Торговля на Renko графиках

Актёр Актёр

Местный житель
Ребят, не спорьте ))
Я их пробовал ВСЕ и остановился на индикаторе медианренко. Это примерно то же самое, что и "сдвинутые" ренко на 50%. Действительно, "сдвинутый" иногда работает странно, да и глюки у него есть. У медиан же вообще никаких проблем и ничего никогда не пропадает и не перерисовывается. Что немаловажно, Хейкен Аши окрашивает свечки этого типа тоже без искажений, т.к. принцип работы его полностью совпадает с медианами. В общем, рекомендую всем - эта парочка типа поставил и забыл ))

Этот скрипт к графику ренко присоединять? или как? я что-то разобраться не могу
 

AlexNe

Элитный участник
Ребят, не спорьте ))
Я их пробовал ВСЕ и остановился на индикаторе медианренко. Это примерно то же самое, что и "сдвинутые" ренко на 50%. Действительно, "сдвинутый" иногда работает странно, да и глюки у него есть. У медиан же вообще никаких проблем и ничего никогда не пропадает и не перерисовывается. Что немаловажно, Хейкен Аши окрашивает свечки этого типа тоже без искажений, т.к. принцип работы его полностью совпадает с медианами. В общем, рекомендую всем - эта парочка типа поставил и забыл ))

Этот скрипт к графику ренко присоединять? или как? я что-то разобраться не могу

Внимательнее ; )
 

dormi

Почетный гражданин
Ребят, не спорьте ))
Я их пробовал ВСЕ и остановился на индикаторе медианренко. Это примерно то же самое, что и "сдвинутые" ренко на 50%. Действительно, "сдвинутый" иногда работает странно, да и глюки у него есть. У медиан же вообще никаких проблем и ничего никогда не пропадает и не перерисовывается. Что немаловажно, Хейкен Аши окрашивает свечки этого типа тоже без искажений, т.к. принцип работы его полностью совпадает с медианами. В общем, рекомендую всем - эта парочка типа поставил и забыл ))
Да, Вы, как всегда, правы, сдвинутый, собака, "рисует хренпоймичо", но только в том случае, если менять у него размеры баров или углы наклона. Если же держать их постоянными, не "перещёлкивая", то картину в реале не меняют. Но, конечно, отследить на нём работу индюков,увы, не удастся - только всё "вживую" приходится делать. Недостаток, но меня очень устраивает, именно вот такие параметры 4х25%, пробовал 2,3,5,8,10, 16, 20. Причём именно наклон 25% даёт ясную картину. Кто хочет - может воткнуть РСИ с параметром 8 и с уровнями 70 и 30, очень чётко видно три волны, только рассматривать надо перегибы выше 70 и ниже 30 а уж если волны с дивером, то 100% прибыль. Никого не агитирую, сам ищу истину.
 

dormi

Почетный гражданин
извиняюсь, картинку забыл приколотить
 

Вложения

  • 2 4х25  с РСИ 8.jpg
    2 4х25 с РСИ 8.jpg
    74 КБ · Просмотры: 524

Актёр Актёр

Местный житель
Да кстати, bot14 ,какие используете в своем шаблоне правила выхода входа, может дополнительно что-то вешатете на график??
 

dormi

Почетный гражданин
renko bot14 гораздо лучше !!!

Ребят, не спорьте ))
Я их пробовал ВСЕ и остановился на индикаторе медианренко. Это примерно то же самое, что и "сдвинутые" ренко на 50%. Действительно, "сдвинутый" иногда работает странно, да и глюки у него есть. У медиан же вообще никаких проблем и ничего никогда не пропадает и не перерисовывается. Что немаловажно, Хейкен Аши окрашивает свечки этого типа тоже без искажений, т.к. принцип работы его полностью совпадает с медианами. В общем, рекомендую всем - эта парочка типа поставил и забыл ))

Друзья! Выкиньте "сдвинутые ренко". Уважаемый bot14! Ваши медианренко действительно лучше. Низкий Вам поклон!Тестировал и сравнивал, не перерисовывают, комп не грузят, Дивера видны просто прекрасно. Картинку прилагаю, очень замечательно смотрится РСИ8, ренки - 4 пипы
 

