Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

nymiz

Местный знаток
Новая сборка НУФ-Нумиз.

Здравствуйте соратники.:)
Может, кому будет интересно, как я сейчас торгую. В сборке два новых индикатора, по крайней мере, для меня новые))). Собрал я ее пару недель назад, показала себя только с положительной стороны, легче стало торговать.
Правила классические.
Захожу в сделку только при явном тренде. От светика 233. Машка 233(желтая пунктирная линия) выше или ниже цены и держит свою позицию в одном направлении. Дополнительное подтверждение индикаторы GG-TrendBar и Follow-bouncing (Информационные) как можно больше тайфреймов с нужным цветом. По нуфовской классике от младших светиков. Появилась белая стрелка, цена зашла под белую пунктирную линию, cci нужного цвета, индикатор DPO (Черная линия на cci) заходит под ноль, X2PRICE ZONE 2(Мувинг розово зеленый) нужного цвета. Выходим по фиксированному тейку, смене цвета бара или обратному сигналу. Пробуйте, все думаю понятно и наглядно.))) А если не кому не нать, буду сам косить зелень;)
image.jpg
 

Вложения

  • Nyf+Nymiz 18.rar
    288,9 КБ · Просмотры: 594
Последнее редактирование модератором:

Romon

Охотник - Рыболов
Romon, спс за шаблон, а можно узнать у вас брокера с которым вы торгуете? просто сперды запредельны низкие... можно в личку... спс

Да конечно. https://www.rvdmarkets.com/ru
Это Нуф торговал на этом брокере, я присмотрелся и тоже счет открыл.
 

165

Местный знаток
Romon подскажи, а как пользуешься подвалом?
 

luckash

Активный участник
nymiz спасибо за сборочку! а подскажите, вы пишете что по фиксированному тейку выходите. а может быть скажете какой он у вас? И одинаков ли он на всех валютных парах. Спасибо.
 

nymiz

Местный знаток
nymiz спасибо за сборочку! а подскажите, вы пишете что по фиксированному тейку выходите. а может быть скажете какой он у вас? И одинаков ли он на всех валютных парах. Спасибо.

Все зависит от пары. Прошелся по истории, замерил волны хождения пары в пунктах (минимум), отнял спред, немного убавил для уверенности. Настроил советник на без убыток 50/30,60/40, 80/60, а дальше трал как повезет. Конкретно по этой паре, закрывал в ручную когда бар менял цвет или пунктирная линия начинает пересекать цену. Если пунктирная линия идет в стороне и нет намерения пересечь цену а бар меняет цвет, жду еще не много и как только цвет бара становится нужного нам цвета доливаюсь.;) Надо смотреть в движении, потом начинаешь чувствовать когда выходить. :)
 
Последнее редактирование:

Gorodilov A

Активный участник
Romon, спасибо за ответы, скрины, шаблон, индюки....
А как определять когда входить и выходить? я полистал несколько страниц назад, но не нашел, может подскажете где это обсуждалось?
 

calipsol

Местный житель
Всем новичкам!!! Кому лень прочитать эту ветку с самого начала. Мой вам совет: не стоит начинать заниматься торговлей на форексе. От прочитаных 10-20 страниц стратегии никто не стал хорошим трейдером.
 

dmOor

Местный житель
Коллеги подскажите, как организовать БУ (Безубыток) совместно с ТРАЛОМ (трейлин стопом)

Говорят Хелпер_1 в этом может помочь? Если это правда подскажите настройки. Понимаю, что вопрос легкий, я должен и сам справиться, но ничего не вышло!

Помогите пожалуйста.. теряю такие движения, вчера по АУДЮСД должен был удвоить депо за 1 сделку на демо) но Хелпер не протралил =(

Скрин с настройками прикладываю, отзовитесь знающие люди, спасибо!
 

Вложения

  • 2323.JPG
    2323.JPG
    74,8 КБ · Просмотры: 100

nymiz

Местный знаток
Есть такой касяк за хелпером, тоже бывает не тралит. То все нормально, то поставит в безубыток и стоит. Одну сделку вчера очень хорошо провел, а следующие в ручную пришлось сопровождать. Не понятно почему. Слежу сейчас, если не тралит приходится в ручную переставлять стоп. Нужно искать альтернативу. Соратники подскажите надежного. Помню, выше, где то выкладывали, тыкните носом)))
 
Последнее редактирование:

sdqrsm

Местный житель
Есть такой касяк за хелпером, тоже бывает не тралит. То все нормально, то поставит в безубыток и стоит. Одну сделку вчера очень хорошо провел, а следущие в ручную пришлось сопровождать. Не понятно почему. Слежу сейчас, если не тралит приходится в ручную переставлять стоп. Нужно искать альтернативу. Соратники подскажите надежного. Помню, выше, где то выкладывали, тыкните носом)))

10 видов трала.

а в этой ветке в #2969 посту тральщик от cmillion
 

Вложения

  • trailingexperts.zip
    112,8 КБ · Просмотры: 107
Последнее редактирование:

dmOor

Местный житель
Есть такой касяк за хелпером, тоже бывает не тралит. То все нормально, то поставит в безубыток и стоит. Одну сделку вчера очень хорошо провел, а следущие в ручную пришлось сопровождать. Не понятно почему. Слежу сейчас, если не тралит приходится в ручную переставлять стоп. Нужно искать альтернативу. Соратники подскажите надежного. Помню, выше, где то выкладывали, тыкните носом)))

страница 238

пост #4748 и #4757
описание пост #4751

Осилишь этого монстра?
 

