Торговля по правилам Price Action

spindell

Местный знаток
CADHKD,Daily
[CADHKD,Daily] 2015-11-25 10.59.50.jpg
Приятно, когда забыл про пару, а там оказывается уже плюс есть.:D
 

spindell

Местный знаток
EURAUD,Daily
Посмотреть вложение 226221
Помнишь не давно говорили о этой паре. Так вот в ожидании разворота:laugh: , я верхнюю покупку решил не убирать. Думаю сегодня лимитник откроется и откатимся в северном направлении...

EURAUD,Daily
[EURAUD,Daily] 2015-11-25 11.21.32.jpg
Всё так печально.....:facepalm:
 

spindell

Местный знаток
Почему обходите? База 3-х дневная, выход из зоны хороший, ну и, наверное самое главное, в этом месте нисходящий тренд сменился на восходящий. Подход к базе не очень, конечно, но и не совсем ужасен
"22:13
Хорошо. Это стадия, когда мы определяем зоны спроса. Источник движения - это то что мы определяем в первую очередь, если хотим получить хороший уровень для высоко-вероятной торговли. Снова, просто ищем где находится спрос. Там наилучшая возможность для успеха при входе в сделку." (Ryan Watkins)
Почему трехдневная, у меня вообще 5 дней выходит... А если источник и база взаимосвязаны то
Покупай дешево - Продавай дорого. Эпизод 5 - Google Chrome 2015.jpg
Расскажите, почему не стали входить в этом месте?
Ниже есть зона спроса с хорошей базой
CHFJPY,Daily
[CHFJPY,Daily] 2015-11-25 13.16.24.jpg
 
Последнее редактирование:

drumn_art

Местный знаток
"22:13
Хорошо. Это стадия, когда мы определяем зоны спроса. Источник движения - это то что мы определяем в первую очередь, если хотим получить хороший уровень для высоко-вероятной торговли. Снова, просто ищем где находится спрос. Там наилучшая возможность для успеха при входе в сделку." (Ryan Watkins)
Почему трехдневная, у меня вообще 5 дней выходит... А если источник и база взаимосвязаны то
Посмотреть вложение 226257

Ниже есть зона спроса с хорошей базой
CHFJPY,Daily
Посмотреть вложение 226258

Да, лось весьма близок. Но все-таки не совсем я согласен, насчет того, что это плохая зона спроса:) Именно с нее тренд вверх какой начался! Ну да ладно, видно будет:)

EURAUD - лось, USDZAR - б/у:disappointed:
 

spindell

Местный знаток
CHFHKD,Daily
[CHFHKD,Daily] 2015-11-25 19.40.04.jpg
От хороших зон (в моем понимании) тоже лоси бывают:).
Формируется медвежий паттерн.
 

drumn_art

Местный знаток

spindell

Местный знаток
CHFHKD должен быть полным перевертышем с USDCHF. Сравните графики, должна быть 100%-ая отрицательная корреляция.

USDCHF,Daily CHFHKD,Daily
[USDCHF,Daily CHFHKD,Daily] 2015-11-25 22.30.00.jpg
Да! Есть такое:) Т.е. если одну пару продаем, то другую... покупаем :D
Ничего себе вот это корреляция...отрицательная.
А я и там и там продал:facepalm: Сегодня точно день лосиный:angry:
 

spindell

Местный знаток
USDCHF,Monthly GBPCHF,Monthly
[USDCHF,Monthly GBPCHF,Monthly] 2015-11-26 00.53.46.jpg
Во лопухнулся:not-good: На обоих парах сетапы на месяцах бычьи... а я ищу зоны предложения вместо того, чтобы искать зоны спроса. Эх:angry:
 

drumn_art

Местный знаток
USDCHF,Monthly GBPCHF,Monthly
Посмотреть вложение 226300
Во лопухнулся:not-good: На обоих парах сетапы на месяцах бычьи... а я ищу зоны предложения вместо того, чтобы искать зоны спроса. Эх:angry:

Но это не значит, что Вы неправы:) Писали же, что самый лучший подход в зоне это ралли. Так в любом случае, Вы тогда получаете либо медвежий, либо бычий паттерн при входе в соответствующую зону:)
 

spindell

Местный знаток
Но это не значит, что Вы неправы:) Писали же, что самый лучший подход в зоне это ралли. Так в любом случае, Вы тогда получаете либо медвежий, либо бычий паттерн при входе в соответствующую зону:)
Немножко по другому рассуждаю: При формировании паттерна бычьего (тем паче на месяцах) или сразу лонгуешь - с момента его формирования, или с отката И ДОЛИВАЕШЬСЯ ТОЛЬКО В ЛОНГ долго - долго. Рассматриваешь для доливки только зоны спроса. Зоны предложения вообще не рассматриваешь. Первые 1,2,иногда 3 свечи при таком паттерне как правило бычьи. Да и тренд как ни крути бычий!!!
 

drumn_art

Местный знаток
Немножко по другому рассуждаю: При формировании паттерна бычьего (тем паче на месяцах) или сразу лонгуешь - с момента его формирования, или с отката И ДОЛИВАЕШЬСЯ ТОЛЬКО В ЛОНГ долго - долго. Рассматриваешь для доливки только зоны спроса. Зоны предложения вообще не рассматриваешь. Первые 1,2,иногда 3 свечи при таком паттерне как правило бычьи. Да и тренд как ни крути бычий!!!

Что думаете?:)
 

Вложения

  • GBPUSDWeekly.jpg
    GBPUSDWeekly.jpg
    119,3 КБ · Просмотры: 24
  • GBPUSDDaily.jpg
    GBPUSDDaily.jpg
    138,4 КБ · Просмотры: 26

spindell

Местный знаток
Картинка
attachment.php (1920×1064) 2015-11-26 22.33.23.jpg
Пин бар не пин бар - в заторе он находиться. вот немножко видио про пин бары
_http://www.youtube.com/watch?v=dOWVRUJW8f0
р.с сюда видио оказывается нельзя вставлять:not-good:
А вот это я очень часто смотрю
_http://www.youtube.com/watch?v=0RX1wZ-2xXM
Сравниваю:)
"Азы торговли - затор и пространство James 16.wmv"
_https://www.youtube.com/watch?v=jtR8VExKl3k
Про доливку даже не знаю. Лоу не обновили, но действие медвежьего паттерна ещё считаю не закончилось....
 
Последнее редактирование:

drumn_art

Местный знаток
Картинка
Посмотреть вложение 226378
Пин бар не пин бар - в заторе он находиться. вот немножко видио про пин бары
_http://www.youtube.com/watch?v=dOWVRUJW8f0
р.с сюда видио оказывается нельзя вставлять:not-good:
А вот это я очень часто смотрю
_http://www.youtube.com/watch?v=0RX1wZ-2xXM
Сравниваю:)
"Азы торговли - затор и пространство James 16.wmv"
_https://www.youtube.com/watch?v=jtR8VExKl3k
Про доливку даже не знаю. Лоу не обновили, но действие медвежьего паттерна ещё считаю не закончилось....

Я понимаю, что идеальный пин-бар должен находится на экстремуме. А если тренд вниз и хвост торчит из зоны предложения? Все равно не пин-бар? Джеймс16, конечно, все четко говорит - хорошее видео!
 

Вложения

  • GBPUSDWeekly2.jpg
    GBPUSDWeekly2.jpg
    102,9 КБ · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

drumn_art

Местный знаток
Пин баром то он всё равно будет если выполнены условия формирования пин бара, но вот будет ли он отрабатывать как пин- бар. ЭТО БОЛЬШОЙ ВОПРОС...
Посмотреть вложение 226382

В общем, работаем консервативно:) Выше шансы-выше прибыль-меньше риска.

Но все-таки я попробую:D Но идея не в пин-баре, она в отсутствии ретеста базы после прорыва уровня. Пока не попробуешь, не узнаешь правильная она или нет:)
 

drumn_art

Местный знаток
А у мня к стате на этом ТФ в этом месте нет зоны предложения...

Да, ее там нет:D
Но помните, Вы еще зону спроса на Д1 рисовали, когда цена потом вверх пошла? Это в тему того, что спрос при пробое становится предложением и наоборот. А при более обширном рассмотрении так еще интереснее!
 

Вложения

  • GBPUSDDaily2.jpg
    GBPUSDDaily2.jpg
    105,9 КБ · Просмотры: 17
  • GBPUSDW.jpg
    GBPUSDW.jpg
    97 КБ · Просмотры: 16
Верх