Вложения

  • eurusdm3.jpg
    eurusdm3.jpg
    70,4 КБ · Просмотры: 528

RRA1978

Почетный гражданин
Друзья! Выкиньте "сдвинутые ренко". Уважаемый bot14! Ваши медианренко действительно лучше. Низкий Вам поклон!Тестировал и сравнивал, не перерисовывают, комп не грузят, Дивера видны просто прекрасно. Картинку прилагаю, очень замечательно смотрится РСИ8, ренки - 4 пипы

Добрый день, вот интересный индикатор дивергенций Vladimir_Divergence_Recognition, думаю можно использовать в дополнение к Вашей системе. Есть только в ex4, зато рабочий))).
 

Вложения

  • Vladimir_Divergence_Recognition.ex4
    40,3 КБ · Просмотры: 152
  • EURUSDproM3.jpg
    EURUSDproM3.jpg
    98,9 КБ · Просмотры: 522

andron19600

Гуру форума
Добрый день, вот интересный индикатор дивергенций Vladimir_Divergence_Recognition, думаю можно использовать в дополнение к Вашей системе. Есть только в ex4, зато рабочий))).

Вся система.
 

Вложения

  • LST.rar
    178,5 КБ · Просмотры: 153
  • LST_Strategy_Guide.pdf
    1,7 МБ · Просмотры: 198
  • LST_System_User_Guide.pdf
    1,6 МБ · Просмотры: 145

gukk

Местный знаток
Друзья! Выкиньте "сдвинутые ренко". Уважаемый bot14! Ваши медианренко действительно лучше. Низкий Вам поклон!Тестировал и сравнивал, не перерисовывают, комп не грузят, Дивера видны просто прекрасно. Картинку прилагаю, очень замечательно смотрится РСИ8, ренки - 4 пипы

Ренко, конечно показывают приятную картинку, но проблемы, связанные с дивергенцией они не решают.
Навскидку на Вашем рисунке нарисовал несколько диверов, которые Вы не отметили, и в которых можно было влететь.

Это не камень в огород Вашей стратегии. Просто хотел показать, что ренко, даже медиа - не панацея.:)
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    74,2 КБ · Просмотры: 304

dormi

Почетный гражданин
Ренко, конечно показывают приятную картинку, но проблемы, связанные с дивергенцией они не решают.
Навскидку на Вашем рисунке нарисовал несколько диверов, которые Вы не отметили, и в которых можно было влететь.

Это не камень в огород Вашей стратегии. Просто хотел показать, что ренко, даже медиа - не панацея.:)

Никаких обид. Просто Вы, возможно, не заметили, что линии на вход стоят после того, как РСИ нарисовал дивергенцию, а затем пробил 50% уровень. Это очень сильно снижает количество неправильных заходов, это первое и второе, в посте про сдвинутые ренко я писал, что у меня очень короткие стопы, и прибыль я беру максимально 10 пип. Вероятность летального исхода для депозита равна нулю. Но я буду рад, если ВЫ что-то ещё предложите, любая конструктивная критика только приветствуется. Вместе истину легче искать.
 

gukk

Местный знаток
... Но я буду рад, если ВЫ что-то ещё предложите, любая конструктивная критика только приветствуется.

Это вряд ли :)
Периодически возвращаюсь к Ренко и ренджбарам, что-то пробую. потом опять разочаровываюсь и бросаю их.
И через некоторое время всё по-новой :D

Так, разминка для мозгов ;)
 

uran2012

Новичок форума
Интересует вопрос по советнику BrickWallker 2.2 . Кто бы смог сделать так, чтобы советник открыл позицию только один раз по сигнальному бару? И когда закроется позиция по тейкпрофиту, либо по стоплоссу, то тогда он не должен снова открывать сделку, а должен ждать очередного сигнала.(примечание: советник работает только в одну сторону, например на покупку)
В данный момент когда я ограничиваю сделку только одним ордером, то когда закрывшись по тейкпрофиту, он снова начинает открывать позицию, когда уже это не нужно.
 

