Торговля по правилам Price Action

drumn_art

Местный знаток
Логично! Я ещё не освоился с торговлей по зонам, поэтому беру почти всё подряд (если депозит позволяет...). Тоже есть нюансы: и ширина зон, и количество касаний цены зоны, и установка ордеров на границах зон по тренду (против тренда) и т.д., да и внутри зон то же разместить ордера можно...


Вот, кстати, канал парня, который успешно торгует спрос-предложение. Посмотрите, может что-то полезное найдете.

___https://www.youtube.com/user/supplyanddemandforex/videos
 

spindell

Местный знаток
В итоге, пусть не столько пунктов, как по тренду, зато явно больше, чем б/у
Гы - гы...
Вот, кстати, канал парня, который успешно торгует спрос-предложение. Посмотрите, может что-то полезное найдете.

___https://www.youtube.com/user/supplyanddemandforex/videos

Ну почему как что нибудь стоящее так не на русском языке? :disappointed::facepalm:
 

drumn_art

Местный знаток
Следующая неделя по фундаменту - бомба! Движняки должны быть нереальными. К ним, видимо, последние дни крупняки и готовятся.
 

spindell

Местный знаток
GBPCHF,Daily
Хотел картинку вставить, а мне в ответ: Вы использовали 19.03 Мб места на сервере, загруженных вложений: 152.
И что теперь делать?
 

spindell

Местный знаток
Обратил внимание, что все ордера выставляются по верхней границе зоны спроса, или нижней границе зоны предложения, т.е на отбой от границы. Но если цена побывала в зоне несколько раз - зона ослабевает. Правильно? Так вот интересно поставить стоповый ордер на пробой(т.е от нижней границы) например по EURGBR...?
Что скажешь?
 

drumn_art

Местный знаток
Обратил внимание, что все ордера выставляются по верхней границе зоны спроса, или нижней границе зоны предложения, т.е на отбой от границы. Но если цена побывала в зоне несколько раз - зона ослабевает. Правильно? Так вот интересно поставить стоповый ордер на пробой(т.е от нижней границы) например по EURGBR...?
Что скажешь?

Что-то типа этого?
 

Вложения

  • EURGBPH4.jpg
    EURGBPH4.jpg
    133,6 КБ · Просмотры: 43

drumn_art

Местный знаток
Ясно. Т.е. нет смысла пробовать.

Я думаю, есть смысл изобретать заново велосипед, а точнее его модифицировать, придумывать что-то новое, только в том случае, если научился на нем ездить, как минимум хорошо, а лучше отлично:)
 

drumn_art

Местный знаток
Обратил внимание, что все ордера выставляются по верхней границе зоны спроса, или нижней границе зоны предложения, т.е на отбой от границы. Но если цена побывала в зоне несколько раз - зона ослабевает. Правильно? Так вот интересно поставить стоповый ордер на пробой(т.е от нижней границы) например по EURGBR...?
Что скажешь?

Придется все-таки проверить Вашу теорию в действии - забыл в пятницу стоповый ордер убрать, он и сработал:laugh:
 

Вложения

  • EURGBPH4.jpg
    EURGBPH4.jpg
    135,3 КБ · Просмотры: 41

spindell

Местный знаток

drumn_art

Местный знаток
Интересная, на мой взгляд, ситуация на USD/JPY
 

Вложения

  • USDJPYH1.jpg
    USDJPYH1.jpg
    128,3 КБ · Просмотры: 31
Верх