Торговля по правилам Price Action

drumn_art

Местный знаток

Да-да! Это вот как раз в тему вчерашнего разговора, как при пробое спрос и предложение меняются местами! Но там обычно стопы большие - не для меня:)

Видео познавательное, как раз прояснило момент с маленькими свечами после форс-баров, не только в отношении пина, а в принципе при пробоях уровней
 
Последнее редактирование:

spindell

Местный знаток
23.11.2015, 15:18
USDCAD,H4

Зона предложения на Н4 входит в зону предложения на D1. Ка бы всё это в сумме должно являться качественной зоной предложения. Но вот двухфрактальная свеча (на хае) подсказывает мне, что хай будет перехаен....
р.с. может не в этот раз?!
Картинка
USDCAD,M5
[USDCAD,M5] 2015-11-27 23.19.35.jpg
 

drumn_art

Местный знаток
Spindell, посмотрите эту статью ___http://trader2014.blogspot.ru/2015/11/blog-post.html

Весьма интересно рассуждает парень, да и не безосновательно
 

spindell

Местный знаток
Spindell, посмотрите эту статью ___http://trader2014.blogspot.ru/2015/11/blog-post.html

Весьма интересно рассуждает парень, да и не безосновательно
Гы, я вчера наткнулся на эту статью и зашмальнул её черт знает куда:laugh:, но сегодня заставил себя прочесть ёё (тем более ссылку на неё от вас получил). Зашмальнул по причине словоблудства автора. Прочел сегодня только с пятого захода (по той же причине). Оригинальная зона, не оригинальная зона, Шарапов, Жиглов, улика... Плю.
Мы кажется с этого начинали, когда я пришёл в ветку. В зону старшего ТФ входит зона младшего ТФ, от границ которой и можно осуществить вход в позицию. Одним предложением! Что он там расписал про Глеба Жиглова и к чему это сочинение...? Может находясь под воскресным настроением я чего не понял... Не знаю.... Лучше картинки покажу, про ПА:
USDJPY,Daily
[USDJPY,Daily] 2015-11-29 14.15.14.jpg
Вселяет уверенность, что моя доливка дойдет всё таки до ближайшей зоны предложения:)


EURGBP,Monthly
[EURGBP,Monthly] 2015-11-29 14.26.25.jpg
Считаю приоритетными продажи, по крайне мере до ближайшей зоны спроса на месяцах

EURUSD,Daily EURUSD,Monthly
[EURUSD,Daily EURUSD,Monthly] 2015-11-29 19.45.24.jpg
Как бы получается продолжение медвежьего направления, а?
 

drumn_art

Местный знаток
Евру даже пока прогнозировать не буду, нет у меня определенного понимания, что так будет. На этой неделе заседание ЕЦБ - ближе к нему смотреть буду, либо непосредственно в момент, как прошлый раз, когда падение началось как раз:)

По EURGBP примерно в том же месте стою.

Ну а по USDJPY моя позиция уже пару недель как не менялась:)

Про оригинальный уровень, да и вообще, про спрос/предложение в одном месте можно тут почитать: ____http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=428204
 

Вложения

  • EURGBPH4.jpg
    EURGBPH4.jpg
    120,7 КБ · Просмотры: 24
  • USDJPYH4.jpg
    USDJPYH4.jpg
    140,6 КБ · Просмотры: 20

spindell

Местный знаток
По EURGBP примерно в том же месте стою.
Гы, не похоже:)
[EURGBP,H4] 2015-11-29 23.31.51.jpg
Про оригинальный уровень, да и вообще, про спрос/предложение в одном месте можно тут почитать: ____http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=428204
Спасибо!!!
Здесь я тоже был. Но моё незнание языков...и даже "хромой гуголь" не в состоянии помочь мню.:disappointed::facepalm:

Евру даже пока прогнозировать не буду, нет у меня определенного понимания, что так будет. На этой неделе заседание ЕЦБ - ближе к нему смотреть буду, либо непосредственно в момент, как прошлый раз, когда падение началось как раз

А я сюда смотрю _https://monosnap.com/list/55fb2b5338d38742ac15ca4d и думаю всего 18 паттернов с 1988г. Но все отработали и отработали не хило (один кажется только забракован был) и что же такое они должны сказать на своём заседании, чтобы паттерн прекратил свою отработку ....:laugh:
 

drumn_art

Местный знаток

Ага, я просто на РБС поближе поставил:)



А я сюда смотрю _https://monosnap.com/list/55fb2b5338d38742ac15ca4d и думаю всего 18 паттернов с 1988г. Но все отработали и отработали не хило (один кажется только забракован был) и что же такое они должны сказать на своём заседании, чтобы паттерн прекратил свою отработку ....:laugh:

Да наоборот. Судя по планам Драги, никакого укрепления еврика, по крайней мере долгосрочного, не предвидится. Просто рванут отсюда или продадут подороже и потом уже вниз, вот у меня лично какой вопрос.
 

spindell

Местный знаток
Спасибо!!!
Здесь я тоже был. Но моё незнание языков...и даже "хромой гуголь" не в состоянии помочь мню.

