Торговая стратегия по индикаторам ForexAtron и key levels+Murrey

S D V

Местный житель
может кому пригодится скрипт для закрытия одним кликом положительных или всех орденов!
 

Вложения

  • CloseAllOrders_v4.ex4
    9 КБ · Просмотры: 41
  • CloseAllOrders_v4.mq4
    5 КБ · Просмотры: 52

Erik777

Почетный гражданин
может кому пригодится скрипт для закрытия одним кликом положительных или всех орденов!

Спасибо! Возьму для коллекции

Я тоже решил выложить папку с полезными советниками, авось у кого нет.
Сам я только пользовался "StopLoss and TakeProfit Manager" - Ставит стоп и профит, остальные лежали для коллекции.

Вот список содержимого архива:
DDSMM-Instant-v1.38-2
Equity Tral - следящий стоп
Helper_1 - Ставит СЛ_ ТП_ БУ_ Трал на заданном растоянии
StopLoss and TakeProfit Manager - Ставит стоп и профит
Trailing_By_Object_v1_2 - Трейлинг по наклонной
Trall_Rabbit_SL_MM+Tp - Тральщик стопов и профитов
VirtualTrailingProfit - Советники закрывают все ордера по профиту

К стати, там есть советник, осуществляющий трал по наклонной проведенной в ручную, о которой я вчера говорил. Вот здесь я его скачал: _https://www.mql5.com/ru/code/9425 (он предназначен для МТ4)
Там автор все подробно описывает
 

Вложения

  • !-Полезные советники.rar
    1,7 МБ · Просмотры: 117
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vamp

Erik777

Почетный гражданин
К стати, вот так закрылись вчерашние ночные позиции. Общий итог закрытия 4-х ордеров - профитный.
Я думаю, далее не имеет смысла выкладывать скрины, т.к. с системой уже все понятно, она работает. Думаю, будет лучше, если далее будем обсуждать только вопросы по доработке системы и, возможно, советника
 

Вложения

  • GBPUSDM15_6.png
    GBPUSDM15_6.png
    20,3 КБ · Просмотры: 141
Последнее редактирование:

S D V

Местный житель
нормально так медважаткам по мордям дали)),кстате м5 класс отработалось правда с ох просадкой))
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
...кстате м5 класс отработалось правда с ох просадкой))

Даа, волатильность увеличивается. Думаю, надо в советнике прописать, чтобы получив стоп в одну сторону, советник рассматривал только сигналы в противоположную сторону, а то на таких движениях цена может несколько раз остопить советника
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Даа, волатильность увеличивается. Думаю, надо в советнике прописать, чтобы получив стоп в одну сторону, советник рассматривал только сигналы в противоположную сторону, а то на таких движениях цена может несколько раз остопить советника

У меня на Н4 стоит Forex Lines ver.7, я смотрю направление торговли по нему. Если по ТА есть явные указания на хороший откат, то беру сигналы Атрона против тренда, а так только сигналы Атрона по тренду.
 

Erik777

Почетный гражданин
У меня на Н4 стоит Forex Lines ver.7, я смотрю направление торговли по нему. Если по ТА есть явные указания на хороший откат, то беру сигналы Атрона против тренда, а так только сигналы Атрона по тренду.

В принципе, я думаю, в советнике тоже можно реализовать такую же функцию, чтобы сверялся с направлением канала со старшего ТФ. Но может случиться так, что при резкой смене тренда на старшем ТФ, советник может нахвататься стопов
 

Erik777

Почетный гражданин
больше недели жду в районе 57 фигушке ,не плохо было бы продаться сегодня на 5750 ,но это мечты:not-good::laugh:

Не жди, а то, чего доброго, дождешься еще :) Внутридневная торговля веселее и укрепляет сон :)

Я тоже, вон, предсказывал падение на швейцарце, месяц ждал, и в результате... опоздал o_o:D
Кто же знал, что цена минутной свечой 3000 пунктов пройдет
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Но может случиться так, что при резкой смене тренда на старшем ТФ, советник может нахвататься стопов
Одно время была популярна ТС Победа - тоже флетовая стратегия, в ней торговали ТМА на м1 и м5. Один из фильтров был индикатор CurrencyPowerMeter: если одна валюта начинала явно преобладать над другой в рынок не входили - дело шло к сильному тренду, что для Победы было не айс и для Атрона тоже.
В самой Победе уровне не предусматривались, но на форуме были умные головы которые их довольно успешно использовали.
Видео к Победе:


ЗЫ. Кстати, для Победы был написан робот, но вроде не пошел: на флете торговал в прибыль, но на тренде :facepalm:
ЗЫ2. Про Forex Lines ver.7: торгует советником на м1 и м5 по сигналам канала на Н4. Его я поставил на торги, можно сказать с 1 июня, сегодня 2 месяца - полет нормальный для летнего рынка.

