Торговля на Renko графиках

perajok

Активный участник
Почему именно М2?

Не обязательно М2. Таймфрейм ренко графика.

Там нет тайм фрейма для ТМА.

Теперь есть. Правда, что-то все равно долго тестится. Попробовал заменить индикатор канала (в аттаче версия с вашим).. есть результаты, правда не впечатляющие. Еще тестирую..
 

Вложения

  • e_AK_TMA_ch_Avg_v021.ex4
    31,3 КБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

zhivistrana

Почетный гражданин
Сделал с кирпичом в 5п. Количество сделок конкретно возросло. В итоге - 208п за тот же промежуток времени, без учета, что сейчас висит сел в -10. Проверял только по условию Buy-Sell, лоси не большие, самый большой в -17п, но просадка была в 38п. Демаркер с теми же настройками не фильтрует, нужно что-то другое.
Но, это без учета спреда, если он большой, результат будет гораздо хуже.



Почему именно М2?
Просто М2, это классика жанра.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Не обязательно М2. Таймфрейм ренко графика.



Теперь есть. Правда, что-то все равно долго тестится. Попробовал заменить индикатор канала (в аттаче версия с вашим).. есть результаты, правда не впечатляющие. Еще тестирую..
Спасибо!
Индикатор тяжёлый и код я думаю немного кривоват. Сов. с фракталом делам другой прогер и работает по шустрее.
Сов хорош, только когда усредняет. Одиночными сделками я хочу освежить память - как он торгует. Патом буду подбирать настройки и в тестере тоже.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Не обязательно М2. Таймфрейм ренко графика.



Теперь есть. Правда, что-то все равно долго тестится. Попробовал заменить индикатор канала (в аттаче версия с вашим).. есть результаты, правда не впечатляющие. Еще тестирую..
Дико извиняюсь. Я Вам дал для модернизации не отбойную, а пробойную версию сов.
Вчерашнюю сделку закрыл плюсом и машки потихоньку подбираю.
 

Вложения

  • e_AK_TMA_ch_Avg_v011_2.mq4
    16,7 КБ · Просмотры: 140
  • Буфер обмена01.png
    Буфер обмена01.png
    74,2 КБ · Просмотры: 413
Последнее редактирование:

perajok

Активный участник

Вложения

  • e_AK_TMA_ch_Avg_v011_2.ex4
    28,5 КБ · Просмотры: 79

Novikov

Гуру форума
Уважаемые программисты, растолкуйте пожалуйста, какие параметры за что отвечают? Жирным выделил, с которыми разобрался!

TimeFrame = 0; //TimeFrame in min
Price = 0; //Applied to (0...6)
StepSize = 10; //Size in pips
HiLoMode = 1; //High/Low Mode:0-off,1-on
VoltyLength = 0; //Volty Length(0-will be used StepSize)
VoltyRatio = 1; //Volty Ratio
Multiplier = 2; //Reversal Multiplier
PreSmooth = 1; //Pre-smoothing Length
PreSmoothMode = 3; //Pre-smoothing Method
StartPriceMode = 0; //Start Price Mode: 0-as is,1-rounded to StepSize
ChannelMode = 1; //0-only lines,1-only bricks,2-line & bricks

индикатор StepChartChannel_v2 600+.mq4 с поста #2513

Заранее благодарю!

Извиняюсь за повторение! o_o
Программисты, будьте любезны, помогите, растолкуйте! :please:
 

perajok

Активный участник
zhivistrana, а вы не думали о том почему даже у простого советника по двум МАшкам отличаются результаты на разных таймфреймах при тесте?.. Хотя индикатор смотрит на ренко.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
zhivistrana, а вы не думали о том почему даже у простого советника по двум МАшкам отличаются результаты на разных таймфреймах при тесте?.. Хотя индикатор смотрит на ренко.
Спасибо за ремонт советников.
Да. Я тоже обратил на это внимание. Тот шикарный результат на USDJPY H1 я потом не смог повторить, хотя настройки советника и ренко остались неизменными. Думаю, что здесь только одно объяснение, говно тестер и терминал в целом. Разработчики сделали всё, чтобы исключить возможность прибыльной торговли роботами, а руками мы и так сольём.
У меня в свою очередь вопрос. Тестирование на тиковой истории даст улучшение качества тестирования, или это просто миф? Я планирую купить Tick Data Suite, но есть сомнения. И какие ещё есть способы точного тестирования и оптимизации на ренко?
 
Последнее редактирование:

zhivistrana

Почетный гражданин
Сегодняшняя торговля советника e_AK_TMA_ch_Avg_v011_2.ex4 На картинке хорошо видно, что включение усреднения даст гарантированный результат, что собственно он и делал. Так можно без оптимизации, постепенно подобрать настройку.
 

