Торговля на Renko графиках

SW111

Гуру форума
на каждой паре по 3 сова работает, взятых из свободного доступа

они работают уже сидя на ренко ступенях??? или где? :not-good:

меня давно терзает задумка:
сделать универсальный переходник СВЕЧА - КИРПИЧ...
то есть советников написано лимон и маленькая тележка, но все они свечные...гениальных алгоритмов создано море, но все они бьются в неравном бою со временем графика, отцеживая время и процеживая сухой остаток, забиваясь просадочным песком...
а тут поставить такой ультрамариновый фильтр и подать на вход в свечного робота уже Чистый Котир...полюбому КПД повыситься!

эх, я бы протестил!!! :facepalm: :laugh: комп бы раскалился! ;)
 
Последнее редактирование:

SlavikSunny

Местный знаток
Да почти любой советник поставить на ренко и он будет работать.
 

SW111

Гуру форума
Да почти любой советник поставить на ренко и он будет работать.

хмм...это да, но так как всех тонкостей евгейского тегминала я не знаю, то боюсь, что сквозь кигпичи он таки будет видеть свои любимые кашигные свечи и чхать собсна на чистые арийские цены )))

хотя можно поставить одного и того же робота и туда и туда и посмотреть будет ли разница...


да уже не раз это звучало. но... людям хочется верить в сказку...

Слава! вы сможете сделать, чтобы Брикволкер2 выставлял отложки (стоповые или лимитные на выбор пользователя)???
 
Последнее редактирование:

Vector94

Местный житель
они работают уже сидя на ренко ступенях??? или где? :not-good:

Ладно, раскрою интригу :)
Смотрим на картинку и видим лестницу в 650 пунктов нашей потенциальной прибыли. Вопрос, как не упасть с лестницы во время откатов, отмеченных красными кружочками?
Я перебрал уже несколько вариантов, на данный момент нашел в свободном доступе советника, который работает не с пунктами, а с прибылью/просадкой в валюте. Сов не ломаный, работает только на демо, но это пока не принципиально.
Принцип работы - сов следит за профитом в валюте и закрывает все ордера, если произошел откат на определенный процент от максимального профита.
Итого, для примера, берем закрытие 50%. Встали на лестницу, пошел профит предположим 1 бакс, сов закроет при откате -50 центов, не хватило отката, дошел профит до 2-х баксов, уже закроет при откате -1 бакс и т.д.
 

Вложения

  • up.jpg
    up.jpg
    54,2 КБ · Просмотры: 670
  • cm-VirtualTrailingProfitPercent.ex4
    16,9 КБ · Просмотры: 154
Последнее редактирование:

SlavikSunny

Местный знаток
хмм...это да, но так как всех тонкостей евгейского тегминала я не знаю, то боюсь, что сквозь кигпичи он таки будет видеть свои любимые кашигные свечи и чхать собсна на чистые арийские цены )))

хотя можно поставить одного и того же робота и туда и туда и посмотреть будет ли разница...




Слава! вы сможете сделать, чтобы Брикволкер2 выставлял отложки (стоповые или лимитные на выбор пользователя)???

индикаторный советник будет работать и подгружать индюки на ренко.и входить выходить соотвественно.вот если поставить советник на стохастике,то сов будет видеть этот стохастик точно так же как и мы,если повесим этот индикатор на ренко.
 

SW111

Гуру форума
1000 пупырей...

конечно есть)) всегда, с нетерпением, ждем от тебя новостей))

Итак…вот наиболее красивые посты из-за бугра (forex-tsd.com/ideas-suggestions/21823-mr-nims-renko-ashi-scalping-system.html) от чела под ником lordsfxt...

мною сохранено основное, как-то: настройки, пары, стопы, тейки, боксы и прочее…я лишь местами приукрасил ))) но сама суть передана безошибочно 1 в 1…зуб на мясо!

Я юзаю это на множестве пар и за последние 2-3 недели нарылось примерно по тыще пупырей в неделю. Просто и сердито.

Я изменил бокс с 5 до 10 для eurusd, gbpusd, eurjpy, usdjpy и изменил на 20 для gbpjpy, для этих пяти пар это зашибися! Уже нарубил за сегодня 190 пупырей ! ништяк!

И потом я просто жду сигнала от heiken и лезу в рынок, ставя 20-30 пипсов стоплосса, пока всё ничо…пока туда сюда оттопырил ещё 40 пупырей на eurjpy and gbpjpy…ну короче чё…в итоге поимел я рынок сегодня на 130 голимых пупырей! Опа!

