Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

Yusufiy

Активный участник
dmOor, попробуйте пока работать по шаблону Romon, надеюсь у Вас всё получится. Чуть дополнил шаблон индюком от уважаемого Platoonа (avesome-закрепление2, советником nymiza (helper) с его настройками для тайма M1.
 

Вложения

  • Awesome-поиск_закрепления_2.mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 111
  • Awesome-поиск_закрепления_2.ex4
    5,2 КБ · Просмотры: 98
  • ТоК-ВГП-2.tpl
    19,5 КБ · Просмотры: 101
  • USDJPYhM1_1.png
    USDJPYhM1_1.png
    42,4 КБ · Просмотры: 426
  • USDJPYhM5_1.png
    USDJPYhM5_1.png
    46,1 КБ · Просмотры: 339

Romon

Охотник - Рыболов
я думал безруков в театре играет ..:D

А еще и в кино снимается !!! А если серьезно ответить человеку, то в этой системе перерисовка не имеет значения. Конечно, сфетики - это ведь ЗигЗаг, но нам важно последовательность их появления по своему рангу, правило трех сфетиков. Нуф же об этом в каждом посте пишет. Нам это надо для наглядности, хотя это все и без них видно.
 

НУФ

Заблокирован
вот эти шпоры..наложите на них сфетики..и станет яснее что к чему;)
 

Вложения

  • тест-5.jpg
    тест-5.jpg
    101,1 КБ · Просмотры: 202
  • тест-13.jpg
    тест-13.jpg
    98,1 КБ · Просмотры: 168
  • тест-12.jpg
    тест-12.jpg
    22,1 КБ · Просмотры: 165
  • 123-6.jpg
    123-6.jpg
    236,5 КБ · Просмотры: 183
  • s4.jpg
    s4.jpg
    252,9 КБ · Просмотры: 221
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
примеры одного из наших соратников...;)



плюс разъяснение по пату 123

 

Вложения

  • 1Снимок-M5.PNG
    1Снимок-M5.PNG
    78,6 КБ · Просмотры: 182
  • 2Снимок.PNG
    2Снимок.PNG
    64,9 КБ · Просмотры: 154
  • 4Снимок-M15.PNG
    4Снимок-M15.PNG
    48,6 КБ · Просмотры: 159
  • 5147079.png
    5147079.png
    198,8 КБ · Просмотры: 107
Последнее редактирование:

robert.smith

Почетный гражданин
PFB показывает не сразу, а спустя несколько баров. Запаздывает, показывает задним числом, что вершина была несколько баров назад.

*hi* В прямом смысле этого слова нет, не рисуют. Тренд сигнал только бывает косячит но это происходит в реальном времени. Просигналит, появится точка входа на индикаторе, а потом может или убрать ее или отодвинуть дальше, может развернутся на пол пути. Сильно на него не надейтесь. Про остальные плохого сказать не могу. На моей памяти рисовки не было. По крайней мере после закрытия сигнальной свечи. Наблюдайте на м 1, обычно пол часа хватает понять работу индикатора.
;)
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    47,3 КБ · Просмотры: 154
  • EURUSDM1-2.png
    EURUSDM1-2.png
    48,4 КБ · Просмотры: 112

nymiz

Местный знаток
PFB показывает не сразу, а спустя несколько баров. Запаздывает, показывает задним числом, что вершина была несколько баров назад.

Я об этом писал в посте где выложил индикаторы. Удалите его, если он вас смущает.;)
 

VaheV

Новичок форума
Думаю пора писать видео)С точками входа и общими структурированными правилами данной ТС.Работает все!Написал НУФ'у на счет перерисовки,если вдруг согласиться попробовать доработать при помощи другой ТС,а именно не перерисовывая точек входа то будет шик)
 

Platoon

Гуру форума
Думаю пора писать видео)С точками входа и общими структурированными правилами данной ТС.Работает все!Написал НУФ'у на счет перерисовки,если вдруг согласиться попробовать доработать при помощи другой ТС,а именно не перерисовывая точек входа то будет шик)
.
Может и обижу кого-то. Извините.

Но это моё личное мнение:

Всем, кто мечтает о советнике по "данной ТС"
или о видео с ".. точками входа и общими структурированными правилами "
рекомендую
1. вернуться к этому посту и начать изучение темы.
И так каждый раз, когда эта же мысль возникнет.
Потому что вы ещё ничего не поняли.

или
2. написать (ручками на бумажке!!!) для себя все эти "структурированные правила",
которые учитывали бы всё изложенное в теме.
( Если с этим справитесь, то выложите их сюда. :D )
Когда закончатся первые 10 листов бумаги, идите по адресу указанному выше.
Вы тоже ничего не поняли.

Для обидевшихся:
Я уже читаю с указанной точки... :laugh: :laugh: :laugh:
 

VaheV

Новичок форума
.
Может и обижу кого-то. Извините.

Но это моё личное мнение:

Всем, кто мечтает о советнике по "данной ТС"
или о видео с ".. точками входа и общими структурированными правилами "
рекомендую
1. вернуться к этому посту и начать изучение темы.
И так каждый раз, когда эта же мысль возникнет.
Потому что вы ещё ничего не поняли.

или
2. написать (ручками на бумажке!!!) для себя все эти "структурированные правила",
которые учитывали бы всё изложенное в теме.
( Если с этим справитесь, то выложите их сюда. :D )
Когда закончатся первые 10 листов бумаги, идите по адресу указанному выше.
Вы тоже ничего не поняли.

