Торговая стратегия по индикаторам ForexAtron и key levels+Murrey

Erik777

Почетный гражданин
Это типа обычного RSI?

Да. Мне кажется, что системы вроде нашей, основанные на сигналах нулевого бара, смогут успешно фильтровать лишь индикаторы на основе RSI. Например, как этот, который порой предвосхищает разворот канала
 

Вложения

  • Rsi TMA centered bands Alert.ex4
    11,6 КБ · Просмотры: 80
  • Rsi TMA centered bands Alert.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 92
  • Форекс-Атрон_фильтр_3..png
    Форекс-Атрон_фильтр_3..png
    46,8 КБ · Просмотры: 290
Последнее редактирование:

Фрэнк

Прохожий
Пробовал тестить эту стратегию, сначала было все хорошо, а потом все или убыточные сделки, или ждать очень долго приходится, чтобы цена дошла до индткатора. Он убегает и не успеваю засечь, пересек он или только коснулся. И даже если коснулся мне кажется нужно тоже считать как сигнал, потому что цена отталкивается потом.
 

Erik777

Почетный гражданин
Пробовал тестить эту стратегию, сначала было все хорошо, а потом все или убыточные сделки, или ждать очень долго приходится, чтобы цена дошла до индткатора. Он убегает и не успеваю засечь, пересек он или только коснулся. И даже если коснулся мне кажется нужно тоже считать как сигнал, потому что цена отталкивается потом.

Да, система основана на касании, просто, индикатор ставит стрелки по пересечению. Но если свеча сперва двинулась в одну сторону, а далее резко пошла в другую, то линия Атрона может сама коснуться хвоста свечи, так вот, в этом случае касание не учитывается, т.к. при повторном развороте цены, наша позиция может оказаться не удачной.

... или ждать очень долго приходится, чтобы цена дошла до индткатора...

Это, в основном, происходит в ночное время, поэтому, я и не рекомендую брать поздние сигналы системы, иначе можно до открытия Токио просидеть в ожидании обратного сигнала. При последнем тестировании, я выключил комп через два часа после открытия Токио, так и не дождавшись сигнала к закрытию позиции
 
Последнее редактирование:

Фрэнк

Прохожий
Да, система основана на касании, просто, индикатор ставит стрелки по пересечению.
А вот, который индикатор ставит эти стрелки? Я скачал, но как его установить не знаю. Скинул в индикаторы, но он не открывается. Или может потому, что сегодня воскресенье и не работает терминал?
 

Erik777

Почетный гражданин
А вот, который индикатор ставит эти стрелки? Я скачал, но как его установить не знаю. Скинул в индикаторы, но он не открывается. Или может потому, что сегодня воскресенье и не работает терминал?

Скорее всего, т.к. ForexAtron_Alerts_Arows_Real устанавливается как обычно, просто, кидаете в папку Indicators и перезагружаете терминал. А стрелки он будет ставить только при пересечении линии Атрона, после открытия торгов. Но, если переключить ТФ или перезагрузить терминал, стрелки исчезнут
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Даа, похоже, подвальный индикатор отлично фильтрует сигналы. По крайней мере, во флете.
Он убрал промежуточные шумы и уменьшил просадку, тем самым, увеличив профитность
 

Вложения

  • Форекс-Атрон.png
    Форекс-Атрон.png
    46,5 КБ · Просмотры: 261
Последнее редактирование:

Фрэнк

Прохожий
Даа, подвальный индикатор отлично фильтрует сигналы. По крайней мере, во флете.
Он убрал промежуточные шумы и уменьшил просадку, тем самым, увеличив профитность
Все-таки не совсем понятно, как он работает. На что обращать внимание. Если на основном графике цена не дошла до уровня индикатора, а на RSI уже дошла, то закрывать сделку?
 

Erik777

Почетный гражданин
Все-таки не совсем понятно, как он работает. На что обращать внимание. Если на основном графике цена не дошла до уровня индикатора, а на RSI уже дошла, то закрывать сделку?

Я предложил оба варианта на выбор, т.е. закрыть по достижении RSI своей зоны перекупленности/перепроданности или ждать противоположного отфильтрованного сигнала системы
Подвальный индикатор я добавил к системе недавно, поэтому его надо еще тестировать. Но начало, вроде, не плохое
 
Последнее редактирование:

S D V

Местный житель
Даа, похоже, подвальный индикатор отлично фильтрует сигналы. По крайней мере, во флете.
Он убрал промежуточные шумы и уменьшил просадку, тем самым, увеличив профитность
Всем привет! Тоже считаю подвальная рсиома неплохо фильтрует от совершения ложных сделок на м5
 

Erik777

Почетный гражданин
Начало было хорошим, но дальнейшие торги показали, что фильтрация этим подвальным индикатором может подвести нас, т.к. не дав нам развернуться по сигналу системы, создает угрозу получения стопа. Я думаю, необходимо придумать другой способ фильтрации, или оставить систему как есть, в первоначальном виде. Есть и третий вариант, запрограммировать советника на отключение этой фильтрации после окончания флета. Может я и ошибаюсь, и надо дождаться хорошего тренда на старших ТФ, но этот звоночек мне уже не нравиться
 

