Торговля на Renko графиках

andron19600

Гуру форума
у меня не хотел работать на демо потому что лот стоял 0.01 а поставил 0.1 стал робить, папробуй тоже поставить 0.1, но вот так и не понял почему с оо1 не работает хотя там же на реале открывает и по 001:)

В нем по умолчанию стоит 0.1 все равно не работает...
 

zhserg

Местный знаток
В журнале терминала подозрительные строчки имеются?
 

zhserg

Местный знаток
Чудес не бывает... Если есть желание разобраться, пиши в личку.
 

Dendjo

Местный житель
ужас)))

народ столкнулся с проблемой, объясните мне дураку как так получается скачал архив котеровок и вот что у меня показывает на графике типерьоО:facepalm:
 

Вложения

  • eurusdh1.png
    eurusdh1.png
    26,2 КБ · Просмотры: 238

Smiles Jack

Почетный гражданин
SW111 - А я-то Африку хотел открыть. Эх, лавры первооткрывателя достались не мне. Ну да ладно…:)
Носился с идентичной идеей советника в том году, но так и закопал, времени совсем не было.
Поделюсь своими соображениями, может, чем помогу, а может, и повторюсь. Бегло пробежался по страницам, всю ветку уже не успею перечитать, ибо пакую чемоданы. Поэтому если нового не скажу – ничего страшного, просто не бросайтесь камнями.:please:
Не поймите неправильно, я не пытаюсь присвоить себе чужие идеи (да и зачем?:bruice:), просто делюсь своими наработками по идентичной системе, может, кому пригодиться.
Идея заключалась в том, чтоб выжить во флете с минимальными потерями, и срубить в тренде. По - сути, система получается не убиваемая.
Для определения входа, я использовал свечные комбинации, т.е. по открытию-закрытию предыдущих свечей. К примеру, комбинация: если цена открытия нулевого бара выше открытия первого, то сигнал - bye, или если открытие 0 бара ниже закрытия 1, открытие 1 выше открытия 3, то – sell, это навскидку, могу косячнуть. Для проггера это выглядит как то так if (Open[1] > Open[0]) & if (Open[…] > Open[…]) ExtMapBuffer1[0]=…. – я в этих дебрях не особо, так, смотрел для общего развития.

1 -- Далее широкое поле для импровизации, приведу несколько примеров сигналов:
1) «Всегда в рынке»
- по предыдущей свече – (как вы разрабатывали);
- по 2 предыдущим свечам и т.п.
(рис. 1)

2) «комбинация разворот» (по сути, фрактал с контролируемым размером плеча)
(рис. 2)
Вот здесь можно вырезать всю мелкую флетовую шелуху (прим. - рис. 4) и вставать только на большие движения, или выгребать половину тренда. Как вариант можно сделать запрет на противоположный/повторный сигнал в размере n-пунктов – зависит от комбинации.

Убыточные ситуации будут выглядеть так (рис. 3)

Комбинации тоже можно по-разному задать, тут я особо не копался. Если взять последнюю комбинацию, то нас волнует только сама модель сигнала к сделке и её убыточная комбинация, все остальные движухи на рынке нас не колышат, кроме комбинации сработающей в ноль, минус спред и проскальзывание. Стрелять формация будет не так часто, зато стабильно.

2 -- Вид ордера +шаг (по желанию – на каждом баре, через 1,2 и т.д.)
1) один рыночный
2) рыночный + сетка
3) один отложный
4) сетка отложных (как вариант, расчет процента от депо)
5) танцы с бубнами))):crazy:

3 -- Открытие на:
1) нулевом баре
2) на n- баров от сигнала (для вырезания мелкого флета)

4 -- Закрытие всех однонаправленных ордеров по:
1) появлению противоположного сигнала
2) по проценту (профита, депо, и т.д. и т.п.)

5 -- Лот
1) Задаваемый, множитель лота х-n (1.3, 1.4, и т.д.) при убыточной сделке
2) Процент от депо, х

6 -- Разное
1) Торговля по сессиям, времени
2) Выставлять ордера на n – пунктов от сигнала, для вырезания мелкого флета.
Размер кирпича – 4, 5, 10, 13, 15; Пары EURUSD, EURJPY, металлы…
Формирование баров
- стандартное,
- новый бар на уровне середины предыдущего,
- танцы с бубнами (есть версия формирования основанная на другом принципе, но не встречал, вроде только на заказ)

Для тестов мне кажется, нет смысла гонять на длинных участках, т.к. формации повторяются. Взять несколько участков с затяжным флетом, посмотреть, как система выживет.
Вариантов для комбинации этих шести блоков много, но если все уже испробовано, то я извиняюсь за повторения, помочь к сожалению больше ничем не смогу, поскольку уезжаю (и жизнь моя превращается в кошмар:shark::work-hard:) и придумывать что-то новое уже некогда. Если что-то не понятно или есть вопросы, то постараюсь ответить, в течении n? – дней еще буду здесь. В любом случае буду рад если чем-то помог.
 

Вложения

  • формации 1 копия.jpg
    формации 1 копия.jpg
    109,6 КБ · Просмотры: 366

165

Местный знаток
Отличную работу проделал! Спасибо

З.Ы. Что у тебя такого случилось, что жизнь превращается в кошмар???
 

gabaritufa

Прохожий
Проблема в установке советника, Привет всем, может проблема не нова, но мне не хватает могзгов разобраться . вроде все правильно делаю, а надпись в левом верхнем углу не появляется. котировки загрузил
8JhwqvQT.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

andron19600

Гуру форума
Кто чем пользуется для создания Renko графиков, что бы не тормозил работу компьютера?
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
165 - спс. мажете порезать на мануальчик:)

кстати, по поводу пункта - входить в сделку через n- пунктов - можно вырезать куски, когда сигнал часто меняется, практически на каждом баре,
дальше только - я х/з, или запет на сделки или после открытия ордера менять алгорим, незнаю

с жизнью - родители в долгах, пока я учился/служил, богатством не страдали:laugh:
супер мощной ТС (кароче грааля) у меня нет, я не вытягиваю (да и обстановка...), нужен стартовый капитал больше, а так дебет с кредитом не сходится:facepalm:
вот и ищу работу, но вся зп на съем и еду уйдет, в тупике я:not-good:
если честно, патологически боюсь всяких собеседований, хоть убей)))
на Кавказ не побоялся ехать служить, а на новую работу в неизвестном городе ссцыкатно устраиваться:laugh:

andron19600 - пользуюсь этой, тормозов не замечал

ПС - кто нибудь в курсе почему в новых билдах, некоторые индюки перестали к рабочему окну прикрепляться?
 

Вложения

  • RenkoLiveChart_v3.3x2.ex4
    20,6 КБ · Просмотры: 63

A1ex

~~~~~
ПС - кто нибудь в курсе почему в новых билдах, некоторые индюки перестали к рабочему окну прикрепляться?
В новом билде сделали проверку кода на декомпил. Но это не проблема. Надо просто не много с кодом пошаманить и все. Делов на пару сек.
 

andron19600

Гуру форума
" пользуюсь этой, тормозов не замечал" А когда открыто 10 пар, тоже не тормозит?
 

andron19600

Гуру форума
если для торговли, попробуй ограничить кол-во баров в окне и истории скажем до 5000, это в настройках.

Это я знаю,просто один человек, продает советник для создании графиков Renko за 90$, который совсем не грузит терминал.Такое вообще может быть? P.S. Естественно если открыто много пар.
 
Верх