Для heiken ashi я юзаю дефолтные сеты с алертом, но LSMA индюкатор гамно страшное, там есть покруче XPMA (период 4 ему впендюриваешь и так и ходишь)

Я жду пока xpma и heiken ashi не покажут одну и ту же фигню и опа – я на коне!

Вот тут лежит XPMA: forex-tsd.com/attachments/ideas-suggestions/90346d1253596235-mr-nims-renko-ashi-scalping-system-xpma.mq4

Настройки по дефолту, тока MA_Period исправьте с 8 на 4.

Короче система *Как Два Пальца*, просто ждите пока две струи не польются в одну сторону…

А LSMA я выкинул, он тупИт…XPMA внатуре круче, да и с алёртом ёма! И он показывает Ренко-тренд!

Я по heiken ashi вхожу и выхожу, и причём вхожу когда есть подтверждение от XPMA…во так…

Не ну чо? 361 пупырь за сегодня и ещё в американской сессии подыму полюбому я! Опа! forex-tsd.com/attachments/ideas-suggestions/90354d1253621632-mr-nims-renko-ashi-scalping-system-today.jpg

Для usdjpy и eurusd достаточно выставить 20 стоплосин, а для остальных пар 40, но я не жду, я сам обламываюсь при смене Хеньки Ашевой

Короче вот настройки: forex-tsd.com/attachments/ideas-suggestions/90428d1349821646t-mr-nims-renko-ashi-scalping-system-ashi.jpg

Не ну это как 2 пальца обосфальт, чё там эта они все гонят на русском форуме, а??? на этой неделе я уже поднял 1000 пупырей! А вы говорите низя! Уметь нада!

Короче я тут попытался автоматизировать всю эту бодягу, сову смотрите ниже…

но там есть трабл в ней…она периодически то селит, то баит на смене цвета с красного на синий…блин, починить бы, а??? чтобы входила только после закрытия свечи и цвета и только на новом баре…

forex-tsd.com/attachments/ideas-suggestions/90472d1349821657t-mr-nims-renko-ashi-scalping-system-detailedstatement.gif

forex-tsd.com/attachments/ideas-suggestions/90473d1253838965-mr-nims-renko-ashi-scalping-system-detailedstatement.htm

сова: forex-tsd.com/attachments/ideas-suggestions/90474d1253838974-mr-nims-renko-ashi-scalping-system-fx-prime2-hieken-ashi.mq4

вот настройки для теста:

для 10-ти боксового графика юзаем этот сет: forex-tsd.com/attachments/ideas-suggestions/90478d1253845806-mr-nims-renko-ashi-scalping-system-10piprenkoset.set

для 20-ти боксового графика юзаем этот сет: forex-tsd.com/attachments/ideas-suggestions/90479d1253845810-mr-nims-renko-ashi-scalping-system-20piprenkoset.set

10ти боксовый график строим на: eurusd, eurjpy, usdchf, usdcad, usdjpy, audusd
20ти боксовый график строим на: gbpusd, gbpjpy, gbpchf

было бы ваще круто раза в 2-3 если бы не трабл с периодическим бай-селлом вышеописанным…


15-20 пупырей в день на паре eurusd это просто курам на смех! Я надеюсь, вы выжмете 40-80 оттуда за день!!!

Ловите шаблон и индюки, юзать на 5 боксовом графике:

forex-tsd.com/attachments/ideas-suggestions/90482d1253848571-mr-nims-renko-ashi-scalping-system-4shawn_lordsfxt.tpl

forex-tsd.com/attachments/ideas-suggestions/90483d1253848585-mr-nims-renko-ashi-scalping-system-sweetspots.mq4

forex-tsd.com/attachments/ideas-suggestions/90484d1253848593-mr-nims-renko-ashi-scalping-system-mmprice-thv.mq4

forex-tsd.com/attachments/ideas-suggestions/90485d1253848602-mr-nims-renko-ashi-scalping-system-heiken_ashi_smoothed_alert.ex4

forex-tsd.com/attachments/ideas-suggestions/90486d1253848624-mr-nims-renko-ashi-scalping-system-xpma.mq4

Стоплосс от 20 до 40

****************************************

Чуваки! Бился всю неделю подряд об графики! Но денег я надыбал! Есть простой и чумачечий способ нарыть от 2 до 10 тонн чистого пупыря за месяц!!! (тестю как обычно на eurusd/gbpusd/eurjpy/gbpjpy)

ну и чё? вот 350 пупырей уже есть forex-tsd.com/attachments/ideas-suggestions/90986d1349821695t-mr-nims-renko-ashi-scalping-system-newsetup.jpg

live-forextsd.netdna-ssl.com/images/smilies/takeprofits.png

Ха! Одного фунта выше крыши чтобы хапнуть 2 тонны свежемороженого пупыря в месяц!!!
Ща как закончу тесты, выложу шаблончик, но пока всё пучком – 1 пара и дохрена пупырей!!!

