Торговля на Renko графиках

165

Местный знаток
Всем привет, при таких условиях по "букварям" противоположные сделки открывать надо, почему Вы так сделали?

Что то не понял, про какие противоположные сделки говорите? Т.е. при стохастике = 100 надо селить? так? Если это так то на ренко значит все наоборот
 

den77777

Местный знаток
Накидал простенький советник с использованием ренко. Смысл советника когда стохастик =100 покупаем, =0 продаем.
Поставил на демо на 3 пары, посмотрим что будет через неделю.

Такое будет работать только на трендовом рынке, в пиле постоянно будем покупать на хаях и продавать на луях.
 

gukk

Местный знаток
Такое будет работать только на трендовом рынке, в пиле постоянно будем покупать на хаях и продавать на луях.

Вполне может быть оправдано, если профит брать 2-3 пункта, то есть пипсовка на нескольких парах с низким спредом может и прокатить.

А вообще интересно, надо посмотреть.
 

gukk

Местный знаток
Накидал простенький советник с использованием ренко. Смысл советника когда стохастик =100 покупаем, =0 продаем.
Поставил на демо на 3 пары, посмотрим что будет через неделю.

И вопрос вдогонку: а почему не стандартные 20-80 ?

Даже при беглом взгляде вроде как больше профита ...
 

den77777

Местный знаток
Вполне может быть оправдано, если профит брать 2-3 пункта, то есть пипсовка на нескольких парах с низким спредом может и прокатить.

А вообще интересно, надо посмотреть.

Тогда зону покупки определить 80, продажу 20 и размер кирпича 5, по идее должно работать.
gukk Как раз про это писал, но вы опередили;)
Хотя даже при таких параметрах стоха, будет много лосей.
 
Последнее редактирование:

hunterchik

Прохожий
Здравствуйте. :)Прочитал всю ветку. Интересная тема. Возник вопрос: насколько я понял, если для построения кирпичов ренко советник берет информацию с минутных графиков, то перерисовки самих кирпичей быть не должно ? Т.е. свеча ренко после закрытия дальше остаеться без изменений?

И второе: выложите, пожалуйста, индикатор, который формирует звук при закрытии старой и открытии новой свечи. Желательно чтобы алерт был с настройками. Я знаю что индикатор есть в теме, но точно не помня на какой именно странице, а обратно пересматриветь все 80 напряжно. Буду очень благодарен.
 

andron19600

Гуру форума
Вот по моей просьбе был написан Советник - Брикволкер в котором добавлен фильтр по Хейкен Аши.

Это было добавлено во внешние функции и сделано вкл./отключаемыми:
1. Use Heiken Ashi – true, false. Использование фильтра по НА.
2. MaPeriod, MaMetod, Step, BetterFormula – все настройки НА
3. haBar – количество баров НА для анализа, т.е. советник будет открывать на 1, 2 и т.д. барах НА после изменения цвета.
4. CloseOnTrendChange – true, false. Закрывать на смене тренда/цвета НА
5. Time Filter – true, false.
6. UseHourTrade (часы, минуты начала и конца торговли) не открывать новых сделок, только сопровождать и закрывать старые по сигналам.

Получилось следующее:
На покупку, открыть сделку если: Сигнал по БрВолкеру идёт - Баров для входа 1,2 или 3 в зависимости от настройки и бары вверх подряд и НА тренд вверх. Если НА в обратную сторону не открывать пока НА не изменит цвет
Советник открывает только бай или селл до изменения цвета/тренда по НА. Пока НА синий/вверх+ренкобар вверх, то только бай, если красный/вниз+ренкобар вниз то только селл!!!
Закрытие сделок сделано на выбор по сигналу БрикВолкера – Баров для выхода или по НА если поставить CloseOnTrendChange – True, если False то закрытие по БрикВолкеру на 1,2 или 3 баре.

Для работы в папку Индикаторы надо кинуть Heiken_Ashi_Smoothed_v1.mq4.
Приблизительный Сет для работы на фунте и его кроссах прилагаю. В тестере торгует отлично!!! Размер ренко/кирпича 10, медианные ренко кирпич 20.

Заметил одну небольшую ошибку. При перезагрузке терминала открывает ордер по текущим котировкам, но только в случае наличия совпадающего сигнала. Подобная ошибка вроде была устранена в работе Брикволкера или нет? Здесь проявилась опять.

У кого нибудь, работает этот советник?
 

dtnth

Интересующийся
У кого нибудь, работает этот советник?

У меня работает. Только я ренко не понял зачем... Просто поставил на график с шаблоном SW11 (был тут архивчик).Вход по 2 м барам и фильтром фильтром НА Выход по смене тренда,SL убрал вообще, ТР 4.На демке за сегодня результаты на отлично!! +12 баксов с лотом 0.01
 

po77itiff

Активный участник
Здравствуйте. :)Прочитал всю ветку. Интересная тема. Возник вопрос: насколько я понял, если для построения кирпичов ренко советник берет информацию с минутных графиков, то перерисовки самих кирпичей быть не должно ? Т.е. свеча ренко после закрытия дальше остаеться без изменений?

И второе: выложите, пожалуйста, индикатор, который формирует звук при закрытии старой и открытии новой свечи. Желательно чтобы алерт был с настройками. Я знаю что индикатор есть в теме, но точно не помня на какой именно странице, а обратно пересматриветь все 80 напряжно. Буду очень благодарен.

