Торговля на Renko графиках

gukk

Местный знаток
Здравствуйте, Dolphin, спасибо за идею, подскажите, пожалуйста, вы работаете/ставите сделки только вначале 4 часового периода или не имеет значения? Спасибо.

Присоединюсь к вопросу, так как попробовал поставить ренко на Н4 и увидел, что график способен перерисоваться несколько раз за период.

На скрине прибыльная сделка, но видно, что в момент покупки график Ренко был совсем в другом месте.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    41,3 КБ · Просмотры: 247

Владислав

Местный знаток
Да в том то и дело, что был ли тренд или нет, мы видим после :) Я отрабатываю все сигналы, подчеркиваю - все, даже если и получаю несколько небольших убыточных входов. Но, уж когда действительно началось движение, то я в правильном направлении все отбиваю и получаю свою часть прибыли. Ренко стоит у меня на Н4, бокс 5, стоп 15, тралл 12. Попробуйте, может понравится.

а это как на Н4? никак не пойму, т.е м240 ставить?
 

AlexNe

Элитный участник
Ну как я понимаю используются на графике Н4 подвальные ренко. Поправьте если не так.
 

AlexNe

Элитный участник
Подскажите пожалуйста, есть ли индикатор тренда, который не перерисовывает?

Ну немножко набрал тут, мтф тоже есть для более наглядной картины, но их также можно настроить же на текущий и рисовать они не будут.
 

Вложения

  • Тренд.rar
    48,4 КБ · Просмотры: 255

Dolphin

Почетный гражданин
Вот мой график. Кстати, сов по ренко ставится на Н4, а изображение как обычно, М2 в оффлайне. Вхожу ессно ручками сразу же, как сформировался интервал другого цвета. Вот, собственно, все. И еще, перерисовка происходит после перезагрузки МТ, в процессе постоянного коннекта ничего не перерисовывается.
 

Вложения

  • 100712.gif
    100712.gif
    17,3 КБ · Просмотры: 382

^_^LEKS^_^

Гуру форума
Вот мой график. Кстати, сов по ренко ставится на Н4, а изображение как обычно, М2 в оффлайне. Вхожу ессно ручками сразу же, как сформировался интервал другого цвета. Вот, собственно, все. И еще, перерисовка происходит после перезагрузки МТ, в процессе постоянного коннекта ничего не перерисовывается.
смотрится красиво:)пары кикие используете?или только евра с фунтом?
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
Евро\бакс, точнее :) За этой сладкой парочкой глаз да глаз :) Да и зачем распыляться?
:) я имел ввиду евробакс и фунтобакс популярные изза спреда ,давно вы работаете етим методом рузультат конечный какое имеет соотношение лось профит?пока смотрится на глазок профитно из-за трала лоси короче намного выходят но мнение практика всеж интересно знать
 

Dolphin

Почетный гражданин
:) я имел ввиду евробакс и фунтобакс популярные изза спреда ,давно вы работаете етим методом рузультат конечный какое имеет соотношение лось профит?пока смотрится на глазок профитно из-за трала лоси короче намного выходят но мнение практика всеж интересно знать
Я понял, сорри. :) Торгую почти 3 месяца, остановился на данной подборке параметров в итоге предыдущих поисков. По истечении еще месяцев 3-х можно говорить о репрезентативной выборке (более 100 сделок). Есть еще другой бизнес, так что не могу торговать ежедневно. Но, уже сейчас довольно хорошо берутся значимые движения, которые перекрывают периодически возникающие убытки.
 

Arxiwariys

Местный житель
Вот мой график. Кстати, сов по ренко ставится на Н4, а изображение как обычно, М2 в оффлайне. Вхожу ессно ручками сразу же, как сформировался интервал другого цвета. Вот, собственно, все. И еще, перерисовка происходит после перезагрузки МТ, в процессе постоянного коннекта ничего не перерисовывается.

Выход по обратному сигналу? стоп - переворот делаете?
 

