Торговля на Renko графиках

VLV

Почетный гражданин
вот S&R н4 на 3 пунктовом,по моему по той схеме д.б. что-то похожее,что касается нонлагдот.
 

Вложения

  • 224.jpg
    224.jpg
    139,8 КБ · Просмотры: 312

dimon.ie

Почетный гражданин
А выложить,я имел ввиду то что вы писали как у того с забугорного форума,которое вы сделали как у него и забросили потом.

Вот EUR/USD. Сегодня можно было открываться в любую сторону, но только в одном направлении.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    8,3 КБ · Просмотры: 303
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
По сегодняшней картинке чего-то не очень.А если сделать ренко 5 или более?Добавить макд с н4 и н1?И тот-же нонлагдот непосредственно на ренко график?
 
Последнее редактирование:

dimon.ie

Почетный гражданин
Лажа какая-то получается. Мне кажется тот парень что-то не договорил. И это что-то очень важное.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    16,5 КБ · Просмотры: 249

VLV

Почетный гражданин
Вот кронекс демаркер 44 отлично смотрится
 

Вложения

  • 225.jpg
    225.jpg
    166,5 КБ · Просмотры: 427

VLV

Почетный гражданин
Вот здесь нанесено 2 индикатора поддержек и сопротивлений,входить можно когда один совпадает с другим,возможные входы-желтые вертикали.
 

Вложения

  • 226.jpg
    226.jpg
    150,2 КБ · Просмотры: 335

VLV

Почетный гражданин
А там только один индикатор,параметр демаркер у обоих-44,а дем.степ у одного-4,у другого-7.
 

Вложения

  • Cronex_T_DeMarker_GFC.ex4
    5,5 КБ · Просмотры: 223
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
И дивера по-моему надо использовать,вон,все отработали.
 

Вложения

  • 227.jpg
    227.jpg
    159,6 КБ · Просмотры: 314

Solovei

Почетный гражданин
А там только один индикатор

Да индикатор в подвале один, но видимо параметры разные, какие не подскажите??

Я новичок, а в Ренко тем более, не пинайте, только начал разбираться.

Надо всю ветку прочесть, про шаблон спрашивал потому что пока не знаю как сделать, чтоб свечи также отображались. Спасибо
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Шаблоном график ренко не строится,строится советником или индикатором.
 

VLV

Почетный гражданин
Разные параметры демстеп,выше я писал какие.Для ренко кидаете этот индикатор на минутный график,вкл ДЛЛ,выставить параметры-размер бокса и таймфрейм м 2,далее идем в "файл"-открыть автономно,находим там этот м 2 и кликаем на него.Вкратце так.
 

Вложения

  • _RenkoLiveChart_v3.0.ex4
    11,9 КБ · Просмотры: 93

Solovei

Почетный гражданин
Разные параметры демстеп,выше я писал какие.Для ренко кидаете этот индикатор на минутный график,вкл ДЛЛ,выставить параметры-размер бокса и таймфрейм м 2,далее идем в "файл"-открыть автономно,находим там этот м 2 и кликаем на него.Вкратце так.

Понял, понял, ещё раз спасибо.
 

VLV

Почетный гражданин
Не,все,хватит,влез в чужую ветку и понаписал тут,сори,просто уж тема ренко очень интересует.Попробую просто следить,удержаться бы,чтобы снова не влезть.
 

Solovei

Почетный гражданин
Не,все,хватит,влез в чужую ветку и понаписал тут,сори,просто уж тема ренко очень интересует.Попробую просто следить,удержаться бы,чтобы снова не влезть.

Я не вижу здесь ничего плохова, общаемся, обмениваемся мыслями мнениями.
 

VLV

Почетный гражданин
Я и не говорю что плохо, просто некорректно,нарушает последовательность и отвлекает людей от темы,впрочем может и не очень отвлекает,интереса к моим предложениям нет,и наверное это хорошо,не хватало еще начать обсуждать чего-то из этого, совсем дурдом будет.
 

Beast

Почетный гражданин
Он называется ParabolicRegressionStop&Reverse. Только присматриваюсь к использованию одного ряда точек, который ближе к цене. Для трала уже открытой позиции.

эти точки изначально и подразумевались как уровни стоплосс/тэйкпрофит
не могу найти описание с точной формулой расчета сл/тп по ATR.

вот один из методов
Метод стопа ATR % .Стандартный индикатор АТR имеется в MetaTradere4 . Ширина Stop Loss определяется процентом от среднего истинного диапазона (ATR). ATR - мера волатильности за указанный период времени. Самый распространенный период – 14.

Более высокий ATR указывает на более изменчивый рынок, в то время как более низкий ATR указывает на менее волатильный рынок. Низкий уровень индикатора обозначает тихую торговлю в небольшом диапазоне, а высокие значения обозначают интенсивную торговлю в широком диапазоне. При этом методе, размещая стоп на расстоянии 3 ATR от самой высокой точки рынка с момента открытия позиции, или размещая стоп на расстоянии 2,5 ATR от самого высокого закрытия бара с момента открытия позиции, или используя при размещении стопа некоторый процент от ATR( от 10% до 100% в зависимости от периода), вы гарантируете, что ваш Stop Loss является динамичным и изменяется соответственно с рыночными условиями. Трейдер должен реагировать на волатильность более широкими стопами. Уровень Take Profit здесь тоже обычно задают в два раза больше, чем уровень Stop Loss.

есть и другие
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Не,все,хватит,влез в чужую ветку и понаписал тут,сори,просто уж тема ренко очень интересует.Попробую просто следить,удержаться бы,чтобы снова не влезть.

Я эту ветку всего лишь открыл, но я не хозяин. Каждый может здесь писать всё что угодно, если это прямо или косвенно касается торговле на ренко. Не надо стеснятся. Лучше написать что-то лишнее, чем промолчать и не написать что-то, что потом окажется важным.

И дивера по-моему надо использовать,вон,все отработали.

Про хорошую отработку диверов на ренко уже не первый раз слышу. На ЮТубе попадалось видео одного русского мужичка. У него система торговли построена на ренко и диверах. Если еще раз найду - выложу здесь.
 
Последнее редактирование:

dimon.ie

Почетный гражданин
Народ, посоветуйте брокера, у которого есть история на минутных графиках без таких разрывов, как на картинках. Нужна история на минутках за последний год, ну хотя бы за 6 месяцев.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    4,7 КБ · Просмотры: 37
  • 002.png
    002.png
    4,5 КБ · Просмотры: 34
  • 003.png
    003.png
    4 КБ · Просмотры: 32
Верх