Торговля по правилам Price Action

Patrik

Местный житель
может неправильно понял про сетку, наверное не все ордера открываюся от одной цены, а каждый ордер ставится чере n-пунктов и если цена пошла внужную сторону то мы их собираем попорядку, а если цена развернется то мы соответственно теряем только часть от выставленного...
а для выставления сетки есть скрипты который сразу открывает кучку ордеров с нужным шагом

да есть и такая сетка, но парень мне посоветовал наченать именно с этого варианта(для него я не нашёл скрипт) чтобы так сказать незабивать себе голову и набить руку, а он также рассказывал про смешанные, сложно смешанные какие то сложные с выкрутасом:) вобщем где то около 5-6 вариантов, я запомнил только два остальные без бутылки не разобрать:D
 

Pluto

Местный житель
сделали ни одной сделки ни в четверг ни в пятницу

я не знаток, но пример сделки по британцу в четверг приведу. Ордер по середине был явно ошибочным. А нижний +148пп, но можно было и больше взять если я бы был за компом.

На третьем рисунке то, в каких отношениях с еврой сейчас. Если лось, то еще возможно продам от желтого уровня. Если и там лось, то пока по евре залезу на забор.

Решил написать этот пост просто потому что в реальной жизни трейдинг обсуждать не с кем, но человек стадное животное, вот и мне иногда хочется социальных контактов с коллегами.

Вашу ветку не читал, за исключением последней страницы. Если я и тут не к месту, то извините больше не буду:facepalm:
 

Вложения

  • 35_0.jpg
    35_0.jpg
    68,4 КБ · Просмотры: 121
  • 35_1.jpg
    35_1.jpg
    71,3 КБ · Просмотры: 116
  • 31_1.jpg
    31_1.jpg
    63,2 КБ · Просмотры: 112

Patrik

Местный житель
я не знаток, но пример сделки по британцу в четверг приведу. Ордер по середине был явно ошибочным. А нижний +148пп, но можно было и больше взять если я бы был за компом.

На третьем рисунке то, в каких отношениях с еврой сейчас. Если лось, то еще возможно продам от желтого уровня. Если и там лось, то пока по евре залезу на забор.

Решил написать этот пост просто потому что в реальной жизни трейдинг обсуждать не с кем, но человек стадное животное, вот и мне иногда хочется социальных контактов с коллегами.

Вашу ветку не читал, за исключением последней страницы. Если я и тут не к месту, то извините больше не буду:facepalm:

Pluto всё к месту и мы всегда рады людям которые делятся своим виденьем рынка.
А что касается евро если наложить фибо то уровень 38.2 совпадает с сопративлением что его усиливает и свечи нужные в данное время образуется можно бросить стохастик на нем почти готовый дивир, все за sell, НО вроде бы сегодня абамма толкнёт речь о безработице и финансах штатов и тут может случится всё что угодно.
 

Patrik

Местный житель
сегодня на евро ради интереса бросил скрипт сетка с параметрами 10 ордеров профит 10п стоп 10п вот результат
самое прикольное на инсте такая сделка не пройдёт, длилась 4мин
 

Вложения

  • 55.GIF
    55.GIF
    59,1 КБ · Просмотры: 167
Последнее редактирование:

Patrik

Местный житель
можно один открывает сетку, второй всё закрывает,только не забудь установить нужные параметры
 

Вложения

  • OpenStopOrderNet.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 48
  • CloseStopLimitOrders.mq4
    1,3 КБ · Просмотры: 39

Pluto

Местный житель
Pluto всё к месту и мы всегда рады людям которые делятся своим виденьем рынка.
А что касается евро если наложить фибо то уровень 38.2 совпадает с сопративлением что его усиливает и свечи нужные в данное время образуется можно бросить стохастик на нем почти готовый дивир, все за sell, НО вроде бы сегодня абамма толкнёт речь о безработице и финансах штатов и тут может случится всё что угодно.

На диверы я обращаю внимание, но это для меня косвенный признак, дивергенции смотрю без индюков, но вероятность их отработки сама по себе не высока, после двойной дивергенции легко образуются и тройные.
Сейчас входов не вижу, висят у меня 4 старых и далеких лимитника, которые можно уже удалять как не актуальные.
Можно было б продать австралийца, но зона уже потрепана.
Вот только если новозеладца купить на ретесте (от красной линии), но если тут входить лучше с рынка, посмотрим на развитие ситуации, а пока просто наблюдаю
 

Вложения

  • 666.jpg
    666.jpg
    72,3 КБ · Просмотры: 110

Pluto

Местный житель
Ах да, не совсем верно с моей стороны выкладывать картинки без объяснения логики входа. Главные выводы я уже сделал, сейчас оттачиваю ТС в вопросе всяких деталей, которые часто играют важную роль.
В общих словах. В большинстве случаев, я вхожу на откатах, и только в направлении тренда (на мою картинку с еврой не смотрите, там я нарушил свои же правила и получил лося, от желтого уровня уже не стал испытывать судьбу, хотя можно было б сделать немного пипсов). Уровень должен быть новым. Соотношение ТП/СЛ как минимум 2:1.

Начинал я с "уровней спроса и предложения", а потом несколько изменил и подстроил ее под себя.