Вот весь набор:
forex-tsd.com/attachments/ideas-suggestions/91069d1254907324-mr-nims-renko-ashi-scalping-system-10pippricebar.mq4

forex-tsd.com/attachments/ideas-suggestions/91082d1254910100-mr-nims-renko-ashi-scalping-system-template.zip

forex-tsd.com/ideas-suggestions/21823-mr-nims-renko-ashi-scalping-system-27.html#post309210

forex-tsd.com/ideas-suggestions/21823-mr-nims-renko-ashi-scalping-system-27.html#post309212

вот прогон за последние 2 месяца:

GBPUSD
31 июля-31августа - 4025pips
31августа – 31сент - 2985pips

EURUSD
31 июля-31августа - 1720pips
31августа – 31сент - 1660pips

Другие пары тестану позже… можно юзать эти настройки везде где спред менее 10пп

Вход по стрелке, выход когда heiken ashi меняет цвет, перевходим снова по цвету…

юзаем 50-100 пунктов стоплосса только для защиты, рискуем не более 5% лотом от баланса!

Ренкобокс=10 пипсов, причём нужно открыть M10 offline chart и на него натянуть шаблон…

Вот за вчера нарыл 180 пупырей на фунте! Опаньки: forex-tsd.com/attachments/ideas-suggestions/91080d1349821699t-mr-nims-renko-ashi-scalping-system-yesterday_gbpusd.jpg
Сообщение 277, страница 28…конец выжимки )))
я там зареган, если что надо вытянуть оттуда - говорим, вытяну незадорого )))
 
Последнее редактирование модератором:

165

Местный знаток
а что у них за индкаторы хенки ашев и хрма? может кто выложет
 

дмитрий бел

Новичок форума
;)Добрый день ! А вот еще ссылочка на сайт автора системы 1000 пупырей
_http://www.easyrenko.com/
Всего то 500 бакинских.
 
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
Для нормальной работы индикатора xpma нужно присутствие в терминале индикаторов
- T3MA
- JMA
- HMA
- DECEMA_v1
- SATL

Для работы с предлагаемыми настройками необходим только
- T3MA


Его и выкладываю.
 

Вложения

  • T3MA.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 202

mobidik

-----
Доброго времени суток. Ниже прикладываю pdf-ник со своим взглядом на работу BrickWalkerа. Прошу высказываться по моим предложениям, всех приглашаю к обсуждению. Т.к. я сам не спец в программировании, прошу программистов реализовать в сове данные наработки.
 

Вложения

  • BrickWalker_изм+доп.pdf
    445,6 КБ · Просмотры: 236

RRA1978

Почетный гражданин
SW111 я по Вашей рекомендации прочитал всю ветку про тысячу 1000 пипсов и смежные ветки))) Есть интересный советник на базе индикатора Heiken Ashi вот здесь (forex-tsd.com/ideas-suggestions/2033-ea-based-heiken-ashi-13.html).
Что если взять от него всё лучшее и добавить в BrickWalker v2.2 ?
А именно, добавить во внешние параметры BrickWalker вкл./откл. функции:
1. Параметры НА.
2. Количество баров НА для анализа (вход на 1 или последующих барах после изменения цвета).
3. Вход по НА при совпадении цвета с направлением ренко-бара (Я имею ввиду советник должен открывать только бай или селл до изменения цвета/тренда по НА). Пока НА синий +бар вверх, как на рисунке, то только бай, если красный+бар вниз то только селл!!!
4. Выход по НА.

Таким образом, БрикВолкер не будет спотыкаться в тренде на откатах, а во флете это поможет отфильтровать как минимум половину мусорных входов. На рисунке я использовал НА с параметрами 21/1/3 и медианные ренко бокс 20.
Как бы обратится к Шаману с моим предложением, готов участвовать))) В той ветке про 1000 пипсов есть и другие советники по НА, например Fx Prime hieken ashi ma T3_v1.1 и RK_HA_MA_T3_EAwOS. Может на их базе можно что-то придумать?
 

