Торговля на Renko графиках

Dolphin

Почетный гражданин
ясно. стрелочки еще можно оставить смелости придадут.
ДД! Можно оставить, кому как нравится, если придает уверенности. Но, подчеркиваю, основа - дисциплина отработки сигналов! Кстати, я использую только ренко 10, сова установлена на м 30. Вот вчера евро мною продано по 1.3312, сегодня вышел по 1.3197.
 
Последнее редактирование:

Arxiwariys

Местный житель
Когда сделку закроеш, отпишешся, и скрин выложи, интересно посмотреть на прибыль в пунктах, удачи :)

Перевёл в безубыток, выходить как буду не знаю ещё, так как Ренко график вживую 3 дня назад увидел... либо 2 свечи в обратную сторону, либо по уровню сильному, но истории у меня нет...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    84,5 КБ · Просмотры: 232

Arxiwariys

Местный житель
Перевёл в безубыток, выходить как буду не знаю ещё, так как Ренко график вживую 3 дня назад увидел... либо 2 свечи в обратную сторону, либо по уровню сильному, но истории у меня нет...

ещё кенгуру...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    61,7 КБ · Просмотры: 192

Arxiwariys

Местный житель
ДД! Можно оставить, кому как нравится, если придает уверенности. Но, подчеркиваю, основа - дисциплина отработки сигналов! Кстати, я использую только ренко 10, сова установлена на м 30. Вот вчера евро мною продано по 1.3312, сегодня вышел по 1.3197.

А у вас какой сигнал на выход из сделки?
 

donc09

Элитный участник
А реально ли написать советник по цвету свечей рисуемых терминалом?
 

Dolphin

Почетный гражданин
А у вас какой сигнал на выход из сделки?
Все просто, к примеру закрытие продажи: как только появляется при формировании "кирпича" превышение ценового интервала (пояляется голубое окрашивание сверх красного) выхожу из продажи и жду либо подтверждения возможной смены тенденции, либо продолжения (ставлю отложенник на продолжение на 2 интервала ниже интервала выхода из сделки). Тоже самое для покупок. Цветовое решение визуально помогает мне не пропустить зарождение или прекращение тенденции.
 

Arxiwariys

Местный житель
Все просто, к примеру закрытие продажи: как только появляется при формировании "кирпича" превышение ценового интервала (пояляется голубое окрашивание сверх красного) выхожу из продажи и жду либо подтверждения возможной смены тенденции, либо продолжения (ставлю отложенник на продолжение на 2 интервала ниже интервала выхода из сделки). Тоже самое для покупок. Цветовое решение визуально помогает мне не пропустить зарождение или прекращение тенденции.

Спасибо, идея понятна....
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    86,7 КБ · Просмотры: 221

Arxiwariys

Местный житель
Когда сделку закроеш, отпишешся, и скрин выложи, интересно посмотреть на прибыль в пунктах, удачи :)

За закрытие сделки такие факторы: сильный уровень 1.3000 и нон фармы сегодня в 16.30. Но сигнала на выход нет. Если бы не выход новостей, я бы сделку не закрыл. Выход по цене 1.3066. Профит 188 пунктов. Спасибо за удачу и тебе её побольше!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    93,7 КБ · Просмотры: 197

VLV

Почетный гражданин
Вот те два индикатора-первый белые крестики-FDM support-resist.,второй-S@R-жирные синие и красные точки,первый нет параметров,второй есть параметры сандлес-по таймфрейму-на ренко 5 стоит 240-н4,если ренко-10 пунктов,наверное надо ставить 1440,иначе будет слишком мелко.
 

Вложения

  • FDM Support and Resistance.ex4
    5,6 КБ · Просмотры: 131

VLV

Почетный гражданин
Второй что-то пока не найду,в какой-то системе был,в папке.Вот последний рисунок.
 

Вложения

  • 232.gif
    232.gif
    39,1 КБ · Просмотры: 322
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Да просто вы попали на мощный безоткатный тренд,но на бай сейчас вы входили? Прошли ,немного,но все-же,что-то можно было взять именно по индюкам,все-таки 10 пунктов ренко многовато,по моему,хотя,торговать на пробой трендовых линий именно на ренко 10 самое то,даже без индикаторов смотрится хорошо,но все-таки надо добавит макд-исключительно для диверов-если есть дивер-считать сигнал более сильным,пару индюков саппорт-резистанс-если нарисовались по ним саппорты-резистансы-добавляем маленький плюс к решению считать пробой истинным,элементарный примитивный волновой анализ по индюку,например mt4 good trade,опять-же,есть по нему что-то-маленький плюс,нет-можно игнорировать-гармонические паттерны можно применять-не один из этих ньюансов полюбому будет образован до пробоя нарисованной вами трендовой.Таким образом,у вас голый график ренко,вы рисуете на нем линии-трендовые,саппорты и т.д,вы видите пробой и затем накладываете на график шаблон с вышеуказанными индюками(я имею ввиде по типам а не конкретным названиям) и смотрите на наличие тех или иных факторов,усиливающих или может быть ослабляющих сигнал.
 

VLV

Почетный гражданин
Пример гармонического паттерна
 

Вложения

  • 233.gif
    233.gif
    23,2 КБ · Просмотры: 144

VLV

Почетный гражданин
Вот предыдущий,и пробой трендовой.
 

Вложения

  • 234.jpg
    234.jpg
    151,2 КБ · Просмотры: 166

VLV

Почетный гражданин
Вот картинка по сеарч паттерн-показывает будующие паттерны.
 

Вложения

  • 235.jpg
    235.jpg
    139,7 КБ · Просмотры: 118

VLV

Почетный гражданин
Вот еще один индикатор,который для ренко,по-моему хорошо подходит,левел трейдинг 123.
 

Вложения

  • 236.jpg
    236.jpg
    157,2 КБ · Просмотры: 275

VLV

Почетный гражданин
Глючит немного,запаздывает,да,но не перересовывается и дает простор фантазии.
 

VLV

Почетный гражданин
:fa:т.е наша задача,используя все из возможных опережающих,подтверждающих,усиливающих и т.д факторов наши графические построения,если из них исходить,т.е если за основу сигнала взять что-то другое,т.е ,допустим что-то из того,что используем как фильтр для пробоя,то сам пробой становится уже фильтром для того сигнала,взятого за основу и т.д,найти такую камбинацию,сочетание,которое имело-бы большую вероятность отработки,при наиболее минимальном стопе,и соотношению стопа к профиту чем больше тем лучше.В принципе нам подойдет даже соотношение-6 убыточных сделок на 4 профитных при соотношении стопа к профиту 1 к 2.Например при стопе 10 пунктов и профите 20 мы имеем примерно 60 пунктов минус-6х10 и 80+
4х20.
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Вот еще гармонические паттерны по кор-гармоникс +зуп.
 

Вложения

  • 237.jpg
    237.jpg
    148,9 КБ · Просмотры: 94
Верх