Торговля на Renko графиках

Dolphin

Почетный гражданин
Ха, правильно дорисовка будет, ведь с момента выключения терминала и до его включения в рабочие дни цена то не стоит на месте - двигается, вот ренко и дорисовывает пропущенный участок цены.
Да. И это тоже имеет место быть. Лично мне это не мешает. Я не смотрю на предыдущие уровни, т.к. торгую текущие сигналы. Руководствуюсь тем, что прошлого уже нет, будущее туманно, торгуй настоящее. :))
 

Dolphin

Почетный гражданин
Ну, вот график сегодня. И что не видно?
Кстати, пошли выше на 1.2242 на 17.05 по Москве
 

Вложения

  • 160712.gif
    160712.gif
    18,8 КБ · Просмотры: 371
Последнее редактирование:

Dolphin

Почетный гражданин
Какие еще нужны аргументы для обоснования жизнеспособности этой стратегии ? График фиксирован в 19.17 по Москве.
 

Вложения

  • 160712_1.gif
    160712_1.gif
    17,9 КБ · Просмотры: 241

Dolphin

Почетный гражданин
Все, заканчиваю. Далее, делайте выбор сами. Удачи!
 

Pavel161

Прохожий
Здравствуйте, помогите разобраться с советником ренко, как его запустить в терминале? засунул его в папку "експертс", открываю автономный нрафик, кидаю на него советника, но ничего.....и в названии окна с графиком написано eurusd м1 offline...
 

gukk

Местный знаток
Какие еще нужны аргументы для обоснования жизнеспособности этой стратегии ? График фиксирован в 19.17 по Москве.

На пост1023.
Тот же график, но построенный на М1. Насколько я вижу, разницы практически нет.
Но в таком случае я действительно не понимаю, зачем строить график на старших ТФ ? Объясните мне, пожалуйста.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    51,1 КБ · Просмотры: 318

Владислав

Местный знаток
Здравствуйте, помогите разобраться с советником ренко, как его запустить в терминале? засунул его в папку "експертс", открываю автономный нрафик, кидаю на него советника, но ничего.....и в названии окна с графиком написано eurusd м1 offline...

открываешь чистый график М1, кидаешь на него советник и прописываешь в нём параметры (размер бокса какой хочешь и ТФ на каком хочешь его видеть) например М2. Открываешь автономные графики и ищешь там М2 и усё.
 

gukk

Местный знаток
открываешь чистый график М1, кидаешь на него советник и прописываешь в нём параметры (размер бокса какой хочешь и ТФ на каком хочешь его видеть) например М2. Открываешь автономные графики и ищешь там М2 и усё.

И ещё в советнике во вкладке "Общие" обязательно поставьте галочку "Разрешить импорт DLL".
Иначе не будет работать
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
На пост1023.
Тот же график, но построенный на М1. Насколько я вижу, разницы практически нет.
Но в таком случае я действительно не понимаю, зачем строить график на старших ТФ ? Объясните мне, пожалуйста.
по м1 историю не видно а по старших хоть примерно можна глянуть какой потенциал на отработку есть у идеи или тс
 

AlexNe

Элитный участник
Сдохла темка-то. Что, все ренко забросили? Или деньгу гребут? =J
 

Dolphin

Почетный гражданин
Сдохла темка-то. Что, все ренко забросили? Или деньгу гребут? =J
Вовсе нет. Лично я на небольшом депо провожу торговлю со своими настройками. Но, пока нет достаточной выборки из серии сделок. Для себя определил не менее 100. Тогда можно будет предметно говорить, пока рано. Начало многообещающее.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Здрасьте господа синтетики. Выкладываю новую систему на ренко для тестирования. Автор - девушка с ником starola, система называется "Профит-блицкриг", оригинал можно найти на кроуфорском форуме в разделе торговые системы. Первоначально использовалось всего три индикатора:
1. Adaptive Laguerre Filter
2. DT_HeikenAshi Candle
3. YTG-trend
но в-последствии , от последнего отказались, ввиду его перерисовки и ненадобности.

Правила довольно просты:
- Первая чистая сильная свеча ХейкенАши в нужную сторону, пересекающая своим телом или фитилем ALF. Но она может быть и второй, главное, что она должна быть сильной.
Выход:
- По свечам Хейкен-Аши, когда они начинают показывать свою слабость.
Стоп:
- Стоп ставим за ALFом. Внимание! Индикатор ALF не должен быть горизонтальным, такое его положение сигнализирует о флете!

У данного индикатора свечей Хейкен Аши есть замечательная особенность показывать качество движения внутри свечи. Нам нужны сильные свечи, которые имеют хорошее тело и один фитиль в сторону движения. Тело и фитиль должны быть одного цвета.
Ну и пару примеров от автора (автор использует Ренко=5):
 

Вложения

  • 004.png
    004.png
    41,4 КБ · Просмотры: 209
  • 005.png
    005.png
    40,2 КБ · Просмотры: 273
  • 006.png
    006.png
    59,6 КБ · Просмотры: 286
  • 007.png
    007.png
    74,7 КБ · Просмотры: 257
  • 008.png
    008.png
    118,8 КБ · Просмотры: 324
Последнее редактирование:

dimon.ie

Почетный гражданин
Ну и сами индикаторы и шаблон от автора.

ВНИМАНИЕ: система свежая, требует тщательной проверки и тестирования. Автор писала, что до сих пор ни одной убыточной сделки, сама удивлена (системе три дня отроду).
 

Вложения

  • Профит-блицкриг.rar
    34,5 КБ · Просмотры: 615
Последнее редактирование:

gukk

Местный знаток
На первый взгляд, достаточно неоднозначная система.

Я так понимаю, вход осуществляется после того, как ALF выходит из горизонтального положения. Это при условии "сильной " хейкен-айши, что тоже достаточно субъективно.

При таких условиях вход во многих случаях осуществляется поздно. И, как следствие, выход при ослаблении хейкен-айши бывает очень ранним.

Так что получается надеяться на сильные движения при нескольких очень мелких ТП или СЛ. А это уже не отличается от классической схемы работы на РЕНКО (вход при смене цвета свечи).

Может есть смысл потестировать на бОльших размерах ренко.
Что скажете ?
 

Dolphin

Почетный гражданин
А что Вы хотите? Системе, как я понял, три дня отроду?! Длительные тесты нужны. Возможно, данный подход вполне имеет право на жизнь, но к ренко не имеет отношения, т.к. строится на временных графиках. Систем основанных на Х-айши пруд пруди в разных вариациях, но в других ветках. Кто разуверился в ренко может попробовать.
 

gukk

Местный знаток
"Изначально на временных" и "не имеет отношения к ренко" - это немного разные понятия, согласитесь ?
А по поводу ужа и ежа - как говорится, хоть по внутренностям курицы гадай, лишь бы в прибыль :)))

Я как раз и стараюсь приспособить системы из разных способов торговли к ренко и ренджам.
 

donc09

Элитный участник
Еще пара индикаторов к новой системе и на ренко хорошо видно куда идем.
 

Вложения

  • HMA.mq4
    2,6 КБ · Просмотры: 137
  • ToR_1.25.mq4
    34,1 КБ · Просмотры: 133
  • XLab_ZZ.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 130
  • forex.jpg
    forex.jpg
    69 КБ · Просмотры: 789
Верх