Вложения

  • Heiken Ashi Ea_v1.04.mq4
    18,1 КБ · Просмотры: 132
  • Heiken_Ashi_Smoothed_v1.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 139
  • gbpjpym2.jpg
    gbpjpym2.jpg
    72,7 КБ · Просмотры: 585

SW111

Гуру форума
ребят, я всё понимаю! но мой Шаман не единственный прогер на свете, да и у меня такими темпами скоро весь бабос кончится )))...

у нас тут очень много прогеров, которые за 10 баксов вам всё сделают...а на других форумах кричат даже: вы только дайте прибыльную стратегу! мы её вам и забесплатно запилим!

поэтому не ждите меня...сами выходите на связь со знакомыми шаманами и пусть чел реализует незадорого ваши хотелки...

результатом только не забудьте поделиться если не влом )))...потому что только сообща можно чего-то добиться и исправить лезущие глюки...
 

RRA1978

Почетный гражданин
Брикволкер с фильтром по Хейкен Аши

Вот по моей просьбе был написан Советник - Брикволкер в котором добавлен фильтр по Хейкен Аши.

Это было добавлено во внешние функции и сделано вкл./отключаемыми:
1. Use Heiken Ashi – true, false. Использование фильтра по НА.
2. MaPeriod, MaMetod, Step, BetterFormula – все настройки НА
3. haBar – количество баров НА для анализа, т.е. советник будет открывать на 1, 2 и т.д. барах НА после изменения цвета.
4. CloseOnTrendChange – true, false. Закрывать на смене тренда/цвета НА
5. Time Filter – true, false.
6. UseHourTrade (часы, минуты начала и конца торговли) не открывать новых сделок, только сопровождать и закрывать старые по сигналам.

Получилось следующее:
На покупку, открыть сделку если: Сигнал по БрВолкеру идёт - Баров для входа 1,2 или 3 в зависимости от настройки и бары вверх подряд и НА тренд вверх. Если НА в обратную сторону не открывать пока НА не изменит цвет
Советник открывает только бай или селл до изменения цвета/тренда по НА. Пока НА синий/вверх+ренкобар вверх, то только бай, если красный/вниз+ренкобар вниз то только селл!!!
Закрытие сделок сделано на выбор по сигналу БрикВолкера – Баров для выхода или по НА если поставить CloseOnTrendChange – True, если False то закрытие по БрикВолкеру на 1,2 или 3 баре.

Для работы в папку Индикаторы надо кинуть Heiken_Ashi_Smoothed_v1.mq4.
Приблизительный Сет для работы на фунте и его кроссах прилагаю. В тестере торгует отлично!!! Размер ренко/кирпича 10, медианные ренко кирпич 20.

Заметил одну небольшую ошибку. При перезагрузке терминала открывает ордер по текущим котировкам, но только в случае наличия совпадающего сигнала. Подобная ошибка вроде была устранена в работе Брикволкера или нет? Здесь проявилась опять.
 

Вложения

  • BrickWalker_zhserg_v1.0.ex4
    14,9 КБ · Просмотры: 188
  • Heiken_Ashi_Smoothed_v1.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 178
  • bw_ha_2113_closetrendchang.set
    2,3 КБ · Просмотры: 157

dvx

Активный участник
"Размер ренко/кирпича 10, медианные ренко кирпич 20."

ткните меня ссылкой, скриптом или объясните что это такое: медианные ренко кирпич?
 

RRA1978

Почетный гражданин
"Размер ренко/кирпича 10, медианные ренко кирпич 20."

ткните меня ссылкой, скриптом или объясните что это такое: медианные ренко кирпич?

Там на рисунке сравнение простых ренко и медианных, у простых там бокс 6 у мед. 12
 

Вложения

  • RenkoMeanLiveChart_v1.0.mq4
    14,5 КБ · Просмотры: 172
  • Renko102.jpg
    Renko102.jpg
    108,7 КБ · Просмотры: 603

165

Местный знаток
Накидал простенький советник с использованием ренко. Смысл советника когда стохастик =100 покупаем, =0 продаем.
Поставил на демо на 3 пары, посмотрим что будет через неделю.
 

Вложения

  • Renko+stoh v1-0.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 160
Верх