Т.е. каждая из этих 2-х систем наработала некоторый опыт полезный для ТС на Атроне и уровнях Мюррея:D.
 
Последнее редактирование модератором:

Erik777

Почетный гражданин
Одно время была популярна ТС Победа - тоже флетовая стратегия, в ней торговали ТМА на м1 и м5. Один из фильтров был индикатор CurrencyPowerMeter: если одна валюта начинала явно преобладать над другой в рынок не входили - дело шло к сильному тренду, что для Победы было не айс и для Атрона тоже.
В самой Победе уровне не предусматривались, но на форуме были умные головы которые их довольно успешно использовали.
Видео к Победе: _http://www.youtube.com/watch?v=_biL1cZJWq8

ЗЫ. Кстати, для Победы был написан робот, но вроде не пошел: на флете торговал в прибыль, но на тренде :facepalm:
ЗЫ2. Про Forex Lines ver.7: торгует советником на м1 и м5 по сигналам канала на Н4. Его я поставил на торги, можно сказать, с 1 июня, сегодня 2 месяца - полет нормальный для летнего рынка.

Т.е. каждая из этих 2-х систем наработала некоторый опыт полезный для ТС на Атроне и уровнях Мюррея:D.

Да, помню, была такая стратегия, у меня, кажись, где-то даже индикаторы от него остались. Но мне кажется, что в победе слишком перегружен график, ведь когда работаешь на малых ТФ, иногда не бывает времени проанализировать весь этот ворох индикаторов, поэтому, я только индикаторы себе от него оставил. А робот бы конечно смог, дополнительно и с Каренси Пауэр Метер сверятся и работать в сторону страршего ТФ, но тогда, я думаю, он может потерять мобильность. Так как, если мы возьмем даже предыдущий мой пример со швейцарцем, не одна из этих систем не смогла бы предсказать ту резкую смену тренда, а по нашей системе каждый уровень Мюррея связанный через свечу с Атроном это сигнал. Поэтому, я и предлагаю оставить систему как есть, но чтобы робот после стопа открывался бы только по обратному сигналу системы, тогда он сможет компенсировать в тренде свой предыдущий убыток, и даже заработать. Можно после, погонять в советнике оба варианта (мой и твой) на результативность.
Я пока не встречал, но если есть советник по пробойным системам, то, по моему, его алгоритм, но только со старшего ТФ, можно было бы объединить с нашей системой. Т.е. пока нет сигнала о пробое - торгуем в обоих направлениях, а при пробое - только в одном. Тогда бы у нас получился супер советник. Также можно добавить в советник функцию по автоматической регулировке ширины канала Атрона в зависимости от уровня волатильности. Но это очень тонкая и ювелирная работа, которую, может, кто нибудь осуществит в перспективе. Я думаю, оно того стоит
 
Последнее редактирование:

Ystas

Активный участник
ТМА с алертом

Привет! Стрелка появляется после пересечения в обратную сторону канала, если не ошибаюсь.
 

Вложения

  • TM555 (600+) Alert.mq4
    9,5 КБ · Просмотры: 165
  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    38,5 КБ · Просмотры: 288
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Привет! Стрелка появляется после пересечения в обратную сторону канала, если не ошибаюсь.

Спасибо! Да, для тех, кто хочет фильтровать сигналы по каналам старших ТФ, это может оказаться неплохим решением, т.е. советник после получения стопа, следующий сигнал в ту же сторону будет держать на очереди, до сигнала индикатора TM555 (600+) Alert. Но, не факт, что цена вновь пробив канал не остопит советник повторно
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Собрал в одно место мысли Erik777 о системе.
-----------------------------------------------------------------------------------
Торговая стратегия по индикаторам ForexAtron и key levels+Murrey

Эта стратеги появилась случайно, здесь на форуме. В общем, там shipigaaa выложил индикатор key levels+Murrey, а я поверх этого индикатора накинул канал ForexAtron, и : получилась отличная прибыльная внутридневная торговая система, которая проста до невозможности, и в то же время универсальна, т.к. ее можно подстроить под любой стиль торговли (агрессивный или консервативный).

