Торговля по правилам Price Action

drumn_art

Местный знаток
Об этом мечтают все представители всех ДЦ :laugh::laugh::laugh:(только отнеси туда деньги и сразу появятся целая куча недоразумений:laugh::laugh::laugh:). А на демках может быть, а может и не быть то что мне нужно. Вот такие пироги....

Пока не попробуете и не прочитаете типы счетов и контрактов, которые на них торгуются - не узнаете:)
 

spindell

Местный знаток
Пока не попробуете и не прочитаете типы счетов и контрактов, которые на них торгуются - не узнаете:)
Да! В этом то и вся "соль":laugh: Многие вообще не знают, что тип счёта имеет ОООчень большое значение. Так что впереди ещё не паханное поле
GBPUSD,Daily
[GBPUSD,Daily] 2015-12-02 20.15.09.jpg
Вы мню переубедили с ТР по этой паре, да и помня месячные и недельные паттерны перенёс я ТР подальше на юг...:);)
 

drumn_art

Местный знаток
Ну что пробъем наконец-то уровень или опять в болтанку свалимся?:)
Индюк то, кстати, ничего так
 

Вложения

  • USDJPYDaily.jpg
    USDJPYDaily.jpg
    144 КБ · Просмотры: 37

drumn_art

Местный знаток
По USDX сегодня еще немного ущипнул
 

Вложения

  • #USDXH4.jpg
    #USDXH4.jpg
    130,5 КБ · Просмотры: 24

drumn_art

Местный знаток
Эксперимент удался:) ну, осталось только спрос пробить и за ним закрепиться
 

Вложения

  • USDCHFDaily.jpg
    USDCHFDaily.jpg
    142,9 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

spindell

Местный знаток
Эксперимент удался:)
Ну теперь и я присоединился, видя знакомый паттерн:laugh: (который ещё правда до конца не оформился)
USDCHF,Daily
[USDCHF,Daily] 2015-12-02 22.26.59.jpg
Какая прочная зона предложения на пятиминутках оказалась! И почему так интересно?
 

drumn_art

Местный знаток
Ну теперь и я присоединился, видя знакомый паттерн:laugh: (который ещё правда до конца не оформился)
USDCHF,Daily
Посмотреть вложение 226868
Какая прочная зона предложения на пятиминутках оказалась! И почему так интересно?

Мы же вчера с Вами обсуждали:) Вы все мои сообщение прочитали? их всего-то 2 было

Просто ММ выжидали сегодняшних новостей по США, в итоге они оказались позитивными. А что делают люди, когда видят зелененькую цифру при трехзначной значимости этого статистического фактора? Покупают, конечно:) А ММ благополучно поглотили все баи своими селлами, удерживая цену примерно на одном уровне и незаметно накопили большие объемы вниз, а потом поставили медвежью ловушку, как в статьях описывают, еще и стопы сорвали.
 

Вложения

  • bear_trap.jpg
    bear_trap.jpg
    129 КБ · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

spindell

Местный знаток
Мы же вчера с Вами обсуждали:) Вы все мои сообщение прочитали? их всего-то 2 было
Опять пропустил личные сообщения:laugh:
Ну если речь идет о базе, то ТР свой там где он стоит я никогда не увижу:laugh::laugh::laugh: Получился паттерн СБС, а брать базу за основу при паттернах СБС или РБР не желательно! Нужно искать базу при формировании РБС или СБР. (Дмитрий «Кеус» Михайлов)
 

drumn_art

Местный знаток
Опять пропустил личные сообщения:laugh:
Ну если речь идет о базе, то ТР свой там где он стоит я никогда не увижу:laugh::laugh::laugh: Получился паттерн СБС, а брать базу за основу при паттернах СБС или РБР не желательно! Нужно искать базу при формировании РБС или СБР.

