Торговля на Renko графиках

Salov Nikolai

Активный участник
OsMA точно не перерисовывается? Показывает слишком уж граальные сигналы.
ddee49086ca4.jpg
 

ORus

Активный участник
mobidik Если имелась ввиду OsMA, то она идет в стандарте с МТ4.
Зовётся Moving Average Oscillator.
Есть разноцветная, по наглядней будет.
 

Вложения

  • OSMA Color.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 291

AlexNe

Элитный участник
Никакого грааля тут нет, очнитесь. Да, осма не перерисовывает. Грааль будет только если вы будете использовать дивергенции осмы в сочетании с какими-либо фильтрами, а торговать по одному индикатору не дело, ребята. В прочем, смотрите сами.
 

AlexNe

Элитный участник
Для наглядности можете использовать эту версию, для ещё большей наглядности можете наложить на стандартную осму эту. Ну а фильтры подбирайте сами. Хорошими фильтрами будут служить уровни поддержки и сопротивления, фибо-веер, фибо-уровни. Так что экспериментируйте. ;)
 

Вложения

  • OsMA_Divergence_v1.ex4
    11,2 КБ · Просмотры: 302
Последнее редактирование:

mda

Активный участник
Да, OsMA точно не перерисовывается, как и ренко). Черные линии на индикаторе и стрелки на графике - нанесены вручную. Все честно))
Gesik, на графике баров я тоже считаю сигнал дивергенции состоявшимся по пересечению ОсМА своего ноля.
 

Arxiwariys

Местный житель
Паттерн - Складной метр - нарисовался, фрактальные на ренко вполне чётко работают...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    81,8 КБ · Просмотры: 911

AndriusLT

Новичок форума
Да, OsMA точно не перерисовывается, как и ренко). Черные линии на индикаторе и стрелки на графике - нанесены вручную. Все честно))
Gesik, на графике баров я тоже считаю сигнал дивергенции состоявшимся по пересечению ОсМА своего ноля.

mda, идея Ваша вроде совсем неплохая. Во всяком случае, на первый взгляд. А автоматизировать не пробовали? Просто по рисунку не совсем понятно, используются ли все подряд сигналы индикатора, или какие-то выборочно??
 

mda

Активный участник
Здравствуйте.
Автоматизировать не пробовал.
Используются все подряд сигналы индикатора (схождение и расхождение).
 

AndriusLT

Новичок форума
Здравствуйте.
Автоматизировать не пробовал.
Используются все подряд сигналы индикатора (схождение и расхождение).

А отчетик с демо-счета можно бы посмотреть? картинка на самом деле красивая... настолько красивая, что даже и не верится... на обман зрения больше похоже...
 

mda

Активный участник
Здравствуйте.
О, верить не нужно. Если пользуете МТ4 то можете сами собрать график ренко и просмотреть историю. Все достоверно, ведь ничто не перерисовывается.
Отчета с демо-счета нет. Не торгую демо. Ну а картинка..это лишь участок на истории, хоть и не выбираемый специально, но неплохой.
 

melnik1984

Интересующийся
Да индюки от разных систем. Стараюсь подобрать для себя то, что подсказало бы мне правильное направление. Постараюсь объяснить на примере.
Берем последнюю пятницу. Итак, что изображено: голубыми цифрами -индюки в подвале (внизу от основного графика).
1. PBF Squeeze - практически повторяет движение стандартного MACD (на графике цифра 4). Но он более информативен.
2. PBF Trend Bars - показывает движение баров с использованием чисел Фибо (13 - верхняя, 34 - средняя, 89 - нижняя). Очень похоже на машки. Нижняя линия показывает мне общее направление, а две верхних показывают изменения направления внутри общего. Если нижняя красная, то стараюсь найти место, чтобы все точки выстроились вертикально в красном цвете. На примере пятницы хорошо видны откаты и консолидации цены и последующее продолжение падения.
3. CZI - взят из WoodieCCI, также показывает общее направление, фильтруя или подтверждаяпредыдущий индюк, при этом иногда четко показывая флет или места нежелательные для входа.
4. MACD (12.26.9) - использую как альтернативу Squeeze, но возможно уберу.
Голубыми и розовыми точками на основном графике показаны максимумы и минимумы - это индикатор FR-ReversalPoints. Удобен для использования при выставлении SL. Так же на основном графике используется SuperTrend, PriceChannel (оба трендовые для основного направления) и кобравские Pivots. Пивоты на Ренко отрабатываются очень хорошо.

Теперь обратите внимание: на картинке все индикаторы показывают смену направления в точке отмеченной вертикальной линией 1. Так как я не считаю себя профи на Форексе, то обычно я такую тонкость не вижу, в тот момент, когда это происходит. И конечно я пропускаю этот вход. Но вот линия 2 показывает место потенциального входа на продажу с выставлением небольшого SL. Линии 3 и 4 - точки потенциальной доливки к открытой позиции с перемещением SL по верхушкам, либо это точки открытия новых позиций если по каким-то причинам не были открыты предыдущие.
Поэтому меня пока душит жаба, чтобы отказаться от каких либо индикаторов из перечисленных.

Но это все теория. С выходом еще точно не определился и практика покажет мои просчеты со входами. Все, что я описал выше, на практике не проверено. Будьте бдительны!

002xn.png

а шаблон можна?:-(
 

koko12345

Новичок форума
а кто может подсказать как описать функцию продажи или покупки в советнике что бы на ренко графике работало?Г
 

slawa7

Местный знаток
58 страница темы. у кого нить хоть появилась мало - мальски рабочая (профитная) стратегия ? либо ренко - всего лишь красивая иллюстрация истории ? ( вряд ли полезная на реале )
 

Arxiwariys

Местный житель
58 страница темы. у кого нить хоть появилась мало - мальски рабочая (профитная) стратегия ? либо ренко - всего лишь красивая иллюстрация истории ? ( вряд ли полезная на реале )

Вчера случайно на форуме увидел. Абсолютно просто. Почему бы не потестировать...
 

Вложения

  • 9.jpg
    9.jpg
    98,2 КБ · Просмотры: 851
  • modified_tsl.rar
    7,5 КБ · Просмотры: 169

Magrib

Интересующийся
_http://voloshyn.blogspot.com/2012/01/momentum-bars.html#more Voloshyn Dmitriy: Momentum Bars
если что то подобноe для renko?
 
Последнее редактирование модератором:

zverdj

Прохожий
file://localhost/C:/Users/сергей/Desktop/Безымянный.png

Как вам такой ответ!?
 
Верх