Торговля на Renko графиках

viplert

Активный участник
Народ помогите, как вы тестируете советники на ренько графиках по истории.
 

viplert

Активный участник
C MTH MT4 B610 Accel Shift Flip Renko Builder Indi не хочет работать? o_o
 

donc09

Элитный участник
А по этим индюкам можно написать сову?
 

Вложения

  • audusdm11.png
    audusdm11.png
    68,2 КБ · Просмотры: 423
  • SSL_channel_chart_.mq4
    4 КБ · Просмотры: 103
  • TMA++.mq4
    12,5 КБ · Просмотры: 114

zhivistrana

Почетный гражданин
А по этим индюкам можно написать сову?

Советника можно написать по любому индикатору, только будет Ваша стратегия прибыльной?
У меня тоже есть похожий вариант. НМА+ТМА.
 

Вложения

  • Буфер обмена04.gif
    Буфер обмена04.gif
    30,4 КБ · Просмотры: 421

zhivistrana

Почетный гражданин
Поподробнее можно.
Есть в основном два способу тестирования на ренко:
1. Генерируете ренко на М5 например и тестируете как на обычном М5.
2. В настройках советника для его индикаторов ставите таймфрейм М2 (ваш ренко), сову кидаем на М1 и тестируете как обычно, просто индикаторы идут по графику ренко. (Это способ я сам придумал).
Есть и третий вариант. Конвертируете сову в терминал JForex, там есть свои ренко графики и тестируете там. Но это геморрой самый крутой.
Забыл. Есть ещё терминал ниндзя, там тоже есть свои ренко.
 
Последнее редактирование:

viplert

Активный участник
Пробую первый способ при тайфрейме 5 выдает ошибку? Использую MTH MT4 B610 Accel Shift Flip Renko Builder Indi
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Пробую первый способ при тайфрейме 5 выдает ошибку? Использую MTH MT4 B610 Accel Shift Flip Renko Builder Indi
Это индикатор так устроен, что не даст Вам создать ренко на М5, М15 и т.д.
Пробуйте дальше.:)
Ренко на М5, делает вот это индикатор или сов., точно не помню. Он специально заточен под это, но качество графиков полное г.. .
Это тоже геморрой.
Вам надо сгенерить ренко. У вас получится файл например _EURUSD5.hst. Дальше лучьше создать специальную папку для этих файлов и переносить их туда.
Далее, удаляете родной файл М5 из истории.
Заходите в архив котировок, находите ваш файл _EURUSD5.hst В окне он может быть невиден. Просто вписываете его название и жмёте открыть. У вас загрузится история ренко.
Как то так.
После удаления родного файла М5, терминал следует перезапустить, чтобы очистился буфер.
 

Вложения

  • RenkoChart_v3.5.mq4
    11,1 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

zhivistrana

Почетный гражданин
А сов. e_AK_TMA_ch_Avg_v011_2 потихоньку торгует.
Главное отличие советника от прочих в том, что бай он открывает на медвежьих свечах, а селл на бычьих.
 

Вложения

  • Буфер обмена10.png
    Буфер обмена10.png
    43,2 КБ · Просмотры: 325
Последнее редактирование:

perajok

Активный участник
А сов. e_AK_TMA_ch_Avg_v011_2 потихоньку торгует.
Главное отличие советника от прочих в том, что бай он открывает на медвежьих свечах, а селл на бычьих.

Не может ли это привести к сливу депо? Я пока не проверял работу на демо.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Не может ли это привести к сливу депо? Я пока не проверял работу на демо.
Может. Но он не держит позиции до получения прибыли как другие мартины. он может получать и убытки и продолжает торговать. Он умеет вовремя остановиться. Вы видите, что не все серии прибыльные, но в целом, он идёт плюсом.
 

perajok

Активный участник
Может. Но он не держит позиции до получения прибыли как другие мартины. он может получать и убытки и продолжает торговать. Он умеет вовремя остановиться. Вы видите, что не все серии прибыльные, но в целом, он идёт плюсом.

Ok. Присоединяюсь к тестам тогда. GBPUSD.