Вложения

  • Буфер обмена02.png
    Буфер обмена02.png
    40,3 КБ · Просмотры: 335

mobidik

-----
zhivistrana
Все зависит от того, по какому условию работает советник, если на закрытии бара, то точность тиков, считаю, что не особо важна на ренко. Нам не важно, что делается внутри бара и какие хвосты у строящегося бара, важен только первый бар. А вот если сова работает по данным нулевого бара - тогда точность котировок очень важна. Сам тестирую совы на ренко по закрытию бара и только. Как-то давно тестил одну сову на демке, спустя неделю сформировал ренко для тестера и сравнил результаты демо торговли с тестером: результат работы совы не особо имел различия, это, считаю, вызвано проскальзыванием. А вот картинка самого графика ренко была один в один, что приятно удивило.

Я планирую купить Tick Data Suite, но есть сомнения. И какие ещё есть способы точного тестирования и оптимизации на ренко?

Загляни сюда: http://forexsystemsru.com/poleznye-dlya-treidera-utility/74121-testirovanie-sovetnikov-s-kachestvom-99-9%25-v-mt4-programma-tickstory-lite.html
Когда мне нужны новые котировки: запускаю Tickstory, загрузил тиковую историю, затем её импортирую в терминал, но только М1 и не создавая FXT файл, т.к. для моего построителя ренко это бестолку. А вот если есть желание купить, то может вот этот вариант для тестирования ренко:
_http://www.az-invest.eu/renko-tick-chart-plug-in-for-metatrader4
_http://www.az-invest.eu/median-renko-plug-in-for-metatrader-4
Программа использует тиковую историю для построения разных вариантов ренко графиков.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
zhivistranaЗагляни сюда: http://forexsystemsru.com/poleznye-dlya-treidera-utility/74121-testirovanie-sovetnikov-s-kachestvom-99-9%25-v-mt4-programma-tickstory-lite.html
Если я Вас правильно понял, достаточно создать точный график М1 и по нему создать ренко, то можно точно протестировать советника по ренко, если индикатор в советнике настроен на М2 - ренко?
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Охренеть! У меня на компе уже с месяц стоит Tickstory Lite, а я про неё просто забыл.:not-good:
Будем разбираться.
 

Вложения

  • Буфер обмена08.png
    Буфер обмена08.png
    315,2 КБ · Просмотры: 185

perajok

Активный участник
Сегодняшняя торговля советника e_AK_TMA_ch_Avg_v011_2.ex4 На картинке хорошо видно, что включение усреднения даст гарантированный результат, что собственно он и делал. Так можно без оптимизации, постепенно подобрать настройку.

А какие у вас параметры ТМА канала? Если не секрет.

Да, сам пользуюсь tickstory для 99% тестов.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
А какие у вас параметры ТМА канала? Если не секрет.

Да, сам пользуюсь tickstory для 99% тестов.
Мои настройки индикатора.
И две картинки товарища, который на демо гоняет e_AK_Fractal_Avg_v031_point_2.mq4
Версии point_2 и point_3 имеют отличия. В point_3 добавлена возможность не упускать длинную свечу. От вершины через n pip будет открыт ордер не зависимо от появления фрактала. Но как это работает, я точно не знаю.
Красные крестики на картинках, это сам сов. ставит на конце средней линии индикатора, чтобы было понятно, почему именно здесь был открыт ордер. Индикатор сильно перерисовывается.
 

Вложения

  • Буфер обмена09.png
    Буфер обмена09.png
    10 КБ · Просмотры: 162
  • Снимок1.PNG
    Снимок1.PNG
    235,7 КБ · Просмотры: 291
  • Снимок2.PNG
    Снимок2.PNG
    104 КБ · Просмотры: 332
  • e_AK_Fractal_Avg_v031_point_2.mq4
    18,8 КБ · Просмотры: 133
Последнее редактирование:

teapeak

Местный житель
Мои настройки индикатора.
И две картинки товарища, который на демо гоняет e_AK_Fractal_Avg_v031_point_2.mq4
Версии point_2 и point_3 имеют отличия. В point_3 добавлена возможность не упускать длинную свечу. От вершины через n pip будет открыт ордер не зависимо от появления фрактала. Но как это работает, я точно не знаю.
Красные крестики на картинках, это сам сов. ставит на конце средней линии индикатора, чтобы было понятно, почему именно здесь был открыт ордер. Индикатор сильно перерисовывается.

Ne proboval TMATrue etoj indjuk nerisujet i mozno charascso backtestirovat.
 

mobidik

-----
Если я Вас правильно понял, достаточно создать точный график М1 и по нему создать ренко, то можно точно протестировать советника по ренко

Совершенно верно, мы же хотим, что б была точность, строим по данных на М1. Можно, конечно и на D1 построить ренко, на истории такая красота, загляденье, а в реале полная перерисовка.

если индикатор в советнике настроен на М2 - ренко?

