Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

1Иваныч1

Гуру форума
Это я к тому, что многие даже не знают про 1-2-3, и очень многие как его можно распознать, что он ложный по сетке фибо (например). Уверен, что не все знают, как это делается. Благо есть 25% литературы в интернете, которая дает это понять - так давайте "пнем" всех на просторы интернета.
Настроения сегодня нет..... злой я.... :angry:
Вот классика подтверждения точки 3. Думаю многим пригодится в ветке, для бая наоборот.
2я строка 61 написано, бар 1 съел )))
Кто читал ЖС и Байнова, это и есть недобитие-как разворот.
 

Вложения

  • 123фибо.jpg
    123фибо.jpg
    233,9 КБ · Просмотры: 558
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
какой ордер и куда выставлять если подряд идут 2 разных треугольника?
и если не трудно на скрине объясните, где тут паттрен где светики а где еще что?

читать 250 страниц из которых половина это обсуждение других тем+ флуд+ срач+ еще что то...
тем более Сергей Анатольевич начал выкладывать шаблоны и индюки буквально несколько страниц назад, которые я естественно читал по нескольку раз.

ps. загуглил "что такое светик форекс" ниче не нашел..

и как это -- дождаться на м5 паттер-1-2-3 а потом на м1 сделать снайперский вход. на словах то легко. а на практике не понятно.
паттер это треугольник? большой? закрашенный?...
Поэтому я не ставлю индюк треугольников, а использую светики 60\12\0 или 120\14\0 и фибо, в простоте есть истина :laugh:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    247,2 КБ · Просмотры: 467
  • PUX_Sun.MQ4
    10,8 КБ · Просмотры: 82

1Иваныч1

Гуру форума
А какой срок жизни отложенных ордеров? когда их удалять?
Я отложки ставлю редко, вхожу по рынку в точке 3 в основном. Отложку убираем, когда появляется противоположный желтый свтик с звездочкой.
Светик - это и есть желтые точки (просто его тут начали так называть, а так это семафор).
 

Gorodilov A

Активный участник
фибо растянули от 1 ко 2 точке. 3 находится выше 61 что плохо, но вы бы вошли...

так... а чем теперь проверять не был ли пробой 61 уровня ложным....

шучу... Я не понял зачем проверять инструментом к показаниям которого все равно нельзя прислушиваться и из которого есть исключения...
 

1Иваныч1

Гуру форума
фибо растянули от 1 ко 2 точке. 3 находится выше 61 что плохо, но вы бы вошли...

так... а чем теперь проверять не был ли пробой 61 уровня ложным....

шучу... Я не понял зачем проверять инструментом к показаниям которого все равно нельзя прислушиваться и из которого есть исключения...

Приходит с опытом, пока строго по правилам, пробило 61 не торгуем.
Скрин ложных пробоев ВВ и МА.
 

Вложения

  • ложный.jpg
    ложный.jpg
    297,8 КБ · Просмотры: 477

1Иваныч1

Гуру форума
вы бы тут вошли?
Молодцом, мне определенно нравится этот парень :). ТР ставится на "0" по фибо или закрывается половина ордера на "0". Стоп ставится на следующий уровень по фибо (+ спред) и будет тебе примерно 1к2, во флете не торгуй. Как понять не торговый период - между фибо будет маленькое расстояние, не торгуем.
 

Gorodilov A

Активный участник
Молодцом, мне определенно нравится этот парень :). ТР ставится на "0" по фибо или закрывается половина ордера на "0". Стоп ставится на следующий уровень по фибо (+ спред) и будет тебе примерно 1к2, во флете не торгуй. Как понять не торговый период - между фибо будет маленькое расстояние, не торгуем.

понатягивал сетку на истории... грааль прям...
а на каких тф работать лучше?
 

Gorodilov A

Активный участник
... вхожу по рынку в точке 3 в основном...

НО она же перерисовывается..

причем рисует ваще не слабо. была звездочка стал кружочек, тобишь на порядок ниже стала...

а есть у вас скрины со сделками по этой стрратегии?
 
Последнее редактирование:

Gorodilov A

Активный участник
пример перерисовки.:nda:
кто виноват и что делать?o_o
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    102,8 КБ · Просмотры: 355

1Иваныч1

Гуру форума
пример перерисовки.:nda:
кто виноват и что делать?o_o
Вот вот, поэтому все тут и смотрят от старшего ТМ к нижнему и ловят разворот. Если бы они не рисовали, зачем тогда вообще вся эта ветка :D
Тем более у тебя на скрине, цена не разворачивалась до 61, а прямо пошла вверх.
Лучше м5-м15, это для меня, а там сам смотри..
 

sdqrsm

Местный житель
Вот вот, поэтому все тут и смотрят от старшего ТМ к нижнему и ловят разворот. Если бы они не рисовали, зачем тогда вообще вся эта ветка :D
Тем более у тебя на скрине, цена не разворачивалась до 61, а прямо пошла вверх.
Лучше м5-м15, это для меня, а там сам смотри..

да полно не перерисовывающихся зигзагов в сети. например fraktalV один из них (кстати работающий более корректно по сравнению с зиг-загом. один из косяков зиг-зага на скрине обвел желтым прямоугольником). не перерисовывает, но запаздывает. что лучше для Вас - решать Вам
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    92,3 КБ · Просмотры: 475
  • FraktalV.mq4
    8,8 КБ · Просмотры: 114

kinginfo

Гуру форума
Вот классика подтверждения точки 3. Думаю многим пригодится в ветке, для бая наоборот.
2я строка 61 написано, бар 1 съел )))
Кто читал ЖС и Байнова, это и есть недобитие-как разворот.

А если накинуть ф.р. и добавить уровни -100 и 100 ту и цели уже готовые;)
 

neo6565

Новичок форума
Вот классика подтверждения точки 3. Думаю многим пригодится в ветке, для бая наоборот.
2я строка 61 написано, бар 1 съел )))
Кто читал ЖС и Байнова, это и есть недобитие-как разворот.
Если по твоему методу торговать, придется половину паттернов выбросить. :)
 

kinginfo

Гуру форума
Вот вот, поэтому все тут и смотрят от старшего ТМ к нижнему и ловят разворот. Если бы они не рисовали, зачем тогда вообще вся эта ветка :D
Тем более у тебя на скрине, цена не разворачивалась до 61, а прямо пошла вверх.
Лучше м5-м15, это для меня, а там сам смотри..

Иваныч, я тут чуток прогнал твоего сова, за восемь месяцев, вот что получилось
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    10,3 КБ · Просмотры: 160
Верх