Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

kpll

Элитный участник
Для непьющих - тестируйте.

Привязки к указателям тренда нет.
Всё ещё сомневаюсь в её нужности.
Алерта или музыки тоже нет.
Зато стрелки большие :D :D

Предлагаю все это дело профильтровать с помощью вот этого стохастика
Посмотреть вложение Stoch_Points-1.ex4
Если стохастик за 80 - стрелки на Sell, если за 20 - на Buy.
 

НУФ

Заблокирован
Да ничего нового, всё теже сф., свечные паты, новый инди для определения окончания коррекции))) определили направление на м5 по средним и сси (50) и на м1 по сси (210), ждем на м1 коррекцию и ее окончание, ставим отлогу на ближайшей цене через стакан цен, тейк ставил 55, стоп 100. Ваашпе севоня тока успевай оттаскивать по тренду...

а мне дивица сёдня мозг поправила-ничё пензер лиственный ты не понимаешь в капусте:laugh:

надо говорит смотреть на М1 LWМA 100\500-один цвет и с их стороны на сф 34-отлогой стрич по 35-55 пункта(можно смотреть сф 12 или 5-как паттерн трёх сфетикоф(до или после сф 34

оставила только сси 20 уровни 100

сф 233 она убрала с графика-на М1 она смущает ёё-говорит и на М5 её достаточно

а индик Платона хорош для выставления отлог

примерно так
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    206,8 КБ · Просмотры: 399
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
если не жалко...покажите на скрине парочку мест где входили

самому прям любопытно...как это Грааль на пользу эксплотить;)

порисовал для наглядности... определили направление, ждем корекцию и ее завершение свечными паттернами и/или новым инди 5, ставим отлогу под пат или на стрелку, нервно курим, ждем результат)))
я севоня тоже марел за LWМA 100\500-один цвет, все в ажуре, сфетики не отслеживал, поскольку коррекция по сси 35 или 20 даст нам сфетик младшего порядка со стороны старшего...
 

Вложения

  • AUDUSDfM5.png
    AUDUSDfM5.png
    55 КБ · Просмотры: 437
  • AUDUSDfM1.png
    AUDUSDfM1.png
    69,2 КБ · Просмотры: 397

conceptor

Активный участник
Уважаемый Нуф, уважаемые пользователи этой ветки. Может есть кто тут грамотный человек и с компом на ты:) Дело в том , что здесь часто говорилось, что ветка и всё выкладываемое для начинающих. Но у меня сынок тоже начинающий и слушает меня от части, когда счет у него трещит от убытков, а в остальном я сам, не лезь ко мне:) Он грузит всё, что в ветке от этого и терменал виснет, и комп. Он уже до моего бука добрался o_o :) Пришлось рабочий терминал сносить и перегружать:) А со своим говорю, что хочеш делай. Может кто сможет всё укомплектовать, всё по полочкам , по архивам разложить? С уважением..
В настройки терминала зайди, далее графики, далее выбери максимальное баров в истории 5000, максимальное баров в окне 500. У меня после этого перестал напрягаться комп от излишества мишуры в терминале..
 

НУФ

Заблокирован
порисовал для наглядности... определили направление, ждем корекцию и ее завершение свечными паттернами и/или новым инди 5, ставим отлогу под пат или на стрелку, нервно курим, ждем результат)))
я севоня тоже марел за LWМA 100\500-один цвет, все в ажуре, сфетики не отслеживал, поскольку коррекция по сси 35 или 20 даст нам сфетик младшего порядка со стороны старшего...

спасибо..примерно так и думал:)
а я вот без сфетикоф скучаю..когда их нет на графике..прям родные они мне стали...есть сфетик-есть пат трёх и уже веселей

дивица на М5 оставила только LWMA60 EMA21 EMA 5 -говорит так спокойнее-ненадо глаза вкучу собирать-от изобилия сигналов(мои пендули дают отростки разумного)

всегда считал\считаю-надо иметь именно понятное каждому своё сочетание МА и индиков\паттернов и тогда остальное лишние

мне нравится индик Платона для отложек-меньше думать приходится

а с сси -так тут важно нырок под 100-вот и смотрим это в комплексе
сф\сси

всё это конечно плод опыта помноженное на лень...но иначе нельзя..нервы жалко:please:
 

dmOor

Местный житель
Никсон подскажи минимальный пакет индикаторов для торговли, терминал падает на колени, когда загружаю твои шаблоны с 163 страницы.
Благодарю!
 

Platoon

Гуру форума
Никсон подскажи минимальный пакет индикаторов для торговли, терминал падает на колени, когда загружаю твои шаблоны с 163 страницы.
Благодарю!

Можно я отвечу скрином.

И даже на нём можно найти лишнее.
 

