Торговля на Renko графиках

dvx

Активный участник
вопрос к робовладелцам, Ваши киборги торгующие на ренко на демо счетах, имеют такую же доходность как и в тестере? А то у меня тестер яхты показывает :D(и на всех тиках, и на по ценам открытия), ставлю не демо и яхты от меня уплывают:nda:
 

Casper4

Гуру форума
1. а была ли там цена? что бы проверить перенеси эту сделку из истории на М1.
2. возможно тэйк выставился когда цена уже ушла на вверх...(посмотри в логах за этот день когда выставился тэйк)
3. ренко рисуется по цене Bid, возможно Ask не дошла 1пп до тэйка (ну очень большой спред, на истории его не проверишь, если только не писать его значения макс/мин за М1 в файл а потом смотреть).

Здесь ты прав,цены там не было.Как же она тогда на ренко отрисовалась?
(1 рисунок).Можно конечно сослаться на большой спред,но на обычном графике цены там не было.Тейк выставляю сразу после открытия ордера.
И сегодня.
На обычном графике цена доходила до 1.6218,на ренко 1.6216 самая высокая(2 и 3 рисунок).Куда пункты деваются?:)Объясните пожалуйста.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    86 КБ · Просмотры: 123
  • 2.jpg
    2.jpg
    108,9 КБ · Просмотры: 156
  • 3.jpg
    3.jpg
    90,4 КБ · Просмотры: 136

Smiles Jack

Почетный гражданин
стал последнее время запаливать ренко лив чарт - после перезапуска терминала - историю переклеивает внаглую на глазах, тут дело наверно в точке отсчета,

может еще котировки такие, когда всякие шпильки отменяют, типа все по взрослому, котиры не фильтруем)))) хотя индикатор должен отображать как есть,
с лив чартом сам в затуплении, надо разные версии погонять...
но скорее проблема именно в индикаторе/+ истории

dvx "имеют такую же доходность как и в тестере"
не имю армии киборгов, но отвечу - в тестере практически любой робот, специально задуманный для ренко, по определению будет не только яхты показывать, но и гостиницы и острова)))) если он в профит не метит с далекими целями. Здесь проблема самого формирования кирпича, при размере в 10 пп, цена может сходить как на 9 пп в одну сторону, так и на 19 пп в другую. Тестер этого не отображает, он показывает готовые кирпичи, вот поэтому яхты и уплывают. Но в этой ветке терли хитрый метод тестирования, я чессно не смотрел, точнее смотрел, но давно и немного другой спопоб. Поэтому стараюсь максимально упрощать идеи, чтобы все можно было своими глазцами увидеть и вручную подобрать.
 
Последнее редактирование:

dvx

Активный участник
Народ а может есть у кого индикатор который:
1. берет, причем именно берет, а не сам рассчитывает данные ренко на основе открытого М2ренко и на носит их на М1 или на М* (по аналогии свечи старшего тайма на младший);
2. в настройках можно указать с какого графика брать данные;
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Пост 887 в этой же ветке, на счет 2 пункта - хз,)))
это если я правильно вас понял
 

Casper4

Гуру форума
стал последнее время запаливать ренко лив чарт - после перезапуска терминала - историю переклеивает внаглую на глазах, тут дело наверно в точке отсчета,

может еще котировки такие, когда всякие шпильки отменяют, типа все по взрослому, котиры не фильтруем)))) хотя индикатор должен отображать как есть,
с лив чартом сам в затуплении, надо разные версии погонять...
но скорее проблема именно в индикаторе/+ истории

Скажи,а какие либо ещё индикаторы или советники существуют кроме лив чарт для построения ренко графиков?
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
У меня есть архивчик, там с переделками какими-то, по моему здесь же и собрано, я не смотрел, но в корне названия стоит "ренко чарт", так что отличий особо не будет.

А так для ренко больше нет, по крайней мере я не встречал. Есть CExpert, по мойму из "чистой приплыли" но ничем не отличается, да и декомпила нет.
Есть для ренджей и для процентного смещения кирпича. Скорее все это здесь побывало, могу собрать архив если надо.

В дукасскопи ренко - автоматом стоит, вот там скорее всего не рисует, но я до туда пока не добрел, больно регистрация геморная со всякими нотариусами, и в cTrader обещают ренко замутить

То ли на MQL или еще где, не помню, терли тему нерисующего и вообще по другому приципу работающего сова для формирования кирпичей (что-то про закрытие свечи), програмист ответил что такие есть, делаются на заказ и не каждый возьметься, я не помню, что от него хотели, но факт что он такое мутил + правил стандартные чарты опять же под заказ но это уже не то. В свободном доступе точно нет.
Надеюсь ответил на ваш вопрос в силу своих знаний:);)

ПС - для стандартного чарта нужно всю историю загрузить, может где нить архивом скачать и вбить макс количество баров в настройках чарта,но вот будет ли он притормаживать, незнаю, это всего лишь предположение, но перерисовывать не будет, он рисует когда точка отсчета смещаестя, значит надо всю историю в ренко перевести и не помешал бы индюк который скажет сколько баров в истории)))
 
