Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

dmOor

Местный житель
Вот именно за это я и не люблю пипсовку, т.к. если будешь ставить стоп, то тебя очень часто будет выбивать по нему. Если ближе к классике, то при ТП 55 пунктов стоп 27п. или 18п. в зависимости от твоих "рисков".

Уууу...
27 пунктов, боюсь я не переживу..
Между строк видел 100 и 300 пунктов стопа, тут всего 27 :nda:

Иваныч, у Вас же есть ответ поинтереснее, я больше чем уверен)
 

1Иваныч1

Гуру форума
Уууу...
27 пунктов, боюсь я не переживу..
Между строк видел 100 и 300 пунктов стопа, тут всего 27 :nda:

Иваныч, у Вас же есть ответ поинтереснее, я больше чем уверен)

Так я тебе классику написал. Ну раз такое дело, подскажу. Найди себе советника, который будет закрывать все позиции на всех парах при достижении например "-2%" от депо, и можешь стопами вообще не пользоваться, но "живучесть баланса" у тебя поднимется. Но тут надо понимать, сколько от депо ты делаешь в день. Например делаешь 5%, ставь "-2%" от депо, делаешь 7% "-3%" и т.п. Сделал 5% и можешь быть спокоен, что 3% у тебя будут при любом раскладе (если конечно после закрытия -2% закроешь терминал и не полезешь опять в рынок). Это так, повод подумать ;)
 
Последнее редактирование:

Gorodilov A

Активный участник
Мне понравилась мысль- нужно тянуть прибыль и рубить убытки, а не наоборот. Если на 10 профитных 2 лося, да и пусть. Главное не тянуть минус. Или аптечку делать
Или не открывать сделку пока не будешь настолько уверен, что и стоп ставить не захочешь. Работать над качеством сигналов на вход
 
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Мне понравилась мысль- нужно тянуть прибыль и рубить убытки, а не наоборот. Если на 10 профитных 2 лося, да и пусть. Главное не тянуть минус. Или аптечку делать

Правильный подход ;)
Лось будет всегда, не знаю не одну (хорошую ТС), чтобы не ловили лося. Главное, чтобы профит перевесил лосей.
Лучше поймать лося, чем "колю" :laugh:
 

Gorodilov A

Активный участник
если цена устроила дикие танцы после входа- значит сигнал на вход был некачественным. как учит нуф, на вопрос"открывать мне сделку или нет" может быть только 2 ответа- да или нет(продолжаем ждать)
если вход был после "скорее всего нужно заходить...хотя...ай ладно" то это не катит
лучше меньше да лучше
 

dmOor

Местный житель
если цена устроила дикие танцы после входа- значит сигнал на вход был некачественным. как учит нуф, на вопрос"открывать мне сделку или нет" может быть только 2 ответа- да или нет(продолжаем ждать)
если вход был после "скорее всего нужно заходить...хотя...ай ладно" то это не катит
лучше меньше да лучше

если цена устроила дикие танцы после входа - значит сигнал на вход был некачественным

Неа

если цена устроила дикие танцы после входа - значит рынку так надо

Вы же не закрываете сделки через 10 секунд после открытия с профитом.
Вы ждете, когда цена дойдет до тейкпрофита. Вот именно в это время цена может буянить в метатрейдере и от этого никуда не уйти, никто не знает, что будет дальше.

открою тайну даже, НУФ не знает, как поведет себя рынок в ближайшие 5 минут. Он может только прогнозировать это.
ИМХО
 

Evgen1y

Активный участник
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста

• при лотности равной единице;
• депозите 3к;
• тейкпрофиту равному 55 пунктов (5знак)
• торговля на м1-м5-м15
• пары AUDUSD EURUSD USDJPY

Какое значение стоплося ставить? Прям железно ставить.

PS: за неделю получается набить 20-30% от депо, потом ловлю пару сделок, которые тянуться до слива всего профита, а порой и депозита.
PSS: не могу себя заставить закрыть сделку.. жду до последнего, поэтому нужен 100% стоп лось!
PSSS: а может быть у вас есть и другие идеи по этому вопросу?

