Торговля на Renko графиках

Pars

Активный участник
В архиве выше его выкладывал. Те же /яйца/ машки только в профиль, ну кто считает - одни яйца интереснее других, рад за вас.
По мне одинаково бесполезно. Причину непрерывных щенячьих восторгов на индюки разновидностей машек на забугорном форуме если честно не понял.

У кого не получаеться набросить отдельно xpMA есть альтернатива - старичок Т_3. Почти то же самое, + настройки. но предназначен он для обычных графиков, не для ренко.
 

Вложения

  • T 3~.mq4
    1,4 КБ · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

RRA1978

Почетный гражданин
Брикволкер с фильтром по Хейкен Аши

Добрый день, я сейчас тестирую вот этот индикатор. Там на выбор или красит бары или в виде мувинга, 3 цвета вверх/вниз/нейтральный, шифт с шагом 0.5. Взял тут forex-tsd.com/metatrader-4/2613-nonlagging-tools-41.html.
Хочу добавить к Хейкен Аши и Брикволкеру.
Не рисует)))
 

Вложения

  • NonLag ma nrp 2 & bars.mq4
    6,6 КБ · Просмотры: 183

RRA1978

Почетный гражданин
Брикволкер с фильтром по Хейкен Аши 1.1.1

Здравствуйте RRA1978! Подскажите, пожалуйста, в тестере должны работать временные параметры торговли? У меня, не работают. И нельзя выложить Ваш советник в mq4?

Вот доработанная версия. Устранена ошибка сваливания ордеров на открытии в кучу на резком движении. Например, если ренко бокс 10, а цена резко полетела на 50 пунктов, то советник открывал ордера по текущим котирам как бы вдогонку по количеству отрисованных кирпичей.
В этой версии советник поглядывает на последний открытый ордер и имеет минимальный пипстеп от него. Теперь если цена полетела он пропущенные кирпичи не учитывает. Добавлено также во внешние параметры количество попыток на открытие.
Мин. пипстеп надо ставить для 4зн. в пунктах, для 5зн. х10.
 

Вложения

  • BrickWalker_zhserg_v1.1.1.mq4
    20,9 КБ · Просмотры: 256

donc09

Элитный участник
Не грааль, а проба пера. И так. Советник ренко период 5. Вход: sell - индикатор 123PatternsV6 рисует голубую линию и на ней параболик ставит точку; buy - 123PatternsV6 рисует оранжевую линию и параболик ставит точку. Закрытие - индикатор 123PatternsV6 начинает рисовать линию, индикатор QuantumFractals ставит стрелку. Также смотрим и на остальные индикаторы. Мои изменения параметров (это не окончательные, пробуем, подбираем под себя) - 123PatternsV6 параметр ZigZagDepth - 21. В индикаторе оставил линии 0 и 1 поставив толщину 3, желтые - под цвет окна валюты; ParabolicSAR Color-Alert - параметры Step - 1.0, Maximum - 0.2; Swing ZZ - параметр 5. Белые и красные свечи это хейкен аши. Сразу - что то подрисовывает но и рынок зараза выкрутасы показывает.
 

Вложения

  • eurgbpm2.jpg
    eurgbpm2.jpg
    89,5 КБ · Просмотры: 863
  • 123PatternsV6.mq4
    13,3 КБ · Просмотры: 139
  • Ind-WSO+WRO+Trend Line.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 130
  • Buyers vs. Sellers v3.mq4
    24,5 КБ · Просмотры: 150
  • OU Forex Mastery Price Magnifier.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 126
  • Parabolic SAR Color - Alert.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 121
  • QuantumFractals.ex4
    3,3 КБ · Просмотры: 152
  • Swing_ZZ.mq4
    11,5 КБ · Просмотры: 129
Последнее редактирование:

andron19600

Гуру форума
За счет чего у вас на ренко генерируется старший таймфрейм, откуда???:laugh:

При чем тут таймфрейм,все знают,что графики ренко вне времени. Просто индикатор "Heiken_Ashi MA T3 new[Alert] mtf" показывает более корректно,чем "Heiken_Ashi MA T3 new[Alert]".
 

den77777

Местный знаток
При чем тут таймфрейм,все знают,что графики ренко вне времени. Просто индикатор "Heiken_Ashi MA T3 new[Alert] mtf" показывает более корректно,чем "Heiken_Ashi MA T3 new[Alert]".
MTF берет старший таймфрейм. Где вы в ренко видели старший таймфрейм, если у вас график базируется например 1м в 2м, на истории? Так посмотрите на реале! На 2х минутном графике, при установке в mtf индюке параметра 60, у вас будут перерисовываться либо стоять на месте 15 НА свечей когда цена уже улетела. Любой MTF только для красоты на истории , но не для реальной торговли.
 

