Торговля по правилам Price Action

OL-TRADE

Активный участник
Сегодняшний бай. Объёмы и уровни, ничего более...

Отлично,поздравляю! Я все-таки решил отказаться и от объемов и от уровней,потому что не однократно они мешали мне принять правильное решение и это лишь дело случая.
 

AlexNe

Элитный участник
Отлично,поздравляю! Я все-таки решил отказаться и от объемов и от уровней,потому что не однократно они мешали мне принять правильное решение и это лишь дело случая.

Спасибо. Каждому своё ;) А как Вы определяете цели?
 

OL-TRADE

Активный участник
Спасибо. Каждому своё ;) А как Вы определяете цели?

Самому хотелось бы дать на это точный ответ,но не могу,его нет.Если вхожу по паттерну третий бар,то при формировании противоположного сигнала.Иногда по расширениям фибоначчи,а порой если вижу десятипроцентную от депозита прибыль,то уже считаю это отличным результатом,я ведь торгую внутри дня.Но вручную торгую редко,у меня полно дел и не всегда есть возможность находиться у монитора,на это есть роботы,которые снимают все движения.Я вообще считаю,что весь рынок сейчас делают роботы,почему и движения такие хаотичные и разнонаправленные.
 

OL-TRADE

Активный участник
22-45 Реал Мадрид-Боруссия Д,полуфинал ЛЧ,ответный матч,будет крууууууто!!! Не пропускаем!!! Извиняюсь за флуд...
 

Pluto

Местный житель
Сегодняшний бай. Объёмы и уровни, ничего более...

AlexNe отличный профит!

См. скрин, поясните пожалуйста логику входа. Я так понимаю, общую картину вы смотрели на Н1, и для уточнения переходили на М5. Но в т.2 кроме того еще и цена находилась на верхней границе отмеченного канала, не подтвердив пробой.

П.С.: сейчас потихоньку углубляю знания по ВСА, правда использовать это буду на другом рынке, но суть одна и таже, все рынки живут по одному закону;)
 

Вложения

  • 654564.jpg
    654564.jpg
    125,7 КБ · Просмотры: 240

AlexNe

Элитный участник
AlexNe отличный профит!

См. скрин, поясните пожалуйста логику входа. Я так понимаю, общую картину вы смотрели на Н1, и для уточнения переходили на М5. Но в т.2 кроме того еще и цена находилась на верхней границе отмеченного канала, не подтвердив пробой.

П.С.: сейчас потихоньку углубляю знания по ВСА, правда использовать это буду на другом рынке, но суть одна и таже, все рынки живут по одному закону;)

Спасибо. Да, общую картину я смотрю начиная со старших к младшим. Собственно у меня были натянуты фибы - уровни и веера с предыдущих трёх или четырёх дней, увидел как хорошо откатили на слияние шести коррекционных фиб, чтобы подешевле купить, появился средний объём и средняя свечка вверх, по результату было видно, что предложения нет, нет серьёзного продавца, который бы протолкнул цену вниз, тренд в общих чертах наверх, поэтому даже не стал ждать вливания, зашёл до покатушек. В качестве целей в тот момент использовал фибо-расширения, тралил руками по внешним и внутренним барам - интересно, кстати, получается ;)

З.Ы. Но безопаснее конечно входить, когда спрос есть, когда нормально вливают и толкают. А то ж всякое может произойти.
 
Последнее редактирование:

Imhotep

Почетный гражданин
Кстати,набрал в яндексе паттерн третий бар,что-то он не находит,видимо это где-то из зарубежных форумов,но он достоин внимания,я так вообще в него влюбился.

Что то я недопонял про паттерн третий бар, может вы имели ввиду 3 Bar Reversal Pattern (3BR)? Если я ошибаюсь, то можно поподробней про него?
 

Вложения

  • strategy_123rev2.gif
    strategy_123rev2.gif
    1,4 КБ · Просмотры: 14
  • strategy_123rev3.gif
    strategy_123rev3.gif
    1,4 КБ · Просмотры: 17

OL-TRADE

Активный участник
Что то я недопонял про паттерн третий бар, может вы имели ввиду 3 Bar Reversal Pattern (3BR)? Если я ошибаюсь, то можно поподробней про него?