Итак, суть системы заключается в следующем:
Вход: cигналом на открытие позиции служит одновременное касание цены одной свечой линии индикатора ForexAtron и любого из уровней key levels+Murrey (очередность касания не важна).
Не ждем закрытия свечи, вход по факту касания обоих индикаторов.

Выход: по обратному сигналу системы.

Далее, shipigaaa внес в систему немаловажное дополнение для консервативных игроков:

значимы только те сигналы, которые сопровождаются разворотом линий ForexAtron в сторону сигнала.
Хотя, ОПЫТНЫЕ игроки, тут могут входить и в контртрендовые позиции.

Если есть сигнал системы, здесь у вас 2 варианта:
1) Агрессивный - войти по сигналу, поставив стоп на определенном расстоянии
2) Консервативный - дождаться разворота линии Атрона в вашу сторону и войти когда система снова даст сигнал.

Стоп можно тралить на определенном расстоянии за линией Атрона (на случай резкого противоположного движения цены), а при контртрендовых позициях, у опытных игроков здесь уже наработана своя тактика.

Думаю в сове обязательно нужен трал б.у На новостях часть сделок в место убытка закрылась бы по нулям.

Хотя на м15 они закрылись с небольшим минусом, возможно ты и прав, можем после сравнить с тралом и без, на результативность. Просто, советник, при функции безубытка может не закрыть ордера по обратному сигналу, дальше которого цена иногда не идет, и тогда минус может оказаться больше.

А так, цена сегодня те три ордера даже выводила в плюс, если бы система не закрыла их чуть раньше. Кстати, те три ордера на бай просели относительно первого ордера на 49пп, прежде чем подняться.
Это к вопросу размера фиксированного стопа

Самый оптимальный ТФ на волатильных парах: м15.

Валютная пара - GBPUSD (другие не проверял)

Системе всего три дня, первые два дня, на спокойном рынке, на паре Фунтдоллар, система показала себя просто отлично, на третий день, когда волатильность сильно увеличилась, Только лишь на ТФ м15 система показала абсолютный профит.

Я думаю, что в день сильных новостей по Америке лучше не торговать по этой системе, т.к. даже на м15, Атрон не выдерживает увеличенной амплитуды колебания. Или же, можно перейти в такой день на ТФ м30, но это надо дополнительно тестировать. Лично я бы, выбрал первый вариант.

Да, Атрон сдвигается по осям, поэтому необходимо чтобы советник учитывал только нулевую свечу и закрывал при касании все противоположные сделки.

Одно ясно точно, что при входе на середине тренда, (при ручной торговле) надо ограничить открытие ордеров - 1 ордер на проторговку, да и роботу можно задать максимальное количество открытых ордеров.

+++
Робот конечно мог, дополнительно и с Каренси Пауэр Метер сверятся и работать в сторону старшего ТФ, но тогда, я думаю, он может потерять мобильность. Так как, если мы возьмем даже предыдущий мой пример со швейцарцем, не одна из этих систем не смогла бы предсказать ту резкую смену тренда, а по нашей системе каждый уровень Мюррея связанный через свечу с Атроном это сигнал.

Поэтому, я и предлагаю оставить систему как есть, но чтобы робот после стопа открывался бы только по обратному сигналу системы, тогда он сможет компенсировать в тренде свой предыдущий убыток, и даже заработать.
Можно после, погонять в советнике оба варианта (мой и твой) на результативность.
Я пока не встречал, но если есть советник по пробойным системам, то, по моему, его алгоритм, но только со старшего ТФ, можно было бы объединить с нашей системой. Т.е. пока нет сигнала о пробое - торгуем в обоих направлениях, а при пробое - только в одном. Тогда бы у нас получился супер советник.

Также можно добавить в советник функцию по автоматической регулировке ширины канала Атрона в зависимости от уровня волатильности.
Но это очень тонкая и ювелирная работа, которую, может, кто-нибудь осуществит в перспективе. Я думаю, оно того стоит.
---
ПРОБЛЕМА: И, к стати, я заметил тут еще один нюанс, когда цена приближается к Атрону, а после стремительно уходит от линии, то линия Атрона может загнуться и задеть нулевую свечу сама, вот здесь советник не должен открывать сделку. Надо как то решить эту проблему.