Подписывайтесь на канал, ставьте л.. нето :)

Просить совета тут не стоит, все торгуют по разному, разные точки входа. Накиньте на график сделки из истории и в "ручном" режиме просчитайте для ваших вход оптимальный СЛ и ТП. Займет время, но будет железное решение, подкрепленное статистикой.
 

holod.grig

Элитный участник
Просить совета тут не стоит, все торгуют по разному, разные точки входа. Накиньте на график сделки из истории и в "ручном" режиме просчитайте для ваших вход оптимальный СЛ и ТП. Займет время, но будет железное решение, подкрепленное статистикой.


Херня все это,не будет ни какого железного решения
 
Здравствуйте трейдеры.НУФ подкинул один сайтик где автор предлагает торговать на графике М2,строится скриптом,но мне не понравилось,каждый раз после выключения и переключения скрипт удаляется и график М2 останавливается.Я перешел на РЕНКО.Открываем график М1 кидаем шаблон М1-Ренко(чтобы видеть движение цены на М1) на этот же график кидаем Индикатор MedianRChart с настройками RenkoBox-3 и ТФ-2.Затем АВТОНОМНО открываем график нашей пары-М2 и на него бросаем шаблон РЕНКО 8-12-120,и работаем на РЕНКО.Как видете на скринах после появлениях Телефона-120 можно работать от любой точки НАШЕГО ЦВЕТА посматривая на CCI.
Не забудьте DDL положить в папку Libraries. Спасибо.Желаю удачи.
 

Вложения

  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    67 КБ · Просмотры: 468
  • GBPUSDM2.png
    GBPUSDM2.png
    65,7 КБ · Просмотры: 418
  • GBPUSDM2-1.png
    GBPUSDM2-1.png
    81,2 КБ · Просмотры: 391
  • Ренко-Светики.zip
    471,5 КБ · Просмотры: 218

Влд

Местный житель
Здравствуйте трейдеры.НУФ подкинул один сайтик где автор предлагает торговать на графике М2,строится скриптом,но мне не понравилось,каждый раз после выключения и переключения скрипт удаляется и график М2 останавливается.Я перешел на РЕНКО.Открываем график М1 кидаем шаблон М1-Ренко(чтобы видеть движение цены на М1) на этот же график кидаем Индикатор MedianRChart с настройками RenkoBox-3 и ТФ-2.Затем АВТОНОМНО открываем график нашей пары-М2 и на него бросаем шаблон РЕНКО 8-12-120,и работаем на РЕНКО.Как видете на скринах после появлениях Телефона-120 можно работать от любой точки НАШЕГО ЦВЕТА посматривая на CCI.
Не забудьте DDL положить в папку Libraries. Спасибо.Желаю удачи.

А Вы работаете по этой стратегии?Какие успехи?
 

1Иваныч1

Гуру форума
А Вы работаете по этой стратегии?Какие успехи?
Я работаю по ренко, только на м3 и немного другой стратегии, но принцип такой же практически. Результаты хорошие. Правда там еще моментум и МАшка.
Коробка от 5 до 10 пунктов.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    211,1 КБ · Просмотры: 375
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
На каких парах тестировал это?

AUD,EUR,GBP,JPY в паре с USD. Результаты хорошие, но меня не особо порадовали на EUR\JPY и GBP\JPY иногда бывают не особо понятные ситуации. Торгую только Европа и Америка. Под конец Америки сделки так же не открываю, если даже есть хороший вход.
На ренко проще - шумов меньше, но есть и свои минусы...
 
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Любители Снайпера Дмитриева думаю оценят ;) Шумов нет - торгуй на здоровье по РУ :laugh: Все как по его методичке, уровни четкие и т.п., а не как у цены на графике. Коробка 5-6 пунктов (импульс 4 знака).
А, зк забыл :facepalm: и там же переходящий в бай после ЗК сразу "нарисовался". Вот так как-то....
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    87,8 КБ · Просмотры: 437
  • ЗК.jpg
    ЗК.jpg
    224 КБ · Просмотры: 304
Последнее редактирование:

ZIKILO

Элитный участник
Я работаю по ренко, только на м3 и немного другой стратегии, но принцип такой же практически. Результаты хорошие. Правда там еще моментум и МАшка.
Коробка от 5 до 10 пунктов.

а лосики дорогу перебегают?
 
Верх