Торговля на Renko графиках

dimon.ie

Почетный гражданин
А что Вы хотите? Системе, как я понял, три дня отроду?! Длительные тесты нужны. Возможно, данный подход вполне имеет право на жизнь, но к ренко не имеет отношения, т.к. строится на временных графиках. Систем основанных на Х-айши пруд пруди в разных вариациях, но в других ветках. Кто разуверился в ренко может попробовать.

Сама автор пробует данную систему именно на ренко (и на картинках видно), про временные графики и речи не было (или вы что-то заметили, чего не заметил я? если что - ткните пальцем, я бываю невнимательным). А вот тестирование требуется в любом случае. Сама автор выложила эту систему с просьбой помочь в тестировании, но она сделала это в месте, где многие даже не знают как строить ренко в МТ4 и к тому же она тестит только 4 пары (EUR/USD, AUD/USD, EUR/JPY, GPB/USD). А в этой ветке постоянно находятся 10-15 человек из которых 2-3 обязательно возьмутся потестить систему и, надеюсь, поделятся впечатлениями и замечаниями.
 

Arxiwariys

Местный житель
Ну и сами индикаторы и шаблон от автора.

ВНИМАНИЕ: система свежая, требует тщательной проверки и тестирования. Автор писала, что до сих пор ни одной убыточной сделки, сама удивлена (системе три дня отроду).

В боковом движении точно будут убыточные, но бокс 5 стоп минимальный, можно посмотреть...
 

Dolphin

Почетный гражданин
"Изначально на временных" и "не имеет отношения к ренко" - это немного разные понятия, согласитесь ?
А по поводу ужа и ежа - как говорится, хоть по внутренностям курицы гадай, лишь бы в прибыль :)))

Я как раз и стараюсь приспособить системы из разных способов торговли к ренко и ренджам.
Я не давал понятий. Убираю "изначально", ставлю "создавался для работы .....". А остальным, соглашусь. Все равно на чем основан прогноз, главное в +. :))
 

Dolphin

Почетный гражданин
Сама автор пробует данную систему именно на ренко (и на картинках видно), про временные графики и речи не было (или вы что-то заметили, чего не заметил я? если что - ткните пальцем, я бываю невнимательным). А вот тестирование требуется в любом случае. Сама автор выложила эту систему с просьбой помочь в тестировании, но она сделала это в месте, где многие даже не знают как строить ренко в МТ4 и к тому же она тестит только 4 пары (EUR/USD, AUD/USD, EUR/JPY, GPB/USD). А в этой ветке постоянно находятся 10-15 человек из которых 2-3 обязательно возьмутся потестить систему и, надеюсь, поделятся впечатлениями и замечаниями.

Ну посмотрите сами, есть участки, где нет равномерных "кирпичей". Не видите? Тогда хмммм.:)) А на счет тестов, то кто ж против. :) Интересно.
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
Ну и сами индикаторы и шаблон от автора.

ВНИМАНИЕ: система свежая, требует тщательной проверки и тестирования. Автор писала, что до сих пор ни одной убыточной сделки, сама удивлена (системе три дня отроду).
глянул глазком на тску вещь дельная в виду своей простоты сразу запала в душу :) скажите где ее взяли? где автор тусит хотелосьбы понаблюдать за ее тестами ,в нижнем индюке ета реклама так невтему сидит мож есть кто из шарющих в коде чтоб снести ее,помоему пока ето единственный недостаток етой тс:)
 

rewired

Активный участник
Попробуйте кто нить индюк на ренко. Он почти не ресует.
 

Вложения

  • RSI5-3EMA_MTF, 1H .ex4
    10,4 КБ · Просмотры: 128
  • RSI5-3EMA_MTF, 1H .mq4
    8,9 КБ · Просмотры: 179

dimon.ie

Почетный гражданин
глянул глазком на тску вещь дельная в виду своей простоты сразу запала в душу :) скажите где ее взяли? где автор тусит хотелосьбы понаблюдать за ее тестами ,в нижнем индюке ета реклама так невтему сидит мож есть кто из шарющих в коде чтоб снести ее,помоему пока ето единственный недостаток етой тс:)

Сама автор отказалась от нижнего индюка из-за ненадобности. А оригинал найдете на кроуфорском форуме (kroufr.ru) в разделе торговые системы - Профит-блицкриг. Но сейчас не могу к ним попасть, похоже у админа проблемы с оплатой хостинга. Попробуйте сами, может это у меня с компом что-то. А из-за того, что сам не могу к ним зайти - то даже ссылку не могу скинуть.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
...сейчас не могу к ним попасть, похоже у админа проблемы с оплатой хостинга.

Мда, похоже, тот сайт временно не работатет.
Попробую, начиная с завтрашнего дня, эту систему сам. Сделки буду публиковать прямо здесь, как я уже делал. В течении месяца будет видно что к чему. Жаль только, что начинать буду только с открытием амеров. Ну хоть так.
 

