Торговля по правилам Price Action

Good_day

Местный житель
Сегодняшние сделки. Так сложился день, что сопровождать не получилось - открылся, расставил ордера и пришлось отлучиться на 2 часа...

USD/JPY
Покупка "с рынка" по пробою полочки, стоп короткий, под полочкой. Как оказалось - слишком короткий, но дальше я и не думал ставить. Итог: -34п., хотя цель была рассчитана верно.

usdjpyh1 22_05_13.png

AUD/USD
Покупка "с рынка" на отбой от локальной поддержки. Итог: +64п.

audusdm30 22_05_13.png

NZD/USD
Покупка "с рынка" на отбой от локальной PPZ плюс пробой пина на Н4. Итог: +63п.

nzdusdh1 22_05_13.png


Итог сегодняшних профитных сделок оказался большой удачей и достаточно редким случаем в моей практике - обе закрылись по ТР ровно по хаям, пункт в пункт. :not-bad:
 

Pluto

Местный житель
Итог сегодняшних профитных сделок оказался большой удачей и достаточно редким случаем в моей практике - обе закрылись по ТР ровно по хаям, пункт в пункт. :not-bad:

Да ТП вы классно расставили, а японка коварна.

А у меня все несколько более драматично. Скриншот первый - как все начиналось. На втором развитие ситуации.
Сначала 0,3 п:angry: цена не долетела то бай-лимита, и пошла к моему ТП. Вместо 160,4 пп прибыли имею 0. Надо сказать, что к лосям я спокойно отношусь, а вот такие сорванные акты моя психика не научилась переваривать. Абыдно было. :cr:Потом она развернулась пробила не сработавший ордер, а вместе с ним и СЛ. Минус 44 пп. Сейчас в работе нижний, более ранний ордер. Пока +85пп. Передвинул в БУ, ТП подвинул выше. Если цена не развернется на пробитом минимуме, то до нового ТП должна дойти.

Good_day, или модераторы А как писать такие сообщения когда фотки в тексте, как у Good_day'я? Нажимаю кнопку справа "вставить ВВ код вокруг выделенного текста" и что дальше делать?
 

Вложения

  • start.jpg
    start.jpg
    74,1 КБ · Просмотры: 117
  • 2.jpg
    2.jpg
    99,4 КБ · Просмотры: 134

Good_day

Местный житель
Good_day, или модераторы А как писать такие сообщения когда фотки в тексте, как у Good_day'я? Нажимаю кнопку справа "вставить ВВ код вокруг выделенного текста" и что дальше делать?

Это не сложно. При создании сообщения надо выбрать "Расширенный режим".
рис.png
Затем залить все необходимые картинки на форум с помощью "Управления вложениями" (скрепка на панели инструментов).
рис1.png

рис3.png
Затем, при написании текста, надо расставить картинки по тексту, выбирая их из выпадающего списка (нажать на кнопку возле скрепки). Картинки можно вставлять как одну под другой, так и рядом.
рис 5.png

Перед отправкой на форум можно посмотреть на результаты оформления сообщения с помощью кнопки "Предварительный просмотр сообщения".
рис 7.png
 

Good_day

Местный житель
AUD/USD. Покупка с рынка по пробою внутреннего бара на Н1 и окончанию формирования внешнего бара на Н4. Первая цель была на 0.9680, в зоне PPZ. Выход, возможно преждевременный, с М5 после отбоя от той же зоны. Итог +68п.

audusdh1 29_05_13.png audusdh4 29_05_13.png
 

Good_day

Местный житель
USD/JPY. Вход с рынка, выход по ТР, что называется "от сопротивления до поддержки". Вообще-то правильнее было-бы входить на несколько баров раньше, но не было возможности быть у компа в то время... Итог +77п.

usdjpyh1 12_06_13.png
 

Good_day

Местный житель
EUR/CAD. Вход с 4Н отложником - после неудачной попытки пробоя вверх на продолжение тренда. Выход по ТР (передвинуть не было возможности) на первой поддержке, уровень выхода ставил на "глаз" примерно по центру зоны поддержки. Итог +139.9 п.

eurcadfh4 26_06_13 2.png
 

Виктор )

Почетный гражданин
audjpyh

Вход был совершен от недельного уровня с подтверждением на H4 по диверу.
 

Вложения

  • audjpyh4.jpg
    audjpyh4.jpg
    114,6 КБ · Просмотры: 156

Good_day

Местный житель
"Жаба" недели :)

Закрылась продажа EUR/NZD. Вход - отложником на пробой полочки сначала из 3-х, затем 4-х дневных баров. По итогам вчерашнего движения вниз на момент закрытия дневного бара профит был 184 пункта, поэтому сделку перевел в б/у и отодвинул ТР на следующий уровень поддержки, из расчета того, что ближайший будет пробит (диапазон дневного бара был более 3-х фигур), но ... :disappointed:

eurnzdfdaily 05_07_13.png
 

Cryptor

Активный участник
Там же написано =J Вот ссылка на семейство _http://www.trend-lab.ru/2013/02/clusterx.html

Я название то увидел! ) Меня как раз интересовала ссылка на описание или описание от вас данного индикатора и то откуда он черпает информацию об объёмах. Я так понял что он берёт с фьючерсного контракта. КОли так, то это то что нужно. Тупо не охота ставить какой то левый терминал с фьючерсным контактном и там смотреть всё это дело. Хочется всё в мт4 любимом видеть ) :D
 

BruseVSN

£ € $ ¥
GBPJPY

Продал +50 и +32. Цена вошла в зону сопротивления на Н1 и на М15 было медвежье поглощение.
 

Вложения

  • gbpjpyh1.jpg
    gbpjpyh1.jpg
    53,1 КБ · Просмотры: 166
  • gbpjpym5.jpg
    gbpjpym5.jpg
    57,4 КБ · Просмотры: 142
Верх