+++
Вот еще мои наблюдения по линиям Атрона. Его изгибы на истории неплохо показывают сильные уровни по конкретному ТФ. Это как полезное дополнение к сисеме. Т.е. за ними можно размещать стопы в момент заворота Атрона, Хотя если по линиям будет тралить робот, то стоп автоматом окажется на определенном расстоянии от места изгиба.
+++
Во первых, на любом безоткатном тренде есть проторговки, на которой сигнал сменится.
Во вторых, моя система подразумевает стопы, это не илан.
В третьих, если вы смотрели скрины в моих предыдущих постах, Фильтр по Мюррею дает намного лучший результат, чем если бы торговали только по Атрону.
В четвертых, я уже раньше писал, что вам ничто не мешает торговать по тренду со старшего ТФ. В этом и есть универсальность системы.
Я здесь пишу объяснения и рекомендации для консервативных трейдеров и новичков, а опытным трейдерам , ведущим агрессивную внутридневную торговлю, и объяснять ничего не нужно, если понравится, они сами могут настроить систему под свою технику торговли

+++
Вопрос от Sicilian (стр.7): торгуете без стопов или усредняетесь пока депо не сольете ?

Ответ от Erik777(стр.7): Я еще раз повторяю, что это не илан, и поэтому, т.к. система нам дает сигналы в основном на экстремумах, стопы обязательны.

Я не могу посоветовать конкретный размер стопа, он у каждого свой. Могу лишь порекомендовать закрывать позиции по уровню стопа первой сделки.
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Собрал в одно место мысли Erik777 о системе.
-----------------------------------------------------------------------------------
Торговая стратегия по индикаторам ForexAtron и key levels+Murrey

...
ПРОБЛЕМА: И, к стати, я заметил тут еще один нюанс, когда цена приближается к Атрону, а после стремительно уходит от линии, то линия Атрона может загнуться и задеть нулевую свечу сама, вот здесь советник не должен открывать сделку. Надо как то решить эту проблему.

Я думаю, что эту проблему можно убрать, т.к. здесь знающие люди объяснили ранее, что советник не сочтет это за сигнал. А так, все верно. Только, я добавил бы к этому, мое предложение по советнику, которое я ранее высказывал: при выходе по стопу, советник должен рассматривать только сигналы системы в обратную сторону. Мне кажется, это очень важно
 

Erik777

Почетный гражданин
К стати, думаю, вот этот индикатор сможет дополнительно отфильтровывать сигналы нашей системы. Т.е. входим только по сигналам образовавшимся, когда индикатор RSIOMA_v2 достигает зоны перекупленности/перепроданности, выход при достижении противоположной зоны перекупленности/перепроданности, или же по обратному, дополнительно отфильтрованному, сигналу системы.
Плюсы:
1) Повышает качество сигналов
2) Может служить дополнительным ориентиром для выхода из позиции
3) Не нагружает график
 

Вложения

  • Форекс-Атрон_фильтр.png
    Форекс-Атрон_фильтр.png
    62 КБ · Просмотры: 268
  • RSIOMA_v2.ex4
    17,8 КБ · Просмотры: 84
  • RSIOMA_v2.mq4
    5,7 КБ · Просмотры: 111
Последнее редактирование:

Фрэнк

Прохожий
К стати, думаю, вот этот индикатор сможет дополнительно отфильтровывать сигналы нашей системы. Т.е. входим только по сигналам образовавшимся, когда индикатор RSIOMA_v2 достигает зоны перекупленности/перепроданности, выход при достижении противоположной зоны перекупленности/перепроданности, или же по обратному, дополнительно отфильтрованному, сигналу системы.
Плюсы:
1) Повышает качество сигналов
2) Может служить дополнительным ориентиром для выхода из позиции
3) Не нагружает график
Это типа обычного RSI? Прочитал всю ветку и взял на вооружение, спасибо.
 

Erik777

Почетный гражданин
Сигналы изображенные на предыдущем скрине, относятся к м15. Я их оставил, т.к. на этой неделе не отмечал сигналов с м5, а их должно быть гораздо больше. Все это надо дополнительно тестировать. Но, на первый взгляд, заметно, что индикатор RSIOMA_v2 больше подходит для торговли на м5, чем на м15. На м15, я думаю, надо дополнительно настраивать или подобрать другой индикатор, например RSI (14) с уровнями 65 и 35.
 

Вложения

  • Форекс-Атрон_фильтр_2..png
    Форекс-Атрон_фильтр_2..png
    51,6 КБ · Просмотры: 118
Верх