Торговля на Renko графиках

perajok

Активный участник
Может действительно сначала собрать библиотеку индикаторов, а потом решить, что сними делать?

Предлагаю два индикатора.

Эти индикаторы не используют ренко график? Т.е. просто имитируют его? Я еще не смотрел просто. Ну на картинке выглядит здорово. Не знаю можно ли будет сделать сов без исходников индикаторов - но попробую.
Если есть еще что интересное или какие идеи, может допилить что-то - не стесняйтесь.. заинтересовала тема по советникам на ренко.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Эти индикаторы не используют ренко график? Т.е. просто имитируют его? Я еще не смотрел просто. Ну на картинке выглядит здорово. Не знаю можно ли будет сделать сов без исходников индикаторов - но попробую.
Если есть еще что интересное или какие идеи, может допилить что-то - не стесняйтесь.. заинтересовала тема по советникам на ренко.
Есть индикатор и сов. Они конвертированы из mt5. Индикатор является опережающим. Подаёт сигналы раньше, чем наступает разворот. Сов. имеет один недостаток - трал. Это не значит, что он не нужен, просто надо добавить ещё и СЛ и ТП для продолжения его тестирования. Из него можно сделать скальпера.
 

Вложения

  • ima.mq4
    1 КБ · Просмотры: 194
  • ima_expert_2.mq4
    24,7 КБ · Просмотры: 116

Novikov

Гуру форума
Уважаемые программисты, растолкуйте пожалуйста, какие параметры за что отвечают? Жирным выделил, с которыми разобрался!

TimeFrame = 0; //TimeFrame in min
Price = 0; //Applied to (0...6)
StepSize = 10; //Size in pips
HiLoMode = 1; //High/Low Mode:0-off,1-on
VoltyLength = 0; //Volty Length(0-will be used StepSize)
VoltyRatio = 1; //Volty Ratio
Multiplier = 2; //Reversal Multiplier
PreSmooth = 1; //Pre-smoothing Length
PreSmoothMode = 3; //Pre-smoothing Method
StartPriceMode = 0; //Start Price Mode: 0-as is,1-rounded to StepSize
ChannelMode = 1; //0-only lines,1-only bricks,2-line & bricks

индикатор StepChartChannel_v2 600+.mq4 с поста #2513

Заранее благодарю!
 

perajok

Активный участник
Есть индикатор и сов. Они конвертированы из mt5. Индикатор является опережающим. Подаёт сигналы раньше, чем наступает разворот. Сов. имеет один недостаток - трал. Это не значит, что он не нужен, просто надо добавить ещё и СЛ и ТП для продолжения его тестирования. Из него можно сделать скальпера.

Прикрутил по быстрому отключение трала. Еще 5ти знак нормально сова не определяла.
 

Вложения

  • ima_expert_2.ex4
    31,2 КБ · Просмотры: 78
  • ima_expert_2.mq4
    24,9 КБ · Просмотры: 105

perajok

Активный участник
GBPUSD M15 Renco 7pip, сдвиг 5%.

А тут у меня результат получается одинаковый.. независимо от сдвига или размера бокса ренко..

Хотя кинув МАшки на график с настройками из сета совы - видно, что рисуется все красиво и должно быть профитно.. нужно думать..

Можно подробнее про сову по фракталам и ТМА из одного из ваших предыдущих постов (e_AK_Fractal_Avg_v031_point_3)? Размер ренко, начальное депо, сет, просадка? Почему отказались от этой совы или еще торгуете? На ренко он плохо тестится..
 
Последнее редактирование:

zhivistrana

Почетный гражданин
А тут у меня результат получается одинаковый.. независимо от сдвига или размера бокса ренко..

Хотя кинув МАшки на график с настройками из сета совы - видно, что рисуется все красиво и должно быть профитно.. нужно думать..