Добрый день,Imhotep,объясняю всем,кто не разобрался.На первом рис. мы видим,что средняя свеча это хай,но она стала хаем только после того как закрылась третья свеча.Если бы третья свеча переписала хай средней,то это уже не был бы паттерн и мы бы ждали следующую свечу,максимум которой был бы ниже средней свечи.Точно так же на рис.2 третья свеча своим закрытием (ее минимум выше) подтвердила лоу предыдущей.Это разворотный паттерн,высока вероятность,что после образовавшегося лоу цена продолжит свое движение вверх и это идеальная точка входа с минимальным стопом.Или например,снова войти в тренд после отката,отрабатывая только паттерны в направлении тренда.Используя эту технику,просто не возможно потерять депозит.Всем удачи!
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    7,2 КБ · Просмотры: 780
  • 2.gif
    2.gif
    6,9 КБ · Просмотры: 786

OL-TRADE

Активный участник
Есть сугубо личный взгляд,собирают всех покупателей,думаю готовится серьезный шорт.Прошу никого не принимать это как сигнал к действию,только лишь помнить о стопах.

Ждал критику,но все вежливо промолчали,спасибо.А она,разумеется,была бы справедливой.Мне понравилось выражение многоуважаемого Герчика по этому поводу:"Если ты пришел на биржу и у тебя есть свое личное мнение-засунь его в энное место!" Торговать нужно не то,что думаешь,а то,что видишь.Поступил сигнал на покупку,его надо отработать независимо от того,совпадает он с твоим мнением или нет,особенно если это начало или конец недели,месяца,года и т.д.
 

OL-TRADE

Активный участник
Пример работы с паттерном третий бар на всех таймах по сложившейся на данный момент обстаноке по евро.
 

Вложения

  • metatrader finam ltd.01.png
    metatrader finam ltd.01.png
    97,9 КБ · Просмотры: 275

OL-TRADE

Активный участник
Делюсь исключительно с единомышленниками по Price action,как торгую я.Если понравилось,буду признателен плюсикам.
 

Вложения

  • Минимизация потерь.png
    Минимизация потерь.png
    69,8 КБ · Просмотры: 248

AlexNe

Элитный участник
Насколько я знаю, если бар внутренний, то ждём пробоя предыдущего, если внешний, то пробоя последнего. То есть это двухбарные конструкции, которые мы должны воспринимать как одну свечу и ждать пробоя хай-лоу.
 

OL-TRADE

Активный участник
Насколько я знаю, если бар внутренний, то ждём пробоя предыдущего, если внешний, то пробоя последнего. То есть это двухбарные конструкции, которые мы должны воспринимать как одну свечу и ждать пробоя хай-лоу.

Пытался понять смысл,но без скрина сложно.Если это по поводу моего паттерна,то правила торговли выше.Речь идет не о внутреннем,а о третьем баре,иногда он оказывается и внутренним,но это не обязательно.
 

Evsign

Активный участник
Вот решил выложить индикаторы инсайд, оутсайд и пин баров тут и ешё в нескольких темах... Мб кому полезны будут... +мануал на русском...
 

Вложения

  • Price+Action+Indicators.rar
    470,5 КБ · Просмотры: 174

Pluto

Местный житель
всем привет! Молчание в теме, видимо все картошку садить уехали :D.
Вот сделки за вчера и сегодня. По фунту где надо было открыться не открылся, а где не надо было входить вошел, лось 27пп, канадец пока в работе, наверное +39пп и закроется. По евре вчера +104 пп.
 

Вложения

  • eur.jpg
    eur.jpg
    81,2 КБ · Просмотры: 205
  • gbp.jpg
    gbp.jpg
    59,1 КБ · Просмотры: 118
  • cad.jpg
    cad.jpg
    80 КБ · Просмотры: 116

Good_day

Местный житель
Закрыл так называемый "среднесрок" по GBP/USD, +266,4п.
Вход производился отложником на подтверждение отбоя от PPZ и BRN, выход с рынка по достижению поддержки и 50% фибо. Первоначальный стоп был на 1.5616, позавчера был перенесен в б/у.

gbpusd d1 15_05_13-2.png
 
Верх