Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

sdqrsm

Местный житель
Вашим скринам ноль, т.к светики запаздывают и ваш красный патерн галочкой тоже ноль...:)
А где вы увидели там покупку, как кроме флета до отбоя дневного минимума?
не там разворота тренда....

ну, кому - ноль, а кому и прибыль на балансе.
зрячий и без объяснений все увидит. ну а кто не видит - значит не повезло ;)
 

kinginfo

Гуру форума
при чем тут флет? при чем тут тренд? для Вас значит что-нибудь уровень, на котором слились минимум текущего месяца, прошлой недели и вчерашннего дня? а также паттерны на нем.

ГДЕ ВЫ ТАМ УВИДЕЛИ СИГНАЛЫ НА ПРОДАЖУ?
покажите мне хоть один. на уровне? или между ними? продавать в самом низу?

лимитники подолгу не держатся (до первого профита).

У вас даже лимитники не отработали. Возможно я не прав и спорить с вами не буду, всё, ша, ваше право...
 

sdqrsm

Местный житель
У вас даже лимитники не отработали. Возможно я не прав и спорить с вами не буду, всё, ша, ваше право...

срабатывание лимитников не обязательно. это просто лишняя возможность купить по более выгодной цене в пределах стопа
 
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
Вашим скринам ноль, т.к светики запаздывают и ваш красный патерн галочкой тоже ноль...:)
А где вы увидели там покупку, как кроме флета до отбоя дневного минимума?
не там разворота тренда....

ну, кому - ноль, а кому и прибыль на балансе.
зрячий и без объяснений все увидит. ну а кто не видит - значит не повезло ;)

Точно, точно.
Пара-тройка таких "нулей" в день неплохо наращивают эквити.
 

Вложения

  • Изображение-0028.png
    Изображение-0028.png
    68,3 КБ · Просмотры: 533

Platoon

Гуру форума
Кстати, вот ещё один кандидат. Свежачок. Ещё возможны изменения и полная отставка.

Но ... что-то обещает. Стоит понаблюдать.
 

Вложения

  • Изображение-0029.png
    Изображение-0029.png
    32,3 КБ · Просмотры: 513

Platoon

Гуру форума
И последний пример для скептиков.
С чего начался поворот USDJPY ?
Правильно!
С разворотного импульса. Даже с 2-х. Дя м1 и для м5 (оранжевый)
Свои 261% импульс с м1 уже дал.
Но у него есть шансы взять цель 423%.
По крайней мере препятствий пока не видно, а волновые цели внизу просматриваются.
 

Вложения

  • Изображение-0030.png
    Изображение-0030.png
    72,7 КБ · Просмотры: 677

krakodil

Новичок форума
Platoon скинь свой шаблончик если не затруднит

Зарание благодарен
 
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
16 сделок 8 лотом, торговля велась один день, точнее 3 часа.
Слишком громко вы заявляете о своих успехах.

Чему вы хотите научить новичков? Как кидаться в омут и гнаться за 300% за сутки?
Все знают куда приведет такая дорожка.

54 сделки, лотность единица.
82% удачных сделок, ТС данной ветки.

+3400$ прибыль
5000$ стартовый капитал.

Торгую вторую неделю.

Молодец! Это тоже хороший результат. Новичкам я только порекомендовал почитать книжки и дальше решить для себя, подойдет ли им такой метод торговли. Если, конечно я выложу всю информацию им сейчас, то будет в голове бардак и они смогут слить не один депозит. К такому методу торговли надо подходить постепенно и со смыслом своих действий. Что касается меня, то я уже прошел этот этап и теперь могу немного повеселиться:D
DetailedStatement.gif
Посмотреть вложение DetailedStatement.rar
Кстати, а у какого брокера Вы торгуете?
 
Последнее редактирование:

sdqrsm

Местный житель
То, что отмечено кругом - не разворотный уровень, а вот вверху есть разворотный ;)

и ты туда же :facepalm:

для вас не разворотный, а для меня - разворотный. это М1, а не М15, как у тебя.
масштабы у нас разные
 
Последнее редактирование:

Pammexpert

Местный житель
Молодец! Это тоже хороший результат. Новичкам я только порекомендовал почитать книжки и дальше решить для себя, подойдет ли им такой метод торговли. Если, конечно я выложу всю информацию им сейчас, то будет в голове бардак и они смогут слить не один депозит. К такому методу торговли надо подходить постепенно и со смыслом своих действий. Что касается меня, то я уже прошел этот этап и теперь могу немного повеселиться:D
Посмотреть вложение 195713
Посмотреть вложение 195714
Кстати, а у какого брокера Вы торгуете?

