Торговая стратегия ScalpModification

1Иваныч1

Гуру форума
По "Вуди" надо паттерны объяснять кому? Когда-то давно пробовал торговать по нему и результаты были, потом что-то забросил, сейчас освежил память ))))
 

1Иваныч1

Гуру форума
Отскок от нулевой линии (ZLR)

Прежде всего, необходимо определить тренд.
Вуди не смотрит старший ТФ и т.п. определяет на текущем:
Бай тренд, если 6 баров закрылось выше "0" линии ССИ (гистограммой).
Селл тренд, если 6 баров закрылось ниже "0" линии ССИ (гистограммой).
Я рекомендую использовать ТФ не ниже м15.
Сам паттерн:
ССИ гистограммой показывает тренд, ССИ линией пересекает "0" и возвращается. По моему опыту пересечение и возврат должны быть не более 3х свечей - если больше, я не входил. Так же я не входил, на последующих пересечениях, т.е. только на 1м.
Вход я делаю за 30-50 сек. до закрытия свечи, по стратегии после закрытия свечи.
 

Вложения

  • ZLR.jpg
    ZLR.jpg
    249,2 КБ · Просмотры: 303

1Иваныч1

Гуру форума
Reverse Divergence

После того, как установился конкретный тренд (6 баров). Необходимо найти пики и впадины, причем пик\впадина ССИ гистограммой, должны быть за уровнями -/+ 100.
Построение трендовой линии в классике прописано может строиться по любому ССИ, но я сколько пробовал - пришел к выводу, что строить лучше по гистограммой ССИ. Нам нужны 2 пика или впадины, по которым идет построение и очень важные правила:
1. При построении трендовой вниз, 2я впадина должна перебить 1ю, а пик 1 должен быть выше 2го.
2. При построении трендовой вверх, 2й пик должен перебить 1й, а впадина 1 должна быть ниже впадины 2.
3. Мое личное правило, вход при пробое трендовой будет только тогда, когда пересечение трендовой и ССИ:
а) в бай тренде ниже или около "0"
б) в селл тренде выше или около "0"
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    244,2 КБ · Просмотры: 207
  • 2.jpg
    2.jpg
    237,3 КБ · Просмотры: 141
  • 3.jpg
    3.jpg
    245,1 КБ · Просмотры: 122

1Иваныч1

Гуру форума
Остальные описывать не буду, т.к. они не показали лично для меня хорошего результата.
Сразу пример с реала, заходил сегодня.
Индюк и шаблон прилагаю. Машка 34я, мне нужна для "наглядности" ;)
:work-hard:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    259,7 КБ · Просмотры: 269
  • CCI_Woodie_Panel_Heart_v3~.mq4
    21,5 КБ · Просмотры: 69
  • CCI_Woodie_Panel_Heart_v3~.ex4
    36,8 КБ · Просмотры: 60
  • CCI_Woodie_Panel_Heart_v3.ex4
    23,9 КБ · Просмотры: 66
  • !!!вуди.tpl
    6,7 КБ · Просмотры: 61

1Иваныч1

Гуру форума
А вот то, к чему я Вас и подводил ;)
Вот примерно таким образом мы будем разорять ДЦ )))))) Вопросы?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    360,6 КБ · Просмотры: 325
  • 1.jpg
    1.jpg
    358,4 КБ · Просмотры: 279
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Пофлужу немного картинками, пока время есть ;)
 

Вложения

  • ауди.jpg
    ауди.jpg
    250,8 КБ · Просмотры: 155
  • британец.jpg
    британец.jpg
    253,8 КБ · Просмотры: 126
  • 1.jpg
    1.jpg
    247,3 КБ · Просмотры: 105
  • британец2.jpg
    британец2.jpg
    248,1 КБ · Просмотры: 101
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Завтра расскажу еще 1 хитрость в ScalpModification ;) Интриги :laugh:
Это конечно не совсем хитрость.... Я очень люблю ВВ (особенно торговлю Байнова от ВВ). Поэтому периодически добавляю на график в свою торговлю, я заметил отработку цены на "зашкалах" индикаторов.
А именно, когда малый ССИ (линией) пересекает +/- 250 (а если дальше еще лучше) и РСИ подходит к уровню +/- 0,5 тренда, а лучше его пересекает - цена в свою очередь касается верхней/нижней ВВ, то это хорошая точка входа!
Т.е., если мы видим "зашкал" против тренда ССИ и РСИ, быстро накидываем ВВ с периодом 100 и отклонением 3 и ждем входа, если выполнены все условия.
Примеры (если кому интересно, могу завтра с реала показать, как после новости я заходил на "зашкалах" по GBPUSD и AUDUSD).
P\S: устал в одни ворота играть, нет критики, нет вопросов - я не узнаю народ :laugh:. Это говорит о том, что или все понятно или ничего не понятно :not-bad:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    346,5 КБ · Просмотры: 265
  • 2.jpg
    2.jpg
    332,9 КБ · Просмотры: 209
  • 3.jpg
    3.jpg
    328,9 КБ · Просмотры: 175
  • 4.jpg
    4.jpg
    339 КБ · Просмотры: 152
  • 5.jpg
    5.jpg
    345 КБ · Просмотры: 129
  • 6.jpg
    6.jpg
    335,5 КБ · Просмотры: 117
  • 7.jpg
    7.jpg
    349,1 КБ · Просмотры: 127

