Торговля по правилам Price Action

AlexNe

Элитный участник
Ну вот к примеру. Не самый лучший пин, да и неважно. После пробоя, где написан "вход" идеальнее всего будет уточнить вход на младшем ТФ, постепенно спускаясь от старшего, поискать на откатах импульса уже ложные пины в сторону импульса, внутренние и внешние бары, да любые модели, будет больше уверенности и короче стопы.
 

Вложения

  • пин.png
    пин.png
    34,7 КБ · Просмотры: 159

OL-TRADE

Активный участник
Ну вот к примеру. Не самый лучший пин, да и неважно. После пробоя, где написан "вход" идеальнее всего будет уточнить вход на младшем ТФ, постепенно спускаясь от старшего, поискать на откатах импульса уже ложные пины в сторону импульса, внутренние и внешние бары, да любые модели, будет больше уверенности и короче стопы.

Хорошо,спасибо.
 

OL-TRADE

Активный участник
Очередной пример проделок маркетмейкера:
 

Вложения

  • metatrader finam ltd..png
    metatrader finam ltd..png
    61,9 КБ · Просмотры: 220

OL-TRADE

Активный участник
Очередные проделки:
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    61,8 КБ · Просмотры: 178

OL-TRADE

Активный участник
Зная принцип торговли по прайс-экшн,всегда знаешь где стоят стопы,а это значит,что там будет и цена и не один индюк это не покажет,почему я от них и отказался.
 

AlexNe

Элитный участник
Зная принцип торговли по прайс-экшн,всегда знаешь где стоят стопы,а это значит,что там будет и цена и не один индюк это не покажет,почему я от них и отказался.

Поправочка - зная принцип торговли толпы) Те же бай-селл стопы после Азии, после вчерашних хай-лоу. Это уже огромный плюс даже к механическому трейдингу.
 

OL-TRADE

Активный участник
А, этот знаю, просто не замечал, что он так много разных цветов использует.

Более того,выбираешь цвет по вкусу,желаемую толщину бара и звуковой сигнал,а в верхнем левом углу окошки,на каком тайме загорелось,на том и образовался нужный бар.
 

OL-TRADE

Активный участник
Есть сугубо личный взгляд,собирают всех покупателей,думаю готовится серьезный шорт.Прошу никого не принимать это как сигнал к действию,только лишь помнить о стопах.
 

Вложения

  • metatrader finam ltd.2.png
    metatrader finam ltd.2.png
    97,2 КБ · Просмотры: 150

Imhotep

Почетный гражданин
Есть сугубо личный взгляд,собирают всех покупателей,думаю готовится серьезный шорт.Прошу никого не принимать это как сигнал к действию,только лишь помнить о стопах.

Абсолютно с вами согласен. 1.3100 цена неудержала, да и моя разметка говорит в пользу продаж, выставил лимитник на 1.3090, т.к. думаю что цена опять сходит к 1.31
 

Вложения

  • eurusdh4.png
    eurusdh4.png
    36,8 КБ · Просмотры: 75

AlexNe

Элитный участник
У меня лично покупки по евре. Посмотрим, что из этого выйдет.
 

OL-TRADE

Активный участник
Есть сугубо личный взгляд,собирают всех покупателей,думаю готовится серьезный шорт.Прошу никого не принимать это как сигнал к действию,только лишь помнить о стопах.

Единственное,что меня смущает,это стопы над рельсами,которые могут иметь для маркмейкера большой интерес.Но что-то мне подсказывает,что там далеко не толпа...
 

Вложения

  • metatrader finam ltd.3.png
    metatrader finam ltd.3.png
    60,1 КБ · Просмотры: 95

Imhotep

Почетный гражданин
Я вобще не заморачиваюсь о том где покупатели,продавцы или стопы толпы стоят. Просто строю зоны по теням свечей, и смотрю там паттерны на вход. Стараюсь не усложнять то что и так прекрасно работает. Но если вы это анализируете, то думаю вам будет интересно почитать вот это "Спрос и Предложение для Проницательных Спекулянтов"

_https://www.dropbox.com/s/2qqrg2eqyjak2fk/Спрос%20и%20Предложение%20для%20Проницательных%20Спекулянтов.pdf
 
Последнее редактирование модератором:

AlexNe

Элитный участник
Я вобще не заморачиваюсь о том где покупатели,продавцы или стопы толпы стоят. Просто строю зоны по теням свечей, и смотрю там паттерны на вход. Стараюсь не усложнять то что и так прекрасно работает. Но если вы это анализируете, то думаю вам будет интересно почитать вот это "Спрос и Предложение для Проницательных Спекулянтов"

_https://www.dropbox.com/s/2qqrg2eqyjak2fk/Спрос%20и%20Предложение%20для%20Проницательных%20Спекулянтов.pdf

Кеус вообще молодец, читал его переводы. И статьи хорошие. Но без объёма, оценки усилия и результата, сложнее делать правильные выводы.
 
Последнее редактирование модератором:

OL-TRADE

Активный участник
Я вобще не заморачиваюсь о том где покупатели,продавцы или стопы толпы стоят. Просто строю зоны по теням свечей, и смотрю там паттерны на вход. Стараюсь не усложнять то что и так прекрасно работает. Но если вы это анализируете, то думаю вам будет интересно почитать вот это "Спрос и Предложение для Проницательных Спекулянтов"

Спасибо за ссылку,почитаю на досуге.Вот заморачиваться точно не стоит,у меня роботы-мартины торгуют в обе стороны и им наплевать куда идет цена и трудно сказать какой из них прибыльней,идущий по тренду или против,лишь бы был откат.
 

OL-TRADE

Активный участник
Кстати,набрал в яндексе паттерн третий бар,что-то он не находит,видимо это где-то из зарубежных форумов,но он достоин внимания,я так вообще в него влюбился.
 

Вложения

  • 3 бар.png
    3 бар.png
    66,9 КБ · Просмотры: 134
  • 3-2.png
    3-2.png
    12,7 КБ · Просмотры: 114

AlexNe

Элитный участник
Сегодняшний бай. Объёмы и уровни, ничего более...
 

Вложения

  • бай.png
    бай.png
    22,3 КБ · Просмотры: 144
Верх