Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

statistic

Элитный участник
Да вообще во время новостей, брокеры творят, что хотят, стоит начать выяснять, как тут же приготовлено оправдание, - "мы здесь ни при чем, это поставщики ликвидности".
Ничего не остается, как играть по их правилам. Просто до и после важных новостей не торговать за полчаса, той валютой, которой касается новость, а уж когда доллар, и тем более Nonfarme, будь готов ко всяким неприятностям. Знаю, что в такие дни, некоторые вообще не торгуют весь день. Лично смотрю, перед открытием позиции здесь(не реклама, просто нравится интерфейс)
_https://www.teletrade.ru/analytics/economical_calendar
 

Тяпляпыч

Почетный гражданин
ВСЕ в РФ ДЦ поголовно кухни, в большей или меньшей степени- кто- то куховарит по мелочи, без особо наглого палева, кто- то вообще нюх совести потерял... Если есть десятка и более килобаксов, нужно идти к нормальным брокерам- у них всё вовремя кроется и ничего против клиента не скользит.
 

Тяпляпыч

Почетный гражданин
Кстати, о птичках... Давеча смотрел один из попу лярных форумов (где типа деньго на торговый счёт за посты дают, ветку про трампофунтик), так вот- ни одна из ТС тамошних светил позавчерашне- вчерашний забег в гору по фунту ни разу не запрогнозила. А вот индюк ув. Сергея Анатольевича Gitalovsa прекрасно его косвенно показал, а именно: отсутствием верхней стрелки на тф Н4. На всех остальных младше она уже была, а вот на Н4- ещё нет. Сам индюшок с типиэлом и настройкой, примерно подобранной под фунт, есть тут- https://forexsystemsru.com/ruchnye-...c_mtf-pipsovka-dlya-vseh-463.html#post1347700. Кстати, его стрелы частенько переставляются, особенно на младших ТФ, но там уже поведение CCI+ CCI Filter смотреть надо и общий настрой картины рынка, ну и естественно, не лезть, не подумавши, особенно супротив тренда да в четвёртую волну ))
 
Последнее редактирование:
Кстати, о птичках... Давеча смотрел один из попу лярных форумов (где типа деньго на торговый счёт за посты дают, ветку про трампофунтик), так вот- ни одна из ТС тамошних светил позавчерашне- вчерашний забег в гору по фунту ни разу не запрогнозила. А вот индюк ув. Сергея Анатольевича Gitalovsa прекрасно его косвенно показал, а именно: отсутствием верхней стрелки на тф Н4. На всех остальных младше она уже была, а вот на Н4- ещё нет. Сам индюшок с типиэлом и настройкой, примерно подобранной под фунт, есть тут- https://forexsystemsru.com/ruchnye-...c_mtf-pipsovka-dlya-vseh-463.html#post1347700. Кстати, его стрелы частенько переставляются, особенно на младших ТФ, но там уже поведение CCI+ CCI Filter смотреть надо и общий настрой картины рынка, ну и естественно, не лезть, не подумавши, особенно супротив тренда да в четвёртую волну ))

Здравствуйте Тяпляпыч. Индикатор Gitalovsa-это обычный ZigZag писался по моей просьбе Platoon. Он только озвучивает пики и ( можно настроить чтобы звучал только в Селл или только в Бай для этого я и просил ЕГО сделать, чтобы не смотреть постоянно на монитор). Перерисовывается как обычный ЗигЗаг так что чудес от него НЕ ждите.
 

Тяпляпыч

Почетный гражданин
kokoneo,
мне нравится твой ник. Побег из курятника через внутреннее пространство и финансовую независимость.
 

kokoneo

Местный житель
kokoneo,
мне нравится твой ник. Побег из курятника через внутреннее пространство и финансовую независимость.

Стою перед выбором красное зернышко сел зелёное бай какое съесть и узнать настоящую реальность.
 

Platoon

Гуру форума
Всем привет!

Всего 2 МАшки, а сколько удовольствия!!! На ~1300 пипсов.
Ну и бессоница в помощь.

хрМА(89) и ЕМА55(27).

attachment.php
 

Вложения

  • Изображение-0051.png
    Изображение-0051.png
    51,1 КБ · Просмотры: 1 161

kokoneo

Местный житель
Стою перед выбором красное зернышко сел зелёное бай какое съесть и узнать настоящую реальность.

Вот так еще попробуйте интересно смотриться:)

И по Platonовски еще
 

Вложения

  • kokoFilterCCI.png
    kokoFilterCCI.png
    49,1 КБ · Просмотры: 330
  • kokoFilterCCI.tpl
    26,2 КБ · Просмотры: 75
  • kokoFilterCCIxpMA.png
    kokoFilterCCIxpMA.png
    51,4 КБ · Просмотры: 332
  • kokoFilterCCIxpMA.tpl
    24,6 КБ · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

nick40

Местный знаток
Всем привет!

Всего 2 МАшки, а сколько удовольствия!!! На ~1300 пипсов.
Ну и бессоница в помощь.

хрМА(89) и ЕМА55(27).

attachment.php

+++Спасибо Platoon. Я уже хотел сказать в ветке, что все уже сказано о пипсовке-скальпинге. Высказать спасибо Platoon, Dopler и Нуфу, Дим233, и др....И, что Важен подход к движению цены. И , что У каждого он может быть свой.... И больше не смотреть эту ветку. Главное понять Движение цены.
 

nick40

Местный знаток
Хочу упомянуть в этой ветке и Евгения Фройнд, автора стратегии Реванш. Идея тоже его присутствует.
 

svet2989

Активный участник
Здесь вопрос стоит не в машках. МА можно подобрать какие угодно. Весь вопрос в импульсе, что за индикатор брать для хорошего импульса, чтобы взять ТП. Помимо предложенного НУФом ССI, хотелось бы что-то ещё иметь???
 

nick40

Местный знаток
Ну да. ССi предлагается как вариант. Я вот ССI воообще как индикатор не принимаю. И третью волну предлагаю искать так, как описал.
 

nick40

Местный знаток
Тут главное понять в чем главная задача в интрадей. Поймать все что движется?- Ну-ну. Поймать, то что выскакивает - вооот нееет. Из того , что оценивается в сташих ТФ, поймать мысли инвесторов. Вырвалась цена? подожди подтверждения дождись возврата и отбооя- пробоя
 

svet2989

Активный участник
Третья волна после пересечения машек ? Но волн бывает значительно больше после пересечения. У того же платона на рисунке выше. И на минуте можно заходить несколько раз, как там быть ????
 

nick40

Местный знаток
каждый раз смотря на график - намечей варианты движения цены..... Это я для себя так делаю. А там все просто. То что касается стратегии.
 
Верх