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Это конечно не совсем хитрость.... Я очень люблю ВВ (особенно торговлю Байнова от ВВ). Поэтому периодически добавляю на график в свою торговлю, я заметил отработку цены на "зашкалах" индикаторов.
А именно, когда малый ССИ (линией) пересекает +/- 250 (а если дальше еще лучше) и РСИ подходит к уровню +/- 0,5 тренда, а лучше его пересекает - цена в свою очередь касается верхней/нижней ВВ, то это хорошая точка входа!
Т.е., если мы видим "зашкал" против тренда ССИ и РСИ, быстро накидываем ВВ с периодом 100 и отклонением 3 и ждем входа, если выполнены все условия.
Примеры (если кому интересно, могу завтра с реала показать, как после новости я заходил на "зашкалах" по GBPUSD и AUDUSD).
P\S: устал в одни ворота играть, нет критики, нет вопросов - я не узнаю народ :laugh:. Это говорит о том, что или все понятно или ничего не понятно :not-bad:
Иваныч, спасибо. Читаю тебя с удовольствием. Примочку с ББ ты описал правильно. Я так же применяю данный набор, ну разве что вместо ББ пользую свой канал регрессии, настьройки CCI и RCI подбирал под себя, да ТФ обычно от Н1 и выше. Правда доходил сам, без помощи Байнова и т.д..
Единственное, что хочу добавить - эта стратегия идеальна для широкого флета. На затяжном тренде нужно работать от средней линии канала в сторону тренда. Ну а помочь определить тренд поможет индикатор уважаемого Слима с углом наклона цены, либо же собственный опыт или собственные наработки.
 

1Иваныч1

Гуру форума
Кто успел войти по usdjpy? я люблю поспать :)
Успел по евре заскочить ;)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    334,3 КБ · Просмотры: 169
  • 2.jpg
    2.jpg
    348,1 КБ · Просмотры: 138

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Иваныч, спасибо. Читаю тебя с удовольствием. Примочку с ББ ты описал правильно. Я так же применяю данный набор, ну разве что вместо ББ пользую свой канал регрессии, настьройки CCI и RCI подбирал под себя, да ТФ обычно от Н1 и выше. Правда доходил сам, без помощи Байнова и т.д..
Единственное, что хочу добавить - эта стратегия идеальна для широкого флета. На затяжном тренде нужно работать от средней линии канала в сторону тренда. Ну а помочь определить тренд поможет индикатор уважаемого Слима с углом наклона цены, либо же собственный опыт или собственные наработки.

DomovenokBrest, а что за индикатор угла наклона цены? что-то не встречал.
если не жалко скинь посмотреть.

автору темы - респект
 

nikson84

Гуру форума

Вложения

  • 123.rar
    93,7 КБ · Просмотры: 109
  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    58,7 КБ · Просмотры: 253

1Иваныч1

Гуру форума
Я тоже успел зайти
Молодцом!!!
А Ауди как убежал епт..... Хоть будильник ставь :facepalm:
p\s: там еще кстати отработка после вчерашней новости, обещал показать - показываю :)
Твою мать.... еще USDCHF, что за беда такая..... в 4 часа утра все..... :facepalm: остальные даже страшно смотреть, умру от зависти :laugh:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    352,9 КБ · Просмотры: 162
  • 2.jpg
    2.jpg
    341,9 КБ · Просмотры: 138
Последнее редактирование:

Letnabong

Активный участник
Иваныч однако мы с тобой копаем в одном направлении! Только по разному видим ситуёвину __http://forexsystemsru.com/980171-post319.html
 

acbell

Активный участник
Это конечно не совсем хитрость.... Я очень люблю ВВ (особенно торговлю Байнова от ВВ). Поэтому периодически добавляю на график в свою торговлю, я заметил отработку цены на "зашкалах" индикаторов.
А именно, когда малый ССИ (линией) пересекает +/- 250 (а если дальше еще лучше) и РСИ подходит к уровню +/- 0,5 тренда, а лучше его пересекает - цена в свою очередь касается верхней/нижней ВВ, то это хорошая точка входа!
Т.е., если мы видим "зашкал" против тренда ССИ и РСИ, быстро накидываем ВВ с периодом 100 и отклонением 3 и ждем входа, если выполнены все условия.
Примеры (если кому интересно, могу завтра с реала показать, как после новости я заходил на "зашкалах" по GBPUSD и AUDUSD).
P\S: устал в одни ворота играть, нет критики, нет вопросов - я не узнаю народ :laugh:. Это говорит о том, что или все понятно или ничего не понятно :not-bad:


А где выходишь?:)
 
Верх