Торговля на Renko графиках

Kainfx

Местный житель
...именно! ...ренко фильтрует шум, а это уже +.
я в ручную торгую чистый график, (голый график, по закономерностям) и торговал, торговал до конца 2010года,индикаторы и тем более сов, вообще не воспринимал (дивер я и так вижу, без индюков), но вот меня пригласили солидные люди в анализе работы совы!!!)) и с тех пор я признал что нормальный алгоритм имеет право на жизнь в атс. так что я сейчас и исхожу с этой точки зрения: АТС.
...торговля торговлей, но совы это диверсификация рисков, вот я параллельно ими активно занимаюсь. так вот, в этом случае фильтры важны.
...40% -это среднее, я проанализировал как отчеты так и массу статистики на сайтах, для примера: у трейдера 100 сделок всего (это я схематично), из них30 сделок прибыльных,50 сделок убыточных, 20 в безубыток ... прирост капитала на деп 450%....= вывод?))))
 
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
Нарыл у себя в архиве интересную ТС, весьма простая, она правда не на ренко, но я закинул ее туда, прошелся вручную по графику, системка ведет себя неплохо, конечно возможны варианты по работе с параметрами, но с параметрами автора (не вспомню где взял в инете) неплохо.
закину по частям с описанием и скрином, кому интересно, может у кого то будет какое то мнение, ну и конечно как вариант написать по ней сову, кто возьмется, далее потестим.....того и гляди вдруг ГРААААЛЬ!:please::laugh:

К описанию ( Документ Microsoft Word.docx ) выложенный скрин не подходит, т.к. на нём отсутствуют голубые и сиреневые стрелки. А зелёных 8 штук, хотя в описании про них говорится"... в обоих случаях".
Наверное просто забыли вставит в описание нужный рисунок.
Или я чего-то не понял??? :facepalm:
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Из личного опыта, голый график проигрывает таким системам, как вы выложили, это на случай если под рукой ничего не будет))
АТС - я не против их, но они слишком много времени забирают)))
и я их побаиваюсь, как разрушителей мечты, те если мы загоняем систему в атс - и видим все, на что она способна.... это разочаровывает в психологическом аспекте, хотя может я не видел атс, на которых с вложений средних доходов можно подняться, самые нормальные по принципу инвестора - 100 годовых, 150 там))
но парадокс, ручная торговля почему-то дает больше...по тому же алгоритму..
фильтры, даже незнаю.... в последнее время впр мне нравиться, может вам пригодиться, я особо не крутил, в шаблоне параметры не мои
 

Вложения

  • wpr.tpl
    1,4 КБ · Просмотры: 87

Kainfx

Местный житель
К описанию ( Документ Microsoft Word.docx ) выложенный скрин не подходит, т.к. на нём отсутствуют голубые и сиреневые стрелки. А зелёных 8 штук, хотя в описании про них говорится"... в обоих случаях".
Наверное просто забыли вставит в описание нужный рисунок.
Или я чего-то не понял??? :facepalm:

да, совершенно верно, я цитировал с оригинала, но сиреневые стрелки на скрине есть, это второй тип сигнала на открытие поз, а зеленых я накидал больше, (скрин делал я)....для наглядности....
...голубые -это полосы болинджера (см. параметры в начале файлика)...
 

Kainfx

Местный житель
Из личного опыта, голый график проигрывает таким системам, как вы выложили, это на случай если под рукой ничего не будет))
АТС - я не против их, но они слишком много времени забирают)))
и я их побаиваюсь, как разрушителей мечты, те если мы загоняем систему в атс - и видим все, на что она способна.... это разочаровывает в психологическом аспекте, хотя может я не видел атс, на которых с вложений средних доходов можно подняться, самые нормальные по принципу инвестора - 100 годовых, 150 там))
но парадокс, ручная торговля почему-то дает больше...по тому же алгоритму..
фильтры, даже незнаю.... в последнее время впр мне нравиться, может вам пригодиться, я особо не крутил, в шаблоне параметры не мои

АТС успешный я видил, тот за которым наблюдал, по инвеспаролю на реале, правда в потроха меня не пустили, но, то что мне удалось выудить из владельцев, внесло ясность....даже более скажу, у меня сейчас стоит на реале на впсе одна сова, сова не моя, но не сырая, счет 3000$, на консервативных настройках, потихонечку зарабатывает, заработал 300 ушел в просадку на 140, опять заработал 300, ушел в просадку 120....и т.д., в общем в минус с сентября вообще не зализал, работает себе потихонечку, все продуманно, доработано ....
....да, ручная торговля дает больше. Но АТС -позволяет получать стабильную прибыль....причем без участия человека, она ж не спит)))...так что лично я потружусь над ними))))....у меня тоже есть наработки, но я один над ними работаю, сам в ручную тестирую, дорабатываю и т.п., вот и эта идея, идея быстрая.....))))но я хочу сказать по поводу атс вот что: прблемма для ЛЮБОЙ совы, это- фильтрация ФЛЭТА!!!!....это основная проблема для алгоритма атс, вторая мм, ......но одна проблема другую не исключает....
....кстати, проблему фильтрации флета можно решить, и мм тоже, тут даже мартин в разумном варианте подойдет...)))
 