Вложения

  • Изображение-0048.png
    Изображение-0048.png
    89,4 КБ · Просмотры: 497

спутник

Почетный гражданин
Platoon

НУУ это уже вышайшый пилотаж ))))

Это 34 со сдивгом 16 ??
 
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
Никсон подскажи минимальный пакет индикаторов для торговли, терминал падает на колени, когда загружаю твои шаблоны с 163 страницы.
Благодарю!

у меня прям перед глазами зажравшийся терминал на коленях перед этой веткой зеленуху протягивает, извращенное воображение))) попробуйте меньшее количество валютных пар, уменьшите максимальное количество баров истории и в окне, уменьшите в индикаторах глубину и почистите терминал
 

Вложения

  • clear.rar
    160 байт · Просмотры: 131

dmOor

Местный житель
Можно я отвечу скрином.

И даже на нём можно найти лишнее.

Благодарю за внимание к вопросу в столь поздний час. Выглядит отменно. Настроил такую же пару, как у вас на рисунке, все сошлось. Вот сейчас подошел момент: будет либо продажа, либо покупка. От чего нам плясать в данной ситуации, скорее всего во всех ситуациях. Если не иметь хитрость, то SMMA будет угадайкой или нужно ждать? Ждать куда пойдет цена и пытаться поймать направление. Судя по истории цена часто ходит по "бровке" с индикатором. Опасная игра :)
 

dmOor

Местный житель
у меня прям перед глазами зажравшийся терминал на коленях перед этой веткой зеленуху протягивает, извращенное воображение))) попробуйте меньшее количество валютных пар, уменьшите максимальное количество баров истории и в окне, уменьшите в индикаторах глубину и почистите терминал

Спасибо! Искал этот файлик, много места освобождает. Бары это наше все, очень помогло, точнее после поста Консептора меня наконец то отпустило :)

"В настройки терминала зайди, далее графики, далее выбери максимальное баров в истории 5000, максимальное баров в окне 500. У меня после этого перестал напрягаться комп от излишества мишуры в терминале.."

Спасибо вам всем за ответы и помощь. Не останусь в долгу, рано или поздно это ученье должно куда то привести :)
 

nikson84

Гуру форума
Зачем гадать отлогу на бай, а там паморим...када так торгую почему-то машинально торгую пробой уровней, хотя наверное правильно пробой трендовой, как окончание корекции...Platoon подсадил всех на свои индикаторы теперь глумиться)))
 

Вложения

  • EURJPYfM5.png
    EURJPYfM5.png
    75,7 КБ · Просмотры: 393
Последнее редактирование:

dmOor

Местный житель
Похоже сила форекса в простых вещах, все мы часто капаем очень глубоко ищем индикаторы, которые грузят наши мощные пк, а в это время рабочая модель находиться всегда рядом. Думаю свою "буровую установку" нужно немного развернуть =))))) и продолжать капать!
 

Platoon

Гуру форума
Благодарю за внимание к вопросу в столь поздний час. Выглядит отменно. Настроил такую же пару, как у вас на рисунке, все сошлось. Вот сейчас подошел момент: будет либо продажа, либо покупка. От чего нам плясать в данной ситуации, скорее всего во всех ситуациях. Если не иметь хитрость, то SMMA будет угадайкой или нужно ждать? Ждать куда пойдет цена и пытаться поймать направление. Судя по истории цена часто ходит по "бровке" с индикатором. Опасная игра :)

1. Ничего не делать - пересечения МА не было.
2. Думать - не пора ли прикрыть продажу, сделанную по 2В.
3. Кажется может быть Дракон - но из-за позднего времени наблюдение отпадает :not-good:
 

Вложения

  • Изображение-0049.png
    Изображение-0049.png
    56,8 КБ · Просмотры: 327

НУФ

Заблокирован
по мнению дивицы на М1 достаточно lwma 100 \500 и сси 20 пересек нуля
плюс сфетики 34\12\5
(сф 233 смотрим на М5-как бы глобал момент плюс новинка от Платона
смма 34 в закруте 16)

и на новом индике Платона отложками неторопясь срезать зелень ;)

если на селл-то отлоги по голубым стрелкам
если бай-то по красным
всё с учётом пата сфетикоф и приглядом на М5


====================================
Уваж. Папаша-чёт вас давно не слышно:not-good: -я вон на протред 4 замахнулся реалом-это просто пестня
мт4 стоит в сторонке и рыдает от зависти:please:
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    177,8 КБ · Просмотры: 274

nikson84

Гуру форума
по мнению дивицы на М1 достаточно lwma 100 \500 и сси 20 пересек нуля
плюс сфетики 34\12\5
(сф 233 смотрим на М5-как бы глобал момент плюс новинка от Платона
смма 34 в закруте 16)

м1 с учетом м5
 

Вложения

  • Безымянный 1.jpg
    Безымянный 1.jpg
    446,1 КБ · Просмотры: 378
Верх