Для обидевшихся:
Я уже читаю с указанной точки... :laugh: :laugh: :laugh:

Это все конечно хорошо,но я еще не знаю человека,который написал книгу из обрывков рукописи автора и дополнения сбоку информации всех кому не лень. Надеюсь смысл понятен)
 

НУФ

Заблокирован
Это все конечно хорошо,но я еще не знаю человека,который написал книгу из обрывков рукописи автора и дополнения сбоку информации всех кому не лень. Надеюсь смысл понятен)

весь мой флуд крутится\вертится вокруг одного паттерна 123 иногда добавляю 2В

как ещё можно объяснить пользывать его
только надлюдениями и поиском понятных именно вам(с) моментов

нет универсального подхода к торговле на форексе
возьмите волновиков-если не дерутся то плюются..пока найдут корешок волны

пат 123 это ступенька-тут нет секретов

лучше по ней идти по тренду а не искать нож лбом пытаясь угадать вершину\низину

что так трудно дождатся сформированного паттерна 123 из тройки сфетиков-слова о том что они перерисовываются уже не серьёзно звучат из уст человеков которые хотя бы осмыслили этот паттерн а не бездумно решили что это грааль

повторяю-пост 100 основа этой ветки...а остальное это подмога и только

==================================
моя подопечная дивица после всех своих умных прыгов вокруг графиков всё больше соглашается со мной-пара МА сфетики и один индюк-это тогда хорошо когда осознаешь ПРИНЦИП формирования сфетиков

для меня главное в светиках формирование паттерна ТРЕХ СВЕТИКОВ-строго по тренду-вот они кормят

примерно так

МА могут быть ЛЮБЫЕ-то есть те что вам понятны
ССИ-так же можно любую пользывать-самое важное в ней вменяемый на ваш взгляд подсказ

а параметры сфетиков-это простая математика


показал на примере дивицы-сси 35 и две МА lwma 120 и ema 233

сф 233\23\5

сигналы просты как профит-под\над 120 с учётом 233 и на патерне сфетиков и есть сигнал с пересеком сси 35 с нулём
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    226,2 КБ · Просмотры: 176

VaheV

Новичок форума
весь мой флуд крутится\вертится вокруг одного паттерна 123 иногда добавляю 2В

как ещё можно объяснить пользывать его
только надлюдениями и поиском понятных именно вам(с) моментов

нет универсального подхода к торговле на форексе
возьмите волновиков-если не дерутся то плюются..пока найдут корешок волны

пат 123 это ступенька-тут нет секретов

лучше по ней идти по тренду а не искать нож лбом пытаясь угадать вершину\низину

что так трудно дождатся сформированного паттерна 123 из тройки сфетиков-слова о том что они перерисовываются уже не серьёзно звучат из уст человеков которые хотя бы осмыслили этот паттерн а не бездумно решили что это грааль

повторяю-пост 100 основа этой ветки...а остальное это подмога и только

==================================
моя подопечная дивица после всех своих умных прыгов вокруг графиков всё больше соглашается со мной-пара МА сфетики и один индюк-это тогда хорошо когда осознаешь ПРИНЦИП формирования сфетиков

для меня главное в светиках формирование паттерна ТРЕХ СВЕТИКОВ-строго по тренду-вот они кормят

примерно так

МА могут быть ЛЮБЫЕ-то есть те что вам понятны
ССИ-так же можно любую пользывать-самое важное в ней вменяемый на ваш взгляд подсказ

а параметры сфетиков-это простая математика


показал на примере дивицы-сси 35 и две МА lwma 120 и ema 233

сф 233\23\5

сигналы просты как профит-под\над 120 с учётом 233 и на патерне сфетиков и есть сигнал с пересеком сси 35 с нулём

Спасибо большое за ответ и расстановку основ,но тут один вопрос,если сфетики перерисовываются,то как быть с правильной точкой входа в позицию??Плюс к тому же,если ориентироваться только по сфетикам то зачем мы используем столько машек??
 

НУФ

Заблокирован
Спасибо большое за ответ и расстановку основ,но тут один вопрос,если сфетики перерисовываются,то как быть с правильной точкой входа в позицию??Плюс к тому же,если ориентироваться только по сфетикам то зачем мы используем столько машек??

ненакручивайте себя..относитесь к сфетикам как к подсказу и только
если сфетики по тренду-это отката..тут просто они выступают визуальным
маркером

всегда говорил-нелень повторится-НЕ ЛЕЗЬТЕ В рынок сразу на сформированном сф 233(34)(23()дождитесь его подтверждения и не будет стона слива-они перерисовываются

важен не сам сфетик в одиночестве а их сочетаемость с предыдущими двумя-то есть образовывается пат трёх сфетиков-смотрим как они образованы на бай\селл и как это сопоставляется со старшим(обычно233сфетиком) как это по отношению к МА и как индик казует подсказ

и незабываем нос сунуть на старший таймер(если работаем на М1-то старший М5 и если страшно то и М15)

не нужно усложнять себе взгляд на график-ищите понатийные моменты и развивайте на них нюх и подбивайте глаз

человек не задумывается при ходьбе по ступенькам-так в чём проблема..отточите и на графиках такую ходьбу-не задумываться, а думать куда идти
 

НУФ

Заблокирован
нелюблю евросессию-но жаба сёдня верно квакает:laugh:с учётом М5 ;)

(ауд\янки М1)
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    78,2 КБ · Просмотры: 172
  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    103,5 КБ · Просмотры: 185
Последнее редактирование:
Верх