//upd: о_О там следы от каких-то баев на графике - это был не этот советник. Им только последний селл.
 

Вложения

  • set.png
    set.png
    34,8 КБ · Просмотры: 122
Последнее редактирование:

zhivistrana

Почетный гражданин
Ok. Присоединяюсь к тестам тогда. GBPUSD.

//upd: о_О там следы от каких-то баев на графике - это был не этот советник. Им только последний селл.

Я ещё изменил настройки индикатора.
Фунт не совсем подходит. Нужны короткоходные пары. Может для начала поискать другую пару? Если фунт, то надо увеличить пипстеп. У меня на евро теперь 4, Вам можно начать с 5 - 6. У меня коэффициент = 1, вам, если депозит позволяет, можно начать с 1.6.
У меня на евро, ренко = 5; 5%.
 

Вложения

  • Буфер обмена11.png
    Буфер обмена11.png
    79,2 КБ · Просмотры: 151

zhivistrana

Почетный гражданин
Если на фунте, то ренко можно увеличить до 7 п.
Смысл индикатора ТМА, не дать сов. открыть селл с самого низа, а бай с самого верха. Таким образом, мы уменьшаем нагрузку на депозит и получаем шанс на отыгрышь при откате. Основная идея каналов в этом. Внутри канала мы не торгуем.
 

Вложения

  • Буфер обмена12.png
    Буфер обмена12.png
    17,2 КБ · Просмотры: 115
Последнее редактирование:

perajok

Активный участник
Если на фунте, то ренко можно увеличить до 7 п.
Смысл индикатора ТМА, не дать сов. открыть селл с самого низа, а бай с самого верха. Таким образом, мы уменьшаем нагрузку на депозит и получаем шанс на отыгрышь при откате. Основная идея каналов в этом. Внутри канала мы не торгуем.

У меня ренко тоже 5 ; 5% на скрине. Вообще все сходится к оптимизации пипстепа. Пусть лучше реже входит, но правильней и без наращивания лота против тренда. Или фильтры еще добавить. RSI какой нибудь.
 
Последнее редактирование:

zhivistrana

Почетный гражданин
У меня ренко тоже 5 ; 5% на скрине. Вообще все сходится к оптимизации пипстепа. Пусть лучше реже входит, но правильней и без наращивания лота против тренда. Или фильтры еще добавить. RSI какой нибудь.
На счёт фильтра сказать пока ничего не могу. На ренко индикаторы выглядят очень странно. Если использовать другой таймфрейм, то какой смысл в ренко? Но в принципе можно попробовать.
 

mobidik

-----
Вот на скрине: если не ложные, то очень ранние входа. Насчет фильтра - не нужно никакого индюка добавлять, все, что надо, так это добавить проверку баров, т.е.: имеем сигнал на вход, пусть будет Buy, от совы в теперешнем виде, запоминаем его и ждем пока следующий бар не станет больше предыдущего бара - вход. Аналогично на Sell. Кстати, это же реализовано в брикволкере.
А вот ограничить убытки можно так: накинуть индюк фракталов. Имеем сигнал Buy от совы, ждем бара вверх - вход. Цена развернулась, но от совы сигнала нет. Если цена ушла ниже последнего нижнего фрактала - сделку закрываем либо с реверсом в Sell, либо ждем следующего сигнала.
 

Вложения

  • Буфер обмена11.png
    Буфер обмена11.png
    79,2 КБ · Просмотры: 160

zhivistrana

Почетный гражданин
У меня ренко тоже 5 ; 5% на скрине. Вообще все сходится к оптимизации пипстепа. Пусть лучше реже входит, но правильней и без наращивания лота против тренда. Или фильтры еще добавить. RSI какой нибудь.
Пожалуй с RSI, может получиться. Его уровни 70 и 30 работают. Можно сделать входы не через пипс а по пересечению уровней например. Но последний вход вероятно будет с опозданием.
 

Вложения

  • Буфер обмена13.png
    Буфер обмена13.png
    26,8 КБ · Просмотры: 268
Последнее редактирование:
Верх