1.Rally-Base-Drop
2.Drop-Base-Rally
"хромой гуголь" пишет -
Ралли- База -Drop....
Drop- Base- ралли
И тут мой мозг встаёт в ступор. И как только подумаю, что это только в начале пути(на первой странице) то не только руки опускаются...

Просто рванут отсюда или продадут подороже и потом уже вниз, вот у меня лично какой вопрос.
Во! Куда рванут? Это то вот и интересно....
 

drumn_art

Местный знаток
Индюка надыбал сегодня в нете, как у Альфонсо Морено, для уровней.

Нарисуйте любой уровень, а потом киньте на график.

До конца с ним еще не разобрался, но, если покрутить, вполне может оказаться полезен.
 

Вложения

  • RectangleReader.ex4
    19,4 КБ · Просмотры: 29

drumn_art

Местный знаток
1.Rally-Base-Drop
2.Drop-Base-Rally
"хромой гуголь" пишет -
Ралли- База -Drop....
Drop- Base- ралли
И тут мой мозг встаёт в ступор. И как только подумаю, что это только в начале пути(на первой странице) то не только руки опускаются...

Вот самое интересное:
FRESH LEVELS versus ORIGINAL LEVELS
Supply and demand levels can be:
Fresh. Price has not pulled back yet, untested level
Non-fresh. Price has pulled back to it at least once
Used up. Price has pulled back to level several times, not good for trading
Original. Level has been created out of the blue, not being a reaction to any previous level
Original and fresh. Same as original, but it's alsy fresh (untested)
How do we know if we have an original level of supply? (opposite for original levels of demand)
Look left to find original levels
Draw a horizontal line at the distal line, and scroll your charts UNTIL you see that it touches a candle
If that candle is part of another supply level, then the supply level you were analyzing is not original
You are not allowed to cut through candles, that is, once you look left by drawing the horizontal line and the line meets a candle, you stop and decide if it's a reaction to a previous supply level
To know how original a level is you need to look left because you need to look at the origin of the level

WE NEVER CUT THROUGH CANDLES TO FIND SD LEVELS, A FLIP ZONE IS NOT A LEVEL
How do we know if we have an fresh level of supply? (opposite for fresh levels of demand)
Look right to find fresh levels
Draw a horizontal line at the proximal line, and see if price has toched the level
If price has not pulled back to the proximal line then it's a fresh level
Freshness of a level is known when you look right, you have to see if price has pulled back into the level or not


В общем, он говорит, что есть уровень как реакция на предыдущий какой-то уровень и, если у него еще было ретеста, то мы называем его свежим.
А есть уровни, которые возникают просто сами по себе, просто потому что крупные инвесторы решили здесь остановиться - это оригинальный уровень. И типа первый ретест этого уровня образует свежий уровень, который мы потом, на уже его первом ретесте, торгуем. Короче, что-то типа этого:)
 

spindell

Местный знаток
Индюка надыбал сегодня в нете, как у Альфонсо Морено, для уровней.
Нарисуйте любой уровень, а потом киньте на график.
До конца с ним еще не разобрался, но, если покрутить, вполне может оказаться полезен.
Кинул. А зачем он нужен? Что в итоге от него хотим получить?
 
Последнее редактирование:

drumn_art

Местный знаток
Кинул. А зачем он нужен? Что в итоге от него хотим получить?

Мне понравилось, что он автоматически ширину зоны высчитывает и пишет цену внизу и вверху. Мне иногда приходится это делать, а тут все на автомате.
В общем, смотрите сами: понравится - пользуйтесь, не понравится - выбросите:)
 

spindell

Местный знаток
Мне понравилось, что он автоматически ширину зоны высчитывает и пишет цену внизу и вверху. Мне иногда приходится это делать, а тут все на автомате.
В общем, смотрите сами: понравится - пользуйтесь, не понравится - выбросите:)
А что он у мня ничего не начертил? (уровни эти мои ещё раньше на графике были)оО
[EURUSD,Daily] 2015-11-30 00.36.57.jpg
 
Последнее редактирование:

drumn_art

Местный знаток
А что он у мня ничего не начертил? (уровни эти мои ещё раньше на графике были)оО

Он обчерчивает те уровни, которые Вы сами построили. Сам он уровни не строит.

Вот такая фигня примерно должна получиться
 

Вложения

  • USDCHFDaily.jpg
    USDCHFDaily.jpg
    150,2 КБ · Просмотры: 48

drumn_art

Местный знаток

Вложения

  • II_SupDemMOD_DarkBG_SolidFill.ex4
    36,3 КБ · Просмотры: 37
  • II_SupDemMOD_DarkBG_SolidFill.mq4
    29 КБ · Просмотры: 36
  • II_SupDemMOD_WhiteBG_SolidFill.ex4
    36,3 КБ · Просмотры: 39
  • II_SupDemMOD_WhiteBG_SolidFill.mq4
    29 КБ · Просмотры: 34
Верх