Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

kinginfo

Гуру форума
Ребят а можно задать вам такой вопрос, а что вы хотите увидеть, услышать от этой ветки? Мне вот просто интересно..
 

fluda4ka

Элитный участник
Всем привет

вот интерессный инди пока на истории, ресует или нет не знаю может поможет, ест нормалный, перевернутый и МТФ
посмотрите может ктото наидет 4тото для себя
с уважением Л
 

Вложения

  • Scr154.jpg
    Scr154.jpg
    155,2 КБ · Просмотры: 376
  • Scr153.jpg
    Scr153.jpg
    171,8 КБ · Просмотры: 252
  • Scr152.jpg
    Scr152.jpg
    169,2 КБ · Просмотры: 215
  • Trline (e).mq4
    1,7 КБ · Просмотры: 79
  • Trline_norm.mq4
    1,7 КБ · Просмотры: 93
  • Trline2.mq4
    1,6 КБ · Просмотры: 83

fluda4ka

Элитный участник
hallo

Ребят а можно задать вам такой вопрос, а что вы хотите увидеть, услышать от этой ветки? Мне вот просто интересно..
сездит на заработанные от форы зеленые в Амурскую област и посмотрет на такого Льва:D
 

XPEH

Активный участник
Сергей, правильно, торгуем по тренду, но по светику ты не всегда сможешь понять тренд (если опыта нет), лучше трендовую начертил на Н1 и поехали )))). Я конечно не "ас" в скальпинге, но с "светиками" очень давно работаю. Самые консервативные входы будут только эти, остальные дадут риск и просадку.
Ну и "наскальпировал" сегодня немного ;)

Уважаемый 1Иваныч1, если не трудно, поясните пожалуйста, почему в красных рамках в вашем видении нет входов?

Кстати, по последнему 233-ему светику (и последующим мелким светикам) вроде получилась ситуация, обозначенная ув nymizом страниц 20-25 назад ...:) Хотя могу ошибаться...:)
 
Последнее редактирование:

Аввакум2

Гуру форума
Здравствуйте трейдеры.Добавил в Светик параметр 233(233-12-60),все остальное на графике осталось прежним.Теперь открываем Н1 и смотрим какого цвета у нас Светик233
(светик-60 может перестроиться на этом ТФ) получаем направление ТРЕНДА,переходим на
М1 и делаем входы по тренду после пересечения уровней WPR-55. Желаю удачи.

Всем мирного вечера!

Сергей Анатольевич, здравствуйте!

Внизу два скрина - один ваш, а другой - мой. На моем скрине под номерами 1 и 2 нет больших сфетиков. А под номерами 3 и 4 нет никаких сфетиков вообще.

Пожалуйста, не подскажите - почему такая разница между картинками?, это у меня неверные настройки, или это проблема в брокере???

Буду благодарен за ответ. Спасибо. С уважением.
 

Вложения

  • 2014-12-20_181139.png
    2014-12-20_181139.png
    103,5 КБ · Просмотры: 229
  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    120,9 КБ · Просмотры: 194
Последнее редактирование:

Romon

Охотник - Рыболов
Всем мирного вечера!

Сергей Анатольевич, здравствуйте!

Внизу два скрина - один ваш, а другой - мой. На моем скрине под номерами 1 и 2 нет больших сфетиков. А под номерами 3 и 4 нет никаких сфетиков вообще.

Пожалуйста, не подскажите - почему такая разница между картинками?, это у меня неверные настройки, или это проблема в брокере???

Буду благодарен за ответ. Спасибо. С уважением.

Да, у меня точно так же, как на Вашем скрине. У Иваныча либо настройки чуть другие, либо брокер другой, с другим временем МТ4 ?
 

спутник

Почетный гражданин
nymiz

Можно подробней расказать про индикатор ! X2 PRICE ZONE 2.ex4 .
И если это возможно показать как его использует ваш Друг .
Какой алгоритм и на каком временом периоде , валютные пары .

Спасибо за ответ .
 
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
вот интерессный инди пока на истории, ресует или нет не знаю может поможет, ест нормалный, перевернутый и МТФ
посмотрите может ктото наидет 4тото для себя
с уважением Л

глянь тут пост 285 там как раз про перевернутый (Timing не рисует) ;)
 

1Иваныч1

Гуру форума
Уважаемый 1Иваныч1, если не трудно, поясните пожалуйста, почему в красных рамках в вашем видении нет входов?

Кстати, по последнему 233-ему светику (и последующим мелким светикам) вроде получилась ситуация, обозначенная ув nymizом страниц 20-25 назад ...:) Хотя могу ошибаться...:)

Мы торгуем по тренду, появился противоположный светик тренду, что может говорить о возможном развороте. А все мы знаем, что разворот начинается с м1, м5, м15, м30 и т.д. Просто на м1 ты раньше увидишь, хоть и "шумов" много будет, на м5 "шумов" меньше и т.п. Мы не можем сказать точно, что при появлении противоположного тренда светика не будет разворота, а вот если появится светик следующий за трендом, мы на 90% уверены, что тренд пойдет дальше. Поэтому эти зоны для меня не торговые, хоть там и можно взять профит, иногда даже очень хороший - но и риск будет выше.
P\S: на Н1 я кочено вхожу в разные стороны, на скальпинге - как бы не крутил - слив, если не по тренду, да еще усредниться или мартини, то вообще ппц будет.....
 
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Всем мирного вечера!

Сергей Анатольевич, здравствуйте!

