Торговая стратегия ScalpModification

1Иваныч1

Гуру форума
Иваныч, какие хеджеры уже пора начать воспринимать форекс как охота за стопами, любое движение цены предполагает сбитие стопа, либо вынос тебя в небольшой плюс, в безубыток, либо в небольшой минус и эту тонкую грань и надо уловить, чтобы не боятся и быть в шоколаде!
Я так понял, начитались Байнова и Дмитриева :). А теперь смотрим реальные цифры из СОТ, где Euro FX.
NON-COMMERCIAL - крупные игроки
COMMERCIAL - хеджеры
NONREPORTABLE - все остальные (и мы в их числе)
Крупные - стоят в шорте 241
Хеджеры - стоят в лонге 408
Мы - стоим в шорте 102
Итак, все ждут новости по ФРС, которые и выходят. С учетом тренда основная масса думает, что будет падение. Но как видим крупные дают хеджерам закупиться далее, что и дает рывок вверх. Крупных игроков с рынка может слить только война или кризис 2008г., они в свою очередь могут слить хеджеров - хеджеры нас, мы никого :laugh:
Если немного подумать, евробакс после подскока вернулся назад в селл, почему? Потому что крупные стоят в шортах (селл), их сдвинуть нереально, они дали возможность хеджерам вынести нас и закупиться еще больше - а потом тупо вынести хеджеров, потянув евробакс вниз, как-то так. Стопы это понятно, потянут туда, где выгодно нас и хеджеров вынести. Я сейчас не говорю о скальпинге и интрадей, а говорю о более глобальных вещах ;)
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    220,9 КБ · Просмотры: 173

kinginfo

Гуру форума
привет, научи пользоваться индюком)
:)

Привет! Учить не могу, способностей нет,могу только подсказать:) После этого скрина открой м5 и всё поймёш;)

Ну вот, видать не сильно интересно Вам:)про мелкие нюансы..А может и разобрались..:)
 

sanfic

Местный житель
Спасибо за индикатор, упрощает торговлю по данной ТС, сравнил обе версии, увидел небольшое изменение в коде, но отображаются одинаково, что-то должно изменится?

Изменения коснулись режима МТФ. Приходилось обновлять индикатор, а теперь автоматически пересчитывается, сколько свечей будет перерисовано( пример: на М5 при параметре TimeFrame = 60 будет обновляться последние 12 свечей). Поэтому и отображаются одинаково.
 

Ramazan

Новичок форума
Изменения коснулись режима МТФ. Приходилось обновлять индикатор, а теперь автоматически пересчитывается, сколько свечей будет перерисовано( пример: на М5 при параметре TimeFrame = 60 будет обновляться последние 12 свечей). Поэтому и отображаются одинаково.

Спасибо за разъяснение. А Вы можете добавить алерт в индикатор DoublecciWoody, когда появляется CCI гиксо желтой цвета?
 

sanfic

Местный житель
Спасибо за разъяснение. А Вы можете добавить алерт в индикатор DoublecciWoody, когда появляется CCI гиксо желтой цвета?
Возможно в будни, если будет время, сейчас проверить не получится - терминал не работает...
 

Csander

Активный участник
а я думал, что лондон в 11:00 открывается...:not-good:
и давно он с 10:00 открывается?

Если время по Мск, то это ГМТ+3. В 10-00 по Мск в Лондоне будет 7 утра, я чето сомневаюсь, что трейдуны на работу к 7 утра ходят... Но тем не менее, первый рывок на евро и фунте идет именно в 10-00 по Мск, там новости еще обычно в это время по германии выходят.
 

sdqrsm

Местный житель
Если время по Мск, то это ГМТ+3. В 10-00 по Мск в Лондоне будет 7 утра, я чето сомневаюсь, что трейдуны на работу к 7 утра ходят... Но тем не менее, первый рывок на евро и фунте идет именно в 10-00 по Мск, там новости еще обычно в это время по германии выходят.

во время открытия франкфурта бывают резкие движения, но редко.
важно знать точное открытие бирж. на счет америки понятно, а вот на счет лондона - у меня большие сомнения, что он открываетсся в 10:00 по москве
 

Дмитрий007

Гуру форума
в сериале шерлок холмс говорили, что большинство сделок в лондоне совершается ночью :D a вообще круглосуточно они совершаются
 
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Спасибо за разъяснение. А Вы можете добавить алерт в индикатор DoublecciWoody, когда появляется CCI гиксо желтой цвета?
Лучше не когда появится, а когда закроется свеча, т.к. может в обратную пойти и сигнальный ССИ желтый тоже пропадет.
 

skripach

Новичок форума
Вот здесь все понятно) _http://avtoforex.ru/torgovye-sessii.html
 
Последнее редактирование модератором:

Ramazan

Новичок форума
Индикатор DoubleCCIWoody с алертом

Сегодня прикрутили алерт к индикатору DoubleCCIWoody.
Проверил на одной паре, по которой был сигнал перед закрытием торгов,
сигнал и окно с указанием пары появляются.
В понедельник нужно будет только проверить в какой момент сигналит.

Пользуйтесь.
 

Вложения

  • DoubleCCIWoody eMOD.ex4
    32,4 КБ · Просмотры: 118
  • Индикатор DoubleCCIWoody с алертом.png
    Индикатор DoubleCCIWoody с алертом.png
    17,8 КБ · Просмотры: 210
Верх