Торговля по правилам Price Action

OL-TRADE

Активный участник
Для тех,кто любит торговать по правилам,возможен хороший откат.Чуть опоздал,но все же:
 

Вложения

  • 336.gif
    336.gif
    51,6 КБ · Просмотры: 146

Ромарио

Активный участник
Добрый день всем!

С нового года я торгую только на реале.

Депозит растет плавно.

Это из отчета за апрель 2013 (может кому-то интересно) счет USD:

Gross Profit: 2 045.95 Gross Loss: 389.70 Total Net Profit: 1 656.25
Profit Factor: 5.25 Expected Payoff: 59.15
Absolute Drawdown: 0.00 Maximal Drawdown: 167.48 (5.81%) Relative Drawdown: 5.81% (167.48)

Total Trades: 28 Short Positions (won %): 18 (66.67%) Long Positions (won %): 10 (90.00%)
Profit Trades (% of total): 21 (75.00%) Loss trades (% of total): 7 (25.00%)
Largest profit trade: 217.86 loss trade: -60.01
Average profit trade: 97.43 loss trade: -55.67
Maximum consecutive wins ($): 11 (1 036.49) consecutive losses ($): 3 (-167.48)
Maximal consecutive profit (count): 1 036.49 (11) consecutive loss (count): -167.48 (3)
Average consecutive wins: 5 consecutive losses: 2


Больше картинки выкладывать не буду, т.к. не умею коротко и внятно объяснять причины входа и выхода(многим по картинке всё ясно). И чтобы не вводить людей в замешательство.

Простите, если кого-то обидела, я не хотела...

И на последок, так сказать:

Сегодня закрыла
eurusd +92,1п. +101,7п.

На часовом видны причины входа, на Н4 видны стопы...

Не надо обижаться,просто люди хотят добиться филилигранной техники.Это рабочие моменты,давайте обсуждать. Я всполследнее время работаю по вульфам,так у них тоже бывает цена собьёт стоп,а потом пойдёт куда надо. Вот и пытаюсь найтиточную точку входа,что бы стоп был минимальным.
 

OL-TRADE

Активный участник
Для тех,кто настроен писсимистично,сигнал на продажу:
 

Вложения

  • 888.gif
    888.gif
    99,2 КБ · Просмотры: 131

OL-TRADE

Активный участник
Не надо обижаться,просто люди хотят добиться филазлследнее время работаю по вульфам,так у них тоже бывает цена собьёт стоп,а потом пойдёт куда надо. Вот и пытаюсь найтиточную точку входа,что бы стоп был минимальным.

Price Action мне как раз нравится тем,что дает точную,аргументированную точку входа с минимальным стопом и этот минимум можно сделать еще меньше,входя не сразу по сигналу,а подождав отката.
 

Ромарио

Активный участник
Price Action мне как раз нравится тем,что дает точную,аргументированную точку входа с минимальным стопом и этот минимум можно сделать еще меньше,входя не сразу по сигналу,а подождав отката.

вот я и ищу точку входа по прайс-экшину.
 

OL-TRADE

Активный участник
Вот сегодня отличная ситуация была. Вход после пина при отбое от уровней (слияние).

На самом деле на часовом точки входа не видно,поскольку она предполагает стоп над баром,а бар непомерно большой,на М15 выглядело нагляднее:
 

Вложения

  • 889.gif
    889.gif
    100,7 КБ · Просмотры: 94

AlexNe

Элитный участник
Паттерн "Третий бар"? Это что такое? Впервые слышу.
 

OL-TRADE

Активный участник
как раз подвернулось:
 

Вложения

  • 999.gif
    999.gif
    102,4 КБ · Просмотры: 129

AlexNe

Элитный участник
Ахха. Извините, яндухом не пользуюсь, пользуюсь гуглом, а он такого не находит, так что не буду больше ничего искать, не очень-то и интересно на самом деле =J
 

OL-TRADE

Активный участник
по паттернам прайсэкшиан,и по поддержкам-сопротивлением

Понятно,спасибо.Проблема в том,что это работает не всегда,а чаще наоборот,маркетмейкер не дурак и зачастую сам выставляет ловушки в виде пин-баров и поглощений,что бы народ открыл позицию в нужном ему месте и выстроил стопы в нужном ему направлении,а цена всегда будет идти туда,где стопы.
 

OL-TRADE

Активный участник
1,3 дневной пивот + евро прошло свой путь поэтому бай

Как Вы могли своими интерпретациями предвидеть падение представленное ниже,а паттерн,который я указал выше,сработал четко.
 

Вложения

  • 111.gif
    111.gif
    93,1 КБ · Просмотры: 88
  • 999.gif
    999.gif
    102,4 КБ · Просмотры: 84

OL-TRADE

Активный участник
Очередной паттерн:
 

Вложения

  • 112.gif
    112.gif
    96 КБ · Просмотры: 96
Верх