Ув. kpll, не будьте столь категоричны, изложите, плиз... Вашу с-му торговли. Я думаю, что многие почерпнут в ней много полезного.
 
  • Like
Реакции: 165

kpll

Элитный участник
Ув. kpll, не будьте столь категоричны, изложите, плиз... Вашу с-му торговли. Я думаю, что многие почерпнут в ней много полезного.
Торговля по моделям по книжкам. Перебираем таймфреймы и ищем модели, которые есть в книжках. В своей торговле использую такие - голова и плечи, три индейца, дивергенция, торговля от уровней. Просто если даже по каждой модели рассказывать - это будет очень долго. Там в теме "Торговля без индикаторов" я выложил книжки - почитайте их, осмыслите, поищите модели на истории и потом попытайтесь поискать на реалтайм графике в момент зарождения, когда например видно уже два индейца и осталось подождать третьего. Для такого метода надо просто набить глаз по фигурам и научится осмысленно делать прогноз. Например, появилась фигура на М5 голова и плечи - переходите на М1 и смотрите за ее развитием, сразу же заметите, что эта фигура отлично показывает волновое движение рынка. Этот метод не такой, что набросил индикаторы и торгуешь - надо искать фигуры. А чтобы их искать - надо знать, что они собой представляют и как формируются. Процесс обучения лучше всего начинать с книжек. Почитайте, нарисуйте на бумаге фигуры, посмотрите на графике, если нашли - набросайте отрезки линий на фигуру, а потом переключите на меньший таймфрейм и посмотрите как проходят эти линии. Такая торговля - это процесс, обучение, может показаться не интересной, но дает результаты. Вот в этой теме посмотрите: http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/73053-torgovlya-bez-indikatorov.html Там есть во вложениях книжки. Скачайте их - очень будет полезно. Кстати - если, где -нибудь найдете индикатор, который показывает фигуры - это будет очень интересно. Пока, кроме индикаторов, которые показывают дивергенцию никаких не встречал. По барному анализу есть, но они часто не соответствуют реальному положению в рынке, поэтому от них полностью отказался, хотя может быть в МТФ варианте и пойдут, но таких тоже не встречал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 165

HYDRA6

Активный участник

dmOor

Местный житель
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста

• при лотности равной единице;
• депозите 3к;
• тейкпрофиту равному 55 пунктов (5знак)
• торговля на м1-м5-м15
• пары AUDUSD EURUSD USDJPY

Какое значение стоплося ставить? Прям железно ставить.

PS: за неделю получается набить 20-30% от депо, потом ловлю пару сделок, которые тянуться до слива всего профита, а порой и депозита.
PSS: не могу себя заставить закрыть сделку.. жду до последнего, поэтому нужен 100% стоп лось!
PSSS: а может быть у вас есть и другие идеи по этому вопросу?

Подписывайтесь на канал, ставьте л.. нето :)
 

1Иваныч1

Гуру форума
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста

• при лотности равной единице;
• депозите 3к;
• тейкпрофиту равному 55 пунктов (5знак)
• торговля на м1-м5-м15
• пары AUDUSD EURUSD USDJPY

Какое значение стоплося ставить? Прям железно ставить.

PS: за неделю получается набить 20-30% от депо, потом ловлю пару сделок, которые тянуться до слива всего профита, а порой и депозита.
PSS: не могу себя заставить закрыть сделку.. жду до последнего, поэтому нужен 100% стоп лось!
PSSS: а может быть у вас есть и другие идеи по этому вопросу?

Подписывайтесь на канал, ставьте л.. нето :)
Вот именно за это я и не люблю пипсовку, т.к. если будешь ставить стоп, то тебя очень часто будет выбивать по нему. Если ближе к классике, то при ТП 55 пунктов стоп 27п. или 18п. в зависимости от твоих "рисков".
 
Верх