только такой
 

Вложения

  • New_RENKO_Alarm.ex4
    1,6 КБ · Просмотры: 90

andron19600

Гуру форума
У меня работает. Только я ренко не понял зачем... Просто поставил на график с шаблоном SW11 (был тут архивчик).Вход по 2 м барам и фильтром фильтром НА Выход по смене тренда,SL убрал вообще, ТР 4.На демке за сегодня результаты на отлично!! +12 баксов с лотом 0.01

Пожалуйста,скинь ссылку на архивчик.
 

den77777

Местный знаток
Здравствуйте. :)Прочитал всю ветку. Интересная тема. Возник вопрос: насколько я понял, если для построения кирпичов ренко советник берет информацию с минутных графиков, то перерисовки самих кирпичей быть не должно ? Т.е. свеча ренко после закрытия дальше остаеться без изменений? .

Если советник для построения кирпичей был накинут на минутный график, то перерисовки не будет, если на любой другой таймфрейм, то после перезагрузки терминала картинка будет меняться и существенно.
 

Dendjo

Местный житель
всем привет и огромное спасибо за тему с ренко, я в этом рассаднике недавно и еще зеленый:D но торгую на ренко с месяц ручками и мне все больше и больше нравится и без всяких индюков, есть правда пару вопросов, 1) у кого то получилось создать график идеальным без пил и как его все таки смастерить или ни как? 2)подскажите где самые точные котеровки скачать? подскажите бездорю, я тока учусь:please::D
 

Систематик

Активный участник
всем привет и огромное спасибо за тему с ренко, я в этом рассаднике недавно и еще зеленый:D но торгую на ренко с месяц ручками и мне все больше и больше нравится и без всяких индюков, есть правда пару вопросов, 1) у кого то получилось создать график идеальным без пил и как его все таки смастерить или ни как? 2)подскажите где самые точные котеровки скачать? подскажите бездорю, я тока учусь:please::D

Зачем вам самые точные котировки? o_o Торговать то вы будете на обычных...
 

Dendjo

Местный житель
я говорю учусь тока а на счет котировок спросил потому что подумал что в терминале они с дырами и надо их заполнить мож как то и изменит график ренко хотя наверно тока на истории а потом опять пойдет как хотит)))
 

дмитрий бел

Новичок форума
Вот по моей просьбе был написан Советник - Брикволкер в котором добавлен фильтр по Хейкен Аши.

Это было добавлено во внешние функции и сделано вкл./отключаемыми:
1. Use Heiken Ashi – true, false. Использование фильтра по НА.
2. MaPeriod, MaMetod, Step, BetterFormula – все настройки НА
3. haBar – количество баров НА для анализа, т.е. советник будет открывать на 1, 2 и т.д. барах НА после изменения цвета.
4. CloseOnTrendChange – true, false. Закрывать на смене тренда/цвета НА
5. Time Filter – true, false.
6. UseHourTrade (часы, минуты начала и конца торговли) не открывать новых сделок, только сопровождать и закрывать старые по сигналам.

Получилось следующее:
На покупку, открыть сделку если: Сигнал по БрВолкеру идёт - Баров для входа 1,2 или 3 в зависимости от настройки и бары вверх подряд и НА тренд вверх. Если НА в обратную сторону не открывать пока НА не изменит цвет
Советник открывает только бай или селл до изменения цвета/тренда по НА. Пока НА синий/вверх+ренкобар вверх, то только бай, если красный/вниз+ренкобар вниз то только селл!!!
Закрытие сделок сделано на выбор по сигналу БрикВолкера – Баров для выхода или по НА если поставить CloseOnTrendChange – True, если False то закрытие по БрикВолкеру на 1,2 или 3 баре.

Для работы в папку Индикаторы надо кинуть Heiken_Ashi_Smoothed_v1.mq4.
Приблизительный Сет для работы на фунте и его кроссах прилагаю. В тестере торгует отлично!!! Размер ренко/кирпича 10, медианные ренко кирпич 20.

Заметил одну небольшую ошибку. При перезагрузке терминала открывает ордер по текущим котировкам, но только в случае наличия совпадающего сигнала. Подобная ошибка вроде была устранена в работе Брикволкера или нет? Здесь проявилась опять.
А скажите пожалуйста как вы тестируете ренко в терминале
 

RRA1978

Почетный гражданин
Если честно у меня тестер получается кривой))) Но общую картину видно...

Как настроить тест на ренко графиках - подробные пояснения здесь _http://sovetnikov.net/renko-testing/ и здесь _http://www.swforex.ru/topic/15/
 

den77777

Местный знаток
всем привет и огромное спасибо за тему с ренко, я в этом рассаднике недавно и еще зеленый:D но торгую на ренко с месяц ручками и мне все больше и больше нравится и без всяких индюков, есть правда пару вопросов, 1) у кого то получилось создать график идеальным без пил и как его все таки смастерить или ни как? 2)подскажите где самые точные котеровки скачать? подскажите бездорю, я тока учусь:please::D

1. Без пил будет красиво только на истории, после того как создали график ренко, зайдите на материнский график и поменяйте таймфрейм с минуты на Н4 или день.
2.Для ренко не нужны точные котировки, вся торговля по закрытию - открытию бара.
 
Последнее редактирование:
Верх