Dolphin

Почетный гражданин
Выход по обратному сигналу? стоп - переворот делаете?
Можно и по обратному, можно по траллу. Тралл обычно использую, когда нет возможности быть в рынке, когда в рынке, то по обратному. Стоп-переворот использую когда в рынке, пока тем же объемом. Если не в рынке, а сделка
открыта, тогда только стоп. Но, это мои проблемы связанные с другим бизнесом. Так что, чистоты методики пока нет. Хотя и так пока удовлетворен текущими результатами. Попробуйте, может что добавите.
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
Можно и по обратному, можно по траллу. Тралл обычно использую, когда нет возможности быть в рынке, когда в рынке, то по обратному. Стоп-переворот использую когда в рынке, пока тем же объемом. Если не в рынке, а сделка
открыта, тогда только стоп. Но, это мои проблемы связанные с другим бизнесом. Так что, чистоты методики пока нет. Хотя и так пока удовлетворен текущими результатами. Попробуйте, может что добавите.
вот глянул на д1 еще лутше смотрится почему н4 а не д1 ? и кстати то что я вижу открыв терминал на д1 оно так в реале наверно не будет я прав?слишком уж хорошо все получается так в жызни не бывает:)

кто знает обьясните почему наразных тф ренко строятся по разному?как я понимаю все только от бокса должно зависеть а временной фактор вобще исключается но как видно все не так
 
Последнее редактирование:

Ildar1

Почетный гражданин
Предлагаю добавить для наглядности фракталы и уровни Мюррея.
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    126,8 КБ · Просмотры: 325

Dolphin

Почетный гражданин
вот глянул на д1 еще лутше смотрится почему н4 а не д1 ? и кстати то что я вижу открыв терминал на д1 оно так в реале наверно не будет я прав?слишком уж хорошо все получается так в жызни не бывает:)
Оно и в реале будет так. Но, как только перезагрузите МТ, картина изменится. Вот что интересно, так это то, что не задают вопрос почему так происходит? Полагаю, что все знают :)) А вообще, главное - дисциплина исполнения при правильном ММ. И неважно Н4 или Д1. Я искал для себя оптимальную подборку для интрадея.
 

donc09

Элитный участник
Основной ТФ Н1. RenkoBox 4. Индикатор НМА в входных параметрах -8. В Сenter of Gravity в входных параметрах m 6, во втором Per - 8. Но это можно еще подбирать, мне надоело. Остальные не пробовал подбирать.
 

Вложения

  • forex.jpg
    forex.jpg
    109,1 КБ · Просмотры: 631
  • Center of Gravity.ex4
    7,5 КБ · Просмотры: 126
  • Center_of_gravity.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 145
  • cm-ind-MAX-MIN.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 150
  • FractalsTrend.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 144
  • Heiken_ashi_mod.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 132
  • HMA Modified.mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 142
  • HMA.mq4
    2,6 КБ · Просмотры: 124
  • SnakeForce.mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 155

Arxiwariys

Местный житель
Можно и по обратному, можно по траллу. Тралл обычно использую, когда нет возможности быть в рынке, когда в рынке, то по обратному. Стоп-переворот использую когда в рынке, пока тем же объемом. Если не в рынке, а сделка
открыта, тогда только стоп. Но, это мои проблемы связанные с другим бизнесом. Так что, чистоты методики пока нет. Хотя и так пока удовлетворен текущими результатами. Попробуйте, может что добавите.

У меня, к сожалению, картинка как у вас не получается, хотя сову на Н4 поставил, не знаю почему, поэтому добавлять нечего, тут бы правильно настроится... А хорошо бы советника по вашей системе сделать...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    73,6 КБ · Просмотры: 254

Dolphin

Почетный гражданин
У меня, к сожалению, картинка как у вас не получается, хотя сову на Н4 поставил, не знаю почему, поэтому добавлять нечего, тут бы правильно настроится... А хорошо бы советника по вашей системе сделать...
А сов берет данные с временного графика, так что точка отсчета будет при каждой загрузке для оффлайнового отображения разной. Поэтому несовпадение. Это только одна из причин. Еще одна немаоважная причина, так это трансляция котиров разными ДЦ. Но, важно не совпадение, а принцип. А кто возьмется написать сова? Думаю, что нечто подобное уже есть, но в свободном доступе не появится.
 
Последнее редактирование:
Верх