Торговля на Renko графиках

Salov Nikolai

Активный участник
Ну че ренкисты притихли. Ни кто мышей не ловит. Последний писк сезона.

У меня платная система :) выжимка из тех.анализа, в принципе ренко работают:
2012-08-23_220318.jpg


П.С. что это за перересовывающийся индикатор у вас на скрине внизу сообщения?
 

donc09

Элитный участник
Это фишер юрчик, для общего обзора. Смотрю идет разворот тренда или просто корректировка цены.
 

donc09

Элитный участник
У меня платная система :) выжимка из тех.анализа, в принципе ренко работают:
2012-08-23_220318.jpg


П.С. что это за перересовывающийся индикатор у вас на скрине внизу сообщения?
Если Вы это купили - то Вас немного развели. Эти индикаторы есть в бесплатном доступе. Я с ними пробовал, но как то не пошли.
 

Salov Nikolai

Активный участник
Если Вы это купили - то Вас немного развели. Эти индикаторы есть в бесплатном доступе. Я с ними пробовал, но как то не пошли.

Ээ)) Я это не покупал, я это преподаю, объяснив предварительно что система - чистый безиндикаторный тех.анализ, за ренко бары деньги брать с людей никогда не собирался)) Хотя для платформы NinjaTrader, Renko_live_chart никогда не видел, видимо за paypal'ы где-то в сети валяется.
 

donc09

Элитный участник
Что то тоже для платформы нинзя по ренко ничего не попадалось. Я на МТ4 и пока нормально. А так по ренко не так уже много и теории и систем, так что нужное дело делаете.
 

mda

Активный участник
OsMA. Не перерисовывает. В поставке к МТ4.
Бокс 10. Черными наклонными и горизонтальными линиями показаны схождения и расхождения индикатора и цены.
Стрелочки на графике - бокс, за уровнем которого осуществлен вход. Стрелочки с крестиками - полученные стопы. Стоп за ближайшим экстремумом.
 

Вложения

  • r2.jpg
    r2.jpg
    82,6 КБ · Просмотры: 880

rewired

Активный участник
OsMA. Не перерисовывает. В поставке к МТ4.
Бокс 10. Черными наклонными и горизонтальными линиями показаны схождения и расхождения индикатора и цены.
Стрелочки на графике - бокс, за уровнем которого осуществлен вход. Стрелочки с крестиками - полученные стопы. Стоп за ближайшим экстремумом.

фига себе входы ,не грааль ли?
 

Salov Nikolai

Активный участник
Насколько я знаю, в Ninja ренко уже встроены по умолчанию.
Там простые ренко. А такие как renko_live_chart похоже заказывать придётся.

фига себе входы ,не грааль ли?
Жаль что в выходные ренко графики не включишь. Тож проверить захотелось :)
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Жаль что в выходные ренко графики не включишь. Тож проверить захотелось :)

Почему нет? Кидайте SimulateTick (здесь уже не раз выкладывался) на М1 и смотрите ренко.

Там простые ренко. А такие как renko_live_chart похоже заказывать придётся.

А чем они отличаются?
 

Salov Nikolai

Активный участник
В простых ренко, размер бара - это заданное количество тиков независимо от направления хода цены.
А renko_live_chart допустим есть бар вверх, следущий бар, то есть вниз, отрисуется только тогда когда рынок пройдёт вниз на расстояние 1 бара ниже того бара вверх. Как-то так. Позволяет избежать мелкую пилу
 

mda

Активный участник
Жаль что в выходные ренко графики не включишь. Тож проверить захотелось :)

Ренко не рисуются, OsMA тоже (бар гистограммы "живет" только на нулевом баре). Поэтому проверить идею, которую с примерной периодичностью раз в 3-6 месяцев, по случаю, выкладываю на разных ресурсах, можете сейчас, а в понедельник торговать.
На рисунке показаны направление и вход, но не показан выход.

Наверное не грааль: для поклонников индикаторных методов - мало индикаторов. Для фанатов РА - в классическом виде, ее здесь нет. Не модный подход, большинству не нравится.

ЗЫ. Чтобы сформировался график ренко, нужно движение цен. Где-то здесь на форуме есть скрипт, имитирующий последний тик - и график ренко выстраивается. Где? Не помню.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
В простых ренко, размер бара - это заданное количество тиков независимо от направления хода цены.

Ренко - они и в Африке ренко. Принцип построения везде одинаковый, исключением могут быть отдельные спецификации.
А то, что вы описали, называется Ренджами (Range). Они похожи, но это совсем не ренко. И в Ninja есть и ренко и ренджи.

Это вид синтетического бара.

Дело в том, что и ренко, и ренджи, и крестики\нолики, и каги - это все называется синтетическими видами отображения графиков\баров.
 
Последнее редактирование:

Salov Nikolai

Активный участник
Ренко - они и в Африке ренко. Принцип построения везде одинаковый, исключением могут быть отдельные спецификации.
А то, что вы описали, называется Ренджами (Range). Они похожи, но это совсем не ренко. И в Ninja есть и ренко и ренджи.

Range бар - это бар в котором и тень и тело свечи образуют заданный размер. А в классических Renko теней нет, только тело
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Range бар - это бар в котором и тень и тело свечи образуют заданный размер. А в классических Renko теней нет, только тело

Если я добавлю тени к классическим ренко, то ничего не изменится. И в Ниндзя функция добавления тени присутствует, если мне не изменяет память, если что - поправьте. Выкладываю картинки известных мне видов ренко. А ваша фраза "В простых ренко, размер бара - это заданное количество тиков независимо от направления хода цены" скорее относится к ренджам, чем к ренко.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    3 КБ · Просмотры: 544
  • 002.png
    002.png
    3,4 КБ · Просмотры: 501
  • 003.png
    003.png
    20,3 КБ · Просмотры: 685
  • 004.png
    004.png
    32,3 КБ · Просмотры: 658
  • 005.png
    005.png
    7,1 КБ · Просмотры: 539

Salov Nikolai

Активный участник
Вау О_О что это за RenkoRangeBars? В этой теме о них вроде говорили, но в поиске не нашёл.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Вау О_О что это за RenkoRangeBars? В этой теме о них вроде говорили, но в поиске не нашёл.

Сам лично такими не пользовался. Только отметил для себя, что такие существуют. Похоже на гибрид ренко и ренджей. Пробуйте - тут два варианта, не знаю чем отличаются.
 

Вложения

  • RenkoRangeBarsV1.2.mq4
    13 КБ · Просмотры: 370
  • RenkoRangeBarsV1.2 R_KG.ex4
    10,8 КБ · Просмотры: 253

dimon.ie

Почетный гражданин
В этой теме о них вроде говорили, но в поиске не нашёл.

Значит...ээ.. как пользоваться поиском. Заходите на страницу с темами и кликаете на значок "Скрепка" той темы что надо. Далее выбираете в списке всех вложений то, что ищете.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    50,5 КБ · Просмотры: 153
  • 002.png
    002.png
    32,7 КБ · Просмотры: 195

mobidik

-----
OsMA. Не перерисовывает. В поставке к МТ4.
Бокс 10. Черными наклонными и горизонтальными линиями показаны схождения и расхождения индикатора и цены.
Стрелочки на графике - бокс, за уровнем которого осуществлен вход. Стрелочки с крестиками - полученные стопы. Стоп за ближайшим экстремумом.

А не могли бы Вы выложить индикаторы, что на скрине.
 
Верх