Торговля на Renko графиках

VLV

Почетный гражданин
Вот еще вопрос,будете торговать без индикаторов,ничего использовать не будете?Есть ли смысл,что-то еще писать,т.е все понятно и ничего не нужно,поставь график ренко и греби деньги,т.к и так все видно и понятно?
 

Dolphin

Почетный гражданин
Вот еще вопрос,будете торговать без индикаторов,ничего использовать не будете?Есть ли смысл,что-то еще писать,т.е все понятно и ничего не нужно,поставь график ренко и греби деньги,т.к и так все видно и понятно?
Если кому-то нужны еще дополнительные индюки, то это может и хорошо. Все индивидуально. Но, многие торгуют по ренко и без них довольно прибыльно. В том числе и я так торгую (выше описал свой подход). Другое дело, когда появляются новые мысли и подходы. Тогда возникает полемика, тесты, анализ результатов. Вот тогда и возникает желание участвовать. А наряжать ренко как новогоднюю елку избитыми индюками, лично мне, не интересно.
 
Последнее редактирование:

Beast

Почетный гражданин
Я, думаю, он имел ввиду убрать индикаторы, кроме самих свечей от той системы.

Ого вы тут накатали :)
По ренко не торговал эту неделю, но наблюдал для подтверждения входов.
Отложки по ренко работают на отлично. уровни фрактальных сопротивлений и поддержек тоже. И на графике обычных свечей они часто совпадают с мурками. На сегодняшний день остановился на таком подборе индюков. Убрал почти все с основного графика, оставил RaitisjMARibbon, для сигнала, чтобы все время не пялится в экран. Он при перекручивании сигналит, чтоб обратить внимание на график.
RmS для диверов, RSI от THV - перекупленность/перепроданность
от FR - Reversal и Retracement
 

Вложения

  • 20120407-142952.jpg
    20120407-142952.jpg
    97,5 КБ · Просмотры: 399

Dolphin

Почетный гражданин
Как-то писал, как один мой знакомый трейдер торгует по банальной сетке МТ и неплохо выходит! Значит, все дело в глубоком понимании своей техники и дисциплине! Но, это уже тема для другого раздела.
 

Arxiwariys

Местный житель
Да просто вы попали на мощный безоткатный тренд,но на бай сейчас вы входили? Вы имеете ввиду пару евро-доллар? Если её, то я с вами не согласен. Движение происходило в рамках бокового движения на днях, от верхней границы к нижней. И откат был, а 200 пунктов которые прошёл рынок..... посмотрите немного левее на график - те же пункты только вверх. Общеизвестно, что вниз рынок ходит быстрее чем вверх. Для меня 200 пипов - трендовое движение, но никак не мощный тренд, Я вверх не заходил, перолс не работаю, считаю фрактальную систему на Ренко графиках продуктивной и стоящей к рассмотрению. у меня Ренко 30пунктов стоит.... извиняюсь если не по адресу отвечаю, а то не понятно кому ваш пост адресован...
 

VLV

Почетный гражданин
А какому таймфрейму примерно соответствует бокс 30,неделя,наверное,и как-же долго приходится ждать формирования бокса,особенно в противоход предыдущему,а фрактальная система на ренко должна работать.
 

VLV

Почетный гражданин
Опять хочу вернуться к теме диверов на ренко,наличие дивера можно брать за точку отсчета,надо их торговать,почти-же 100 процентная отработка имеет место быть.Сегодня с утра посидел немного порисовал на ренко бокс-10 пунктов.
 

Вложения

  • 239.jpg
    239.jpg
    133,7 КБ · Просмотры: 326

VLV

Почетный гражданин
вот здесь отмеченный желтыми тонкими линиями не сработал,и это единственный несработавший из всех,что я обнаружил,зато следующий-отмеченный толстыми синими линиями отработал нормально.
 

Вложения

  • 241.gif
    241.gif
    20,5 КБ · Просмотры: 204

VLV

Почетный гражданин
и еще
 

Вложения

  • 242.jpg
    242.jpg
    143,2 КБ · Просмотры: 127

Arxiwariys

Местный житель
А какому таймфрейму примерно соответствует бокс 30,неделя,наверное,и как-же долго приходится ждать формирования бокса,особенно в противоход предыдущему,а фрактальная система на ренко должна работать.

Ренко 30 приблизительно соответствует 4х часовому временному графику. Можно не ждать обратного сигнала, а выходить на уровнях, например мюррея. На ренко 30, по ФЛ, я не увидел ни одного стоп лосса, который мог бы произойти, конечно стопы не маленькие, но именно фрактальная система позволяет их не получать. Я не против индикаторов, которые покажут разворот, но пока своего мнения не имею, так как ренко графики торгую недавно... выкладывайте ваши сделки, будем обсуждать...
 

VLV

Почетный гражданин
И это может быть и как самостоятельной торговой системой,т.е наличие дивера это изначальная предпосылка,а девушки потом,или наоборот сначала сигнал по какой-то своей системе,ну а наличие дивера как усиливающий фактор.А лучше сделать 2,и так и так.Но один индюк поставить придется,макд хотя-бы,как-бы омерзительно это не казалось бы многим поклонникам голых графиков где все видно и так,соглашусь действительно очень многое видно действительно,но все-таки надо что-то добавить.
 

VLV

Почетный гражданин
К великому сожалению,реальных сделок ни по какой системе не могу делать днем,когда все основное и происходит,т.к целый день на работе,а вечером в 8-9 по москве даже ренко 5 формируется бывает по нескольку часов,вот скоро будут майские праздники там будет 2 и 3 выходных в будни,вот тогди и повоюем.
 

VLV

Почетный гражданин
Да,работает,но 30п,это-же надо целыми днями у компа быть.
 

VLV

Почетный гражданин
Ну и опять-же,ну поставьте макд на график,ну не убудет-же.
 

Arxiwariys

Местный житель
Ну и опять-же,ну поставьте макд на график,ну не убудет-же.

Конечно не убудет, тем более что Макд хороший индикатор, но в том и заковырка, что индикаторы рисуются после цены, сначала цена сходит, потом индикатор покажет, а здесь цена в чистом виде, ренко график изначально задумывался как индикатор, если я правильно понял, японским трейдером, для определения уровней цены, а ФЛ тоже уровень, только наклонный, вот по пробитии наклонного уровня и осуществляется торговля, потому что пробитие уровня повышает вероятность движения цены в направлении пробития... Поэтому пробитие ФЛ в обратном направлении - сигнал на смену тенденции или как минимум откат, поэтому выход, а дальше по рынку...
 

VLV

Почетный гражданин
Т.е Вы входите до того,как бокс сформируется,даже не зная какой он будет в итоге?
 

Arxiwariys

Местный житель
Т.е Вы входите до того,как бокс сформируется,даже не зная какой он будет в итоге?

А вы посмотрите мои посты в ветке выше, там все входы в рынок отмечены белой стрелочкой, а стопы на эти входы - по рынку - выше предыдущего хая, или ниже предыдущего лоу...
 
Верх