Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

Доброго времени суток.
Пару вопросов если вам не сложно.

Сборка действительна только для текущей пары?
Таймфрейм более высокий можно использовать?

Здравствуйте dmOor Сборка действительна для любой пары и любого ТФ. Желаю удачи.
 

Romon

Охотник - Рыболов
Выстрелит или нет, вот в чем вопрос))) надо до карпаративки норму выполнить)))

На Америке очень даже может здорово вверх развернуть, но вначале вполне минимум обновить способен. На Америке, в конце недели, часто тренд меняется.
 
Здравствуйте трейдеры.Добавил в Светик параметр 233(233-12-60),все остальное на графике осталось прежним.Теперь открываем Н1 и смотрим какого цвета у нас Светик233
(светик-60 может перестроиться на этом ТФ) получаем направление ТРЕНДА,переходим на
М1 и делаем входы по тренду после пересечения уровней WPR-55. Желаю удачи.
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    123,9 КБ · Просмотры: 401
  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    120,9 КБ · Просмотры: 332

Platoon

Гуру форума
Здравствуйте трейдеры.Добавил в Светик параметр 233(233-12-60),все остальное на графике осталось прежним.Теперь открываем Н1 и смотрим какого цвета у нас Светик233
(светик-60 может перестроиться на этом ТФ) получаем направление ТРЕНДА,переходим на
М1 и делаем входы по тренду после пересечения уровней WPR-55. Желаю удачи.
.
Почему в местах, отмеченных белыми овалами, нет входов?

В этих местах:
- есть пробой уровня ВПР
- есть откат стохастика от своего локального максимума
- им предшествует появление светиков. Таких же, как и указанных на Ваших местах входа.

Прошу прощения за почёрканный скрин.
 

Вложения

  • Изображение-0016.png
    Изображение-0016.png
    107,2 КБ · Просмотры: 524

Platoon

Гуру форума
ЗдравствуйтеPlatoon.Я жду одновременного пересечения WPR и Stoch уровня 25-75 так спокойней.Я не спешу-успею взять 5-10пунктов. Желаю удачи.
.
Согласен - так спокойней.
Но тогда ясно видно, что этому правилу удовлетворяет только 2 входа:
- Ваша самая левая жёлтая линия
- мой самый правый белый овал.
В остальных помеченых нами местах входов нет.

Правильно я понял в этот раз?
 

папаша

Не дай себя запутать!
ЗдравствуйтеPlatoon.Я жду одновременного пересечения WPR и Stoch уровня 25-75 так спокойней.Я не спешу-успею взять 5-10пунктов. Желаю удачи.

Извините, что встреваю - но Стох и ВПР одного поля ягода, только шкала у них перевернутая. Ну, на вкус и цвет...
 

kinginfo

Гуру форума
Вот так как-то, 1 минусовую еще не "разрулил", но думаю завтра все закончится :)

:) Хорошая работа Иваныч!Если с плечём 1к 100-200 и лотом 0,10 работать на реале то получается в пределах 100 $, а если в за месяц то 100-200%!
 

Platoon

Гуру форума
Извините, что встреваю - но Стох и ВПР одного поля ягода, только шкала у них перевернутая. Ну, на вкус и цвет...
.
Спасибо, уважаемый папаша!

Именно к этому я и хотел подвести в конце концов.

А также к принципу применения ВПР:
На мой взгляд внимания достойно пересечение им только одного уровня - минус 50 по стандартной шкале.
В остальных местах следует наблюдать и использовать пики и впадины (относительно уровней -20, -50 и -80) как места для входов отложками и выставления стопов.
Но это мой взгляд и моё мнение.

На скрине в подвале ВПР(55), поглаженый ЕМА3 и Стох (55,3,3).
 

Вложения

  • Изображение-0017.png
    Изображение-0017.png
    71,1 КБ · Просмотры: 539

1Иваныч1

Гуру форума
Здравствуйте трейдеры.Добавил в Светик параметр 233(233-12-60),все остальное на графике осталось прежним.Теперь открываем Н1 и смотрим какого цвета у нас Светик233
(светик-60 может перестроиться на этом ТФ) получаем направление ТРЕНДА,переходим на
М1 и делаем входы по тренду после пересечения уровней WPR-55. Желаю удачи.

Сергей, правильно, торгуем по тренду, но по светику ты не всегда сможешь понять тренд (если опыта нет), лучше трендовую начертил на Н1 и поехали )))). Я конечно не "ас" в скальпинге, но с "светиками" очень давно работаю. Самые консервативные входы будут только эти, остальные дадут риск и просадку.
Ну и "наскальпировал" сегодня немного ;)
 

Вложения

  • EURUSDM1.gif
    EURUSDM1.gif
    107,3 КБ · Просмотры: 513
  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    274,9 КБ · Просмотры: 304
Здравствуйте трейдеры. Спасибо за объяснения.С верхним графиком вроде Я определился буду благодарен если посоветуете хороший подтверждающий подвальный. Спасибо. Желаю удачи.
 

1Иваныч1

Гуру форума
Здравствуйте трейдеры. Спасибо за объяснения.С верхним графиком вроде Я определился буду благодарен если посоветуете хороший подтверждающий подвальный. Спасибо. Желаю удачи.

А вот с этим мы как раз и боремся в ветке ;) Где бы такой найти, чтобы грааль был оО
И я думаю, что не найдем..... Его просто нет, но есть мозг!
 

VLV

Почетный гражданин
Есть предлрожение,добавить к сфетикам индюк мт4 Good trade,он хоть и левый,тоже рисует,но продошел-бы,там 5-2-больше риска,5-0 есчо лучше,желтые стрелки походу дивера,кому как,конечно,многие его хают и по делу,но как доп информация по моему подойдет.
 

Вложения

  • gbpusdm5.png
    gbpusdm5.png
    81,9 КБ · Просмотры: 309
Верх