Но ТФ то далеко не М5!!! Значимость базы на таком ТФ, я думаю, очень велика. Да и попробуй пробить такой уровень:)
 

drumn_art

Местный знаток
Если USDCHF селл, а CHFHKD buy, значит EURUSD и EURHKD - бай:) Разница в спреде изумляет:D
 

Вложения

  • евра.jpg
    евра.jpg
    173 КБ · Просмотры: 19

spindell

Местный знаток
Но ТФ то далеко не М5!!! Значимость базы на таком ТФ, я думаю, очень велика. Да и попробуй пробить такой уровень
Буду искать где можно встать в покупки:laugh:
USDCHF,Daily
[USDCHF,Daily] 2015-12-02 22.55.44.jpg
Если USDCHF селл, а CHFHKD buy, значит EURUSD и EURHKD - бай
Логично, но по EURUSD у мня ещё нет паттерна оО, вот если перехаим сегодня, то получиться плохенький но но всё же паттерн (на покупку).
 

drumn_art

Местный знаток
Буду искать где можно встать в покупки:laugh:
Во-во, я уже вчера сидел, думал, куда ТП ставить. Пока не придумал - лень что-то:) Надо все-таки дождаться первого пробоя спроса на D1 и тогда уже пораскинуть мозгами.

Логично, но по EURUSD у мня ещё нет паттерна оО, вот если перехаим сегодня, то получиться плохенький но но всё же паттерн (на покупку).

А если паттерн уже есть на франке, может он будет опережающим по евре? И наоборот. По крайней, мере пока они настолько сильно скоррелированы.

Такую ситуацию прозевал, кстати! Редко на эту пару захожу, а надо было бы.
 

Вложения

  • GBPZARDaily.jpg
    GBPZARDaily.jpg
    111,4 КБ · Просмотры: 18

spindell

Местный знаток
А если паттерн уже есть на франке, может он будет опережающим по евре? И наоборот. По крайней, мере пока они настолько сильно скоррелированы.
Гы, гы... это что то новенькое в ПА. Паттерная корреляция!:laugh::laugh::laugh:
Такую ситуацию прозевал, кстати! Редко на эту пару захожу, а надо было бы.
Сколько мониторов?
 

spindell

Местный знаток
Надо все-таки дождаться первого пробоя спроса на D1 и тогда уже пораскинуть мозгами.
Во! Вот что хотел спросить! Тогда по каду (гаду) всё говорили о пробитии зоны спроса
Сейчас по франку. Это что за "примета"?
 
Последнее редактирование:

drumn_art

Местный знаток
Сколько мониторов?
Один...

Во! Вот что хотел спросить! Тогда по каду (гаду) всё говорили о пробитии зоны спроса. Сейчас по франку. Это что за "примета"?

При аптренде ориентируемся на зоны спроса, при даунтренде на зоны предложения. Пробой предыдущей зоны с закреплением за ней или пробой в обе стороны (как на GBPZAR) говорит о смене тренда.
 

spindell

Местный знаток
Один...
При аптренде ориентируемся на зоны спроса, при даунтренде на зоны предложения. Пробой предыдущей зоны с закреплением за ней или пробой в обе стороны (как на GBPZAR) говорит о смене тренда.

GBPCHF,Daily
[GBPCHF,Daily] 2015-12-03 00.22.13.jpg
А вот пробитие и закрепление ниже зоны спроса по паре GBPCHF на днях
тоже говорит о смене тренда?оО
 

drumn_art

Местный знаток
GBPCHF,Daily
Посмотреть вложение 226876
А вот пробитие и закрепление ниже зоны спроса по паре GBPCHF на днях
тоже говорит о смене тренда?оО

Я не считаю истинными зоны спроса, которые не образовывают новый хай. Для предложения наоборот.
Не знаю правильно это или нет, просто в голове формация тренда именно таким образом у меня представлена.
На скрине есть 2 свинга, находящиеся в пределах одного предыдущего. Это удовлетворяет определению флэта
 

spindell

Местный знаток
Я не считаю истинными зоны спроса, которые не образовывают новый хай. Для предложения наоборот.
Не знаю правильно это или нет, просто в голове формация тренда именно таким образом у меня представлена.
На скрине есть 2 свинга, находящиеся в пределах одного предыдущего. Это удовлетворяет определению флэта

GBPCHF,Daily
[GBPCHF,Daily] 2015-12-03 00.34.23.jpg
А закрепление цены ниже указанной на скрине зоны спроса будет считаться сменой тренда?
 
Верх