Торговля по правилам Price Action

anik70

Активный участник
Это не сигнал,это интерпретация поведения цены,которая может дорого стоить.
Для таких вещей есть стоп. Вот в его установке зачастую бываю проблемки.
Он должен не просто защищать позицию как по книжечкам ,а являтся отменой вашего сценария. Правильный стоп не зацепят не маркеры, не ложные выносы. А стоп - типа зацепила и пошла в нужном направлении является ошибкой и подлежит осмыслению и пересмотру.
 

Pluto

Местный житель
А библию по ПА читали?

сомневался писать мне этот пост или нет. Извиняюсь, что вмешиваюсь, почувствовал себя двоешником. За библию считать труд Сэра Джеймса Шестнадцатого из ФФ? Нил Фуллер? У меня вот еще есть книжечка "PriceAction's HolyBible". На форум не крепится из-за тяжести, ссылка вот тут
_https://sites.google.com/site/alparibonus/files-for-the-trader/PriceAction%27sHolyBible.rar?attredirects=0
Или вот прикрепляю с разбивкой на 2 части
 

Вложения

  • Price Action's Holy Bible.part1.rar
    1,8 МБ · Просмотры: 122
  • Price Action's Holy Bible.part2.rar
    1,3 МБ · Просмотры: 104
Последнее редактирование модератором:

AlexNe

Элитный участник
сомневался писать мне этот пост или нет. Извиняюсь, что вмешиваюсь, почувствовал себя двоешником. За библию считать труд Сэра Джеймса Шестнадцатого из ФФ? Нил Фуллер? У меня вот еще есть книжечка "PriceAction's HolyBible". На форум не крепится из-за тяжести, ссылка вот тут
_https://sites.google.com/site/alparibonus/files-for-the-trader/PriceAction%27sHolyBible.rar?attredirects=0
Или вот прикрепляю с разбивкой на 2 части

Именно HolyBible я и имел в виду. Но ветка Джэймса на ФФ гораздо продуктивнее. А если кто английского не знает, тот может почитать форум priceaction.ру, там также масса полезного.
 
Последнее редактирование модератором:

IvanDrums

Интересующийся
Стратегия реально работает!
Сегодня по этой стратегии на золоте сделал +279п!
Спасибо, за ветку!
 

Pluto

Местный житель
Стратегия реально работает!
Сегодня по этой стратегии на золоте сделал +279п!
Спасибо, за ветку!

:D вчера по РБК или по России 24 слышал новость, типа аналитики голдман сакс (а может и кто-то другой) рекомендовали закрывать короткие позиции. Гы, и это после такого движняка вверх только сейчас их закрывать?:facepalm::not-good:оО.
Сам золотишкой не торгую, но в наборе графиков она есть, по-моему наоборот время открывать короткие позиции.

Послушай аналитика сделай наоборот:nda:
 

Вложения

  • gold.jpg
    gold.jpg
    84,8 КБ · Просмотры: 94

OL-TRADE

Активный участник
Жду отскок евро,бай-лимит 1.3070,стоп1.3055,профит1.3110
 

Вложения

  • metatrader finam ltd..png
    metatrader finam ltd..png
    94,1 КБ · Просмотры: 132

Imhotep

Почетный гражданин
Вот решил войти по пин-бару, но чтото сомнения у меня на счет этой сделки, пин бар вниз, потом вверх... Ну завтра увидим результат.
 

Вложения

  • audjpyh4.png
    audjpyh4.png
    36,1 КБ · Просмотры: 106

Imhotep

Почетный гражданин
Я в безубыток почти никогда не двигаю стоп, если подвинул то он как правило срабатывает. Я просто могу закрыться раньше намеченного тейка, если на рынке чтото непонятное. Ну а стоп лосс как может быть сильно большим? Вы же ставите размер лота исходя из стопа, и если стоп меньше тейка то ММ соблюдены. Ну например если стоплосс 100п то открываете сделку 1 лотом, а если стоп будет 30п то на сделку ставим уже 3 лота.
 

IvanDrums

Интересующийся
Ребят, кто может подсказать как отличить ложный пин-бар?
 

OL-TRADE

Активный участник
Ребят, кто может подсказать как отличить ложный пин-бар?

Вложение AlexNe скачал,но еще не смотрел.Лично я не вхожу по пин бару,потому,что он зачастую предполагает очень большой стоп-лосс и маркетмейкер любит на нем поживиться как и на внешних барах.Я жду внутренний бар после пина и вхожу на нем,либо жду внутренний бар на таймах поменьше,так гораздо надежней.
 

OL-TRADE

Активный участник
Ребят, кто может подсказать как отличить ложный пин-бар?

Кстати,если откат цены после пин-бара больше 61.8,он тоже считается ложным,где-то мне такое попадалось.
 

Вложения

  • metatrader finam ltd..png
    metatrader finam ltd..png
    59,5 КБ · Просмотры: 93

Imhotep

Почетный гражданин
Кстати,если откат цены после пин-бара больше 61.8,он тоже считается ложным,где-то мне такое попадалось.

Я считаю ложный пинбар это пинбар во флете, а на вашем скрине пинбары вобще несработали, т.к. мы размещаем отложник под пином, а цена туда недобралась. Например я если проспал вход т.е. не разместил отложку, но цена уже была там и откатилась то вхожу по рынку, ну или по меньшему таймфрему, и тогда мы имеем меньший стоп (соответственно ММ позволяет использовать больший лот) и более высокое соотношение стопа к тейку. Результат вынужденного входа на откате - такой же риск но гораздо более высокая ожидаемая прибыль.

P.S. Сделку вчерашнюю по AUDJPY закрыл вручную +58п, что там цена застопорилась, да и длинные веерхние тени у свечей смущают)
 

AlexNe

Элитный участник
Самый безопасный способ - отмечаем хай или лоу пин-бара в зависимости от его направления, ждём его пробоя и входим, при этом после пин-бара все последующие свечи до пробоя должны находиться в зоне пин-бара от хая до лоу. Чем быстрее пробивается уровень пин-бара тем вероятнее и сильнее обычно разворот. Для сокращения стопа после открытия сделки мониторим младшие ТФ.
 

OL-TRADE

Активный участник
Я считаю ложный пинбар это пинбар во флете, а на вашем скрине пинбары вобще несработали, т.к. мы размещаем отложник под пином, а цена туда недобралась. Например я если проспал вход т.е. не разместил отложку, но цена уже была там и откатилась то вхожу по рынку, ну или по меньшему таймфрему, и тогда мы имеем меньший стоп (соответственно ММ позволяет использовать больший лот) и более высокое соотношение стопа к тейку. Результат вынужденного входа на откате - такой же риск но гораздо более высокая ожидаемая прибыль

Да,действительно,не добралась,отложенные в этом месте ордера удаляются.
 

OL-TRADE

Активный участник
Самый безопасный способ - отмечаем хай или лоу пин-бара в зависимости от его направления, ждём его пробоя и входим, при этом после пин-бара все последующие свечи до пробоя должны находиться в зоне пин-бара от хая до лоу. Чем быстрее пробивается уровень пин-бара тем вероятнее и сильнее обычно разворот. Для сокращения стопа после открытия сделки мониторим младшие ТФ.

Хорошо бы эскизик с пояснениями.
 
Верх