Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

Sam163

Активный участник
Прочитал всю ветку и окончательно запутался в вариантах пипсовки...на мой взгляд,если речь идет о 3-5 пп,то их намного легче брать по объемам,и без наворотов с индюками...все наглядно и просто,с той же маркетдельтой или футпринтом..ИМХО.
 

Romon

Охотник - Рыболов
Прочитал всю ветку и окончательно запутался в вариантах пипсовки...на мой взгляд,если речь идет о 3-5 пп,то их намного легче брать по объемам,и без наворотов с индюками...все наглядно и просто,с той же маркетдельтой или футпринтом..ИМХО.

Будьте любезны, пример с рисунком в студию. Это действительно интересно !
 

Sam163

Активный участник
Все тонкости расписывать долго,на скрине все видно в двух словах если))если кому интересно,пишите в личку чтобы здесь не захламлять тему
 

Вложения

  • 111111111.png
    111111111.png
    72,4 КБ · Просмотры: 649

Sam163

Активный участник
просто ничего не бывает...)))ну по крайней мере мне за всю жизнь никто просто так деньги в карман не запихивал)))
 

krakodil

Новичок форума
Прочитал всю ветку и окончательно запутался в вариантах пипсовки...на мой взгляд,если речь идет о 3-5 пп,то их намного легче брать по объемам,и без наворотов с индюками...все наглядно и просто,с той же маркетдельтой или футпринтом..ИМХО.

Да тут со всей ветки только один вывод к которому многие пришли формирование светиков 1_2_3 потверждение CCI ну и смотрим относительно 233 Всё остальное лишнее
 

Sam163

Активный участник
Вот сделка онлайн,просадка 2пп,закрылся в +18пп.(4 зн.)...открыл счет на 100,плечо 500..так сделал специально чтобы на все депо проверить как выдержит..на скринах думаю все понятно..
 

Вложения

  • 3333333333.png
    3333333333.png
    110,2 КБ · Просмотры: 416
  • 4444444.png
    4444444.png
    93,2 КБ · Просмотры: 299

jdi

Активный участник
софтина по объему, можно в личку если тут не хочешь светить?
 

jdi

Активный участник
А что нужно чтобы добиться такого же вида как у вас на скринах с объемами?
 
Здравствуйте трейдеры.Опять тема ветки отклоняется от Светиков.Я вчера дал неплохую сборку ## НУФ-Лопата.пост4961. Но это действительно ЛОПАТА для загребания-Обамок и Имя Учителя должно стоять в названии (мое мнение).Теперь о торговле,как я ее понял и как я торгую.Смотрим-Скрин.Открываем график ТФ-М5 загорелся Светик-120 ждем появления еще 2х младших светиков появился паттер 1-2-3 это и есть Направление нашей торговли(в данном примере-Селл).Ставим вертикальную линию.Переключаемся на ТФ-М1 и от вертикальной линии начинаем нашу торговлю в Селл ждем паттер из Светиков 1-2-3 не забываем о прохождении Супер-Тренда между точками 2-3(паттер от-Platoon.) .Торговать можно любой парой ТФ (М1-М5) (М5-М15) (М15-М30) (М30-Н1) направление смотрим на старшем ТФ торгуем на младшем ТФ.Папка сборки внизу чтобы не искали.
00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
P.S. Не забываем нажимать кнопку СПАСИБО не мне,а нашему Учителю-НУФ который 200 стр.НАС учил как надирать рынок.Желаю удачи.
 

Вложения

  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    70,9 КБ · Просмотры: 824
  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    73,6 КБ · Просмотры: 716
  • ##НУФ-Лопата.zip
    339,5 КБ · Просмотры: 341
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте трейдеры.Последняя сборка-Учителя в моей расцветке надеюсь не обидется.Все только для обувания рынка.Пояснения тоже слова-Учителя.
“на М1 вообще можно обойтись паттерном трёх сфетиков и группы или 120\34\34 или 233\34\34 и на паттерне Платона брать дневную норму
в сессию по любой паре формируется хотя бы один раз
то есть-получаем настоящую лень-косилку зелени
но повторюсь-глаз должен быть набит чётко и с отливом на правильный вход
вот смотрю на М1\М5 и что подумалось-а что невры так трепать
ждём на М5-сф 34 и от неё на М1 с помощью паттерна Платона на трёх сфетиках-смотрим ситуацию и держим ордерок до следующего противоположа сф 34
что тока в голову не приползёт когда рынок тих и спокоен
Желаю удачи.
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    70,4 КБ · Просмотры: 696
  • ## Музыка.tpl
    76,9 КБ · Просмотры: 162
  • ## Музыка.zip
    235,2 КБ · Просмотры: 203

shawls

Местный знаток
Скажите Серг. Анат. "прохождение Супер-Тренда между точками 2-3", что имелось в виду, хотя бы одна линия проходит, две вместе, по центру или лишь бы проходили??? Спасибо.
 

tocha58

Местный житель
Большое спасибо! могли бы вы разжевать поподробнее, совсем как для нуба...
что значат треугольники? почему одни закрашены, а другие нет?
в алертах мне пишут про солнышко.. а что делать то нужно?
И у меня светики в виде точки, а увас похожи на солнце и даже бывают в квадрате. почему у меня не так?
еще в алертах пишут селл или бай отложка. А какая, стоп или лимит? и насколько нужно следовать этим советам?
и можно поподробнее, что является сигналом к торговле???
Чтобы это всё понять, надо тему прочитать. :)
 
Здравствуйте shawls.Надеюсь так будет понятно. Gorodilov A Вам tocha58 уже ответил
Чтобы это всё понять, надо тему прочитать. Желаю удачи.
 

Вложения

  • EURAUDM1.png
    EURAUDM1.png
    65,9 КБ · Просмотры: 623
Верх