Торговля по правилам Price Action

vlad33

Местный житель
Да уж сегодня были не хилые баталии. Вообщем если честно опыт дает о себе знать, помогло на новостях. Я вижу никому нет дела до этой темы и обсуждать никто ничего не хочет. Думаю смысла здесь больше находиться нету.
Спасибо, Брюс! Мне например, очень интересно, просто сегодня не торговал. Вот одна сделка только за сегодня EURJPY m15 (тейк +50) и графический отчет за вчерашний день.
 

Вложения

  • eurjpym15.png
    eurjpym15.png
    56,7 КБ · Просмотры: 109
  • DetailedStatement1.gif
    DetailedStatement1.gif
    5,9 КБ · Просмотры: 50

Aldar

Местный житель
ну я например читаю ветку,а у кого спрашивать если что? все уволились...:facepalm:
 

Aldar

Местный житель
А я думал что 1,2,3,4,5,6,7- это трендовые,которые зажали цену в треугольник...
Ох..как я еще многого не знаю...это совершенно без стёба....
Но вот я например (к сожалению) ни за что не смогу сделать такие выводы,как у вас на 1 скрине...
 

BruseVSN

£ € $ ¥
А я думал что 1,2,3,4,5,6,7- это трендовые,которые зажали цену в треугольник...
Ох..как я еще многого не знаю...это совершенно без стёба....
Но вот я например (к сожалению) ни за что не смогу сделать такие выводы,как у вас на 1 скрине...

Так и есть это сужающейся треугольник. Просто я его стороны обозначил как поддержка и сопротивление.
 

Good_day

Местный житель
Нет достаточного времени на торговлю - мало сделок. Закрылся buy по USD/JPY. Вход был 30.07 по схеме BPC на 1h, стоп под low понедельника на 97.526 (по моим наблюдениям пара таки-нащупала локальное дно), выход по tp на слиянии фибо и локальной PPZ. Итог +127.3 п. (без учета свопов и комиссии).

usdjpyh4 01_08_13.png
 

Dzot

Новичок форума
на счет кому надо не надо
надо но писать как то нечего
ну или не очень хочется

сегодня бай 3213 по евре причина на вашем скрине есть по этой нижней границе и пину на м5 баился НО) ордер до сих пор открыт и похоже закроется в минус а свои 50п не взято
вчера так же баился по той же линии что у вас на скрине но опять таки не взял ничего
а лоси как то берутся очень хорошо
считаю у меня проблема с выходом и со страхом входа в некоторые прибыльные позиции
надо сформулировать все правила четко был бы признателен в помощи
 

Dzot

Новичок форума
еще 1 проблема
вы работаете на м15 соответственно надо больше времени находиться у терминала ибо если допустим система дает 60% прибыльных сделок то надо торговать каждый сигнал а если не находится в это время то можно натыкаться на 40% лосевых и прибыльная система станет сливной
лично для меня оптимальных график Н4 в принципе все то же самое но СЛ абсолютно тругой особенно на поглощениях которые так часто используются у вас например и проследить как цена подходила к уровню не получится на н4 и плюс ко всему за частую поглощение исчерпывает все движение скажем в 50п а судя по скринам это и есть ваша средняя прибыль

может быть есть у вас какие то предложения по моему случаю?))буду признателен
 

BruseVSN

£ € $ ¥
еще 1 проблема
вы работаете на м15 соответственно надо больше времени находиться у терминала ибо если допустим система дает 60% прибыльных сделок то надо торговать каждый сигнал а если не находится в это время то можно натыкаться на 40% лосевых и прибыльная система станет сливной
лично для меня оптимальных график Н4 в принципе все то же самое но СЛ абсолютно тругой особенно на поглощениях которые так часто используются у вас например и проследить как цена подходила к уровню не получится на н4 и плюс ко всему за частую поглощение исчерпывает все движение скажем в 50п а судя по скринам это и есть ваша средняя прибыль

может быть есть у вас какие то предложения по моему случаю?))буду признателен

Вы можете торговать зоны поддержек и сопротивлений находящихся на H4 и D1, а вход делать обосновываясь на ценовом движении допустим на М15.
Также многие торгуют зоны на касании, т.е. открывают сделку как только цена вошла в зону без подтверждения.
 

Cryptor

Активный участник
Есть у кого нибудь скрипт что бы стопы и тп можно было двигать мышкой на графике?
 

TT23rus

Почетный гражданин
В новом билде это можно и без сторонних скриптов делать.
 

AlexNe

Элитный участник
А по подробней? Какой билд считается новым в данный момент, и как там это реализовано?

Реализовано очень просто. На линию ордера 2 раза клац и можно изменить или закрыть. На линию тейка (стопа) навести и перетащить.
 

gukk

Местный знаток
..Я вижу никому нет дела до этой темы и обсуждать никто ничего не хочет. Думаю смысла здесь больше находиться нету.

Мне кажется, что ты выкладываешь сделки больше для себя и своей уверенности в том, что сделал правильно. Поправь меня если не так.
К тому же, посмотри, сколько людей постоянно смотрят эту ветку, когда ты выкладываешь скрины. Обсуждать же могут только те, которые хоть как-то что-то понимают.

Про себя могу сказать - мне интересна ветка, хоть я практикуюсь в другой стратегии. Но здесь (как и на всём форуме в целом) я уже нашёл несколько идей, которые после обработки мне, надеюсь, помогут.

Так что если ты уйдешь, никто в тебя камнем не кинет. А если останешься, многие будут очень рады И я в том числе.

*hi*
 

Goldweb

Заблокирован

Спасибо, сам торгую по уровням и начал пинбары изучать только сейчас почему то и вуаля, поглядел историю своих сделок и было куча пинбаров, внешних баров, только внимания я не обращал, и зря, так как многие стопы я бы смог предвидеть, но теперь у меня больше уверенности...:);)
 
Верх