Kainfx

Местный житель
К описанию ( Документ Microsoft Word.docx ) выложенный скрин не подходит, т.к. на нём отсутствуют голубые и сиреневые стрелки. А зелёных 8 штук, хотя в описании про них говорится"... в обоих случаях".
Наверное просто забыли вставит в описание нужный рисунок.
Или я чего-то не понял??? :facepalm:

.....сиреневые стрелки на скрине, получились белые....скз...
....а полосы получились сиреневые......
но это тут отображаются, у меня на скрине как писал...
....погрешность графики...))))
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
"тут даже мартин в разумном варианте подойдет" - я только такой вариант и знаю, если честно...
я с вами согласен. во всем,
просто я, как и вы, работаю в основном один, но фора - это не основное мое занятие, поэтому я выбрал путь - сначало поровнее встать на дорожке торговли, а затем спокойно разгрести свою помойку из сов и идей,
пока материал неподьемен и приходиться выбирать на что тратить время. То, что атс молотят сутками, это их главный плюс, как и безэмоциональность. Просто вы работаете параллельно, а я могу погрузиться только в одно дело, такой я человек))))
 

Kainfx

Местный житель
"тут даже мартин в разумном варианте подойдет" - я только такой вариант и знаю, если честно...
я с вами согласен. во всем,
просто я, как и вы, работаю в основном один, но фора - это не основное мое занятие, поэтому я выбрал путь - сначало поровнее встать на дорожке торговли, а затем спокойно разгрести свою помойку из сов и идей,
пока материал неподьемен и приходиться выбирать на что тратить время. То, что атс молотят сутками, это их главный плюс, как и безэмоциональность. Просто вы работаете параллельно, а я могу погрузиться только в одно дело, такой я человек))))

ну есть не только мартин, есть менее рисковые варианты мм, хотя достаточно простые, а вот исходя из них, возможен набор вариаций тактик.
я работаю только на фин рынках, правда не только на себя, но и в инвест компании, так что я все время нахожусь так сказать в теме, конечно и тут есть свой минус - перегруз информации по данной теме, так что приходится чаще отдыхать)))))
а атски это интересно, конечно добавляет фактор самостоятельной торговли, больше понимаешь ситуацию..
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
атс, если не свои, то бывает сложно вьехать в суть, вроде и идея интересна, но невозможно все по каждой стратегии знать, может и я болван конечно...))
много видел, вроде и все пучком, но что там внутри и что от него ждать, в какой ситуации будет слив? предел прочности?, это в слепую все, не програмист я)))
вот и пыляться, до момента появления лишней копейки)))
бывает такого внутри накрутят, что черти на катках в сторонке курят и не суются проехать))))
а вот если свое, то ситуация конечно другая) тут я за,
как пример даже мартина чистого взять, то я знаю что и когда он откроет и после скольки пунктов ему трендец придет, и на каком рынке стоит его юзать и стоит ли вообще.. только как пример))

"есть менее рисковые варианты мм" - есть, где об этом почитать, без лишней лапши и рекламы?
 

andron19600

Гуру форума
Нашел советник, требует "ExclusiveRenkoScalper.dll". У кого нибудь есть?
 

Вложения

  • Exclusive Renko Scalper~.mq4
    101,5 КБ · Просмотры: 94

kastiel09

Прохожий
тест за этот год с мартышкой (лототрон 0.1 - 0.3 от свободных средств настр mm)

Баров в истории 4607
Смоделировано тиков 72059
Начальный депозит 150.00
Чистая прибыль 1972586.26
Общая прибыль 5760851.31
Общий убыток -3788265.05
Прибыльность 1.52
Матожидание выигрыша 555.19
Абсолютная просадка 4.00
Максимальная просадка 245525.10 (14.84%)
Относительная просадка 37.17% (21431.99)
Всего сделок 3553
Короткие позиции (% выигравших) 1777 (59.88%)
Длинные позиции (% выигравших) 1776 (38.74%)
Прибыльные сделки (% от всех) 1752 (49.31%)
Убыточные сделки (% от всех) 1801 (50.69%)
Самая большая
прибыльная сделка 83594.00
убыточная сделка -22000.00
Средняя
прибыльная сделка 3288.16
убыточная сделка -2103.42
Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль) 17 (20240.00)
непрерывных проигрышей (убыток) 15 (-38735.50)
Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей) 339870.00 (9)
непрерывный убыток (число проигрышей) -86000.00 (6)
Средний
непрерывный выигрыш 3
непрерывный проигрыш 3
Какой принцип работы советника?
 