Последнее редактирование:

Casper4

Гуру форума
Smiles Jack,а вот этот параметр за что отвечает?
За историю?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    112,1 КБ · Просмотры: 125

Smiles Jack

Почетный гражданин
Да, это количество баров в истории, которое он считает, от стольких баров назад он и будет вести точку отсчета
если стояло 10 000 к примеру, он считает от того момента, появилось еще 100, 1000 или любое число, он точку отсчета сдвигает, т.е. после перезапуска терминала расположение кирпичей меняется (но уровни цены те же, он в зависимости от точки, по разному интертпретирует историю в зависимости от размера кирпича), так что надо его к самому истоку пригвоздить)))
 

Casper4

Гуру форума
Да, это количество баров в истории, которое он считает, от стольких баров назад он и будет вести точку отсчета
если стояло 10 000 к примеру, он считает от того момента, появилось еще 100, 1000 или любое число, он точку отсчета сдвигает, т.е. после перезапуска терминала расположение кирпичей меняется (но уровни цены те же, он в зависимости от точки, по разному интертпретирует историю в зависимости от размера кирпича), так что надо его к самому истоку пригвоздить)))

Ещё пару вопросиков,если не надоел конечно:)

А если установить макс. баров истории прямо в самом терминале:Сервис - настройки - графики,выставить все девятки,после перезапуска расположение кирпичей так же будет меняться или уже останется зафиксированным?

Если качать историю котировок,то она должна быть именно того брокера,на котором торгуешь?Если прокачать историю клавишей "HOME",этого недостаточно будет?
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
да все в поряде)))
на счет в терминале - незнаю, в любом случае советника после извращений с котирами по новому надо кинуть.

не все брокеры предоставляют фулл истоию.
Вариантов много, главное что суть такая, что нужна вся история (по мин)
можно скачать с брокера, если предоставляют,
можно метаквотовскую (хоть она и дырявая - нам главное ведь, что несмотря на все кракозабры история вся, и зафиксирована. Значит показания меняться не будут,
можно качнуть слева (тут надо погуглить) если интерисует достоверность

помните, что это лишь моя точка зрения на вопрос по перерисовке чарта, я могу не знать некоторых нюансов, в частности самого кода чарта, возможно он начнет подтормаживать при расчете. Поэтому прошу вас быть осторожней и внимательней,
лучше скопируйте терминал, и попробуйте манипуляции там)))

ПС я уже никуда лезть не хочу седня, извините голова отключилась, подустал))) Как посмотрите отпишитесь))) чем смогу подмогу
 
Последнее редактирование:

Smiles Jack

Почетный гражданин
С их то регистрацией побежишь)))

да и мне бы только ренко глянуть и скорость исполнения, а так не лучше и не хуже многих других, имхо конечно, но как нить потом, под настроение и при свободном времени,
у меня не горит, как говориться
 

andron19600

Гуру форума
С их то регистрацией побежишь)))

да и мне бы только ренко глянуть и скорость исполнения, а так не лучше и не хуже многих других, имхо конечно, но как нить потом, под настроение и при свободном времени,
у меня не горит, как говориться

Может это поможет? "8. Экзотические типы графиков
Взгляните на рынок под разными углами. Вы можете использовать как обычные типы графиков (такие как Candle, Line, Bar), так и экзотические: Range, Renko, Kagi, Point&Figure и другие." http://protrader.com/
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Да платформа то вроде отличная, только я не знаю нормальных брокеров, у которых она есть, а регаться фих знает где нет желания, вообще регистрироваться нелюблю.:facepalm::D
времени жалко на очередное выяснение всей подноготной какой нить компании
может и есть брокеры, конечно, но что-то они прячуться))))*hi*
со временем надеюсь протрейдер станет популярнее)))

может у вас есть опыт работы с этой платформой/брокером?
как варик, на ней можно сигналы гонять, а торговать в другом месте,
под неё нужно софт переписывать?
 

andron19600

Гуру форума
Да платформа то вроде отличная, только я не знаю нормальных брокеров, у которых она есть, а регаться фих знает где нет желания, вообще регистрироваться нелюблю.:facepalm::D
времени жалко на очередное выяснение всей подноготной какой нить компании
может и есть брокеры, конечно, но что-то они прячуться))))*hi*
со временем надеюсь протрейдер станет популярнее)))

может у вас есть опыт работы с этой платформой/брокером?
как варик, на ней можно сигналы гонять, а торговать в другом месте,
под неё нужно софт переписывать?

1) Там не один брокер,смотри форум.
2) Новая платформа - новый софт.
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
легко:)

___http://forexsystemsru.com/torgovye-terminaly/73708-pfsoft-protrader-protrader-2-platforma-dlya-professionalov.html___

я её взглядом проскакивал, потом заметил
пошел спать, мысли путаються:facepalm:
 
Верх