Можно подробнее про сову по фракталам и ТМА из одного из ваших предыдущих постов (e_AK_Fractal_Avg_v031_point_3)? Размер ренко, начальное депо, сет, просадка? Почему отказались от этой совы или еще торгуете? На ренко он плохо тестится..
Сов работает так:
Открываем ордер на отбой фрактала. Если стрелка в верх - селл и наоборот. ТМА ограничивает область входа. Чтобы открыть ордер по фракталу, цена должна подняться выше верхней границы или опуститься ниже нижней границы индикатора ТМА. Внутри канала не торгуем. Закрытие происходит по ТП - одиночная сделка или по разворотному сигналу.
Если цена продолжила движение от канала, через N pips ждём появления второго фрактала и открываем второй ордер и лот умножаем на LotExponent. Закрытие серии происходит по разворотному сигналу, или по Avr_TP.
Renco надо подбирать на глаз, для каждой пары свои настройки.
Индикатор ТМA очень интересно ведёт себя на Renco со сдвигом.
Вообще, индикатор ТМА, я взял из ручной стратегии "Победа".
 
Последнее редактирование:

zhivistrana

Почетный гражданин
А тут у меня результат получается одинаковый.. независимо от сдвига или размера бокса ренко..

Хотя кинув МАшки на график с настройками из сета совы - видно, что рисуется все красиво и должно быть профитно.. нужно думать..

Можно подробнее про сову по фракталам и ТМА из одного из ваших предыдущих постов (e_AK_Fractal_Avg_v031_point_3)? Размер ренко, начальное депо, сет, просадка? Почему отказались от этой совы или еще торгуете? На ренко он плохо тестится..

А как Вы его тестируете на Renco? Для оптимизации и тестирования, его индикаторам надо добавить TimeFrame. У ТМА он есть, надо добавить фракталу.
 

perajok

Активный участник
А как Вы его тестируете на Renco? Для оптимизации и тестирования, его индикаторам надо добавить TimeFrame. У ТМА он есть, надо добавить фракталу.

Никак.. поэтому я и написал - плохо. Если бы только фрактал, то я бы уже потестил, но там еще и анализ по свечам.. тоже нужно таймфрейм тогда. Может сегодня сделаю.
Попробовал сов по этим индикаторам - http://forexsystemsru.com/859599-post2534.html - ничего хорошего пока что..
 
Последнее редактирование:

zhivistrana

Почетный гражданин
Никак.. поэтому я и написал - плохо. Если бы только фрактал, то я бы уже потестил, но там еще и анализ по свечам.. тоже нужно таймфрейм тогда. Может сегодня сделаю.
Попробовал сов по этим индикаторам - http://forexsystemsru.com/859599-post2534.html - ничего хорошего пока что..
Я сегодня поставил на демо сов. более раннего - без фрактала. Торгует просто на отбой канала. Цена выходит за границу канала и мы открываем ордер внутрь канала. Мартин отключил. Макс. ордер = 1. Посмотрю, что будет. Renco со сдвигом, я ещё не использовал.
 

Вложения

  • Буфер обмена07.png
    Буфер обмена07.png
    33,3 КБ · Просмотры: 245

mobidik

-----
Может попробуем собрать системку "Легкая Ренко"...

Давай, попробуем...
Вот прошелся по своим закромам, есть индюк JMO_V5_RSI, довольно таки не плохо смотрится на ренко. Установил с параметрами:
firstSPeriod = 3
JMOPeriod = 4

Расчертил график - из 14 входов, 2 лося. Так это я не игрался с настройками индюка, так, на вскидку. Но это, наверное, повезло, нужен еще дополнительный фильтр.

PS.
Вот, добавил стандартный демаркер, один лось отфильтрован. Вход по JMO_V5_RSI на закрытии бара, т.е., на первом. Смотрим, где был демаркер в момент сигнала от JMO_V5_RSI на 3 баре, если ниже/выше уровней - входим.
 

Вложения

  • JMO_V5_RSI.mq4
    1,2 КБ · Просмотры: 103
  • jmo_v5_rsi.png
    jmo_v5_rsi.png
    84,1 КБ · Просмотры: 306
  • jmo_v5_rsi+dem.png
    jmo_v5_rsi+dem.png
    93,3 КБ · Просмотры: 202
Последнее редактирование:

perajok

Активный участник
Я сегодня поставил на демо сов. более раннего - без фрактала. Торгует просто на отбой канала. Цена выходит за границу канала и мы открываем ордер внутрь канала. Мартин отключил. Макс. ордер = 1. Посмотрю, что будет. Renco со сдвигом, я ещё не использовал.