Вложения

  • Форекс-Атрон_1.png
    Форекс-Атрон_1.png
    47,6 КБ · Просмотры: 124
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Всем привет! Тоже считаю подвальная рсиома неплохо фильтрует от совершения ложных сделок на м5

Ядумаю, его можно не плохо использовать во флете. Но в тренде, мне кажется, он может подвести.
Есть еще один плюс от его фильтрации, пока он позволяет открывать позиции в сторону сигналов старшего ТФ
 

Вложения

  • GBPUSDM5_3.png
    GBPUSDM5_3.png
    43,5 КБ · Просмотры: 71
  • GBPUSDM15_1.png
    GBPUSDM15_1.png
    52,4 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
... Я думаю, необходимо придумать другой способ фильтрации, или оставить систему как есть, в первоначальном виде. ...

Пару индюков для раздумий:
Предиктор тянется вместе с Атроном

MZZ9_fc&ff отображает каналы текущего и старших ТФ

На пробе еще один вариант (звиняйте за мешанину), вот скрин от него: зеленый канал - атрон.
Если что-то показалось полезным - спрашивайте.
 

Вложения

  • predictor V2.0.ex4
    20,1 КБ · Просмотры: 48
  • MZZ9_fc&ff.mq4
    40,5 КБ · Просмотры: 46
  • fss.png
    fss.png
    70,8 КБ · Просмотры: 272
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Сейчас фильтрация уберегла нас от небольшого минуса
 

Вложения

  • GBPUSDM5_4.png
    GBPUSDM5_4.png
    45,9 КБ · Просмотры: 132

Erik777

Почетный гражданин
Пару индюков для раздумий:
Предиктор тянется вместе с Атроном

MZZ9_fc&ff рисует каналы текущего и старших ТФ

Попробуй, но мне кажется, они не смогли бы отфильтровать наши верхние сигналы на селл, т.к. они запаздывают. Т.е. до начала нисходящего движения MZZ9_fc&ff не показывал даунтренд, Да и линии предиктора были повернуты вверх. А так как нам нужно предугадать разворот тренда на самом его экстремуме, для фильтра, мне кажется, необходимы индикаторы с зонами перекупленности/перепроданности
 

Вложения

  • GBPUSDM5_5.png
    GBPUSDM5_5.png
    79,6 КБ · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Подводя итоги первого дня торгов с дополнительным фильтром, можно сказать, что, хоть и количество сделок уменьшилось, улучшилось качество сигналов

Калькуляция прибыли сегодняшнего дня:
--------------------------------------------------

1) Выход по фильтрованному сигналу системы:
49 + 53 + 13 + 17 = 132 пункта

2) Выход по индикатору RSIOMA_v2:
18 + 22 + 21 + 24 = 85 пунктов
 

Вложения

  • Форекс-Атрон_2.png
    Форекс-Атрон_2.png
    53,3 КБ · Просмотры: 123
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Здесь был сигнал на продажу, но RSIOMA_v2, хоть ранее и вышла из зоны перекупленности, пересекла свою сигнальную линию вверх, к тому же ранее она оттолкнулась от уровня 50. Разумнее было бы дождаться повторного касания зоны перекупленности. Посмотрим что будет дальше.

К стати, вчера просадка по первому бай ордеру составила 27 пунктов, прежде чем цена пошла в нашу сторону. Поэтому, те, кто не хочет терпеть такие просадки, могут выйти из позиции при появлении обычного (без дополнительной фильтрации) противоположного сигнала системы, и дожидаться следующего сигнала в нашу сторону.

Еще одно достоинство key levels+Murrey, помимо фильтрации, это то, что он, перерисовывая свои уровни, показывает нам текущую волатильность.
 

Вложения

  • GBPUSDM5_1.png
    GBPUSDM5_1.png
    40,5 КБ · Просмотры: 73
  • GBPUSDM5_3.png
    GBPUSDM5_3.png
    43,5 КБ · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Ну вот, мы и дождались отфильтрованного сигнала на продажу
 

Вложения

  • GBPUSDM5_5.png
    GBPUSDM5_5.png
    24,3 КБ · Просмотры: 130

Erik777

Почетный гражданин
я чет не успел продать ,пока репу чесал он упал)) ,а атрон алерт стрелку не нарисовал

Атрон алерт рисует стрелки только если цена окажется за его линией, но при простом касании стрелок не будет. К стати, я заметил, что Атрон алерт рисует стрелки даже если свеча открылась за его линией, но еще не коснулась его.
Просто, алерты немного упрощают торговлю

Я думаю, что еще можно успеть открыть селл ордер при повторном сигнале, т.к. предыдущая позиция встретила на своем пути противоположный сигнал системы
 

Вложения

  • GBPUSDM5_6.png
    GBPUSDM5_6.png
    45,9 КБ · Просмотры: 83
Последнее редактирование:
Верх