Вложения

  • BrickWalker v2.2.mq4
    12,4 КБ · Просмотры: 55

Kainfx

Местный житель
Есть идея

Нарыл у себя в архиве интересную ТС, весьма простая, она правда не на ренко, но я закинул ее туда, прошелся вручную по графику, системка ведет себя неплохо, конечно возможны варианты по работе с параметрами, но с параметрами автора (не вспомню где взял в инете) неплохо.
закину по частям с описанием и скрином, кому интересно, может у кого то будет какое то мнение, ну и конечно как вариант написать по ней сову, кто возьмется, далее потестим.....того и гляди вдруг ГРААААЛЬ!:please::laugh:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    65,9 КБ · Просмотры: 654
  • Документ Microsoft Word.docx
    15,4 КБ · Просмотры: 132
  • идея3.tpl
    1,5 КБ · Просмотры: 121
  • Fractals_Malagant.mq4
    4,6 КБ · Просмотры: 191
  • Fractals_Malagant.ex4
    4,1 КБ · Просмотры: 143
  • RenkoLiveChart_v3.2.mq4
    13,9 КБ · Просмотры: 73
  • RenkoLiveChart_v3.2.ex4
    8,8 КБ · Просмотры: 62

Smiles Jack

Почетный гражданин
Да такие системы сами по себе хороши, мне нравятся по-крайней мере)))
фишка в простоте + мм, такой "хворекс без напряга", думаю нестоит её лишним перегружать, имхотеп конешно))
 

Vip_di

Активный участник
Нарыл у себя в архиве интересную ТС, весьма простая, она правда не на ренко, но я закинул ее туда, прошелся вручную по графику, системка ведет себя неплохо, конечно возможны варианты по работе с параметрами, но с параметрами автора (не вспомню где взял в инете) неплохо.
закину по частям с описанием и скрином, кому интересно, может у кого то будет какое то мнение, ну и конечно как вариант написать по ней сову, кто возьмется, далее потестим.....того и гляди вдруг ГРААААЛЬ!:please::laugh:

как себя ведет индикатор Fractals_Malagant рисует иль запаздывает*hi*
 

Kainfx

Местный житель
Да такие системы сами по себе хороши, мне нравятся по-крайней мере)))
фишка в простоте + мм, такой "хворекс без напряга", думаю нестоит её лишним перегружать, имхотеп конешно))

...полностью согласен, я исхожу из простого алгоритма, правда приходится добавлять фильтры...у меня есть ряд идей, рабочих, но, есть недостатки, их можно обойти при помощи фильтров.
...при всей простоте идеи (я обобщаю), важно перекрыть слабые места, в первую очередь это система, ну а все остальное перекрывается мм. ...мой вывод из всего анализа торговых отчетов и статистики по массе сайтов, успешной торговли "если есть адекватный алгоритм (тс), как минимум с вероятностью 40%!!!!...ВАЖНО! ИМЕТЬ ХОРОШИЙ ММ!!!!!"
....вобщем у меня по мм есть наработки....
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
поэтому ренко нравиться, тут можно жестко все просчитать, глядя на небольшой кусок истории,
если идея конечно проста, единственно, что если использовать депо на полную или разгонять, нужно под условия каждого счета подстраиваться или искать в зависимости от стратегии, все эти стоп-ауты, уменьшения плечей и тп + запас форс-мажора изрядно изнашивают мозг)))

"у меня есть ряд идей, рабочих, но, есть недостатки" - я понял, что очень долго над идеями вожусь, и пока спрятал всё в "стол", и плюнул,
и как- раз пришел к подобного рода системам - те простой алгоритм (хоть голый график) + мм, даже на фильтры забил,
надо наверстывать))) иначе пока ищу идеал, вся жизнь за окном пройдет, сначала подстроимся, а потом будем решать проблемы по-ходу)))
а 40 проц - это порог? или еще ниже встречались?
 
Последнее редактирование:
Верх