В тестере не проверяли? Смотрится опять же красиво.. но не всегда так на деле выходит.)
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Давай, попробуем...
Вот прошелся по своим закромам, есть индюк JMO_V5_RSI, довольно таки не плохо смотрится на ренко. Установил с параметрами:
firstSPeriod = 3
JMOPeriod = 4

Расчертил график - из 14 входов, 2 лося. Так это я не игрался с настройками индюка, так, на вскидку. Но это, наверное, повезло, нужен еще дополнительный фильтр.

PS.
Вот, добавил стандартный демаркер, один лось отфильтрован.
Попробуйте для своей стратегии Renco со сдвигом.
http://forexsystemsru.com/840555-post2445.html
 

mobidik

-----
Попробуйте для своей стратегии Renco со сдвигом.
http://forexsystemsru.com/840555-post2445.html

Что-то тот построитель у меня не запустился, взял другой. Бокс - 10п, сдвиг - 25%. Проанализировал видимую часть графика с теми же параметрами, что и на предыдущем графике. И того, за одинаковый промежуток времени, на ренко со сдвигом вышло +85, от демаркера, с такими же настройками, как и на обычном ренко, пользы нет. При этом, за это же время, на обычном ренко графике вышло +155п. Вот так, у меня получилось...
 

Вложения

  • renko_10p_25%.png
    renko_10p_25%.png
    77,8 КБ · Просмотры: 195

zhivistrana

Почетный гражданин
Что-то тот построитель у меня не запустился, взял другой. Бокс - 10п, сдвиг - 25%. Проанализировал видимую часть графика с теми же параметрами, что и на предыдущем графике. И того, за одинаковый промежуток времени, на ренко со сдвигом вышло +85, от демаркера, с такими же настройками, как и на обычном ренко, пользы нет. При этом, за это же время, на обычном ренко графике вышло +155п. Вот так, у меня получилось...
Оперативно.
Если я правильно понял, красные линии, это убыточные сделки? Уменьшите кирпич до 5 п. Думаю, что результат улучшится.
 
Последнее редактирование:

mobidik

-----
Оперативно.
Если я правильно понял, красные линии, это убыточные сделки? Уменьшите кирпич до 5 п. Думаю, что результат улучшится.

Совершенно верно, красные - убыток. В данном случае, это не показатель, нужно анализировать за большой промежуток времени, а для этого нужна хоть простая сова, но как грамотно провести тесть с ренко-сдвигом, вот тут загвоздка.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Совершенно верно, красные - убыток. В данном случае, это не показатель, нужно анализировать за большой промежуток времени, а для этого нужна хоть простая сова, но как грамотно провести тесть с ренко-сдвигом, вот тут загвоздка.
Я тестирую так:
Индикаторы сов. должны иметь тайм фрейм М2 - Ваш ренко график. Сам сов. стоит на М1, это на мой взгляд лучший график для оптимизации.
Всё, запускаете оптимизацию. У меня даже на демо советники стоят на М1, а индикаторы настроены на М2. Всё шикарно работает. Если Вы тестируете на тиковой истории, то результат должен быть более правдоподобный.
 

mobidik

-----
Уменьшите кирпич до 5 п. Думаю, что результат улучшится.

Сделал с кирпичом в 5п. Количество сделок конкретно возросло. В итоге - 208п за тот же промежуток времени, без учета, что сейчас висит сел в -10. Проверял только по условию Buy-Sell, лоси не большие, самый большой в -17п, но просадка была в 38п. Демаркер с теми же настройками не фильтрует, нужно что-то другое.
Но, это без учета спреда, если он большой, результат будет гораздо хуже.

Я тестирую так:
Индикаторы сов. должны иметь тайм фрейм М2 - Ваш ренко график.

Почему именно М2?
 
Верх