Торговля на Renko графиках

dimon.ie

Почетный гражданин
Я думаю взять его за базу,и от него плясать,мтэфовский макд вроде смотрится,и не особо то и врет несмотря на перерисовку,и по моему дивера,дивера надо смотреть тоже,может как раз на ренко они лучше и корректнее покажут?

Да тоже вариант. У меня на все времени и мозгов не хватает. В инете, если хорошо поискать, можно много интересного найти по ренко. Надо только взять самое лучшее и создать своё.
Скоро выложу кое-что интересное для проверки. Нарыл на буржуйском сайте.
 

VLV

Почетный гражданин
А вы обратите внимание на индикатор-точки в окне где мтф макд с часового фрейма,это параболик для макд,хоть он в том окне где макд мтф,он сам по себе,в его параметрах задаются параметры макд и параболика,он не мтф и не перерисовывается,в пустом окне он выглядел бы также.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
А вы обратите внимание на индикатор-точки в окне где мтф макд с часового фрейма,это параболик для макд,хоть он в том окне где макд мтф,он сам по себе,в его параметрах задаются параметры макд и параболика,он не мтф и не перерисовывается,в пустом окне он выглядел бы также.

Смотрю на него и не могу понять, чем он хорош. Что-то я упускаю. Вот Параболик в верхнем окне показывает почти то же самое, но там я чётко вижу куда переставлять стопы. И советник по перестановке стопов по нему, я думаю, будет не сложно создать, так как правила простые - стоп на точку минус спред.
Блин, потерял тему, которую хотел вам показать. Думал, что записал адрес. Теперь роюсь и найти не могу. Башка дырявая. :-(
 

Beast

Почетный гражданин
Мне кстати очень понравилось. Правда забрал только один индикатор из всех - Параболик и выкинул из него каналы. Буду искать спеца, чтобы сделать по нему автоматический траллинг. А пока просто наблюдаю.

это только точки что ли? так это локальные сопротивления/поддержки по атр. где-то у меня оно было.
 

VLV

Почетный гражданин
Использовать одновременно,сар макд с определенными параметрами,может дать сигнал гораздо раньше чем все другие индикаторы,с другими по другому,и будет гнуть свою линию пока не изменится ситуация,за это время другой индюк может дать туда-сюда несколько сигналов,картинки чего-то перестали загружаться.
 

VLV

Почетный гражданин
А вот каналы,их тоже можно использовать как информацию к размышлению,там как заложено,если канал параболической регресии заворачивает вниз и пересекает канал линейной регрессии-это возможный разворот вниз или ослабление тенденции,или наоборот,если канал параболической регрессии превращается в прямые линии и становится так-же как и канал линейной-это означает сильный тренд и т.д,это тоже можно учитывать.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Блин, потерял тему, которую хотел вам показать. Думал, что записал адрес. Теперь роюсь и найти не могу. Башка дырявая. :-(

Во, нашёл!
Ползая по инету в поисках чего-нибудь про ренко нарвался на одну тему. Сама тема не понравилась, но вот на одной страничке автор выложил хвастливую картинку торговли по другому методу.
Значит так, он использовал ренко=3 на двух парах (на верхних графиках). И индикатор nonlagdot с настройкой 25 на графике Н4 (нижние окна). При этом на Н4 он закрашивал все объекты в черный цвет и оставлял только nonlagdot. Входы совершал только в сторону графика Н4. То есть если появлялась свеча зеленого цвета на ренко и при этом внизу синий кружочек от Н4 - то покупка, с выходом из позиции на первой или второй свечи другого цвета. Эти картинки датированы конец мая 2011 года. И тот чел вскоре пропал вообще. Смотрите его статистику за один день.
ОХРЕНЕТЬ! более 600 пунктов прибыли на двух парах за двеннадцать часов непрерывной торговли. Что-то как-то уж СЛИШКОМ вкусно, не правда ли? Два дня назад я настроил у себя графики как у него и благополучно забыл про них и вспомнил только сейчас. Можно будет понаблюдать на следующей неделе. Может тот чел уже на своих островах отдыхает. :)
 

Вложения

  • 002.jpg
    002.jpg
    111,6 КБ · Просмотры: 366
  • 001.png
    001.png
    171,1 КБ · Просмотры: 616
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
А что,эти точки как локаланые сопротивления по атр как сигналы использовать нельзя,или стопы ним ставить?Или т.н атр никакого значения не имеет?Если можно,не могли бы вы выложить инфу о том..,что т.н атр никакой роли не играет,и что это ерунда и использовать и учитывать его не стоит.
 