П.С.: уфф, оказалось не так-то легко сходу и вкратце описать свою вроде бы простую ТС. Вечером если что, могу поподробней описать некоторые моменты.
 

Pluto

Местный житель
Вечером если что, могу поподробней описать некоторые моменты.

вот покопался в своих сделках. Вроде хороший пример. Сделка дала 117 пунктов, RR=3,2. Первый рисунок - скриншот в момент размещения ордера, второй в момент перевода в БУ. Третий сделал сейчас и дал комментарии, вроде все понятно.

так что на счет прайс-экшена?Какой вывод?что надумали?)
На счет ПА могу сказать, что например к пинбарам я отношусь осторожно. Если пинбар образовался в середине волны, то для меня это вообще ничего не значит. Да даже если пинбар нарисовался в зоне поддержки/сопротивления, не факт, что будет разворот. Часто после пинбара цена еще сходит к его экстремуму (или даже за него) и потом может развернуться. Еще такой момент, что у разных ДЦ могут быть разные котировки. Много раз видел Как на одном графике классный четкий пин, а у другой кухни просто 2 разноцветные свечки.

Насколько я знаю в общепринятом мнении, что чем чаще уровень тестировался, тем он крепче. Я как видите наоброт, чем свежее уровень, тем лучше. Беру обычно 1 или 2 второй тест. Можно и третий если второй отскок не хуже, чем первый.

Например теже дивергенции. Необязательно рисовать 2 разнонаправленные палочки на осциляторе и цене. Дивергенция - это когда новый максимум (для аптренда) образовался после менее сильного импульса вверх, по сравнению с предыдущим. Короче говоря, давление покупателей ослабевает, товар становится слишком дорогим и привлекает меньше покупашек. И новый скачек вверх слабее предыдущего. И это видно на чарте на глаз. Но кому интересно про эту тему много информации, и там написано лучше меня.

Ну и в заключение: я стараюсь не просто искать какие-то шаблонные паттерны и установки, а пытаюсь понять, что за этим стоит. Все устал писать
 

Вложения

  • open.jpg
    open.jpg
    53,7 КБ · Просмотры: 107
  • bezub.jpg
    bezub.jpg
    62,1 КБ · Просмотры: 98
  • close.jpg
    close.jpg
    84,3 КБ · Просмотры: 155

Якутянка

Местный знаток
Добрый вечер всем!

Вот вчера и сегодня закрыла, не всё красиво и правильно, к сожалению...

eurusd +43,4п, +29,7п, +64,2п, +90,5п, +102,0п, +148,8п.
usdchf +60,1п, +96,8п.
xauusd +154,5п.
xagusd +25,1п.
 

AlexNe

Элитный участник
Добрый вечер всем!

Вот вчера и сегодня закрыла, не всё красиво и правильно, к сожалению...

eurusd +43,4п, +29,7п, +64,2п, +90,5п, +102,0п, +148,8п.
usdchf +60,1п, +96,8п.
xauusd +154,5п.
xagusd +25,1п.

Красота. А Вы всё с индикаторами работаете также? Или уже Сами чертить начали? Можно один скрин :embrace:
 
Последнее редактирование:

Якутянка

Местный знаток
Доброе утро всем!

Простите, когда писала не заметила, что картинки забыла прикрепить...

PS: Те же индикаторы, что и раньше.

Руками рисую трендовые линии и уровни значимые(индикатор их не всегда сохраняет).

Я на индикаторы поглядываю, но решение принимаю не только по ним. Смотрю общую картину на всех ТФ.

Скрин вставить не получается, очень много весит, система ругается...

Получилось сделать шаблон, может он поможет...
 

Вложения

  • eurusdh12.png
    eurusdh12.png
    54,7 КБ · Просмотры: 177
  • usdchfh1.png
    usdchfh1.png
    55,4 КБ · Просмотры: 126
  • xagusdm30.png
    xagusdm30.png
    47,3 КБ · Просмотры: 95
  • xauusdm15.png
    xauusdm15.png
    50,5 КБ · Просмотры: 97
  • Мой шаблон.tpl
    92 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Велосипедист

Интересующийся
Доброе утро всем!

Простите, когда писала не заметила, что картинки забыла прикрепить...

PS: Те же индикаторы, что и раньше.

Руками рисую трендовые линии и уровни значимые(индикатор их не всегда сохраняет).

Я на индикаторы поглядываю, но решение принимаю не только по ним. Смотрю общую картину на всех ТФ.

Скрин вставить не получается, очень много весит, система ругается...

Получилось сделать шаблон, может он поможет...

так у вас не совсем торговля по па, у вас усредненние в основе стратегии. Это очень опасная игра.
 

Imhotep

Почетный гражданин
Добрый вечер всем!

Вот вчера и сегодня закрыла, не всё красиво и правильно, к сожалению...

eurusd +43,4п, +29,7п, +64,2п, +90,5п, +102,0п, +148,8п.
usdchf +60,1п, +96,8п.
xauusd +154,5п.
xagusd +25,1п.

Посмотрев ваши скрины я так понял что в некоторых случаях торговля ведется без стопов? Вспомните недавные движняки по йене, золоту, нефти, как бы вы действовали в такой ситуации открывшись не туда?
 
Верх