Вот тут я Вам ничего не скажу. Сегодня проделывал такой опыт: на график ренко 5п накинул стандартный MACD с настройками по умолчанию, отметил вертикальными линиями время, где индюк переходит через ноль. Открыл обычный график той же пары, отметил те же временные метки, что были на ренко, накинул тот же MACD и стал перебирать ТФ, добиваясь одинаковых пересечений индюка. Самыми близкими показаниями оказались в промежутке между М30 и Н1, быть может, где-то М40. Затем пробовал сделать подобное с ренко со сдвигом в 25%, даже установил МТ5 - какая-то каша получалась, ничего определенного.

Не обязательно М2. Таймфрейм ренко графика.

А если у меня ренко назван как М250, то, что, машка с периодом 2, подобна к синусоиде, что мне покажет на ТФ 250? Это ж будет близко к горизонтальной, имхо...


Возвращаясь к ТФ М2, быть может практика и подтверждает данный выбор, но далеко не каждый МТФ индюк будет отображаться с данным ТФ, т.к. во многих из них есть проверка корректности установки ТФ в соответствии с ТФ МТ4. Да и сам подход с измененным ТФ уже подразумевает, что индюк будет рисовать, чем больше отклонение от реального ТФ, тем больше погрешность показаний. Бить может уже отсюда начинает расти грааль?
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Совершенно верно, мы же хотим, что б была точность, строим по данных на М1. Можно, конечно и на D1 построить ренко, на истории такая красота, загляденье, а в реале полная перерисовка.



Вот тут я Вам ничего не скажу. Сегодня проделывал такой опыт: на график ренко 5п накинул стандартный MACD с настройками по умолчанию, отметил вертикальными линиями время, где индюк переходит через ноль. Открыл обычный график той же пары, отметил те же временные метки, что были на ренко, накинул тот же MACD и стал перебирать ТФ, добиваясь одинаковых пересечений индюка. Самыми близкими показаниями оказались в промежутке между М30 и Н1, быть может, где-то М40. Затем пробовал сделать подобное с ренко со сдвигом в 25%, даже установил МТ5 - какая-то каша получалась, ничего определенного.



А если у меня ренко назван как М250, то, что, машка с периодом 2, подобна к синусоиде, что мне покажет на ТФ 250? Это ж будет близко к горизонтальной, имхо...


Возвращаясь к ТФ М2, быть может практика и подтверждает данный выбор, но далеко не каждый МТФ индюк будет отображаться с данным ТФ, т.к. во многих из них есть проверка корректности установки ТФ в соответствии с ТФ МТ4. Да и сам подход с измененным ТФ уже подразумевает, что индюк будет рисовать, чем больше отклонение от реального ТФ, тем больше погрешность показаний. Бить может уже отсюда начинает расти грааль?
У меня последний на сегодня вопрос. Когда запускаем терминал из ТикСтори, интернет отключать? Я смотрел видио и там связи с сервером нет. Как правильно запустить терминал?
 

kormax2

Гуру форума
У меня последний на сегодня вопрос. Когда запускаем терминал из ТикСтори, интернет отключать? Я смотрел видио и там связи с сервером нет. Как правильно запустить терминал?

держи!вместе с мануалом!;)

_https://www.sendspace.com/file/vd5baj
 

mobidik

-----
У меня последний на сегодня вопрос. Когда запускаем терминал из ТикСтори, интернет отключать? Я смотрел видио и там связи с сервером нет. Как правильно запустить терминал?

Не так, закачал историю с помощью ТикСтори, затем экспорт в МТ4. Для ренко, больше с Тик стори не работаем, закрываем его. Открываем МТ4, нужную пару с ТФ М1, должна быть вся наша закачанная история. Открываем сову для постройки ренко на истории и запускаем её. Здесь уже обсуждался этот вопрос, что и как. Как только сова напишет, что автономный график создан, в настройках терминала ставим галочку напротив прокси сервера, тем самым отключаемся от инета, удаляем сову и перегружаем терминал. Находим наш автономный график. А от нета отключаемся с целью, что бы не смешивать котировки.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Не так, закачал историю с помощью ТикСтори, затем экспорт в МТ4. Для ренко, больше с Тик стори не работаем, закрываем его. Открываем МТ4, нужную пару с ТФ М1, должна быть вся наша закачанная история. Открываем сову для постройки ренко на истории и запускаем её. Здесь уже обсуждался этот вопрос, что и как. Как только сова напишет, что автономный график создан, в настройках терминала ставим галочку напротив прокси сервера, тем самым отключаемся от инета, удаляем сову и перегружаем терминал. Находим наш автономный график. А от нета отключаемся с целью, что бы не смешивать котировки.

Запустить получилось, остальное завтра.

Всем спасибо!
 

Вложения

  • Буфер обмена02.png
    Буфер обмена02.png
    43,6 КБ · Просмотры: 121
Верх