Торговля на Renko графиках

VLV

Почетный гражданин
По моему график если и пересовывается,то не меняет сложившуюся ситуацию в корне,незначительное смещение вроде было у меня,чуть-чуть трендовые линии приходилось корректировать,но график был открыт не так много времени-вчера весь день,ночь и до настоящего момента так что время наблюдений небольшое,но пока так, и происходит эта перерисовка возможно на сильных и быстрых движениях,учитывая что советник на н1 и выше таймфр.Но ведь и ренко построенное на м1 графиках тоже перерисоввывается,т.к точка отсчета постоянно сдвигается в прошлое,Когда я изучал возможности торговли на ренко,построенные на графиках м1 если выключал терминал на какое-то время,то сносил график ренко,а когда включал строил его заново,ну и потом снова накидывал индюки,шаблоны и т.д и т.п.И сейчас так буду делать.
 
Последнее редактирование:

^_^LEKS^_^

Гуру форума
помоему наоборот сильные и быстрие он не срисовывает чегоуж там рисовать все по плану, а вот флеты и моменты неопределенности подчищает и граалем делает
 

VLV

Почетный гражданин
Вот отбились от сопротивления,да на ренко всякие sup-res вроде должны неплохо работать?
 

Вложения

  • 273.jpg
    273.jpg
    177,9 КБ · Просмотры: 390

AlexNe

Элитный участник
В торговле очень люблю дивера. Когда-то рыскал в поиске индикаторов в инете, насобирал кучу, вот выкладываю на мой взгляд самые лучшие.
 

Вложения

  • Диверы.rar
    53,8 КБ · Просмотры: 288

Gior

Прохожий
Вечер Добрый! вот, даже при таком количестве индикаторов можно прибыльно торговать, как говорится " всё гениальное просто".

Удачи!
 

Вложения

  • eur.gif
    eur.gif
    24,7 КБ · Просмотры: 456
  • eurm3.gif
    eurm3.gif
    27,6 КБ · Просмотры: 421

donc09

Элитный участник
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как Вы торгуете с Ренко на старших тайм фреймах? у меня все время перерисовывается...
Спасибо.
Стоит советник на Н1, ренко - 10, и нормально все отображает. Для наглядности поставил хейкен аши мод. И остальные индикаторы ведут себя адекватно.
 

Вложения

  • forex.jpg
    forex.jpg
    125,6 КБ · Просмотры: 475

Avril

Заблокирован
По моему график если и пересовывается,то не меняет сложившуюся ситуацию в корне,незначительное смещение вроде было у меня,чуть-чуть трендовые линии приходилось корректировать,но график был открыт не так много времени-вчера весь день,ночь и до настоящего момента так что время наблюдений небольшое,но пока так, и происходит эта перерисовка возможно на сильных и быстрых движениях,учитывая что советник на н1 и выше таймфр.Но ведь и ренко построенное на м1 графиках тоже перерисоввывается,т.к точка отсчета постоянно сдвигается в прошлое,Когда я изучал возможности торговли на ренко,построенные на графиках м1 если выключал терминал на какое-то время,то сносил график ренко,а когда включал строил его заново,ну и потом снова накидывал индюки,шаблоны и т.д и т.п.И сейчас так буду делать.

Спасибо, VLV! Я пользуюсь экспертом для Ренко, он не перерисовывается на М1, но на тайм фреймах выше рисует...
 

Avril

Заблокирован
Стоит советник на Н1, ренко - 10, и нормально все отображает. Для наглядности поставил хейкен аши мод. И остальные индикаторы ведут себя адекватно.

Спасибо, donc09! А если обновить график/перезагрузить, картина будет другая или такая же?
 

Avril

Заблокирован
помоему наоборот сильные и быстрие он не срисовывает чегоуж там рисовать все по плану, а вот флеты и моменты неопределенности подчищает и граалем делает

Спасибо, ^_^LEKS^_^! Я тоже так думаю.
 

VLV

Почетный гражданин
Ну а как,как именно он перерисовывается,можете описать?
Вот Вы построили график ренко и пошло отрисовывание новых боксов в соответствие с текущими движениями цены,проходит час,два,три и т.д,и что боксы ренко прямо в процессе отрисовки начинают перерисовываться,только что бокс или несколько их были вверх,а через некоторое время меняют направление и перерисовываются становясь медвежими как у многих иникаторов бывает,заглядывают в историю и перерисовываются в соотв.с ней?Я пока такого не замечал,небольшие сдвиги,не меняющие по сути картины вроде наблюдал,во всяком случае в 1-2 местах мне показалось раньше было чуть по другому,но опять же принципиально картину не изменило.
 
Последнее редактирование:

Dolphin

Почетный гражданин
Ну а как,как именно он перерисовывается,можете описать?
Вот Вы построили график ренко и пошло отрисовывание новых боксов в соответствие с текущими движениями цены,проходит час,два,три и т.д,и что боксы ренко прямо в процессе отрисовки начинают перерисовываться,только что бокс или несколько их были вверх,а через некоторое время меняют направление и перерисовываются становясь медвежими как у многих иникаторов бывает,заглядывают в историю и перерисовываются в соотв.с ней?Я пока такого не замечал,небольшие сдвиги,не меняющие по сути картины вроде наблюдал,во всяком случае в 1-2 местах мне показалось раньше было чуть по другому,но опять же принципиально картину не изменило.
Ренко будет не рисовать, только если будет задействована вся история инструмента на вашем компе. В нашем случае, ренко рисует из-за того, что стек данных используемый совом ограничен определенной величиной и точка начала построения сдвигается во времени. Если комп не выключать и МТ тоже, то перерисовки не будет.
 
