Торговля по правилам Price Action

Pluto

Местный житель
Привет дамы и господа!
что то сигналов нормальных уже 2 недели не вижу. Вот присматриваюсь к eur/aud. Тут по мне можно входить на ретесте пробоя канала. Пробой настоящим считаю если он сильный, эт 1,2 ,3 сильные свечи. Внутри канала открываться не буду, от зелененькой потому что зона не интересная и много раз цена уже была тут, ордеров по бай может и не быть. А продавать от красной - против текущего тренд.

Добрый вечер всем!

Вот вчера и сегодня закрыла, не всё красиво и правильно, к сожалению...

eurusd +43,4п, +29,7п, +64,2п, +90,5п, +102,0п, +148,8п.
usdchf +60,1п, +96,8п.
xauusd +154,5п.
xagusd +25,1п.

блин здорово, тоже хочу столько профитных сделок подряд:flower:
 

Вложения

  • aud.jpg
    aud.jpg
    67,3 КБ · Просмотры: 136
Последнее редактирование:

Ромарио

Активный участник
а смысл в этих сделках. В них профит заключается в усреднении.Без стопов.Я понимаю еслиб от начала волны к концу волны,по всем правилам прайсакциона. А так это туфта
 

Pluto

Местный житель
понял я, не сразу дошло до меня :laugh:. Ромарио видимо имел ввиду, что не стоит хотеть профитов Якутянки, так как они добыты рискованной торговлей. Соглашусь. Я и так слегка психованный, а без стопов у меня сердечко не выдержит.....:facepalm:

Вопросов нет
 

Good_day

Местный житель
Сделка по GBP/USD.
Продажа с рынка на М30, первоначальный стоп был 1.5306, после закрытия баров под недельным и дневным пивотами стоп перенесен в б/у с учетом комиссии. Закрыта сделка также с рынка при достижении достаточно значимой поддержки. Итог +68.1 п.

gbpusdm30 23_04_13.png
 

Якутянка

Местный знаток
Здравствуйте всем!

Всем удачных торгов!

Про прошлые картинки, я же написала, что там "не всё красиво и правильно, к сожалению...".

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ТОРГУЙТЕ ТАК, КАК Я!!!

А то придет маржин колл к депозиту в гости)))

Вот сегодня закрыла.
Кто-то скажет, что это усреднение(в прошлый раз было усреднение), а я просто долилась на откате...

eurusd +64,5п., +100,5п.
 

Вложения

  • eurusdm30.png
    eurusdm30.png
    60,9 КБ · Просмотры: 153

Imhotep

Почетный гражданин
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ТОРГУЙТЕ ТАК, КАК Я!!!

А то придет маржин колл к депозиту в гости)))

Ну а почему вы все-таки торгуете то так? У вас есть какой-то план как действовать при резких движняках?
 

Pluto

Местный житель
Кто-то скажет, что это усреднение

Здравствовать Вам, Якутянка.*hi*
Первые сделки слева смотрю без стопов. Ибо нет красных полосочек, обозначающих уровень СЛ. Мне любопытно, а какая у вас средняя просадка в % в мес? депозит растет так :uptrend:? вот так:downtrend:? али так:upup:? (прошу не воспринимать как сарказм или агрессию, я из чистого любопытства вопрошаю)

О пока писал, тут уже не я один интересуюсь работой Якутянки
 

anik70

Активный участник
Здравствуйте всем!

Всем удачных торгов!

Про прошлые картинки, я же написала, что там "не всё красиво и правильно, к сожалению...".

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ТОРГУЙТЕ ТАК, КАК Я!!!

А то придет маржин колл к депозиту в гости)))

Вот сегодня закрыла.
Кто-то скажет, что это усреднение(в прошлый раз было усреднение), а я просто долилась на откате...

eurusd +64,5п., +100,5п.

Ну да без стопов да еще через выходные - либо демка, либо не наказывали, либо по одним и темже граблям.
в общем верняк ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ТОРГУЙТЕ ТАК, КАК Я!!!
 

Pluto

Местный житель
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ТОРГУЙТЕ ТАК, КАК Я!!!

так вроде тут никто и не собирается также торговать. Но логика тем не менее есть в ее действиях, это отбой от пивотов и уровней индикаторных + фильтр из индюшатины.

Вот мне и интересно
средняя просадка в % в мес? депозит растет?
Хотя если

то ни капли ни интересно
 

anik70

Активный участник
Но логика тем не менее есть в ее действиях, это отбой от пивотов и уровней индикаторных + фильтр из индюшатины.
Пивоты той недели и вчерашнего дня , а сделки открыты аж на прошлой недели.Так что эта тема не идет.
индюшатина постфактум тоже хороша
Жаль нет подробного описания причин входа.
Сам пытаюсь работать чисто по уровням. Но вопрос в прохождении-отбоя от зоны открыт. Вот в чем надо разбираться чтоб лосятинку не кормить.
Вообще для всеобщего просвещения мож будем писать причины входа.
Сам уж скоро:)
 

OL-TRADE

Активный участник
Добрый всем день,господа! Заинтересовался темой потому,что в основе увидел формулировку:торговля полностью по правилам Price Action.Но ветка яблони так обросла сливами,что яблок уже и не видно.А что,создатель темы давно уже не появляется?
 

Ромарио

Активный участник
Добрый всем день,господа! Заинтересовался темой потому,что в основе увидел формулировку:торговля полностью по правилам Price Action.Но ветка яблони так обросла сливами,что яблок уже и не видно.А что,создатель темы давно уже не появляется?

Создатель темы тем и занимается,что создаёт тему и сваливает,следующую ваять.
 

OL-TRADE

Активный участник
Создатель темы тем и занимается,что создаёт тему и сваливает,следующую ваять.

Может все-таки возобновить тему и торговать не как попало,а исключительно по правилам Price Action? Есть здесь кто-нибудь,кто понимает о чем идет речь?
 

Якутянка

Местный знаток
Добрый день всем!

С нового года я торгую только на реале.

Депозит растет плавно.

Это из отчета за апрель 2013 (может кому-то интересно) счет USD:

Gross Profit: 2 045.95 Gross Loss: 389.70 Total Net Profit: 1 656.25
Profit Factor: 5.25 Expected Payoff: 59.15
Absolute Drawdown: 0.00 Maximal Drawdown: 167.48 (5.81%) Relative Drawdown: 5.81% (167.48)

Total Trades: 28 Short Positions (won %): 18 (66.67%) Long Positions (won %): 10 (90.00%)
Profit Trades (% of total): 21 (75.00%) Loss trades (% of total): 7 (25.00%)
Largest profit trade: 217.86 loss trade: -60.01
Average profit trade: 97.43 loss trade: -55.67
Maximum consecutive wins ($): 11 (1 036.49) consecutive losses ($): 3 (-167.48)
Maximal consecutive profit (count): 1 036.49 (11) consecutive loss (count): -167.48 (3)
Average consecutive wins: 5 consecutive losses: 2


Больше картинки выкладывать не буду, т.к. не умею коротко и внятно объяснять причины входа и выхода(многим по картинке всё ясно). И чтобы не вводить людей в замешательство.

Простите, если кого-то обидела, я не хотела...

И на последок, так сказать:

Сегодня закрыла
eurusd +92,1п. +101,7п.

На часовом видны причины входа, на Н4 видны стопы...
 

Вложения

  • eurusdh1.png
    eurusdh1.png
    68,7 КБ · Просмотры: 125
  • eurusdh4.png
    eurusdh4.png
    66,5 КБ · Просмотры: 94
Верх