Торговля на Renko графиках

NOKIA

Новичок форума
нет, не так, кирпичи не пропадают, они отрисуются и если цена вниз пойдёт, то новые кирпичи, но уже вниз, нарисует, это первое и второе - отличие от рэнжей и от обычных ренко ещё в том, что там пока полный кирпич не отрисует, следующий не начнёт рисовать, соответственно хвост может быть равен при 6 пипах тела практически 12 пипам + тело,здесь сдвижка в %, т.е. максимальный бар при 30% сдвижке на 6 пипах бокса будет 10 пип (при условии конечно что топталась цена на месте и бродила взад-перёд). Да, перерисовывает, но в процессе торговли это не происходит, происходит если меняете размеры кирпича, наклон, я ставил медианренки, которые тоже давал bot14, они не перерисовывают, но там сдвижка на 50% два дня подержал и вернулся опять к ренкам со сдвижкой, 6х30%, реальной торговле перерисовка нескольких баров в истории мне абсолютно не мешает. Пробуйте, хотел выложить скрины с результатами торговли, но к сожалению по семейным обстоятельствам не вывел на отдельный счёт торговлю на ренках, но как только появится возможность (ухаживаю 2 месяца за престарелыми больными родителями, моя очередь) сделаю это, результаты неплохие за ноябрь получились, в феврале попробую только по сдвинутым ренкам на отдельном счёте поторговать, обязательно всем расскажу, что получилось
Верно я прокрутил историю по Евро 18 декабря (уже прошлого года)) в 19.00 был резкий скачек в одну свечу вверх за 5 минут цена пролетела 80 стандартных пунктов потом рухнула вниз, теней практически нет, значит перерисовка минимальная, одна тень вниз за 4 оборота цены вверх/вниз висьма не плохо для ренко графика вот только хватит ли скорости отреагировать на подобный скачек))) просьба если есть у кого манул от индикатора выложите пожалусто, а то параметров много и не все из них понятны.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    63,8 КБ · Просмотры: 265
Последнее редактирование:

andron19600

Гуру форума
Мануал здесь: _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=454060
 
Последнее редактирование модератором:

Platoon

Гуру форума
Верно я прокрутил историю по Евро 18 декабря (уже прошлого года)) в 19.00 был резкий скачек в одну свечу вверх за 5 минут цена пролетела 80 стандартных пунктов потом рухнула вниз, теней практически нет, значит перерисовка минимальная, одна тень вниз за 4 оборота цены вверх/вниз висьма не плохо для ренко графика вот только хватит ли скорости отреагировать на подобный скачек))) просьба если есть у кого манул от индикатора выложите пожалусто, а то параметров много и не все из них понятны.

Почему я выделил именно эти слова?
Любому построителю (советнику или индюку) ренко-баров абсолютно неважно была цена или её не было между теми точками на графике, где нужно нарисовать ренко-бары.
Если цены не было построитель всё равно нарисует ренко-бар с нулевым объёмом (обычный ренко) или с объёмом =1 (медиан-ренко).
Но реально цены там НЕ БЫЛО. И при попытке открыться в таком месте неизбежны 2 варианта:
1 - проскальзывание
2 - реквоты, если проскальзывание ограничено в терминале или советнике
Всё это можно рассмотреть на любом гэпе или рывке цены.

Это я всё к тому, что за объёмами ( хоть и МТ-шными ) ренко-баров тоже следует наблюдать.
И понимать, что красивые размашистые и заманивающие движения ренко-баров вверх-вниз частенько бывают заполнены пустотой.
Особенно если размер ренко-бара всего лишь 1-2-3 пункта.
 

dormi

Почетный гражданин
"Всё это можно рассмотреть на любом гэпе или рывке цены."

На гэпе Вы и на обычных графиках не войдёте в позицию, хоть тресни, объёмы на барах здесь роли не играют, т.к. нет времени. Преимущество ренков лишь в том, что они как раз убирают пустые бары на минутках, пятиминутках и т.д., т.е. дело не в красоте нарисованного, а в работе индикаторов, поставленных на графики. Теже РСИ и сисиай работают гораздо лучше на ренко графиках. К тому же поставив ренко 13 пип - это примерно соответствует часовому графику, 24 пипы - как 4-х часовик и т.д. но при этом пустопорожнюю болтанку ренки уберут и индюки будут показывать реальную картину. Впрочем, как говорится, всё на любителя. Просто у меня появилось время свободное, и я нашёл ренки для себя, до этого почти 10 лет торговал по дэлям и виклям, трудился, знаете ли, на благо Родины, не было возможности постоянно в графики глядеть. Насчёт 1.2.3 пункта полностью согласен - никчёмная трата времени, не менее 4 пип надо торговать, мне на 6-ти пипах нравится, это как примерно 15 минутка на обычном графике.
 

