Торговля на Renko графиках

RRA1978

Почетный гражданин
Вчера было около 1000 вверх и 800 вниз , по 6 ордеров через 100, лот 0,1
И то от жадности руками вырубал раньше времени))
Сегодня сьездили на 1600 - 350$ прилетело, правда до этого больше сотни убил(( Золото - оно бешенное. Два раза Колю встречал:not-good:
Уж вручную не лезу:please: боюсь:facepalm:

Вот попробуйте ещё вот этот сов. Это продолжение брикволкера с НА, только добавлен фильтр по нонлаг МА и добавлены отложенные стоп ордера, но можно и по рынку (функция отключаемая если поставить в разделе внешних настроек KolOrders 0 то будет работать в обычном режиме). Нет трала, но его вы можете сами прикрутить на соседнее окно. Работает хорошо по тренду, просадки во флете. Открытие реализовано отлично, настройки получились гибкие, а закрытие... нужно оптимизировать. Можно использовать как скальпера с небольшим т/п до открытия следующей отложки. Тут сет для ренко бокс 10 фунт. Гонял его много разными настройками на демо, тестер врет, на реал не ставил еще не определился с настройками. Получился "ситуационный советник" например если взять киви и фунт последние месяцы так там результаты зашкаливают на других тоже неплохо, но на закрытии и во флэте теряет много. Думаю может использовать индикатор флэта дамьяни ? или в режиме полуавтомата онли бай/сел?
 

Вложения

  • ProfitMaker_RK_1.0.mq4
    33 КБ · Просмотры: 196
  • pm_29102013.set
    2,5 КБ · Просмотры: 128

RRA1978

Почетный гражданин
К нему нужен индикатор нонлаг Ма, я его уже выкладывал выше.
 

RRA1978

Почетный гражданин
Этот индикатор использовался в эклипс канабисе. Но там я его так и не понял... А как задумка у него фильтровать тренд/флэт. forex-tsd.com/metatrader-4/7677-damiani_volatmeter-filter-bar-2.html
 

Вложения

  • Damiani_volatmeter2.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 120
  • Damiani_volatmeter v3.2.ex4
    4,5 КБ · Просмотры: 92

van_1902

Активный участник
Хорошая тема но как то по немногу затихла если кто еще торгует по золоту подскажите какой у вас размер кубиков я взял 100, вчера наторговал 1300 пунктов в селл, вот так мой график выглядит
 

Вложения

  • goldm2.jpg
    goldm2.jpg
    116,9 КБ · Просмотры: 600

Smiles Jack

Почетный гражданин
"но как то по немногу затихла" - не затихла - вошла в спящий режим:D
время от времени появляется идея/человек с лидерскими способностями и активизирует её, а потом опять затишье (флет:)) все по своим делам и общение переходит в неспешный характер,
идей пока нет:not-good: и на ренко они рано или поздно закончаться, тут много не придумаешь, все жестко зафиксиорвано...:laugh:
так что неспешно перебираем ТС, индюки и тд и тп. А ветка отличная, как и народ здесь*hi*

ПС - как по нижней гистограмме ориентируетесь?
 

van_1902

Активный участник
"но как то по немногу затихла" - не затихла - вошла в спящий режим:D
время от времени появляется идея/человек с лидерскими способностями и активизирует её, а потом опять затишье (флет:)) все по своим делам и общение переходит в неспешный характер,
идей пока нет:not-good: и на ренко они рано или поздно закончаться, тут много не придумаешь, все жестко зафиксиорвано...:laugh:
так что неспешно перебираем ТС, индюки и тд и тп. А ветка отличная, как и народ здесь*hi*

ПС - как по нижней гистограмме ориентируетесь?

Да очень просто это индикатор объемов поставил тоже на 100 в настройках меньше шума и когда все три индюка плюс цена показываю одно направление вхожу в рынок.
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
СПС - никогда не работал с объемами, только в общих чертах представляю

на другом форуме для ребят это грааль, прайс экшн + объемы и щепотка теханализа,
но там надо шарить, как раз от объемов они сигналы фильтровали, прикольно получалось. много от интерпретации зависело, я так и не полез в эту "тантру" ибо только начинал, и через слово понимал о чем они трещат:facepalm::laugh:
 

van_1902

Активный участник
СПС - никогда не работал с объемами, только в общих чертах представляю