NOKIA

Новичок форума
Извеняюсь за наверно тупой вопрос но как построить, с помощь какого советника или индикатора вот такие бары см. скриншот
 

Вложения

  • 2 4х25 с РСИ 8.jpg
    2 4х25 с РСИ 8.jpg
    74 КБ · Просмотры: 361

dormi

Почетный гражданин
Извеняюсь за наверно тупой вопрос но как построить, с помощь какого советника или индикатора вот такие бары см. скриншот

нет, это не советник, это индюк, а строится очень легко: открываете минутки, на него кидаете индюк, затем открываете в оффлайне 2-х минутки, , предварительно на минутках ставите ближнее круглое значение пары, например евра, то 1.37 на данный момент, ставите длину бокса, ставите количество баров в графике, там 20000, но это много, я ставлю 5000, кидаете на график индюки которые нужны Вам, только каждый раз после выключения надо обязательно на минутках ок перенажать на индикаторе, а то начнёт рисовать с момента включения. в эмкю 4 давал уважаемый bot14, вот он. На графике стоит 25%, но лучше 30% поставить и величину не 4 пипы, а 6. Вот как-то так
 

Вложения

  • !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 01.mq4
    22,6 КБ · Просмотры: 112
Последнее редактирование:

NOKIA

Новичок форума
Парни респект за индикатор! На сколко я понимаю Renko графики строятся на основе минутного ТФ, предположим имея кирпич в 5 пунктов, если на минутном цена за 5 секунд выстрелит на 25 пунктов мы будем иметь 5 кирпичей вверх если цена не закроется выше их, а уйдет обрано в точку старта все 5 кирпичей пропадут и мы будем иметь одну свечку с длинной тенью т.е. график перерисуется. Существуют так же график Rangе Bars почти аналогично с ренко не учитывает время но в отличии от первого не перерисовывается, а данный вид графика я полагаю совмещеие и первого и второго в одном, судя по получающейся картинки больше ближе к Rangе Bars чем к Renko?
 

dormi

Почетный гражданин
Парни респект за индикатор! На сколко я понимаю Renko графики строятся на основе минутного ТФ, предположим имея кирпич в 5 пунктов, если на минутном цена за 5 секунд выстрелит на 25 пунктов мы будем иметь 5 кирпичей вверх если цена не закроется выше их, а уйдет обрано в точку старта все 5 кирпичей пропадут и мы будем иметь одну свечку с длинной тенью т.е. график перерисуется. Существуют так же график Rangе Bars почти аналогично с ренко не учитывает время но в отличии от первого не перерисовывается, а данный вид графика я полагаю совмещеие и первого и второго в одном, судя по получающейся картинки больше ближе к Rangе Bars чем к Renko?

нет, не так, кирпичи не пропадают, они отрисуются и если цена вниз пойдёт, то новые кирпичи, но уже вниз, нарисует, это первое и второе - отличие от рэнжей и от обычных ренко ещё в том, что там пока полный кирпич не отрисует, следующий не начнёт рисовать, соответственно хвост может быть равен при 6 пипах тела практически 12 пипам + тело,здесь сдвижка в %, т.е. максимальный бар при 30% сдвижке на 6 пипах бокса будет 10 пип (при условии конечно что топталась цена на месте и бродила взад-перёд). Да, перерисовывает, но в процессе торговли это не происходит, происходит если меняете размеры кирпича, наклон, я ставил медианренки, которые тоже давал bot14, они не перерисовывают, но там сдвижка на 50% два дня подержал и вернулся опять к ренкам со сдвижкой, 6х30%, реальной торговле перерисовка нескольких баров в истории мне абсолютно не мешает. Пробуйте, хотел выложить скрины с результатами торговли, но к сожалению по семейным обстоятельствам не вывел на отдельный счёт торговлю на ренках, но как только появится возможность (ухаживаю 2 месяца за престарелыми больными родителями, моя очередь) сделаю это, результаты неплохие за ноябрь получились, в феврале попробую только по сдвинутым ренкам на отдельном счёте поторговать, обязательно всем расскажу, что получилось
 

mobidik

-----
Вот эти зарисовки быть может прояснят понимание построения ренко:
 

Вложения

  • renko_exp.jpg
    renko_exp.jpg
    54,9 КБ · Просмотры: 336
  • Renko_median.png
    Renko_median.png
    11,9 КБ · Просмотры: 274
Верх