Торговля по правилам Price Action

spindell

Местный знаток
Я за консерватизм и за минимальные риски, но реальность есть реальность. Считаю отработка бычьего паттерна на неделях в приоритете. И паттерн РБР будет выполнен с текущих, на которых формируется или уже сформировалась база:
Посмотреть вложение 225070
Ладно смотрим....


USDCAD,Daily
[USDCAD,Daily] 2015-11-12 11.49.51.jpg
Довыпендривался - схватил лося...
 

drumn_art

Местный знаток
Какие красивые мины идут друг за другом. Рванет наверное все таки на север

Закрытие дня, вероятно, будет ниже нового хая, так что снижение цены к не исключено. Однако, пока не пробит предыдущий лоу, приоритет, конечно, вверх.
Мысли вслух:)
 

Вложения

  • USDCADDaily.jpg
    USDCADDaily.jpg
    136,9 КБ · Просмотры: 24

spindell

Местный знаток
Какие красивые мины идут друг за другом. Рванет наверное все таки на север

Закрытие дня, вероятно, будет ниже нового хая, так что снижение цены к не исключено. Однако, пока не пробит предыдущий лоу, приоритет, конечно, вверх.
Мысли вслух:)
Всё правильно - сняли стоп и теперь можно на север:laugh:
USDCAD,Daily
[USDCAD,Daily] 2015-11-12 22.29.26.jpg
Формируется бычий паттерн ...(не очень качественный)
 

spindell

Местный знаток
На всех парах где eur стоит первой имеются бычьи сетапы. А здесь
#USDX,Daily
[#USDX,Daily] 2015-11-13 07.12.29.jpg
медвежий:facepalm:
 

drumn_art

Местный знаток
Золото и EUR/AUD в б/у выбило.
EUR/AUD надо было на ближайшем ретесте крыть, тренд то вниз.:facepalm:
 

spindell

Местный знаток

spindell

Местный знаток
Вчера, 11:51
USDCAD,Daily
Посмотреть вложение 225255
Довыпендривался - схватил лося...
Я вот по гаду всё плачу... А надо было всего то SL на несколько пп ниже поставить...
USDCAD,Daily
[USDCAD,Daily] 2015-11-13 20.41.28.jpg
А так всё по плану шло....
10.11.2015, 12:38
Я за консерватизм и за минимальные риски, но реальность есть реальность. Считаю отработка бычьего паттерна на неделях в приоритете. И паттерн РБР будет выполнен с текущих, на которых формируется или уже сформировалась база:
Посмотреть вложение 225070
Ладно смотрим....
 

drumn_art

Местный знаток
Я вот по гаду всё плачу... А надо было всего то SL на несколько пп ниже поставить...
USDCAD,Daily
Посмотреть вложение 225424
А так всё по плану шло....

А если было бы по другому? Следующий раз поставите стоп больше, но его тоже могут снести. Все равно высокорискованный вход.

Вчера были медвежьи паттерны по USDX и т.д., а доллар отбился от зоны предложения и ползет вверх:) не знаю сделает новую вершину или нет, но ведь ползет)))

Мне кажется, что лучше меньше сделок, но меньше риск и больше вероятность. А есди хочется много сделок - М5 к Вашим услугам:D
 

spindell

Местный знаток
Мне кажется, что лучше меньше сделок, но меньше риск и больше вероятность. А есди хочется много сделок - М5 к Вашим услугам
Логично! Я ещё не освоился с торговлей по зонам, поэтому беру почти всё подряд (если депозит позволяет...). Тоже есть нюансы: и ширина зон, и количество касаний цены зоны, и установка ордеров на границах зон по тренду (против тренда) и т.д., да и внутри зон то же разместить ордера можно...
 

spindell

Местный знаток
Вчера были медвежьи паттерны по USDX и т.д., а доллар отбился от зоны предложения и ползет вверх не знаю сделает новую вершину или нет, но ведь ползет)))
Ну вот в таком случае для меня является приоритетом паттерн на старших ТФ (месяцах), а там четкий бычий, так что зря я вчера губёнки то раскатал на медвежий паттерн...
 

drumn_art

Местный знаток
Логично! Я ещё не освоился с торговлей по зонам, поэтому беру почти всё подряд (если депозит позволяет...). Тоже есть нюансы: и ширина зон, и количество касаний цены зоны, и установка ордеров на границах зон по тренду (против тренда) и т.д., да и внутри зон то же разместить ордера можно...


Я таким макаром 20% депозита просадил, пока примерно отработал правила более или менее комфортной торговли. Сейчас могу дважды в день открыть терминал и этого достаточно. По сравнению в другими методами просто сказка, конечно!


Хотя вот против тренда тут мне, на данный момент, видится такое правило - фиксация прибыли на ретесте предыдущего хая (при аптренде) или лоу (при дайнтренде). Можно попробовать протащить до предложения(даунтренд) или спроса(аптренд), но вероятность уже меньше. В итоге, пусть не столько пунктов, как по тренду, зато явно больше, чем б/у:D
 
Верх