на другом форуме для ребят это грааль, прайс экшн + объемы и щепотка теханализа,
но там надо шарить, как раз от объемов они сигналы фильтровали, прикольно получалось. много от интерпретации зависело, я так и не полез в эту "тантру" ибо только начинал, и через слово понимал о чем они трещат:facepalm::laugh:

Объемы это вещь если в двух словах загрузите терминал свинкосвим поставьте график /gc и там наглядно видно как цена с объемами связана очень информативный терминал не то что мт4 только ставьте 1D
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Посмотрим, ;)
я как-то глядел, не помню где, но главную фишку у них не понял, они там как гадалки, цену читали, рассуждали как маркеты разводят, стопы собирают, ждут когда все в позу встанут, потом поход по стопам, и резкая движуха в направлении в которое все и вставали, как-то так, щас уже не вспомню, а по объемам маркета вычисляли.

Со стороны интересно наблюдать было, а когда сам смотрел - как обезьяна:laugh:, х/з куда развод пойдет, когда он будет, и будет- ли вообще, и дало мне это не больше монетки. Этому надо много времени посвятить и рынок чувствовать. Но они там реально рубили по голому графику. Я подумал что можно всю жизь убить и ничего не добиться, стало не по себе и я пошел по пути ТС, но тема интересная, можно мозг поразмять, спасибо за наводки*hi*
 

van_1902

Активный участник
Посмотрим, ;)
я как-то глядел, не помню где, но главную фишку у них не понял, они там как гадалки, цену читали, рассуждали как маркеты разводят, стопы собирают, ждут когда все в позу встанут, потом поход по стопам, и резкая движуха в направлении в которое все и вставали, как-то так, щас уже не вспомню, а по объемам маркета вычисляли.

Со стороны интересно наблюдать было, а когда сам смотрел - как обезьяна:laugh:, х/з куда развод пойдет, когда он будет, и будет- ли вообще, и дало мне это не больше монетки. Этому надо много времени посвятить и рынок чувствовать. Но они там реально рубили по голому графику. Я подумал что можно всю жизь убить и ничего не добиться, стало не по себе и я пошел по пути ТС, но тема интересная, можно мозг поразмять, спасибо за наводки*hi*

Ну не знаю я там уровни рисую и если пробитие прошло на повышенном объеме захожу в рынок только там для валютных пар объемов нет, вчера один парнишка подогнал индюк самоделку на 4 пары с понедельника буду смотреть может подойдет
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Это я походу свидетелем битвы экстрасенсов стал))) финтов ушами и залетов в рынок на гэпах, по дважды))) как они торговать у меня нервов не хватит. а вот для подтверждения сигналов, это по моему самое то, и для скальцпинга (всегда хотел попробовать) и для среднесрока, как рост свечей при падении объемов,
буду потихоньку смотреть, может вьеду,
что пар нет, это жаль, у thinkorswim - демка ограничена по времени как я понял?
 

ErDream

Активный участник
Хорошая тема но как то по немногу затихла если кто еще торгует по золоту подскажите какой у вас размер кубиков я взял 100, вчера наторговал 1300 пунктов в селл, вот так мой график выглядит
A что это за индикатор у Вас вверху, похожий на параболик, но поинтереснее? Если можно, поделитесь пожалуйста...
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
это что-то из этой оперы, поюзайте:), тот немогу найти, ждите автора
 

Вложения

  • LURCH.ZIP
    7,4 КБ · Просмотры: 99

van_1902

Активный участник
Это я походу свидетелем битвы экстрасенсов стал))) финтов ушами и залетов в рынок на гэпах, по дважды))) как они торговать у меня нервов не хватит. а вот для подтверждения сигналов, это по моему самое то, и для скальцпинга (всегда хотел попробовать) и для среднесрока, как рост свечей при падении объемов,
буду потихоньку смотреть, может вьеду,
что пар нет, это жаль, у thinkorswim - демка ограничена по времени как я понял?

Ну я уже пару месяцев гоняю, кончится одна другую зарегаю дело то не хитрое
 

dvx

Активный участник
Пробуем индюк 02, кирпич=145.
Только одна проблема: эта с..-зараза не рисует с начала графика, кто может помогите, своего мозга не хватает.
 

Вложения

  • 02.png
    02.png
    15,9 КБ · Просмотры: 620
  • indicator02.mq4
    6,4 КБ · Просмотры: 110
Последнее редактирование:

AlexNe

Элитный участник
  • Like
Реакции: dvx
Верх