  • Like
Реакции: VLV

gukk

Местный знаток
...только что бокс или несколько их были вверх,а через некоторое время меняют направление и перерисовываются становясь медвежими как у многих иникаторов бывает,заглядывают в историю и перерисовываются в соотв.с ней?Я пока такого не замечал,небольшие сдвиги,не меняющие по сути картины вроде наблюдал,во всяком случае в 1-2 местах мне показалось раньше было чуть по другому,но опять же принципиально картину не изменило.

Именно так, как Вы описали (выделенный текст), но только после перезагрузки терминала или смены профиля. Всё зависит от размера боксов Ренко.
Например, Вы поставили советник на Н1, бокс 3п., и наблюдаете за графиком. Цена будет отображаться также, как если бы советник стоял на М1.
Допустим, в течении этого часа был флет с небольшими движениями в 15-20 пп, график ренко будет отображаться зигзагом, но после перезагрузки терминала, если цена окажется выше, чем вначале часа, то Вы увидите просто прямую восходящую линию из боксов Ренко.
Поэтому на истории такой график почти граальный.

Но если у Вас размер бокса равен, допустим 15п, ты этот флет останется незамеченным советником, и сооветственно, перерисовки не будет.

Надеюсь, понятно описал.
 
  • Like
Реакции: VLV

Avril

Заблокирован
Ну а как,как именно он перерисовывается,можете описать?
Вот Вы построили график ренко и пошло отрисовывание новых боксов в соответствие с текущими движениями цены,проходит час,два,три и т.д,и что боксы ренко прямо в процессе отрисовки начинают перерисовываться,только что бокс или несколько их были вверх,а через некоторое время меняют направление и перерисовываются становясь медвежими как у многих иникаторов бывает,заглядывают в историю и перерисовываются в соотв.с ней?Я пока такого не замечал,небольшие сдвиги,не меняющие по сути картины вроде наблюдал,во всяком случае в 1-2 местах мне показалось раньше было чуть по другому,но опять же принципиально картину не изменило.

Да, вы правильно описали, так происходит, если поставить ренко на любой тайм фрейм кроме М1, если поставить на М1, у себя на терминале я не видела перерисовки.
 

VLV

Почетный гражданин
Ну а если не перегружать терминал этот зигзаг так и будет оставаться зигзагом,так ведь,т.е график будет соответствовать реальной ситуации?
Собственно это наверное главное чтобы было так,ведь мы смотрим и торгуем здесь и сейчас,так сказать?Что касается перерисовки после выключения терминала и смещения точки отсчета и из-за этого даже и построенный на минутном тайме,только это не так заметно, я в курсе ,сам писал об этом.Я вообще если терминал выключаю,то включив снова заново строю график ренко.Но Avril ведь имеет ввиду что у нее график перерисовывается при включенном терминале в процессе построения,так сказать,она выделила описанную мной такую ситуацию и подтвердила,что у нее происходит именно так?
Вот есть такая система модерн тма,в ней как основные используются перерисовывающиеся индюки,причем несмотря на то,что есть неперерисовывающиеся аналоги,рекомендуется использовать именно перерисовывающиеся.Так что может перерисовка после выкл.-вкл. терминала не так страшна?
 
Последнее редактирование:

^_^LEKS^_^

Гуру форума
Ну а если не перегружать терминал этот зигзаг так и будет оставаться зигзагом,так ведь,т.е график будет соответствовать реальной ситуации?
Собственно это наверное главное чтобы было так,ведь мы смотрим и торгуем здесь и сейчас,так сказать?Что касается перерисовки после выключения терминала и смещения точки отсчета и из-за этого даже и построенный на минутном тайме,только это не так заметно, я в курсе ,сам писал об этом.Я вообще если терминал выключаю,то включив снова заново строю график ренко.Но Avril ведь имеет ввиду что у нее график перерисовывается при включенном терминале в процессе построения,так сказать,она выделила описанную мной такую ситуацию и подтвердила,что у нее происходит именно так?
Вот есть такая система модерн тма,в ней как основные используются перерисовывающиеся индюки,причем несмотря на то,что есть неперерисовывающиеся аналоги,рекомендуется использовать именно перерисовывающиеся.Так что может перерисовка после выкл.-вкл. терминала не так страшна?
3 тма на графике ренко убьют терминал или как минимум вы не сможете ни войти ни выйти в тот момент когда нужно так как все будет висеть,еще если поставить подвальный с оригинала системы ето точно убьет мт
 
  • Like
Реакции: VLV

gukk

Местный знаток
Ну а если не перегружать терминал этот зигзаг так и будет оставаться зигзагом,так ведь,т.е график будет соответствовать реальной ситуации?

Которая соответствует ситуации при построении Ренко на М1.
Тогда к чему построение на других ТФ ?
Просто увеличьте размер бокса и не думайте о перерисовке. :)
 

donc09

Элитный участник
Спасибо, donc09! А если обновить график/перезагрузить, картина будет другая или такая же?
Пользуюсь ноутбуком. При загрузке терминала, перезагрузке компа ничего не меняется. После выходных, все на месте, и так уже месяца два, ну как начали тему ренко активно обсуждать.
 

donc09

Элитный участник
Ха, правильно дорисовка будет, ведь с момента выключения терминала и до его включения в рабочие дни цена то не стоит на месте - двигается, вот ренко и дорисовывает пропущенный участок цены.
 

VLV

Почетный гражданин
Я систему тма просто привел как пример в плане перерисовки и возможности использовать такие инструменты в торговле несмотря на этот несомненный минус.
 
Верх