Торговля на Renko графиках

dimon.ie

Почетный гражданин
Ох, не вовремя я отлучился. Перевел в б/у.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    8,1 КБ · Просмотры: 143

dimon.ie

Почетный гражданин
Ну вот, цена вернулась. Закрыл 40 лотов, чтобы покрыть просадку (итог двух сделок на картинке). Оставшихся 10 лотов в б/у.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    4,7 КБ · Просмотры: 123
  • 003.png
    003.png
    5,9 КБ · Просмотры: 114
Последнее редактирование:

dimon.ie

Почетный гражданин
Закрыл остаток
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    3 КБ · Просмотры: 86

donc09

Элитный участник
А шаблон можешь выложить? И кратко условия входа и выхода?
Вход buy - точка параболика на лини hl close. hl close - верхняя линия образует острный угол, нижний тупой. Solar меняет цвет. Для sell - параболик - точка на линии. hl close - верхняя линия образует тупой угол, нижняя острый. Solar меняет цвет. Выход - в основном по Solar - когда он отрисовывает желтую полоску. Ну и смотрим на 32_NB-channel в каком направлении вести торговлю. Если он встал горизонтально - будет флет, болтанка - в общем свистопляска.
 

Вложения

  • форекс.jpg
    форекс.jpg
    91,8 КБ · Просмотры: 403

donc09

Элитный участник
Пример болтанки.
 

Вложения

  • форекс.jpg
    форекс.jpg
    86,8 КБ · Просмотры: 371
  • Like
Реакции: Nakz

ORus

Активный участник
Вход buy - точка параболика на лини hl close. hl close - верхняя линия образует острный угол, нижний тупой. Solar меняет цвет. Для sell - параболик - точка на линии. hl close - верхняя линия образует тупой угол, нижняя острый. Solar меняет цвет. Выход - в основном по Solar - когда он отрисовывает желтую полоску. Ну и смотрим на 32_NB-channel в каком направлении вести торговлю. Если он встал горизонтально - будет флет, болтанка - в общем свистопляска.
Всё это конечно хорошо. НО. Solar у меня одного перерисовывается? На истории получается конечно красиво, не спорю новот как в реальном времени быть, если после нескольких кирпичей в обратную сторону, он запросто отменяет в ход.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Пришел с работы и вижу, что опоздал. Мой вход был бы как на картинке, отмеченный желтой вертикальной линией.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    19,2 КБ · Просмотры: 142
Последнее редактирование:

dimon.ie

Почетный гражданин
Но есть еще одна причина, по которой бы я вошел в продажу в том месте. Дело в том, что в одном из моих постов, я рекомендовал использовать пару USD/CHF для торговли (пост№276, стр14). Ну и сам начал присматриваться к этой паре как дополнительный фильтр для входа. И вот что получается: можно попробовать входить, когда сигналы на обоих парах обратны друг другу. То есть на Евре - sell, на Доллар/Швейцарец - buy.
Мой последний вчерашний вход был сделан по этому принципу.
 

Вложения

  • 002.png
    002.png
    37,4 КБ · Просмотры: 73

dimon.ie

Почетный гражданин
Продолжаю наблюдать.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    36,2 КБ · Просмотры: 57
  • 002.png
    002.png
    32,2 КБ · Просмотры: 48
  • 003.png
    003.png
    29,3 КБ · Просмотры: 41

dimon.ie

Почетный гражданин
Это всего лишь наблюдение и вход понарошку, т.к это вход против тренда (см. трендовые линии). Поэтому на сигналы индикаторов из предыдущего поста, находящихся внизу графиков, не обращайте внимание. Я просто наблюдаю за ходом пар.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    31,6 КБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

dimon.ie

Почетный гражданин
Жду подтверждающий сигнал вниз на франке, для покупки евро.
 

Вложения

  • 003.png
    003.png
    37,7 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

dimon.ie

Почетный гражданин
Ситуация поменялась. Жду закрытия свечей и продажу евры. Нужно отойти на 15 минут. Надеюсь до выхода новостей ничего не изменится.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    14 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

dimon.ie

Почетный гражданин
Покупка
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    34,5 КБ · Просмотры: 74
  • 002.png
    002.png
    2,2 КБ · Просмотры: 47

dimon.ie

Почетный гражданин
Если эта свеча на евре закроется вниз - то надо менять направление позиции
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    30,2 КБ · Просмотры: 46

VLV

Почетный гражданин
Здравствуйте!
А чем не понравилось это,за всю неделю практически не одного ложного входа?
 

Вложения

  • 222.gif
    222.gif
    32,4 КБ · Просмотры: 287

dimon.ie

Почетный гражданин
Всю неделю присматривался к паре USD/CHF. И все было гладко. Но стоило мне озвучить мысли и попробовать их в деле, как началась болтанка и частая смена сигналов. По неволе становишся суеверным.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    53,1 КБ · Просмотры: 102

VLV

Почетный гражданин
Я думаю взять его за базу,и от него плясать,мтэфовский макд вроде смотрится,и не особо то и врет несмотря на перерисовку,и по моему дивера,дивера надо смотреть тоже,может как раз на ренко они лучше и корректнее покажут?
 

VLV

Почетный гражданин
Размер бокса надо увеличить,и картина резко поменяется.Во всяком случае должно.Я вот поменял бокс5 на 3,и то что на боксе5 смотрелось гармонично и более не менее четко на 3 пунктах стало много более хаотично и противоречиво,это на евро,возможно франк ходит все-таки несмотря на зеркальность к евре,как-то по особенному,и размер бокса понему надо подбирать?
 
Последнее редактирование:

dimon.ie

Почетный гражданин
Здравствуйте!
А чем не понравилось это,за всю неделю практически не одного ложного входа?

Мне кстати очень понравилось. Правда забрал только один индикатор из всех - Параболик и выкинул из него каналы. Буду искать спеца, чтобы сделать по нему автоматический траллинг. А пока просто наблюдаю.
 
Верх