Dolphin

Почетный гражданин
Я думаю, это из-за Хейкен Аши создаётся такое впечатление.
А я о чем?! Сама идея построения ренко отбрасывается. Есть даже четко описанный подход торговли по ХА, но для временных свечных графиков. Но, пробуйте, раз интересно. :))
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
а помоему айши в всеж нужен он свою работу делает норм и лечит наглядно моменты где ренки лажают
 

Вложения

  • 2012-07-25_121615.jpg
    2012-07-25_121615.jpg
    108,3 КБ · Просмотры: 610
  • 2012-07-25_121649.jpg
    2012-07-25_121649.jpg
    126,8 КБ · Просмотры: 532

alexey6699

Активный участник
ренко индикатор (советник) последний может кто-нибудь выложить?
вроде дивергенции неплохо отрабатывают на ренко
 

gukk

Местный знаток
Выложил сначала это в ветке про Скальпинг, но решил продублировать и сюда, потому что Ренко )))
Модераторам : просьба не удалять дубль, так как это скальпинг на Ренджах/Ренко.

Итак, Радуга на рендж-барах.

Скрин №1: После правильного построения Радуги (момент отмечен вертикальной линией - цвета по порядку Кр, Зел, Син, Кор., Жел.), мы ждем отката цены. Лучше, если это произойдет в желтой зоне.
После появления первой приличной свечи ( с нормальным телом, не дожи) в первоначальном направлении, входим на закрытии этой свечи.
Выход осуществляется при пересечении крайней желтой линии с крайней коричневой линией.
На скрине крайнюю желтую линию я выкрасил в малиновый цвет для улучшения восприятия :).
Страховочный стоп на случай форс-мажора(типа Бернанке) можно поставить на ближайший экстремум.
После выхода ищем следующий откат и опять входим.
Можно и тралить, тоже хорошо выходит.

На скрине первый случай вышел отрицательный, но следующий уже полностью компенсировал потери.

скрин №2 : для лучшего понимания выхода убрал цену.


Красота ведь, правда ? :rolf:

ЗЫ Почему рендж-бары ? Потому что откаты лучше видно на синтетике. Особенно на Ренко, но у меня эта система на ренко сильно грузит комп.
 

Вложения

  • Радуга.rar
    8 КБ · Просмотры: 170
  • 1.jpg
    1.jpg
    100,9 КБ · Просмотры: 549
  • 2.jpg
    2.jpg
    96 КБ · Просмотры: 388

dimon.ie

Почетный гражданин
Не получилось сегодня начать тестировать (задержался на работе). Пока только завел демку, настраиваю графики. Думаю, завтра получится.
 

Avril

Заблокирован
ренко индикатор (советник) последний может кто-нибудь выложить?
вроде дивергенции неплохо отрабатывают на ренко

Здравствуйте, здесь 3 вида эксперта (ренко, рэнжи...)
 

Вложения

  • RenkoLiveChart_v3.0.mq4
    11,4 КБ · Просмотры: 133
  • RenkoRangeBarsV1.2.mq4
    13 КБ · Просмотры: 149
  • RenkoMeanLiveChart_v1.0.mq4
    14,5 КБ · Просмотры: 187

Alex49

Новичок форума
Вот что у меня имеется. Пользуйтесь. RenkoLiveChart_v2.1.mq4 помещается в папку indicators, остальные - в experts.
 

Вложения

  • RenkoLiveChart_v2.1.mq4
    9,2 КБ · Просмотры: 281
  • RenkoLiveChart_v3.3.ex4
    12 КБ · Просмотры: 205
  • RenkoLiveChart_v3.4.ex4
    12 КБ · Просмотры: 253
  • AE RenkoLiveChart v3.3x2.mq4
    25,3 КБ · Просмотры: 284
Последнее редактирование:

dimon.ie

Почетный гражданин
Открыл демку в Альпари на 10 000.

MetaTrader Login: 6198871
Password investor: 7egshmh
сервер Alpari-Demo2

Буду использовать ренко=10 а на GBP ренко=13, т.к боюсь не буду успевать на ренко=5. Думаю существенно это ничего не изменит. Все ордера буду открывать одинаковым лотом = 1 лот. Так легче считать, но главное для меня сейчас в тестировании не количество прибыли в деньгах, а количество прибыли или убытков в пипсах. Добавил еще несколько чисто информационных индикаторов (мах.лот, спред, название валюты, размер ренко, текущ.цена на четырехзнаке) и индикатор предполагаемого закрытия текущей свечи ренко (две еле заметные пунктирные линии над и под линией текущей цены. На паре Евро/Доллар кинул индикатор скорости формирования ренко, но возможно уберу его.

В данный момент вижу прошедшую хорошую движуху вверх. Будет стремно входить после такого. Но сигналы лучше не пропускать, буду бороться с эмоциями. По этой системе сегодня можно было бы взять по 50-80 пипсов на каждой наблюдаемой мной паре (я взял 4 пары как у автора).
 

Вложения

  • 002.jpg
    002.jpg
    95,1 КБ · Просмотры: 576
Последнее редактирование:

Avril

Заблокирован
Здравствуйте! Если у кого-нибудь есть, поделитесь, пожалуйста, скриптом renkorange, у меня есть эксперт и индикатор, нужен именно скрипт renkorange, которые нарисованы на картинке. Спасибо.
 

Вложения

  • untitled.GIF
    untitled.GIF
    12,1 КБ · Просмотры: 211

donc09

Элитный участник
Торговая система на ренко графике, может уже выкладывали: _http://fxzona.spb.ru/statyi/torgovie-sistemy/372-renko-ashi-************tem-2.html
 
Верх