NOKIA

Новичок форума
"Всё это можно рассмотреть на любом гэпе или рывке цены."

На гэпе Вы и на обычных графиках не войдёте в позицию, хоть тресни, объёмы на барах здесь роли не играют, т.к. нет времени. Преимущество ренков лишь в том, что они как раз убирают пустые бары на минутках, пятиминутках и т.д., т.е. дело не в красоте нарисованного, а в работе индикаторов, поставленных на графики. Теже РСИ и сисиай работают гораздо лучше на ренко графиках. К тому же поставив ренко 13 пип - это примерно соответствует часовому графику, 24 пипы - как 4-х часовик и т.д. но при этом пустопорожнюю болтанку ренки уберут и индюки будут показывать реальную картину. Впрочем, как говорится, всё на любителя. Просто у меня появилось время свободное, и я нашёл ренки для себя, до этого почти 10 лет торговал по дэлям и виклям, трудился, знаете ли, на благо Родины, не было возможности постоянно в графики глядеть. Насчёт 1.2.3 пункта полностью согласен - никчёмная трата времени, не менее 4 пип надо торговать, мне на 6-ти пипах нравится, это как примерно 15 минутка на обычном графике.
Согласен преимущество ренко и ренж графиков в том, что они сглаживают главного врага трейдера балтанку туда/сюда в результате чего даже самые простые ТС в разы меньше глючат, что позволяет получать более чистые сигналы. А на счет 2-4 пунктовых кирпичей согласен полностью я обычно использую 6-8 пунктов, более 10 пунктов на мой взгляд для внутри дневной торговли не подходит.
 

dormi

Почетный гражданин
Это я всё к тому, что за объёмами ( хоть и МТ-шными ) ренко-баров тоже следует наблюдать.

Премного Вам благодарен!!! Прислушался к Вашим словам и неожиданно оказалось, что поставив вместе с РСИ индикатор Accumulation получилось очень даже замечательно!!! Ещё раз Вас благодарю, вот так и идёт развитие, неожиданно, по крупицам... Количество ложных заходов сводится к минимуму. Картинку прилагаю, это только один случай, но поверьте, в паре эти 2 индюка стандартных дают очень замечательные входы.
 

Вложения

  • eurusdm2.jpg
    eurusdm2.jpg
    87,8 КБ · Просмотры: 438
  • Like
Реакции: YTS

dormi

Почетный гражданин
вот только что закрыта поза, кажется прям грааль рисуется с этими 2-мя индиками, полностью перейду на ренки, нафиг дэли и викли, только отвлечение огромных денежных ресурсов, а тут коротко и в процентах не хило и стопик короткий, ещё раз благодарность bot14 за файл в mq4 для сдвинутых ренок
 

Вложения

  • eurusdm2  2.jpg
    eurusdm2 2.jpg
    69,5 КБ · Просмотры: 334

dormi

Почетный гражданин
нет, A\D, не пошёл, зависает при сильных движухах, в боковике правильно показывает, увеличил размер бокса до 12 и поставил к РСИ АО_АС_АМ, посмотрю, что получится, торговать нет возможности, всё время отвлечение, до 8 февраля, а жаль...
 

alexey6699

Активный участник
может есть у кого советник открывающий сделки при появление противоположного кирпичика ренко?
 

Pars

Активный участник
может есть у кого советник открывающий сделки при появление противоположного кирпичика ренко?

Был такой, неэффективно. С встроенным в такого робота фильтром намного лучше. А в голом виде не советую, даже пытаться не стОит.
 

Pars

Активный участник
бот не мой, он платно деланый для ренко, владелец захочет выкладывать я хз,.. напишите ему на почту может приватно вышлет - ну я не знаю, честно. Или закажите программистам. Но обязательно разработайте сами фильтр для формализации идеи, иначе смысла нет.
почту в личку кинул дальше сами
 

alexey6699

Активный участник
по конкретнее пожалуйста, у меня есть скелеты робота могу подправить в нужное русло...

например идет движение вверх, появляется кирпичик вниз открывается ордер на продажу, идет движение вниз, появляется кирпичик вверх открывается ордер на покупку, а ордер на продажу закрывается и т.д.
 

Вложения

  • eurusdm2.jpg
    eurusdm2.jpg
    46,1 КБ · Просмотры: 220

alexey6699

Активный участник
mobidik
этот советник сделки открывает как у меня на рисунке в пр.посте?
 

mobidik

-----
Да, там задаешь, после которого разворотного бара вход и после которого выход, т.е., один или два, по-моему, сейчас не вспомню.
 
Верх