VLV

Почетный гражданин
Возможно просто ему попался такой отрезок с сильным трендом,?
А тот рисунок,что вы выложили,это его или ваш?
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Возможно просто ему попался такой отрезок с сильным трендом,?
А тот рисунок,что вы выложили,это его или ваш?

Обе картинки его. У меня нет истории за 2011 год :)

Ну а как вам сам подход?
Т, что он тренд поймал, это видно по синим точкам на Н4. Хороший сильный тренд.
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
В этом плане может пригодиться индюк S&R,кагда в прошлое воскресенье,я выкладывал свои веселые картинки,он был на них и я про него писал,а может и не пригодится,надо посмотреть.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
это только точки что ли? так это локальные сопротивления/поддержки по атр. где-то у меня оно было.

Он называется ParabolicRegressionStop&Reverse. Только присматриваюсь к использованию одного ряда точек, который ближе к цене. Для трала уже открытой позиции.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    5,8 КБ · Просмотры: 397

VLV

Почетный гражданин
А в плане подхода,то можно применить тот -же макд с н4,или что нибудь еше,вон у меня стоит макд с н1,с м15,нонлагдот реагирует быстрее,может быть нонлаг ма то есть суть получается-совместное использование обычных графиков с ренко,вернее индикаторов и это конечно-же интересно,надо смотреть все.
 

VLV

Почетный гражданин
Ну а тот,что вы настроили недавно можете выложить,на близлежащий момент?
Ну и по стоп энд реверс параболик ,по нему же и входить можно,по пробою 2-х линий-ну не хуже-же чем по любым другим чего не возьми?
 

dimon.ie

Почетный гражданин
А в плане подхода,то можно применить тот -же макд с н4,или что нибудь еше,вон у меня стоит макд с н1,с м15,нонлагдот реагирует быстрее,может быть нонлаг ма то есть суть получается-совместное использование обычных графиков с ренко,вернее индикаторов и это конечно-же интересно,надо смотреть все.

Ну да. Суть в этом - это конкретная пипсовка. Ренко=3 очень маленькие, наверное как М5. А Н4 довольно большой. Может что и получится. Надо открыть демо счет и попробовать, сразу выяснятся все слабые и сильные стороны этого способа. Но у меня нет времени на это. На эту ветку заходит много людей, судя по посещаемости. Может кто-то из молчаливых наблюдателей возмётся за это дело и потом выложит результаты. Для такой пипсовки, думаю, будет достаточно поторговать два-три дня, чтобы понять.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Ну а тот,что вы настроили недавно можете выложить,на близлежащий момент?

Не понял, выложить что именно? :question:


Ну и по стоп энд реверс параболик ,по нему же и входить можно,по пробою 2-х линий-ну не хуже-же чем по любым другим чего не возьми?

Можно и входить, но будет много ложняков (смотри последнюю картинку, там желтыми линиями отмечен вход, сейчас был бы убыток). Надо фильтровать. Как-раз над этим думаю. :?: :fa:


Да, вот теперь вижу интересные моменты.
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Вот на этом графике я сей час поставил S&R о котором говорил выше с параметром 240 т.е с 4часов,но размер бокса-5-самые толстые красные и синие точки,могут смотреться как линии из-за масштаба,ну а вообще-то лучше всего на данном участке отработал ББ стоп,ну и тоже вышеупомянутый сар макд.
 

VLV

Почетный гражданин
А выложить,я имел ввиду то что вы писали как у того с забугорного форума,которое вы сделали как у него и забросили потом.
 
Верх