Kainfx

Местный житель
Всем доброго времени суток!
У меня такое затруднение, кто может помочь!
У меня в разработке сова, по моей тс, планировалась работать на ренко, но, на обычном графике торгует, а вот на ренко нет((( , кто знает чего ей надо!? ...этой сове)))
 

A1ex

~~~~~
Не грааль, а проба пера. И так. Советник ренко период 5. Вход: sell - индикатор 123PatternsV6 рисует голубую линию и на ней параболик ставит точку; buy - 123PatternsV6 рисует оранжевую линию и параболик ставит точку. Закрытие - индикатор 123PatternsV6 начинает рисовать линию, индикатор QuantumFractals ставит стрелку. Также смотрим и на остальные индикаторы. Мои изменения параметров (это не окончательные, пробуем, подбираем под себя) - 123PatternsV6 параметр ZigZagDepth - 21. В индикаторе оставил линии 0 и 1 поставив толщину 3, желтые - под цвет окна валюты; ParabolicSAR Color-Alert - параметры Step - 1.0, Maximum - 0.2; Swing ZZ - параметр 5. Белые и красные свечи это хейкен аши. Сразу - что то подрисовывает но и рынок зараза выкрутасы показывает.

Стрела рисует?
 

donc09

Элитный участник
Всем доброго времени суток!
У меня такое затруднение, кто может помочь!
У меня в разработке сова, по моей тс, планировалась работать на ренко, но, на обычном графике торгует, а вот на ренко нет((( , кто знает чего ей надо!? ...этой сове)))
В основном сова тут не причем, а отличие графиков. Я поменял WinUser32 для синтетических графиков и почти все советники работают. Входите - терминал - папка -experts - include. Удаляете тот что стоит и ставите этот. Запускаете терминал.
 

Вложения

  • WinUser32.zip
    3,8 КБ · Просмотры: 152
Последнее редактирование:

гамп

Новичок форума
не получается установить ренко график,как это сделать ?спасибо
 

dtnth

Интересующийся
в посте 1300 все написано (тема интересная мог бы и прочитать) график М2 открывается так Файл--Открыть Автономно--выбрать интересующую пару М2
 

andrius34

Новичок форума
А у меня немного другая проблема. Может кто может помочь.
В альпари ренко ставится без проблем, хоть индюком, хоть совой.
А я открыл еще центовый счёт в трейдфорте а там валютные параы с префиксом "f",
и я не могу никак открыть график ренко,ни совой,ни индюком.
В Файл--Открыть Автономно М2 есть , но при открытии графика он пишет "ожидание обновления", и на этом всё
никаких признаков ренко.
Может где то в настройках индюка\совы для построения ренко надо указывать этот префикс?
 

гамп

Новичок форума
итак...моя сборка: divshare.com/download/24438298-d11

перезамените все папки в новом открытом специально для этого дела терминале и...

порядок установки: открываете М1 любой пары (EURUSD например) и отматываете назад месяц или 2...жать на левую стрелку самому и ждать 2 месяца перемотки очень нудно, поэтому положите на клавишу 100-граммовый слиточек золота (продаётся в любом отделении СБ, поэтому купить его труда особого не составит) :laugh:...затем на этот график кидаете советник RenkoLiveChart_v3.4.ex4 с сэтом *3.4* (бокс=10)...только когда советник вывел вверху надпись, что можно открыть график М2 - открываете его ...после этого на график М2 устанавливаете шаблон *SW111*...чтобы ренко-график не замораживался киньте на него скрипт антифриз Symphonie Autorefresh.mq4...теперь если работает индикатор New_Candle_Alarm.ex4, то сигнал закрытия старого и открытия нового кирпича из ваших пятибаксовых колонок будет подаваться вовремя ;)

сам сигнал читается просто...смотрим в подвал на жгут стохов...там две горизонтальные линии: верхняя синяя с надписью *продавать здесь* и внизу красная *покупать здесь*...цвета блин по синьке кем-то конкретно перепутаны, но это не критично...главное дождаться когда весь этот чудесный жгут начнёт разворот и пересечёт одну из линий...идеальный момент жгута когда он не размочаленный, но в принципе смотрите на самую жирную жёлтую нить и всё окей...

если Жирная Жёлтая Нить пересекает Синюю Черту сверху вниз, а на графике нарисовался частично или полностью красный кирпич - то это сигнал на вход в СЕЛЛ...

если Жирная Жёлтая Нить пересекает Красную Черту снизу вверх, а на графике нарисовался частично или полностью синий кирпич - то это сигнал на вход в БАЙ...

мною пока не продуман трал, стоплоссы, тейки, а это уже получается робот…я так понимаю обычные роботы здесь не годятся…Ренко-робот должен видеть именно кирпичи и продавать/покупать только кирпичи и не в коем случае не свечи, свечи мастдай форева!!! а значит нам всем нужен универсальный переходник свеча-кирпич (если я правильно понимаю нужен сборщик тиков (есть такой TickSave называется, с последующей записью данных во временный файл CSV), но это уже головная боль прогера, а у нас своих головняков хватает ;)
только где это всё взять и куда кидать?
 

andron19600

Гуру форума
только где это всё взять и куда кидать?

Чтобы не жать на левую стрелку самому и ждать 2 месяца перемотки, ставим советник и идем по своим делам.После закачки, советник убираем.
 

Вложения

  • GetHistoryAll.mq4
    7,2 КБ · Просмотры: 105

гамп

Новичок форума
ОТМОТАЛ НАЗАД ГРАФИК,ПОСТАВИЛ РЕНКО ,ПОЯВИЛСЯ В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ СОВЕТНИК И ВСЁ,НЕЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ НЕТ НАДПИСИ М2 НЕЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ,НЕ ПОЙМУ ,ПОМОГИТЕ
 

den77777

Местный знаток
ОТМОТАЛ НАЗАД ГРАФИК,ПОСТАВИЛ РЕНКО ,ПОЯВИЛСЯ В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ СОВЕТНИК И ВСЁ,НЕЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ НЕТ НАДПИСИ М2 НЕЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ,НЕ ПОЙМУ ,ПОМОГИТЕ

файл\открыть автономно\ валюта М2
 
Верх