Вложения

  • THV CaveManager v1.41~.mq4
    62,4 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Romon

Охотник - Рыболов
Romon если не сложно могли бы вы поделиться своим взглядом на вход. Например на что вы обращаете внимание перед тем как войти в сделку. В ветки рассматриваются входы со светиками, но для вас они не в приоритете. Поделитесь секретами прибыльной торговли ;)



В дух словах не ответишь на этот вопрос. Основное вначале четко понять и увидеть, что происходит на Н1, М15 и М5 к примеру, если торгуем потом на М1. Вот во вторник я публиковал в этой ветке все сделки по евро, в тот день по евро была более четкая картина, торговал ее. Сегодня австрал более очевиден, его и торгую пока. Одна сделка уже есть + 12 п. от недельного пивота и уровня 0,8100 после коррекции, которую хорошо видно на М15. Открыл рисковую сделку у основания предполагаемой третьей вниз, риск больше, но и прибыль потенциальная больше, тут каждый сам выбирает брать такие сделки, или нет. Я по тренду на старших таймах беру. Еще стоит отложка на продажу, по системе данной ветки на пробой.
 

Вложения

  • audusd-m15-rvd-investment-group.png
    audusd-m15-rvd-investment-group.png
    86,4 КБ · Просмотры: 313
  • audusd-m1-rvd-investment-group-2.png
    audusd-m1-rvd-investment-group-2.png
    77,4 КБ · Просмотры: 270
  • audusd-m1-rvd-investment-group.png
    audusd-m1-rvd-investment-group.png
    81 КБ · Просмотры: 258

Romon

Охотник - Рыболов
Получил стоп. Плата за риск, теперь ждем окончания тренда на М1, т.е. волны на М15.
И быстрый скальп + 4 п., после перехая.
 

Вложения

  • audusd-m1-rvd-investment-group.png 3.png
    audusd-m1-rvd-investment-group.png 3.png
    75,9 КБ · Просмотры: 185
  • audusd-m1-rvd-investment-group-2.png 4.png
    audusd-m1-rvd-investment-group-2.png 4.png
    73,8 КБ · Просмотры: 174

sdqrsm

Местный житель
Получил стоп. Плата за риск, теперь ждем окончания тренда на М1, т.е. волны на М15.
И быстрый скальп + 4 п., после перехая.

если по М15 входить, стоп, я думаю, должен был стоять где-то там. и сейчас он у тебя еще не сработал бы. а на минутке у тебя все индикаторы показывали вверх. :)

да и вообще для М15 там входа вниз пока еще не было. (мое мнение)
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    94,9 КБ · Просмотры: 173
Последнее редактирование:

Romon

Охотник - Рыболов
Romon, спасибо за ответы, скрины, шаблон, индюки....
А как определять когда входить и выходить? я полистал несколько страниц назад, но не нашел, может подскажете где это обсуждалось?


Понимаете, я давно понял, что в торговле главное ничего не усложнять. Я всегда при торговле на М1 ищу утром перед Европой пару, где есть тренд, т.е. где идет, или вот-вот пойдет третья волна на М15-М5. Я анализирую евро, австрал, фунт и ену. В уме держу ситуацию на Н1-Н4, для понятия потенциала любой сделки. Потом на М1 ищу входы, как правило от откатов.
Вот наглядный пример только что сделка по ене. На М5 видим идет явно третья. На М1 заходим и спокойно скальпим 50 пипс., по пятизнаку., или 5 по четырех знаку, как кому больше нравиться.
 

Вложения

  • usdjpy-m5-rvd-investment-group.png
    usdjpy-m5-rvd-investment-group.png
    93,2 КБ · Просмотры: 326
  • usdjpy-m1-rvd-investment-group.png
    usdjpy-m1-rvd-investment-group.png
    78,7 КБ · Просмотры: 278

Romon

Охотник - Рыболов
если по М15 входить, стоп, я думаю, должен был стоять где-то там. и сейчас он у тебя еще не сработал бы. а на минутке у тебя все индикаторы показывали вверх. :)

да и вообще для М15 там входа вниз пока еще не было. (мое мнение)

Правильно вход был на М1.
 

Romon

Охотник - Рыболов
Понимаете, я давно понял, что в торговле главное ничего не усложнять. Я всегда при торговле на М1 ищу утром перед Европой пару, где есть тренд, т.е. где идет, или вот-вот пойдет третья волна на М15-М5. Я анализирую евро, австрал, фунт и ену. В уме держу ситуацию на Н1-Н4, для понятия потенциала любой сделки. Потом на М1 ищу входы, как правило от откатов.
Вот наглядный пример только что сделка по ене. На М5 видим идет явно третья. На М1 заходим и спокойно скальпим 50 пипс., по пятизнаку., или 5 по четырех знаку, как кому больше нравиться.

В продолжение вышесказанному, еще + 5 п. по ене. Т.е. пока третья волна на М5, а особенно М15 закончиться, на М1 можно от 20 до 100 пунктов набить особенно, если тренд совпадает с Н1 и Н4.
 

Вложения

  • usdjpy-m1-rvd-investment-group-3.png 3.png
    usdjpy-m1-rvd-investment-group-3.png 3.png
    81,7 КБ · Просмотры: 193
Верх