Внизу два скрина - один ваш, а другой - мой. На моем скрине под номерами 1 и 2 нет больших сфетиков. А под номерами 3 и 4 нет никаких сфетиков вообще.

Пожалуйста, не подскажите - почему такая разница между картинками?, это у меня неверные настройки, или это проблема в брокере???

Буду благодарен за ответ. Спасибо. С уважением.

Я так понял у Вас 5 знаков, у нас 4, хотя разницы никакой не должно быть.... ХЗ почему:fa:
 

Аввакум2

Гуру форума
Я так понял у Вас 5 знаков, у нас 4, хотя разницы никакой не должно быть.... ХЗ почему:fa:

1Иваныч1, привет! Спасибо что обратили внимание.

Да, действительно - у меня 5знак. Я так предполагаю что это все дело в брокере.
 

1Иваныч1

Гуру форума
Разбор полетов

Ребят а можно задать вам такой вопрос, а что вы хотите увидеть, услышать от этой ветки? Мне вот просто интересно..

Кинг, я об этом тоже думал, свою голову не дашь, но направить на путь истинный можно ;)
Вообще нам надо внести в правило в ветке:
1. Каждый день все, у кого получились убыточные сделки выкладывать в ветке.
2. Со своей стороны, все, что связано с моей веткой и светиками с хаосом я могу прокомментировать ошибки, почему тут надо было входить, а тут нет и т.п. (понимаю, что на истории легко показать, но 70% ошибок типичны). Все кто торгует по НУФу я не подскажу, т.к. не вникал в его торговлю, ну если только 123 или 2В. У меня тоже бывают "-" и я их очень тщательно анализирую.
3. Помимо меня тут много опытных людей, которые тоже будут высказывать свое видение, всем есть чему учиться.
4. Завести каждому блокнот и записывать туда свои ошибки, а так же кратко зарисовавыть (перечитывать каждые выходные). Я такой веду давно. Правда подзабросил немного :D
5. Попытаться самому разобраться, почему "-". После каждой "-" сделке делать работу над ошибками, как в школе.
Вот только тогда Вы сможете торговать, смотря на свои\чужие ошибки и пытатясь их избежать.
 

nymiz

Местный знаток
nymiz

Можно подробней расказать про индикатор ! X2 PRICE ZONE 2.ex4 .
И если это возможно показать как его использует ваш Друг .
Какой алгоритм и на каком временом периоде , валютные пары .

Спасибо за ответ .

*hi*Да так то нечего расказывать:) Все что знал написал. Работает друг по тренду, по правилам нуфа, тайм и пара значения не имеет, он работает на 5 минутном. Просто когда линия индикатора, после нужного светика уходит в противоположную сторону от хода цены, ему это придает большую увереность и он заходит максимальным лотом. Выходит или по противоположному сигналу или по фиксированому тейку. Если по ходу сделки цена еще и отскакивает от линии индикатора, даливается. Говорит что минусовых сделок нет вообще, но это с его слов. Я сейчас на вахте в тундре, времени нет пока показать в картинках, работы много, в бумагах зарылся. Сам торгую только с 5 до 7 по Москве, мне хватает. Да на графике видно же все;) Если прикрутить индик к последним сборкам ребят вообще все четко видно. Настройки к стати по умолчанию. Линия которая по умолчанию Silver, остальные на none.
 

grekoveugene

Почетный гражданин
*hi*Да так то нечего расказывать:) Все что знал написал. Работает друг по тренду, по правилам нуфа, тайм и пара значения не имеет, он работает на 5 минутном. Просто когда линия индикатора, после нужного светика уходит в противоположную сторону от хода цены, ему это придает большую увереность и он заходит максимальным лотом. Выходит или по противоположному сигналу или по фиксированому тейку. Если по ходу сделки цена еще и отскакивает от линии индикатора, даливается. Говорит что минусовых сделок нет вообще, но это с его слов. Я сейчас на вахте в тундре, времени нет пока показать в картинках, работы много, в бумагах зарылся. Сам торгую только с 5 до 7 по Москве, мне хватает. Да на графике видно же все;) Если прикрутить индик к последним сборкам ребят вообще все четко видно. Настройки к стати по умолчанию. Линия которая по умолчанию Silver, остальные на none.

чет я запутался:not-good:

numiz, покажи плз в скринах, как освободишься:)
 

nymiz

Местный знаток
чет я запутался:not-good:

numiz, покажи плз в скринах, как освободишься:)

Извини если что не понятно написал, по мне так все очевидно. ;) Хорошо, если так нужно, сделаю чуть позже, на работе налажу дела.
 

tana808

Активный участник
VLV СКИНЬТЕ ШАБЛОНЧИК ИЗ ПОСТА 4080. ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
 
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума

Вложения

  • Изображение-0019.png
    Изображение-0019.png
    103,8 КБ · Просмотры: 520
  • Изображение-0020.png
    Изображение-0020.png
    83,8 КБ · Просмотры: 447
  • Изображение-0021.png
    Изображение-0021.png
    132,6 КБ · Просмотры: 443
  • Изображение-0022.png
    Изображение-0022.png
    105,7 КБ · Просмотры: 490
ЗдравствуйтеАввакум2.Посмотрите внимательно на скрины. У Вас брокер-5z. а у меня 4z
Настройки у вас на скрине правильные ,у меня стоит Fi 3 Semafor-4z давно взятым с другого форума где его переделали под 4z. Желаю удачи.
 
Верх